Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
35%Футбол
30%Хоккей
10%Волейбол
7%Баскетбол
18%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
28.12.2018

«Государство должно всех содержать?»: министр соцполитики Самарской области посоветовала матерям-одиночкам завести огород

Граждане России должны надеяться не только на государство, но и рассчитывать на собственные силы, когда планируют заводить детей. Об этом заявила министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова.

Марина АнтимоноваФото: samregion.ru

Чиновница включилась в обсуждение, которое развернулось в «Твиттере» после публикации статьи на портале «Самара. Онлайн» под заголовком «Нужно больше рожать: население Самарской области сократилось на 7400 человек».

«Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т. д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!» — написала в соцсети Антимонова. По ее словам, пока люди пытаются «заработать все деньги», молодость проходит и наступает одинокая старость.

Ранее о том, что государство ничего не должно молодежи, заявила экс-директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, которая вчера подала в отставку. «Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать», — отметила чиновница. Ее слова вызвали большой общественный резонанс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 13:21

А какого черта тогда, эти матери должны своих детей отдавать в "вашу" армию, которая их колечит?!..
Какого черта тогда нам платить налоги, из которых тебе в том числе платят зарплату?!..
Мы и без вас проживём!

  • Анонимно
    28.12.2018 13:20

    еще одна нашлась. Шелупонь всякая повылазила и начала свое мнение диктовать...

    • Анонимно
      28.12.2018 13:31

      Субсидия на квартиру, видимо, понадобилась...

    • Анонимно
      28.12.2018 14:30

      Так деньги и зарабатывают в основном для того, чтобы не только себя, но и ребёнка прокормить. Много отцы на двух работах работают. Ещё одна "советчица" на нашу голову.

  • Анонимно
    28.12.2018 13:21

    Интересно откуда такие чиновники берутся? На огороде выращивают?

  • Анонимно
    28.12.2018 13:21

    А какого черта тогда, эти матери должны своих детей отдавать в "вашу" армию, которая их колечит?!..
    Какого черта тогда нам платить налоги, из которых тебе в том числе платят зарплату?!..
    Мы и без вас проживём!

  • Анонимно
    28.12.2018 13:23

    А почему государство не должно фсех содержать? На мой взгляд должно.Мы же содержим государство.Вот возьмем безработных тех кто не хотят работать или тех кто в колониях или в тюрьмах большинство лет провел и не работает.Они же фсе равно социальную пенсию будут получать.Им бесплатно как и работающим государство оказывает разные формы медицинской помощи и прочая.А чем матери одиночки хуже? Так что Марина вы не правы и вы на мой взгляд ахинею несете.

  • Анонимно
    28.12.2018 13:23

    Это вы должны народу, а не он вам. Вы на наши деньги жируете! Без наших налогов у вас бы ничего не было. Думать надо сначала, а потом говорить. Бездари

  • Анонимно
    28.12.2018 13:24

    Считаете, что мы все должны содержать это государство? А где пособия и зарплаты достойного уровня? А где нормальные продукты, школы, детсады и прочее? Если хотите налогов, лучше не держать народ за быдло!

  • Анонимно
    28.12.2018 13:24

    "Глацких-2", ждем продолжения.

  • Анонимно
    28.12.2018 13:24

    Все правильно сказала!

    • Анонимно
      28.12.2018 13:36

      Поддерживаю. Соседи сверху как кролики и все ради маткапитала.

      • Анонимно
        28.12.2018 13:48

        мы предохраняемся, просто нравится процесс

      • Анонимно
        28.12.2018 14:06

        Имеют полное право. А вы просто завидуете.
        Семьи наверное нет.

    • Анонимно
      28.12.2018 13:41

      не правильно и не правда - законы есть по теме, исполнения нет. Упала социальная обеспеченность - вот чиновники и мечтают работать без населения...

    • Анонимно
      28.12.2018 13:44

      ты ее родственник?

  • Анонимно
    28.12.2018 13:30

    С другой стороны, прежде чем родить ребенка, надо подумать, сможешь ли ты его содержать, кормить и дать образование. Я тоже мать-одиночка и ничего, никогда, ни у кого не просила.

    • Анонимно
      28.12.2018 13:38

      Логично, но по такой логике вообще детей скоро не будет. Задача чиновников - служить людям, напрочь не понимают. А если огород разводит - будет еще хуже, дешевле в магазине получается. К сожалению "назначения" чиновников приводит к абсолютной безответственности перед людьми. Демократия пока единственная методика выбора адекватов.

