Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
18%Нет, все решали в гражданском суде
13%Приходилось писать заявления в полицию на партнеров
33%Мы сами были объектом расследования
36%У нас нет бизнес-конфликтов с партнерами
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.12.2018

Меркель и Макрон потребовали безоговорочного освобождения украинских моряков

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон потребовали от России безоговорочного освобождения украинских моряков, арестованных в результате конфликта в Керченском проливе. Совместное заявление глав государств опубликовано на сайте правительства Германии, сообщает газета «Ведомости».

«Нас очень беспокоит положение в области прав человека в Крыму, аннексированном Россией, применение РФ военной силы в Керченском проливе, а также злоупотребление контролем в Азовском море. Мы требуем безопасного, свободного и беспрепятственного прохода для всех судов в Керченском проливе и немедленного и безоговорочного освобождения всех незаконно задержанных украинских моряков», — передает издание.

Главы государств считают, что у арестованных моряков должна быть возможность провести предстоящие праздники в кругу своих семей.

Напомним, 24 военных моряка с кораблей ВМС Украины, которые 25 ноября нарушили границы РФ в Керченском проливе, арестованы Киевским районным судом Симферополя до 25 января 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 16:29

Вот это поворот...

  • Анонимно
    28.12.2018 16:29

    Вот это поворот...

    • Анонимно
      28.12.2018 16:59

      Поворот простой- еще санкций добавят и 2019 счастливым покажется по сравнению с 2020
      Потому что кое кто решил что можно вечно покер фэйс делать и понты нарезать

      • Анонимно
        28.12.2018 17:38

        16:59 мечтатель вы уже который год) Мз за недостраны реально ссорится с Россией никто не будет, она давно уже надоела и ЕС и США своими проблемами и если раньше об этом писали только западные СМИ, то теперь и официальный Киев признает. Единственные 100 % союзники украины это прибалты, да только они ничего из себя не представляют. Так что мечтайте дальше

      • Анонимно
        28.12.2018 21:10

        16.59 Оставьте нашего Президента в покое. Не вам диванным нытикам и поддиванным экспертам решать, что ему делать и как.

  • Анонимно
    28.12.2018 16:29

    Мы когда то тоже свободу Анжеле Дэвис требовали, и Нельсону Манделе тоже, и что, они их отпустили что ли?

    • mad big
      28.12.2018 16:54

      "Выступая не по делу очень ты рискуешь брат! Не посодють как Манделу, так по штату сократят".

    • Анонимно
      28.12.2018 16:59

      А что они сидят до сих пор?

    • Анонимно
      28.12.2018 17:03

      Анжелу Девис отпустили и судом была доказан её не причастность к преступлению в котором она обвинялась.
      У нас же сидят после обвинительного заключения Сенцов и многие другие политзаключенные.

      • Анонимно
        28.12.2018 17:16

        У нас еще и мрут заключенные странным образом

        • Анонимно
          28.12.2018 17:31

          Милошевич вот тоже умер в тюрьме европейской

          • Анонимно
            28.12.2018 17:41

            Так в преклонном возрасте человек был.
            У нас то мрет почти молодежь.

          • Анонимно
            28.12.2018 17:56

            Ага
            Только там один старик Милощевич
            А у нас десяток нестарых "случайно" то сердце то упал то заболел

      • mad big
        28.12.2018 17:19

        Политическими их делают их хозяева. По мне так банальные ворюги.

        • Анонимно
          28.12.2018 17:26

          Список что украли дашь?
          Или опять на дурика тут пишешь?

          • mad big
            28.12.2018 17:55

            Один "режиссер", другой драматург. Это так на вскидку.

            • Анонимно
              28.12.2018 18:14

              Ты похоже танкистом был)))
              Список что они украли где?

              "По мне так банальные ворюги."- твои же слова

      • Анонимно
        28.12.2018 18:05

        Сенцова сдал его подельник, который стал помощником депутата в Раде

    • Анонимно
      28.12.2018 17:11

      Это была истерия по Анжеле Дэвис в СССР.
      На поверку она оказалась наркоманкой, попавшейся на распространении большой партии наркотиков.
      Там ее почти не знали в США.
      Это нужно было нам для демонизации американских империалистов, якобы страдающих расовой ненавистью.

      • Анонимно
        28.12.2018 18:01

        Думаете, на Западе нас не демонизируют? Получали ответку, только и всего.

  • Анонимно
    28.12.2018 16:30

    злоупотребление контролем в Азовском море ???..следующий шаг требование о злоупотреблении контролем в акватории Волги

    так то они нам еще за Севастополь не до конца ответили ...

    • Анонимно
      28.12.2018 17:09

      Ой герой ой важный такой )) вам- это кому?)) ты за кого тут клаву набиваешь, жуя Роллтон из Пятёрочки?

  • Анонимно
    28.12.2018 16:32

    А то что?

  • Анонимно
    28.12.2018 16:33

    Требовать от России? Смешно, просто играют на публику ибо знают, что «требования» Россия отправляет лесом. Они могут только просить, да и то деликатно. Как проходить кораблям в своих территориальных водах Россия сама будет решать, как и то что делать с лицами нарушившими границу-о есть с обычными уголовными преступниками.

