Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.12.2018

Мужчина, положивший болт на Конституцию у здания Госсовета РТ, встретит Новый год в спецприемнике

Казанский активист Дмитрий Егоров получил 12 суток административного ареста за акцию у здания Госсовета Татарстана. О решении суда рассказал сам мужчина.

Фото: vk.com

«Мне дали 12 суток административного ареста. Новый Год в спецприемнике встречу, весело», — написал Егоров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Казанец провел акцию 12 декабря — в день 25-летия Конституции РФ. Он принес к зданию парламента республики импровизированные Конституцию РФ и болт и встал с табличкой «Депутаты, не надо так».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 15:41

Азат Д

За что?
А вот кто реально "болт" кладет на Конституцию, надо наказывать.

  • Анонимно
    28.12.2018 15:37

    Сегодня Конституция под запретом, даже публично читать запрещено, только на кухне.

    • Анонимно
      28.12.2018 16:00

      Так в любом сообществе, живущем по понятиям.
      И целая страна не исключение.
      Уметь надо такую страну подчинить жизни по понятиям!

  • Анонимно
    28.12.2018 15:41

    Азат Д

    За что?
    А вот кто реально "болт" кладет на Конституцию, надо наказывать.

    • Анонимно
      28.12.2018 15:57

      Их не накажут.
      Они же власть.

    • Анонимно
      28.12.2018 16:10

      Тогда почти всех политиков и чиновников сверху донизу нужно будет наказывать. А как накажешь? В колониях, тоже в этом году прилично скандалов было, широко нарушаются права человека. Значит и ряды ФСИНовцев порядеют.

      Получается, наказывать то некому, потому что те, кому положено наказывать, тоже нарушают Конституцию.

    • Анонимно
      28.12.2018 16:32

      Ой да ладно вам, кроме цели как поинтереснее перфоманс сделать то и не было

    • Анонимно
      28.12.2018 16:38

      Этот товарищ - тот еще "оппозиционер". Не понимаю, почему никто не проведет расследование финансовых потоков местной оппозиции. Там много всего интересного возникает. Еще интереснее изучить внутреннюю мотивацию "оппозиционеров".

      • Анонимно
        28.12.2018 16:57

        Эти люди гораздо порядочнее и мужественнее власть придержащих, что бы им там не шили.
        Тем более не чета диванным комментаторам-анонимщикам.
        Трус или человек с мелкой душой не пойдет на улицу просить справедливости с риском потерять свободу и деньги.
        Поклон им и хвала!

        • Анонимно
          28.12.2018 17:14

          Такие люди - посрамленная властью совесть российского общества.

          • Анонимно
            28.12.2018 17:36

            Знали бы всю правду. Некоторым еще и приплачивают, чтобы специально акции проводили

        • Анонимно
          28.12.2018 17:15

          Не знаете вы этих людей, не знаете... Никого не хочу выгораживать или обелять. Но и этого человека поборником справедливости точно не назовешь, уж поверьте

  • Анонимно
    28.12.2018 15:41

    отличный шанс отсудить 20 тысяч евро

    • Анонимно
      28.12.2018 19:19

      Полиция составляет абсурдный протокол, суд выносит решение, а потом ЕСПЧ наказывает Россию, обязывая казначейство выплатить "пострадавшему" 10-30 тысяч евро. Эта практика уже поставлена на поток. Кто виноват в ущербе, наносимом России? С виновных в ущербе надо бы взыскивать эту сумму в порядке регресса на основании Письма Минфина РФ от 3 октября 2014 г. N 08-04-06/3395. Но почему-то ни Минфин, ни МВД ни еще кто-то не требует возмещения в порядке регресса с виновных.

  • Анонимно
    28.12.2018 15:47

    Видимо правда

  • Анонимно
    28.12.2018 15:49

    странно что лет 5 не дали, у нас это могут

  • Анонимно
    28.12.2018 15:49

    За что? Формулировка то какая? Может он болт свистнул и за кражу чермета 12 суток получил?

