Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.12.2018

Первый полет казанского бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М попал на видео

В сети появилось видео первого полета модернизированного дальнего бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М. Самолет впервые поднялся в небо 28 декабря. Днем об этом стало известно СМИ.

«В ходе полета были выполнены необходимые проверки обновленных систем и оборудования, установленного в рамках глубокой модернизации самолета. По данным экипажа, полет прошел в штатном режиме, системы и оборудование отработали без замечаний», — сообщили в пресс-службе «Объединенной авиастроительной корпорации».

16 августа в Казани состоялась церемония выкатки Ту-22М3М. Планировалось, что первый полет модернизированный бомбардировщик-ракетоносец совершит в сентябре, однако сроки сдвинули на октябрь-ноябрь. В конце декабря стало известно, что самолет поднимут в воздух до конца этого года.

Вскоре бомбардировщик должны передать на государственные совместные испытания (ГСИ). Гендиректор «Туполева» Александр Конюхов рассказывал, что на основе результатов ГСИ будет принято решение об объеме первой партии строевых самолетов, подлежащих модернизации на Казанском авиазаводе в 2019 году. По официальным данным, у России есть более 100 ракетоносцев Ту-22М3.

Подробнее о новом самолете Ту-22М3М читайте в материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 19:03

Цены и пенсии полетели.

  • Анонимно
    28.12.2018 18:09

    Да надоело уже про это. Людям купить подарки детям не на что с такими ценами. Не до старых самолетиков.

  • Анонимно
    28.12.2018 18:18

    О какое счастье! Небеса! Гордость распирает грудь! Восторга полные карманы! Просто невероятно, что то нереальное и неземное! Потрясающе!

  • Анонимно
    28.12.2018 18:39

    Не называйте это новым. если сказать нечего. Это модернизация.

    • Анонимно
      28.12.2018 18:59

      Что можно модернизировать на фузеляже 45 летней давности?

      • Анонимно
        28.12.2018 21:23

        блин, а американские фюзеляжи когда делались? Или у них каждый год новые ставят, а прошлогодние выкидывают?

        • Азат Д
          29.12.2018 07:01


          Пример приведите? Постройки новых самолетов, со старыми фюзеляжами?

          • Анонимно
            29.12.2018 10:15

            Вы про В-52 ничего не слышали, первые начали летать еще при войне во Вьетнаме, сейчас летная программа продлена до 2030 года путем модернизации. Да и фюзеляж уже давно на 22 не первый посмотрите фото первых 22 и модификации М3. Или вас в гугле забанили.

      • Анонимно
        29.12.2018 09:26

        "Американское издание National Interest оценило современную российскую стратегию модернизации военно-воздушных сил, отметив, что она показывает отличный результат. В качестве примера успешности этой стратегии издание приводит российский бомбардировщик Ту-22М3М, который похож на старый советский Ту-22, однако является современной смертоносной машиной. "

        • Анонимно
          29.12.2018 11:40

          Логика у многих наших людей такова. Если американские сми хвалят нас то это сразу же правда,а вот если критика то сразу утверждают,что это ложь.

        • Анонимно
          29.12.2018 14:41

          National Interest выпускается на российские деньги

    • Анонимно
      29.12.2018 07:49

      18 39 Самолёт с 16 августа был на ЛИСе.....с 16(!!!!!) и только сейчас оторвал колёса от бетонкиюююпочему...а потому, что конец месяца,квартала и года,надо закрывать план "кровь" из носу...иначе летят к ....и прогресивки и премии.
      Поэтому выкатывают на полосу,чуть ли не всем заводом и молятся..."хоть бы оторвался".
      ИП 37 минут?..ЭТО что....( а это полёт в дозвуковую зону по кругу,до высоты Эшелона перехода) и сразу "домой"...во избежании.....
      Планер старый,движки,те же, АБСУ,топливная автоматика, веса, центровки...всё старое...одновили БРЭО и всё.
      ИП по таким заданиям минимум 1,5-2 часа...а тут.....
      Так что до...."сёрьёзного самолётика ещё ....добраться надо.

      • Анонимно
        29.12.2018 10:17

        Он летает уже месяц, там систем не как в вашей машине, и это производство, а не купи продай, там другие категории.

  • Анонимно
    28.12.2018 19:03

    Цены и пенсии полетели.

  • Анонимно
    28.12.2018 19:10

    А можно устроится на работу куда нибудь. Семью кормить нечем

  • