Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.12.2018

Стал известен доход самарской чиновницы, посоветовавшей матерям-одиночкам завести огород

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова в прошлом году заработала 1,5 млн рублей, ее муж — столько же. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на правительство области.

В совместной собственности у них находится земельный участок площадью 968 кв. метров, жилой дом площадью 422,5 кв. метра и баня площадью 149,5 кв.метра. У мужа Антимоновой в собственности есть также легковой автомобиль Subaru Outback.

Ранее Антимонова извинилась за свои слова о том, что не считает, что государство должно всех содержать. По ее словам, она пригласила своих собеседников, с которыми вступила в дискуссию в соцсети, войти в рабочую группу по совершенствованию мер соцподдержки, однако они не ответили.

Напомним, Антимонова вступила в обсуждение демографической ситуации, которое развернулось в «Твиттере». Она написала, что, если женщина захотела ребенка, она должна искать решение любой проблемы, к примеру, заводить огород, если отец ребенка никак не помогает. При этом губернатор региона Дмитрий Азаров вступился за чиновницу, пояснив, что ее слова могли быть вырваны из контекста. По его словам, чиновники «тоже люди» и им нужно еще долго учиться выстраивать коммуникацию с населением, а также культуре общения в соцсетях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 17:55

Признаки российского патриота:
1. Дом в США,
2. Дети в Лондоне
3. Швейцарские часы от 20 млн.₽
4. Жена талантливый бизнесмен
5. Наличие иностранного гражданства у детей.
6. Декларирование величия России, при отсутствии желания заниматься таковой.
7. Во всем виноват Навальный

  • Анонимно
    28.12.2018 17:48

    125 тысяч в месяц ее зарплата за что? Чтобы унижать и грубить тем, кто не смог столько заработать?

    • чем она унизила? для вас работать на огороде это унижение? в 90-х пол страны огордничело и ничего, никто вроде не умер

      • Анонимно
        28.12.2018 18:39

        Вам не понять в чем унижение. Вы живёте так каждый день, готовы терпеть к себе отношение как к быдлу и вам это нравится. Собственно, вы этого и заслуживаете. А возмущаются здесь те, кто считает недостойным к себе такое отношение чиновников

    • Анонимно
      28.12.2018 18:12

      Это в сто раз меньше чем у вицемера Москвы, у которого квартира 1,5 миллиарда рублей.

    • Анонимно
      28.12.2018 18:26

      А, что ? Это много по вашему? День и ночь без выходных и проходных, работал в этих структурах, за меньшие деньги, больше не хочу, всем ты должен, слуга персонально каждого из народа. Только комерческие организации, сб, вс, праздники , выходные как в нормальных регионах, а тут только булдыргакам хорошо. С чем их и поздравляю ...

    • Анонимно
      28.12.2018 19:24

      125 тысяч в месяц - не густо для такой должности и нервотрепки. Да и с остальной недвижимостью не густо.

      • Анонимно
        28.12.2018 21:55

        Для Самары это более чем кучеряво. Наверняка, есть еще доходы, неуказанные в декларации.

    • Анонимно
      28.12.2018 21:57

      что нужно нашим пенсионерам дать пенсию в 3.5тыс и можно прекрасно жить на эти деньги питаясь макарошками- тоже ее ПРЕДЛОЖЕНИЕ!?

  • Анонимно
    28.12.2018 17:55

    А что огород заменит мужа? Или может быть огород прокормит? Дорога+член взносы+питание с собой = себестоимость овощей и фруктоа выходит дорого для матери-одиночки

    • Анонимно
      28.12.2018 18:37

      Огород это увлечение не для бедных. Обожаю свой сад-огород, но трачу я на него наверное больше, чем поучаю отдачи в виде выращенных овощей. Хотя конечно по вкусу овощи, ягоды, яблоки с магазинными не сравнить.
      Скоро новый посевной сезон - а семена все дороже. Пакетик семян огурцов для теплицы - не абы каких, а урожайных, не болеющих, не перерастающих и не горьких - почти 100 рублей. А если хочется рассаду пораньше - то это лампы. Теплица - это вообще кладезь для зарывания денег - автофорточки, автополив, автоподогрев в случае весенних заморозков - все тоже стоит денег и не малых.

    • Анонимно
      28.12.2018 21:22

      В сезон вся продукция копейки стоит, выращивать самому дороже выходит!
      А вот, заготовки на зиму, действительно выручают. Но, нужна большая морозильная камера + электричество.

    • Анонимно
      28.12.2018 21:56

      \\А что огород заменит мужа?\\ - Бывают мужья, от которых сплошные убытки.

  • Анонимно
    28.12.2018 17:55

    Признаки российского патриота:
    1. Дом в США,
    2. Дети в Лондоне
    3. Швейцарские часы от 20 млн.₽
    4. Жена талантливый бизнесмен
    5. Наличие иностранного гражданства у детей.
    6. Декларирование величия России, при отсутствии желания заниматься таковой.
    7. Во всем виноват Навальный

    • Antares
      28.12.2018 23:27

      Пункт 8. Государство вам ничего не должно.

    • НЕОЛЬГИНО
      28.12.2018 23:57

      Вы когда приворовываете чужие мысли из интернета, указывайте авторство. Иди хотя бы, что это не ваше. Это из Твиттера (автор текста - Григорий Амнуэль). Умным за счет других получается быть, но очень недолго

      • Анонимно
        29.12.2018 11:07

        Мы все в одной лодке, не стоит распыляться на мелочи, вроде обвинений кого-то в чем-то.
        Вы же не из Ольгино в конце концов...

