Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.12.2018

​Рабочий из Северной Кореи погиб в Казани

В Казани погиб рабочий из КНДР. Трагедия случилась на стройплощадке дома на улице Ульянова-Ленина.

Тело 39-летнего мужчины с признаками падения нашли утром 27 декабря.

По факту происшествия проводится доследственная проверка. После ее окончания будет принято процессуальное решение, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Это второй подобный случай за последнее время. 22 декабря на стройплощадке жилого комплекса на улице Патриса Лумумбы рабочий погиб, упав в бетономешалку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 13:03

там чиновники тоже есть хотят.
а северокорейцев на наших стройках очень много работает. только это не афишируют.

  • Анонимно
    28.12.2018 12:45

    Неужели из КНДР кого то на заработки отпускают?

    • Анонимно
      28.12.2018 13:03

      там чиновники тоже есть хотят.
      а северокорейцев на наших стройках очень много работает. только это не афишируют.

      • Анонимно
        28.12.2018 17:16

        В городе Нефтекамск (Башкирия)
        летом, с июня по июль 2018 года
        рабочие из КНДР занималась утеплением фасада 5 этажного жилого дома по улице парковой 23А
        есть даже видео (группа ВК Коррупционный Нефтекамск)
        в сети, где они сами на плохом русском говорят,
        что приехали из Северной Кореи
        из города Пхеньян

        Они приезжают по госпрограмме на полгода-год поработать, потом обратно домой

        По бумагам работало местное СМУ

        Россия при этом присоединилась к санкциям запада против КНДР после начала атомных учений корейцев
        то есть по факту никаких рабочих тут быть не должно

        Но на практике все иначе :)

        Формально работал местный СМУ

    • Анонимно
      28.12.2018 13:06

      А кто по вашему строил Газпром Арену?

    • Анонимно
      28.12.2018 13:33

      Там срок службы в армии 10 лет, либо стройбатом здесь лет 5, либо там 10ку оттарабанишь... только тссс никому...

    • Анонимно
      28.12.2018 13:33

      Татарин Злой
      Да нет, конечно! Там ведь каждого расстреливают, кто на 10 км к границе приблизится. У них таталитаризм- таталитаризм, ужос-ужос и голод...

      Вспомните, как 10 лет назад мы смеялись над китайскими вещами и жалели китайцев, работающих за тарелку риса. А сейчас мы нищеброды по сравнению с китайцами. Запомните мои слова- через 10 лет мы будем завидовать северным корейцам...

      • Анонимно
        28.12.2018 14:47

        Ужос-ужос...
        Эти северные корейцы не сами по доброй воле приехали сюда на стройки, их отправило сюда их родное государство, которое использует их рабский труда.

    • Анонимно
      28.12.2018 13:46

      летом каждое утро их видел возле стройплощадки на улице П.Лумумбы

  • Анонимно
    28.12.2018 13:08

    Они здесь на правах зеков,никаких контактов с местными,экскурсий ,знакомств.Все заработки домой-родной партии .

  • Анонимно
    28.12.2018 13:10

    Даже выносливые и натренерованные северокорейцы невыдерживают. Что происходит ?

    -м-

  • Анонимно
    28.12.2018 13:30

    А кто думаете Царево строил.Сам работал корейцев куча.

  • Анонимно
    28.12.2018 14:00

    Зарплату получают не сами работники, а их государство - КНДР

  • Анонимно
    28.12.2018 21:50

    Семье погибшего надо выплатить крупную компенсацию.Именно,Семье.