    • Анонимно
      28.12.2018 16:58

      Выдохни))

    • Анонимно
      28.12.2018 17:25

      Выполнят как миленькие. Метрополия дала распоржяение колониальной администрации. Сейчас просто придумают как выйти без сильного позора из этой ситуации.

      • Анонимно
        28.12.2018 17:40

        17:25 самому не смешно? Умыли украину и надовали по зубам, никто даже в США не пикнул, никаких действий не предпринял ибо попрошайки надоели всему миру своими проблемами в цирке.

        • Анонимно
          28.12.2018 18:38

          Смешно читать твои фантазии))
          Они и не будут воевать а просто задушат ваших князьков-клептократов экономически потому что ничего как пилить и осваивать твои хозяева не умеют а пирог все меньше и даже выжимание из населения не поможет

          • Анонимно
            28.12.2018 22:03

            Охохо ну, поживем - увидим. Думаю, раньше твои либеральные ценности схлопнутся...

    • Анонимно
      28.12.2018 18:03

      Россия , как проходить по проливам рядом с Крымом, будет решать сама , а ты в результате будешь "Крым " намазывать на бутерброд. И с каждым таким " проходом" бутерброд твой будет тоньше и ддороже.

  • Анонимно
    28.12.2018 16:33

    А что Бутина уже на свободе?

  • Анонимно
    28.12.2018 16:34

    Вот хамы!

    • Анонимно
      28.12.2018 19:24

      Да не хамы, а коррумпированные пустобрехи: За праздничную "глубокую озабоченность" денег не берут. А как санкции вводить, так жалуются Трампу, что алюминий подорожает, а они хотят дешевле.

  • Анонимно
    28.12.2018 16:41

    Тут мужика за демонстрацию своего болта посадили, а вы хотите, что бы Россия, нарушителей государственной границы РФ -выпустила на свободу. Несмешите мой новогодний, ракетный, подарочный боекомплект.
    ☺️)))))))

    • Анонимно
      28.12.2018 18:07

      Посадили или задержали? А то ведь либерал может и из ИВС авторитетом выйти.

  • Анонимно
    28.12.2018 16:42

    Россия вправе потребовать безоговорочного возврата янтарной комнаты

    • Анонимно
      28.12.2018 17:01

      Хотите исторический ящик Пандорры поковырять?
      Как бы тогда не потерять Калининград, часть Карелии, Курилы и часть Дальнего Востока

    • Анонимно
      28.12.2018 17:15

      а разве ее нашли?

  • Анонимно
    28.12.2018 16:45

    Крутые ! взяли отпустили!

  • Анонимно
    28.12.2018 16:49

    Только после выборов

  • Анонимно
    28.12.2018 16:52

    А немедленного освобождения из украинской тюрьмы капитана Норда они не хотят потребовать?

    • Анонимно
      28.12.2018 17:27

      А что капитан Норда задержан?

      4 декабря 2018
      "Капитан захваченного украинскими пограничниками крымского сейнера «Норд» находится на территории российского посольства в Киеве. Об этом 4 декабря журналистам сообщила сенатор Ольга Тимофеева.

      «Владимир Горбенко сейчас находится на территории российского посольства. Пока стороны договариваются, было принято решение, что он будет в посольстве, чтобы избежать возможного давления со стороны Украины», — отметила Тимофеева."

  • Анонимно
    28.12.2018 16:52

    А это уже серьезно . Грядут очередные санкции.

    • Анонимно
      28.12.2018 18:43

      Я- за! Больше санкций , хороших и разных: рядовым пенсионерам, как мне, терять уже нечего, кроме цепей бесправия и пенсионных грошей, и лучше уже не предвидится, а хуже будет по - любому. Зато хоть порадуюсь, как очередной дерипаскавексельберг " запрыгает". Мелочь, конечно, но на нашем безрадостном фоне , таки, приятно.

  • Анонимно
    28.12.2018 16:58

    Это кстати только украинский «Главред» запустил, остальные подхватили)))

  • Анонимно
    28.12.2018 17:00

    Пусть сначала украина освободит судно Норд и капитана!

  • Анонимно
    28.12.2018 17:01

    Пусть требуют у своих жен и мужей.
    С нами это не пройдет.

    • Анонимно
      28.12.2018 17:20

      с тобой и говорить никто не будет
      потому что твое мнение и персона есть ноль без палочки

      • Анонимно
        28.12.2018 17:32

        только ваше всех интересует)

        • Анонимно
          28.12.2018 17:41

          Мое тоже не интересует
          Но я не пишу " с нами это не пройдет" потому как меня это не касается- это печалька для олигархов и их президента

          • Анонимно
            28.12.2018 18:04

            Это печалька для вас, троллей, ведь на премию вы так и не заработали.

      • Анонимно
        28.12.2018 20:10

        Зря хамишь. У каждого свое мнение в соответствии с интеллектом. Тебе этого не понять.