    • Анонимно
      28.12.2018 13:50

      Может быть вам повезло больше, чем некоторым другим? Не зарекайтесь. Все может случиться в жизни - обанкротился работодатель, сгорели накопления в Татфондбанке, недобросовестный застройщик оставил без жилья но и с ипотекой, заболели серьезно и т.д. Предлагаете в этих случаях родителям оизбавлчться от своих детей или «родить их обратно»?

    • Анонимно
      28.12.2018 13:52

      знаю нескольких прекрасных женщин, которые не родили именно потому, что слишком сильно задумывались, смогут ли содержать ребенка. Теперь ВСЕ раскаиваются, а те, кто родил, - нет.

  • Анонимно
    28.12.2018 13:31

    ...гнать взашей даму с говорящей фамилией-она и против политики государства и поручений В.Путина выступила..Слова её-антимония сплошная..

  • Анонимно
    28.12.2018 13:35

    Дура дурой. Майским указом этого года ПЕРВЫМ ПУНКТОМ Президент поручил правительству обеспечить улучшение демографичечкой ситуации. Министр не курсе задачи? Уволить!...

  • Анонимно
    28.12.2018 13:42

    Согласна, надо трезво относиться к рождению детей - сможешь содержать их, дать нормальное воспитание. развитие, образование? Детки-то не стучат тебе по мозгам - роди меня немедля. Когда не можешь нормально кормить их, перебиваешься с хлеба на воду, вынужден экономить на всем - ты же взрослый человек, почему обрекаешь невинных деточек на полуголодное существование? Грубо, конечно, но у одного из классиков было выражение - лучше меньше, да лучше.

    • Анонимно
      28.12.2018 14:06

      А вы за себя уверены на ближайшие хотя бы 10 лет вперед, что все будет отлично у вас и вы сможете содержать детей на том же уровне, как сейчас? Муж не бросит, с работы не уволят, в тюрьму или раковую больницу не загремите, не дай Бог? Завели детей пока все было хорошо, потом обстоятельства изменились, а государство тебе говорит - сам дурак, нечего было рожать!

  • Анонимно
    28.12.2018 13:50

    Правду

  • Анонимно
    28.12.2018 13:50

    Согласен с чиновницей ЗП себе сделайте как у простых людей и в больнички на общих основаниях ходите, а потом и в твитерах можно отжигать.

    • Анонимно
      28.12.2018 14:02

      Чиновница права! Огород большое подспорье, если есть кому там работать.

      У нас есть огород, до весны картошка хранится. Лука хватает на весь зимний сезон, до урожая следующего. Тыквенный суп варим, еще пять тыковок осталось. До лета хватает консервированных огурцов с помидорами. Огород 7 соток на 7 человек вместе с родителями.

      И, да. Я не чиновник ) Хожу в больничку на общих основаниях (три года не был, и то слава богу). В детскую поликлинику не обращались года два, нет надобности.

      • Анонимно
        28.12.2018 14:21

        У нас по ТК продолжительность рабочей недели 40 часов, почему вы обязываете меня пахать сверх этой нормы, пусть даже и на огороде? И еще один нюанс- государство уже всех граждан обеспечило землей?5

      • Анонимно
        28.12.2018 14:57

        А вы ещё скотину и курей заведите и от всех благ цивилизации откажитесь!!! Выгляните в окно, на дворе 21й век и мы живём в очень богатой на ресурсы стране, но эта богатая страна просто не хочет заботиться о своих гражданах, тех гражданах которые платят налоги! Роль государства именно заботиться о своих гражданах, заботиться о демографии и т.д., хватит уже говорить каждый за себя!!!!!

        • Анонимно
          28.12.2018 16:09

          слышь друг ты когда последний раз платил налоги мне сдается ты вообще не знаешь что это такое потому что никогда не платил

  • Анонимно
    28.12.2018 13:56

    скоро перестанет быть министром и пойдет на огород

  • Анонимно
    28.12.2018 13:57

    В этой Самаре все чиновники с ума посходили? Какой раз выдают тупые советы народу!

