Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
18%Нет, все решали в гражданском суде
13%Приходилось писать заявления в полицию на партнеров
33%Мы сами были объектом расследования
36%У нас нет бизнес-конфликтов с партнерами
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.12.2018

Собак из приюта в Казани завалило снегом в вольерах после метели

100 собак из приюта для животных «Земля надежды» под Казанью оказались в снежной западне после метели, которая бушевала в Татарстане последние три дня. Об этом сообщили представители приюта в соцсети «ВКонтакте».

Информация появилась вчера утром. «Задыхаются в вольерах, засыпанных снегом, 100 собак. К вечеру животные погибнут», — забили тревогу в приюте и попросили помощи добровольцев в расчистке территории и откапывании животных.

Сегодня в приюте РИА «Новости» рассказали, что ситуацию удалось взять под контроль, а животных спасти. На призыв о помощи откликнулись многочисленные добровольцы, которые продолжают приезжать. Благодаря им собаки остались живы. Тем не менее подмога до сих пор необходима, так как снега не территории остается достаточно много.

«Земля надежды» находится в 70 км от Казани вдоль трассы М7 в сторону Набережных Челнов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 15:45

Бедные собаки...

  • Анонимно
    28.12.2018 15:45

    Бедные собаки...

  • Анонимно
    28.12.2018 15:53

    Да мне собак больше жалко чем людей.

  • Анонимно
    28.12.2018 16:09

    Вот ж ведь Вы какие зоозащитники... Сначала орете, что собакам помощь нужна, потом их в вольер, и пусть засыпет снегом нафиг, зато собачка в приюте. Назвался груздем, полезай во все перепитии этого дела, организуй, найди спонсора и т.д и т.п. Нормально делай, нормально будет! А то как собирать лавры добрых и сердечных Вы на пером месте, а как снег кидать, метель видите ли... Тьфу

  • Анонимно
    28.12.2018 17:02

    Волонтеры куда смотрит?

  • Анонимно
    28.12.2018 17:40

    Ну и какая это Казань? Район наверное какой-нибудь.

  • Анонимно
    28.12.2018 18:13

    Мне 60 лет, машины нет. Собак жалко, но добраться нет возможности.
    Как то по контактному телефону позвонила, предложила старые пальто и одеяла, и из города и с дачи. Сказали привозите. Но как! На такси денег нет. Пришлось просто выбросить на помойку. А могли бы использовать на подстилки животным.

  • Анонимно
    28.12.2018 19:21

    Низкий поклон вам люди. Всё зачтется вот увидите.

    • Анонимно
      28.12.2018 19:57

      Абсолютна согласна.
      Собачий Бог, он все видит.
      Мы всегда и кормим, и подбираем, кого можем.
      И у нас все есть....
      Вообще не понимаю, зачем покупать породистых, когда можно всегда взять щенка с улицы...

      • Анонимно
        28.12.2018 21:42

        Каждое лето собачий бог наблюдает фестиваль собачьего мяса в Китае, и вы можете понаблюдать набрав это для поисковика в сети.

  • Анонимно
    28.12.2018 21:00

    Съездите туда. Заберите по одной собачке себе. Вот это будет помощь. Сам из приюта собаку взял, до сих пор не нарадуюсь, сколько любви обычная дворняга может дать людям.