Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.12.2018

​Прокуратура выявила массовые нарушения в больницах Татарстана

Прокуратура Татарстана заявила о массовых нарушениях в больницах городов и районов республики. Проверки показали, что в медучреждениях не соблюдали законодательство о здравоохранении в части оказания платных медицинских услуг. Речь идет в том числе о медпомощи льготникам.

«Выявлены нарушения лицензионных требований, в части размещения актуальной информации на официальном сайте в сети интернет при оказании платных медицинских услуг, а также оформления и содержания заключаемых договоров оказания платных медуслуг», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В ведомстве отметили, что на сайтах больниц размещали неактуальную информацию о ценах на платные медицинские услуги. Подобные нарушения прокуроры обнаружили в больницах Казани, Нижнекамска, Чистополя, Заинска, а также Верхнеуслонском, Тукаевском, Алькеевском, Сабинском, Рыбнослободском и Новошешминском районах.

В Пестречинской ЦРБ, как выяснилось, один из договоров на оказание платных услуг составили с нарушениями: в документе не указали необходимых данных. Кроме того, список платных медицинских услуг был сформулирован некорректно.

Всего прокуратура выявила более 40 нарушений законодательства. 17 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 12:22

Если прокуратура придет в любую организацию, она везде найдет нарушения, даже если прокуратура придет в прокуратуру. Была бы команда фас

  • Анонимно
    28.12.2018 12:11

    Давайте устраняйте нарушения, может улучшить я обслуживание.

  • Анонимно
    28.12.2018 12:16

    Ну, воровать - вообще нехорошо, а уж врачам тем более

  • Анонимно
    28.12.2018 12:22

    Если прокуратура придет в любую организацию, она везде найдет нарушения, даже если прокуратура придет в прокуратуру. Была бы команда фас

    • Анонимно
      28.12.2018 13:25

      Вы правы, как никто. Из множества гнусностей, при этом, особенно раздражает, когда выявляются "микрозначительные" нарушения, ни на что не влияющие, но отнимающие массу времени и сил на пустые разговоры. Прокуратуре и др. проверяющим органам надо бы изменить подходы к проверкам: выявлять значительные правонарушения, коих очень много в современных условиях.

      • Antares
        28.12.2018 23:47

        Вы ведь не думаете, что прокуратура у нас реально защищает интересы граждан? Но поскольку согласно букве закона это так, они соответственно занимаются имитацией бурной деятельности.

  • Анонимно
    28.12.2018 12:42

    На мой взгляд слабые проверки скорее для отчетности.В большинстве медучреждений в районах можно при желании много чего образно говоря накопать в разы существеннее.

  • Анонимно
    28.12.2018 12:45

    Приезжайте побыстрее в Нижнекамск , там глубже капнете , там такое ;)))

  • Анонимно
    28.12.2018 12:53

    У меня вопрос: почему флюрографию не делают в поликлиниках, а направляют в противотуберкулезнный диспансер на Спартаковскую? Там же жуть, здание старое, ветхое. Когда приехал заставили ждать 20 минут, т.к. обрабатывали кабинет УФ лампой, всё бы ничего, но ждать пришлось всем в холодном помещении. Пришел оттуда простуженный. Это издевательство...

    • Анонимно
      28.12.2018 16:35

      Потому что для проведения флюорографии необходимо дорогостоящее оборудование, специально оборудованный кабинет и обученные специалисты. Всё это каждая бюджетная поликлиника себе позволить не может, поэтому вас отправляют в специализированные учреждения. Вы же не спрашиваете почему для проведения операции вас кладут в больницу, а не режут прямо в поликлинике. И роды почему-то тоже не в поликлиниках принимают.

      • Анонимно
        28.12.2018 18:14

        Это специализированное учреждение? Где ждать заставляют в холодных деревянных сенях, как в 18 веке? Зимой там просто не возможная холодина и здание не соответствует требованиям. Пусть возвращают флюрографию в поликлиники, как в советское время. И не надо ерничать про роддомы и хирургию, это разные совершенно медицинские услуги. Не хватало ещё палочку Коха подцыпить в противотуберкулезном диспансере

        • Анонимно
          28.12.2018 18:52

          Флюорография такой устаревший метод диагностики и очень приспособленный для отмывания денег.

  • Анонимно
    28.12.2018 12:57

    дисциплинарная ответственность- это предупреждение или выговор, тут нужен миниму административный штраф на руководителя или на юридическое лицо (поликлинику, больничный стационар и т.п.). а где совсем борзели и ошипывали пациентов надо увольнять главных врачей мед учреждений и снимать с работы руководителей гор.здрава. а дисциплинарная ответственность - это пшик в никуда... и куда только смотрит новый министр здравоохранения РТ?

  • Анонимно
    28.12.2018 13:06

    Ещё одно нарушение, не тот шрифт использовали.

  • Анонимно
    28.12.2018 13:06

    В медицине сейчас вообще бардак .Скорая ввозить не хочет ,а больницы принимать.Маму неделю с гипертонией мурыжили.В палате одни инсультники,тоже наверное не во время не увезли.

    • Анонимно
      28.12.2018 13:42

      Скажите, а где у нас сейчас не бардак, схожу посмотрю.

  • Анонимно
    28.12.2018 13:06

    В казань

  • Анонимно
    28.12.2018 13:11

    Мерику открыли прям.

  • Анонимно
    28.12.2018 13:20

    Нарушения-это плохо.
    А я хочу расказать о врачах, которые ежедневно спасают сотни жизней. И моя среди них.
    Почему об этом мало говорят?

  • Анонимно
    28.12.2018 13:38

    Внезапно так..

  • Анонимно
    28.12.2018 13:44

    13:06.Мне один знакомый рассказывал что привез двух своих родственников в нормальном состоянии в одном из сельских районов в местную больницу заранее где то за 6-9 часов до начала инсульта.Врачи же говорят что если есть подозрение на инсульт то привозите мол есть золотые вроде 3 часа когда можно расстворить тромб лекарствами и прочая.Врачи их осмотрели и положили в больницу а через несколько часов они в больнице инсульт получили.Вот это как понимать? И с инфарктами тоже такая же ситуация многие рассказывают.

    • Анонимно
      28.12.2018 16:38

      В Казани вызвали скорую, они с подозрением на инсульт в 2 часа дня отвезли в 7 больницу. Там в приемном покое до вечера не принимали, мол, не можем подтвердить инсульт. В итоге паралич руки и ноги, человек до сих пор восстанавливается. А вот одна из лучших больниц республики. Человеческий фактор от места работы, увы зависит.

  • Анонимно
    28.12.2018 14:20

    Приезжайте в Альметьевск, там вообще красота!

  • Анонимно
    28.12.2018 16:14

    Глубоко копать не дадут, иначе многие "удащливые" бизнесврачи и не только, попадут под удар. А это дескридитация власти. Поэтому только поверхностно...

  • Анонимно
    28.12.2018 16:26

    Призединты надо дайть приказ проверять больнице. Больше половины нарушает.

  • Анонимно
    28.12.2018 18:50

    16:38.Если не могут подтвердить инсульт то какие же это врачи?Раньше УЗИ и прочая не було а врачи по анализу мочи,крови и кала почти фсе определяли и подтверждали.

  • Анонимно
    28.12.2018 18:54

    У нас в Зеленодольске очень хорошая сосудистая больница. Не нужно про всех говорить плохо

  • Анонимно
    28.12.2018 22:22

    Какие нарушения????Деньги выплачивайте врачам и медсёстрам-сделайте наконец достойную зарплату!!!!