  • Анонимно
    28.12.2018 17:58

    Правильно!
    Нечего стесняться с людьми которые 18 лет развесив уши верят сказкам царя и жуют то что в носу

    • Анонимно
      28.12.2018 21:21

      Мало их ещё чиновники шокируют, мало!

      Иначе бы подумали, за кого в марте голосовать! Вчера бабульки в очереди в больнице говорят: "Так ведь больше не за кого было".


      Видать, пенсии у них большие и за ЖКХ мало платят. Пока.

  • Анонимно
    28.12.2018 17:59

    В Самарской области фсе таки адекватные зарплаты у щиновников такого уровня.150 тысяч рублей в месяц это еще более менее для министра.Во многих сельских районах РТ замглавы получают примерно столько же.Ну и с имуществом у нее образно говоря более менее для щиновников такого ранга.Образно говоря не борзеет.

    • Анонимно
      28.12.2018 18:40

      17:59 Полностью согласен. Тут люди сидят с 30т.р. зарплатой, и не могут отличить полтора млн годовой зарплаты регионального министра, что вполне реально, от миллиардных махинаций иных руководителей. Если свыше 100т., то все космос и все одинаково воруют.

  • считайте деньги в своих карманах, а не чужих.

    • Анонимно
      28.12.2018 18:39

      В твоих карманах никто не считает. Кроме дыр там сроду ничего не было, успокойся

    • Азат Д
      28.12.2018 18:51


      Чинуша, нам не чужой.

    • Анонимно
      28.12.2018 20:43

      А когда перестанут считать деньги в наших карманах?
      То повышение НДС, то повышение цен на бензин, ЖКХ, продукты и уж повышение пенсионного возраста... Оказывается мы слишком долго живем..

  • Анонимно
    28.12.2018 18:02

    гнать в шею таких чиновников слова которых ещё и комментировать с переводом нужно! Они инстаграм вчера увидели?

    • Анонимно
      28.12.2018 18:40

      Иди , поработай, лет 5 специалистом за 10-12₽, потом Нач отдела, года 2-3, за 12-15₽, потом замом Исполкома 3-5лет, за 20-25₽, потом если повезёт дальше. Всё это без выходных и праздничных, лишь с надеждой и лозунгом . А семью кормить надо на эти деньги. Потом , когда достигаешь среднего уровня, понимаешь, что из-за отсутствия высокосидящих родственников тебе ничего выше не светит, чтобы подняться ты должен был не опыта набираться проходя все этапы, а родится в правильной семье или носить чемодан и шапки , быть секретарем у больших людей . В один момент понимаешь это, встаёшь уходишь и понимаешь, что всё это было зря, весь твой опыт никому не нужен и особо не пригодится для дальнейшей работы в другой сфере.
      Как - то так. Если хотите попробовать, в любом министерстве есть свободные вакансии.)))

      • Анонимно
        28.12.2018 19:50

        По вашему в коммерции не так?
        Сразу миллион платят, так что ли?
        Спуститесь на землю, сейчас госслужба тихая гавань, причем сытная и благополучная.

        • Анонимно
          28.12.2018 20:17

          Пишу, потому, что знаю и работал, а затащили ( именно затащили ) меня туда из коммерческой структуры, в которой я был руководителем , с штатом около 100 человек, ну думаю, перспектива роста . В итоге , через время смена руководства, снос всей старой команды. Сижу думаю: что это было , зачем, было положение, хорошая зарплата, послушал человека, а его ушли . С Новым годом!!!

        • Анонимно
          28.12.2018 20:19

          Тихая гавань для женщины, можно, а мужчине, если нет наверху поддержки, выше метра не прыгнешь.

      • Анонимно
        28.12.2018 23:13

        Зато потом получают к пенсии доплаты хорошие за стаж на госслужбе!

  • Анонимно
    28.12.2018 18:05

    Более всего в этой истории удивителен размер пособия в 50 рублей. Это даже не милостыня. При том что стоимость содержания ребенка в госучреждении на несколько порядков выше.

  • Анонимно
    28.12.2018 18:17

    17:48. У нас в РТ в некоторых сельских районах замглавы такой доход имеют в год.Я знаю некоторых наших сельских замглав у которых в собственности по 5 земельных участков.

  • Анонимно
    28.12.2018 18:25

    Более менее пачка сигарет стоит 100 рублей а пособие для детей 50 рублей? Полпачки сигарет?

  • Анонимно
    28.12.2018 18:26

    Скоро им царь запретит интернет, а то правда на ружу рвётся.

  • Анонимно
    28.12.2018 18:53

    18.00.Жиркомбината ну вот вы вечно куда то лезете с советами.Ну нет у меня денег в карманах. Нетути. На карточке они.Карточка же непрозрачная!!!

  • Анонимно
    28.12.2018 19:00

    Гнать поганой метлой!

  • Анонимно
    28.12.2018 19:26

    Пальмовое масло стоит почти как масло подсолнечника. Зачем родительница про пальмовое говорила? Она и сдобные бклочки здорлвые и печеньки не печет ребенку, а покупает неизвестно что. В чем то чиновница все же права.

  • Анонимно
    28.12.2018 19:30

    Так пусть сначала научится "выстраивать коммуникации", а потом идёт в чиновники. Совсем совесть потеряли, живут совсем в другом мире, параллельно. Какие советы?...

  • Анонимно
    28.12.2018 20:20

    Не надо совершенствовать меры соцподдержки - надо просто платить адекватные зарплаты. А то все дорожает с каждым днём, а зарплаты на прежнем уровне. Платили бы нормально, а не унижали бы людей разными субсидиями, компенсациями, для получения которых надо ещё до кучи бумаг и ксерокопий собрать, да в очереди выстоять. Затем получить жалкую подачку да ещё "благодарить" государство за это. Меры соцподдержки они совершенствуют....