Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
А вы хотели бы сходить на церемонию открытия WorldSkills в Казани?
18%Да, шоу у нас делать научились
35%Нет, мне неинтересно
46%Зачем вообще тратить деньги на такие вещи?
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.12.2018

В элитном поселке под Екатеринбургом отключили свет – замерзающих олигархов пообещали разместить в спортзале школы

Под Екатеринбургом из-за отключения электричества замерзает элитный коттеджный поселок «Европа». Как сообщает портал URA.RU, называющий поселок «уральской Рублевкой», мэр соседнего города пообещал разместить олигархов в спортзале школы.

Как рассказали изданию жители «Европы», отключение света произошло из-за аварии на электросетях в городе Сысерть. «Когда все починили, МРСК подключила всех, в том числе и наш поселок. Но на входе выгорел кабель. Они сказали: „Ремонтируйте сами“. А у управляющей компании поселка нет ни денег, ни техники, ни специалистов», — рассказал житель поселка.

По его словам, в первый день в «Европу» привезли дизель-генератор, который вышел из строя спустя час. Мэр Сысерти Дмитрий Нисковских рассказал изданию, что в поселок привезли второй генератор.

«Не переживайте за олигархов: только что пригнали второй генератор», — сказал он. По словам Нисковских, собственник управляющей компании «отсутствует, находясь где-то в теплых странах». Тем не менее УК предоставила гарантии, что компенсирует затраты на ремонт, добавил градоначальник.

«Если будет совсем критическая ситуация, мы готовы разместить людей в спортзале школы: обогреем и накормим в столовой», — сказал мэр города.

В ГУ МЧС РФ по Свердловской области изданию обещали предоставить комментарий по ситуации позже.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 15:42

Котел от электричества работает ,насосы которые качают теплоноситель по трубам то же

  • Анонимно
    28.12.2018 15:10

    Странно, помоему, у всех коттежников газовое отопление...

    -м-

    • Анонимно
      28.12.2018 15:42

      Котел от электричества работает ,насосы которые качают теплоноситель по трубам то же

    • Анонимно
      28.12.2018 15:45

      Дело не в отоплении! На электричестве сидят насосные скважин и канализация с отстойниками!

    • Анонимно
      28.12.2018 15:46

      Да, только на программном управлении + электронасос. Там не советские котлы стоят.

      А так конечно смешно жителей коттеджей называть Олигархами.

    • Анонимно
      28.12.2018 15:49

      Современные котлы без электричества не работают...

    • Анонимно
      28.12.2018 15:53

      так то оно так
      но там тоже нужно электричество чтоб котел работал

    • Анонимно
      28.12.2018 17:11

      Без света ничего не работает - ни котел, ни насосы

  • mad big
    28.12.2018 15:11

    Мир хижинам, война дворцам?

  • Анонимно
    28.12.2018 15:14

    Хоть одна хорошая новость под новый год. Вместе с народом. Хорошее время. Иначе не почувствуют.

  • Анонимно
    28.12.2018 15:17

    Давайте скинемся на генераторы олиграфам!!!Бедьненькие вы мои!

  • Анонимно
    28.12.2018 15:33

    «Европе» нужен газ)))

  • Анонимно
    28.12.2018 15:41

    Интересно..... а если на федосеевской, тельмана, ульянова-ленина, волкова отключить элекричество и отопление, как скоро коммунальщики отремонтируют все? И согласятся местные удащливые поселиться в школе?

    • Анонимно
      28.12.2018 16:15

      Был в гостях в нескольких этих домах,везде обычные люди с обычными головнякам

    • Анонимно
      28.12.2018 16:15

      Был в гостях в нескольких этих домах,везде обычные люди с обычными головнякам

    • Анонимно
      28.12.2018 18:21

      Если там его отключат, то весь покос будет на тебя ))

      • Анонимно
        28.12.2018 21:05

        Я слышал, что некоторые кровососущие - зимой впадают в спячку. Ну тут явно, совершенно другая ситуация. Видимо, совершенно нормальные и честные люди там живут.
        Поздравляю всех с наступающим новым годом, желаю всяческих благ и, надеюсь, что это недоразумение - удачно разрешится и, не оставит своего негативного осадка на Вашем новогоднем настроении.
        Кстати, я знаю ещё - почему Мамонты вымерли.
        ☺️☕

  • Анонимно
    28.12.2018 15:55

    Да пусть поживут так, подумаешь, померзнут

  • Анонимно
    28.12.2018 16:56

    У меня у брата дом в Казани. 2 этажа. 300 кв. метро. Работяга. ТОП-менеджер в западной кампании. Знаю точно, что современные котлы без электричества не работают. Это страшно, когда в декабрьский мороз вырубается электричество и отопление. И ты остаешься в холодном доме с маленькими детьми. Люди, будьте добрее!!! В Ваших бедах виноваты совсем не эти люди. А совсем другие, сидящие на высших постах в Москве.

    • Анонимно
      28.12.2018 17:27

      16 :56 Сынок,не плачь.Есть такое устройство.генератор называется, работает на жидком топливе (бензин.солярка).Бытовые в основном на бензине.Вашему брату киловатт 10 хватит за милую душу.Топ -работяге придется отслюнявить из жалованья энную сумму. .Ну и на бензин,если не бесплатно. Мне бы ваши проблемы.

    • Анонимно
      28.12.2018 17:31

      Ну очень страшно. Дома строят, а об элементарном резерве озаботиться не могут. Генератор бензиновый за 20000 рублей вам в помощь. Страх как рукой снимет. Неужели нет ни у кого и надеются все на сети? Ну а летом отключат? Холодильники и тп. Да просто для подстраховки даже.

    • Анонимно
      28.12.2018 17:32

      Для этого нужно делать русскую печку,и дровам запастись.Знаю такой дом где на цокольном этаже печь на дровах на экстренный случай.
      Так что если деньги есть у брата и боится замёрзнуть варианты есть

  • Анонимно
    28.12.2018 17:58

    Элитные дома все имеют индивидуальные генераторные станции . Иначе это не элитные.

  • Анонимно
    28.12.2018 18:35

    Ну после теплых стран собственника наверное ждет холодный прием у замерзших олигархов.

  • Анонимно
    28.12.2018 18:55

    Эти с урала такие с урала.... попробуй у нас в алтане отключи чо нить, там 100500 резервных источников

  • Анонимно
    28.12.2018 19:18

    Ура, отключите в боровом)))

  • Анонимно
    28.12.2018 20:21

    Действительно дикость какая! Обычный 6 квт генератор снимает все проблемы. Единственно что, за ним следить нужно, в том плане что в нужный момент может не завестись:))

  • Анонимно
    28.12.2018 21:36

    Вот что бывает когда сборище грешников вдруг находятся в одном месте.