    • Анонимно
      28.12.2018 17:31

      С вами это с кем? От чьего имени вещаешь гордо с пузырями?

  • Анонимно
    28.12.2018 17:13

    скоро зеленый будет за 100 наших деревянных!

  • Анонимно
    28.12.2018 17:13

    "незаконно задержанных" отпустить!
    остальные отсидят и тоже будут "безоговорочно освобождены"

  • Анонимно
    28.12.2018 17:20

    Тогда уж всех преступников освободить

  • Анонимно
    28.12.2018 17:23

    толпа смешных спесиалистов топящих за интересы российских олигархов и власти собралась тут опять с вожаком бигмаком.
    Мне вот фиолетово и до Украины и до наших властей. Вот НДС 20 с января -это актуальнее и серьезнее.

    • Анонимно
      28.12.2018 17:29

      Бикмака не трожь!
      Он заслуженный военпенс с загадочным и горячим прошлым)))
      Горд своей пенсией и американскими шокером и какой то смазкой
      Также радовался как ребенок оформлению пенсии для жены
      Но тут делает вид крайне обеспеченного и очень во всем сведующего)))

      • Анонимно
        28.12.2018 17:48

        Похоже сейчас в охране работает, начальником шлагбаума или турникета, а в свободное от осуществления пропускного режима строчит свои перлы.

      • mad big
        28.12.2018 17:58

        Сколько внимания к моей скромной персоне! Спешу обрадовать. Жена получила первую пенсию. Продолжайте следить.

    • Анонимно
      28.12.2018 17:33

      тогда пишите комментарии в статьях про НДС )))

    • Анонимно
      28.12.2018 18:07

      Вы разговор не переводите, здесь не НДС обсуждают. А упоротых европейцев, которые настолько упороты, что пытаются что-то требовать у России. Они, кстати, и Крым вернуть требуют )) смешно, право слово, как и от ваших потугов.

  • Анонимно
    28.12.2018 18:04

    Кто бы, что бы тут и там не говорил, а Украина это сфера наших национальных интересов и нашей безопасности, а не немцев, французов и американцев. Безопасность США вообще на своем континенте. И так за последние годы раздербанили Союз, миллионы наших соотечественников мыкаются по за границам. Такая ситуация доказывает, что нас просто предали в 80 е годы, под предлогом перестройки провернули куплю-продажу. Я не со всеми решениями нашего правительства согласен, но бросать русскоязычное население востока Украины нельзя ни в коем случае. Будет резня.

    • Анонимно
      28.12.2018 18:35

      сфера ваших нац интересов это киргизы и таджики и то временно - пока их китайцы не забрали
      Все остальные и даже Лукашенко уже поняли чем все закончится с таким соседом

      • Анонимно
        28.12.2018 18:53

        Понять-то поняли, но, как говорится, хорошее отношение надо отрабатывать. Вот укры не захотели по-хорошему, и в итоге где они и что?

        • Анонимно
          28.12.2018 19:09

          Они там же где и были
          Вы видимо плохо представляете какая жизнь на Украине
          Так вот там все по прежнему и ничего не меняется особо
          А хорошее отношение понятие относительное- хохлы решили идти по прибалтийскому пути и никто их не удержит
          Остается кремлевским мечтателям только и далее мелко пакостить как брошенная жена

          • Анонимно
            28.12.2018 21:28

            "Так вот там все по прежнему и ничего не меняется особо" А вы откуда знаете, или пишите с Украины?

          • Анонимно
            28.12.2018 22:08

            Знаю, почему же. Интернет позволяет узнать что угодно про любую страну. Форумы почитать, группы в социалочках. Прибалтийский путь украинцам совсем не нужен.

            • Анонимно
              28.12.2018 22:22

              "Прибалтийский путь украинцам совсем не нужен" За всех украинцев сложно сказать, очень уж у них разные интересы на востоке и на западе. Однако уверено можно сказать что большинство хочет жить мирной спокойной сытой жизнью или хотя бы на уровне до 2014 года. Но дело в том что европе они не нужны, точнее нужны как рынок сбыта и дешёвая рабсила и главное для чего они нужны западу это таран на Россию.

    • Анонимно
      28.12.2018 18:41

      Сфера наших интересов это борьба с нищетой

    • Анонимно
      28.12.2018 18:53

      Никогда так не смеялась, 18.04. Бросать Донбасс нельзя- будет резня. Вот 4 года не бросаем, потому там мир , благоденствие и счастье! ??? А уйдём оттуда, тогда это русскоязычное население тут же друг друга перережет?!

  • Анонимно
    28.12.2018 22:00

    Доехали,скоро потребуют контроль за всей территорией России.Довести страну,победившую мировой фашизм,до такого унижения!

    • Анонимно
      28.12.2018 23:45

      Унижали страну, когда Югославию бомбили, не спросив согласия. А сейчас только и остается что-то там требовать. Все, упустили момент, не дожали в 90-е, теперь точно ничего не получится.

  • Анонимно
    28.12.2018 23:39

    Им бы у себя порядок навести , а не к нам свой нос совать