  • Анонимно
    28.12.2018 15:49

    Реалист.
    Интересный факт:
    Житель Батайска сделал запрос копии подлинника Конституции в государственный архив РФ. На что ему пришёл весьма любопытный ответ, что в архиве имеется "проект Конституции РФ от 12 декабря 1993 года на 39 листах (без подписей)". Подлинник Конституции в архиве отсутствует (есть ли он вообще?).

    Ответ от 25 июля 2018 года №7150-Т.

    • Анонимно
      28.12.2018 16:40

      где то слышал, что даже на законах подписи не ставят, а тупо печать канцелярии Президента РФ.

      Как бы смешно это все не было, но по факту потом в случае чего, ни кто нечего предъявить не сможет, так как подписей не было, а раз не было значит и с юр. точкой зрения это ничтожно.

      • Анонимно
        28.12.2018 21:15

        Реалист.
        Кстати, на сайте госархива есть интереснейшая новость-говорится, что жители страны массово запрашивают информацию о том, гражданами какой страны они являются-РФ или СССР, даже даны ссылки на законы для этого. И согласно этим законам (о ужас!) мы являемся гражданами СССР.
        А редакции БО рекомендую выпустить на эту тему развернутую объективную статью. Как бы не замалчивали этот вопрос, в наше время СМИ с успехом заменяет ютуб и многочисленные сайты, вопрос широко освещается. И тот кто молчит, в итоге, не формирует повестку дня, как может показаться, а остаётся за её бортом.

  • Анонимно
    28.12.2018 16:00

    Хотелось бы понять по какой статье?

    • Анонимно
      28.12.2018 18:42

      Одиночные пикеты проводить без согласования можно. Но с картонным болтом нельзя. Картонный болт - это "быстровозводимая разборная конструкция" - так решила сотрудник полиции Яку-ва и суд поддержал ее мнение. Использование быстровозводимых разборных конструкций при одиночных пикетах запрещено.

  • Анонимно
    28.12.2018 16:02

    Ракета-подарок, Царь-болт и сказочный новый год.
    Сколько интересных, интригующих предновогодних событий. Адреналин неуспевает выветриваться.
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    28.12.2018 16:02

    Все перевернулось в стране!
    Рулят те, кто нарушает Конституция и судят тех, кто напоминает о ее существовании.
    Вот и дожили!
    А вы говорите о какой-то законности.

    • Анонимно
      28.12.2018 17:02

      Антиконституционных действий властей полно в последнее время, начиная с закона о языках и кончая вмешательством в сферу полномочий субъектов федерации.
      Конституционный суд молчит, прокуроры отдают под суд тех, кто напоминает о Конституции.

      • Анонимно
        28.12.2018 17:21

        Закон о языках - это корона антиконституционной деятельности.
        Поскольку он нарушает не только Конституцию, но и наиболее выстраданные ценности и принципы человеческой цивилизации - принцип равенства наций и народностей, отказ от идеологии национальной исключительности и превосходства одной нации над другими.

  • Анонимно
    28.12.2018 16:40

    ну и что значила эта инсталляция? вроде как Конституцию "грохнули" болтом?

  • Анонимно
    28.12.2018 16:49

    Это же просто искусство! В музее современного искусства место этому экспонату.

    • Анонимно
      28.12.2018 17:17

      Служители феминиды просто не поняли искусство, не удался перфоманс

    • Анонимно
      28.12.2018 17:17

      Это инсталляция.

      • Анонимно
        28.12.2018 19:00

        Есть балет на музыку Шостаковича "Болт". Болт - как символ борьбы рабочего класса за свои конституционные права.

  • Анонимно
    28.12.2018 18:34

    "Свободу Юрию Деточкину!")

  • Анонимно
    28.12.2018 18:42

    ...ага, Мужчина, чё... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    28.12.2018 19:04

    Шут гороховый. Как Новый год встретит, так и проведёт.

  • Анонимно
    3.01.2019 23:19

    Нет у Нас ни конституции, ни прав, ни собственности!!!! Пора вставать!!!!!!