Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
13%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
22%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.12.2018

Самарская чиновница извинилась за свои слова о детских пособиях и огородах для матерей-одиночек

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова извинилась за свои слова о том, что не считает, что государство должно всех содержать. Об этом она написала в своем «Твиттере».

«При обсуждении мер поддержки и разъяснении, что делается для решения проблем, в дискуссии я допустила некорректное выражение, которое, к сожалению, было выхвачено из общего контекста и растиражировано. Я приношу извинения тем, кого эта фраза обидела. Предложения приняли в работу», — заявила чиновница.

По ее словам, она пригласила своих собеседников, с которыми вступила в дискуссию в соцсети, войти в рабочую группу по совершенствованию мер соцподдержки, однако они не ответили.

Напомним, Антимонова вступила в обсуждение демографической ситуации, которое развернулось в «Твиттере». Она написала, что, если женщина захотела ребенка, она должна искать решение любой проблемы, к примеру, заводить огород, если отец ребенка никак не помогает. При этом губернатор региона Дмитрий Азаров вступился за чиновницу, пояснив, что ее слова могли быть вырваны из контекста. По его словам, чиновники «тоже люди» и им нужно еще долго учиться выстраивать коммуникацию с населением, а также культуре общения в соцсетях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 15:53

Сомневаюсь, что чиновники тоже люди.
Люди склонны к человеколюбию, а эти явно ненавидят обычных людей, каждый день подтверждая не только моё мнение, но и большинства других обычных людей.

  • Анонимно
    28.12.2018 15:51

    Скажут,извиняться, скажут, извиняться. За базар получается не отвечают чинуши

    • Анонимно
      28.12.2018 17:40

      Сказала то правильно. Без огорода нынче туго приходится. Но она забыла, что стоимость поездок на огород сводит выгоду к нулю. Да и время огород требует, которого у нас нет.

  • Анонимно
    28.12.2018 15:52

    так и надо саму чиновницу отправить "завести огород"!Если такого чиновника поддерживает губернатор,его-тоже!знакум

  • Анонимно
    28.12.2018 15:53

    Сомневаюсь, что чиновники тоже люди.
    Люди склонны к человеколюбию, а эти явно ненавидят обычных людей, каждый день подтверждая не только моё мнение, но и большинства других обычных людей.

  • Анонимно
    28.12.2018 15:54

    Да, огород конечно круто.
    Вот только в СССР:
    - не было дорогого проезда.
    - не было налога на землю и дом размером с пол зарплаты средней
    - не было бешенных тарифов на воду и свет и газ.

    Легче на рынке купить в сезон...

    Очень некорректное сравнение нашего времени с временем наших отцов и дедов. Сейчас другая реальность, и выходы из текущих проблем должны быть новыми и современными.

    Ах да, чуть не забыл, хотели же еще налог в 50 тыщ на огород сделать. Об этом министр видимо не слышала

  • Анонимно
    28.12.2018 15:56

    Не болтай, что ни попадя и не будут из контекста выхватывать и тиражировать потом! А то вас у чиновников мода - ляпните что-то такое, а потом не знаете как отмазаться)

  • Анонимно
    28.12.2018 16:04

    Родила ребенка-завела огород.

  • Анонимно
    28.12.2018 16:05

    версия 2.0 , даже текст извинений тот же =)

  • Анонимно
    28.12.2018 16:13

    Складывается устойчивое впечатление, что ни один чиновник не умеет общаться вообще никак. Этакое зажравшееся безграмотное стадо, которое мы - народ, содержим по своей доброте душевной. Когда уже наказывать будут этих балбесов за сказанное?

    • Анонимно
      28.12.2018 16:30

      А кто должен наказывать по вашему мнению, придет добрый дядя и накажет? Вам не нравится, сами и разбирайтесь.

      • Анонимно
        28.12.2018 20:51

        Государство должно наказывать во главе с президентом.

  • Анонимно
    28.12.2018 16:22

    Моя мать была одиночкой, работая на заводе в цеху одна получила сначала комнату и потом и квартиру в 30 лет (не ИПОТЕКУ). Да зп была не большой, но еда по талонам (всегда стоял ящик водки, мешок макарон, мешок сахару и многое другое) - по норме было положено.
    И огорода не было и жила прекрасно вырастила меня и брата.


    • Анонимно
      28.12.2018 18:41

      Вы же дома в полтора года один сидели, или вам и вашей маме все-таки дали место в детском саду? Никто же не ленится, готов пойти на работу, но детский сад - теперь роскошь. И только с 3-х лет. А с полутора до трех лет, у кого нет мужа -должны жить на 50 руб в месяц.

  • Анонимно
    28.12.2018 16:33

    Во времена наших родителей или когда мы ещё под стол пешком ходили, дачные участки выдавала организация в которой работали. Если чиновница такого мнения, то пусть правительство начнёт выдавать земли. А эта программа для многодетных семей, фигня полная. Некоторые семьи годами ждут свои сотки. Пособие на ребёнка, которое определило государство, это вообще гроши на которые одновременно не оденешь, не прокормиш и лекарства не купишь для ребёнка. Да и ещё не три года выдают пособия, а всего лишь 1,5 года!!! А остальные 1,5 года на что должны кормить и ростить своих детей. Мэр который заступился, должен понимать кого принимаете на чиновьичью должность, с каким образованием и опытом, а-то взяли за моду родственники, друзья или спортсмены. Если уж и правление города или области так считает, то стоит призадуматься об их компетентности соответствию занимаемой должности.

    • Анонимно
      28.12.2018 17:56

      Пособия одиноким мамам в перестройку были:
      в 1991 зарплата 200 рублей, пособие 140 рублей.
      В 1998 (до деноминации) зарплата 1300000 (один миллион 300 тысяч), пособие все те же 140 руб.
      1998 (после деноминации) зарплата 1300 руб. Пособие так же 140 руб.
      Взяла реперные точки, тогда цены росли как на дрожжах, а социалка не менялась.

  • Анонимно
    28.12.2018 17:03

    Очень кушать хочется. Можно и извиниться.
    А в душе все равно...

  • Анонимно
    28.12.2018 17:09

    Поэтому наши чиновники молчат как рыбы. Никаких нормальных мыслей в их головах нет.

  • Анонимно
    28.12.2018 17:12

    я одинокая мама, дайте мне участок - организую огород.

  • Анонимно
    28.12.2018 17:53

    Чтобы вырос хороший урожай,На огороде пахать нужно.А потом обрабатывать все что выросло чтобы сохранить на зиму. ,когда же мамочке маленьким ребёнком заниматься нужно время,силы для этого .Что за чушь была сказана?