  • Анонимно
    28.12.2018 13:59

    новый режиссер от создателя "Государство не просило Вас рожать" и "Государство Вам ничего не должно"
    смотрите на мониторах страны в следующем году

  • Анонимно
    28.12.2018 14:04

    С вашими зарплатами, грех так не говорить). Вы лучше бы для людей больше делали, а не набивали свои карманы деньгами граждан!! Когда же у нас научаться брать на работу в правительство, адекватных, умных и честных людей?!!!

    • Анонимно
      28.12.2018 14:14

      Умные здесь не нужны, здесь главное покорность и на задних лапках уметь стоять перед начальством.

  • Анонимно
    28.12.2018 14:05

    Нам надо чаще Конституцию читать и отстаивать свои права. В Конституции всё чётко написано кто, чего, кому должен."Тыкать" носом нерадивых, безмозглых чинуш, которые позорят "мундир".

  • Анонимно
    28.12.2018 14:07

    если женщины стали настолько наглыми что считают что отец ребенку не нужен поэтому она не хочет связывать себя с мужчиной а хочет быть свободной как ветер то она в молодости ведет себя как ветер и только потом понимает что мужчина ей и отец ребенку нужен а время прошло кому она с ребенком нужна вот и начинает орать вы мне обязаны вы мне должны мое дело родить а ваше воспитать и выкормить тоже мне корова даша

    • Анонимно
      28.12.2018 14:20

      Что, не сложилась у тебя семейная жизнь, теперь все женщины виноваты во всех бедах твоей никчемной жизни? Обратись к психологу, может ещё не все потеряно

      • Анонимно
        28.12.2018 15:18

        есть такая поговорка во франции шерше ля фам ищите женщину во всех проблемах которые возникают в мире нужно виновной искать женщину но вы видать мировую культуру не чтите а считаете что женщина ангел во плоти ну промывание мозгов на вас хорошо действует ну а они этим пользуются садятся на шею и еще ногами подбивают беги быстрее кормите ее а она будет сажать цветы выращивать их за нее будешь ты

  • Анонимно
    28.12.2018 14:10

    Похоже ей просто надоела ее работа )

  • Анонимно
    28.12.2018 14:15

    А мы обязаны содержать чинуш?
    Может тогда государство обнулит все налоги для населения?

    • Анонимно
      28.12.2018 14:55

      а и правильно. А жить можно за счет продажи ресурсов. А то ресурсы принадлежат всем (по Конституции), а пользу приносит только кучке наглых

  • Анонимно
    28.12.2018 14:37

    Меня удивляет тупость и неумение выражать мысль многими чиновниками достаточно высокого ранга. Такое впечатление, что они умышленно создают конфликт на ровном месте или это связано с отсутствием адекватного государственного мышления и профессионализма. У них нет сострадания и сопереживания, в то же время много гонора. Такие чиновники приносят больше вреда, чем пользы. Поэтому удаление таких бездарных личностей из власти, благо для государства и граждан.

  • Анонимно
    28.12.2018 14:46

    Про какую поддержку матерей одиночек может быть речь.Да я даже в самые трудные времена эти копейки оформлять не стала.Больше денег прокатаешь, пока бумаги оформишь,времени,нервотрепства.Что решила,начинка выделки не стоит.Сколько сейчас интересно это пособие?300р в месяц?

  • Анонимно
    28.12.2018 15:07

    Лайфак как быстро и без проблем уволиться с чиновничьей работы: ляпни чё-нить про то, что "гос-во никому ничего не должно" и начальник трижды умолявший тебя остаться, сам прибежит с заявлением об увольнении ))

  • Анонимно
    28.12.2018 15:10

    Похоже на подпрограммы вообще нет денег.К чему все катится? Это видно даже по новогодним подаркам.Даже в 90 е в подарках минимум кг.был.А в этом году в садике в подарках были штук 20 конфет и пачка печенье.Нетмы ,конечно,сами в состояние купить нормальных конфет.Но сам факт!

  • Анонимно
    28.12.2018 17:39

    Назначают на руководящие должности женщин -скакунов а потом вот такое творится.Экономика это ведь не простые движения.

  • Анонимно
    29.12.2018 02:27

    Согласен, что на таком посту такие реплики неуместны!
    Но если взглянуть с другой стороны, то очень уж много людей которые считают что им все должны, а сами ничего не делают! И перекладывают ответственность за свою неудовлетворительную жизнь на других, не пытаясь ее изменить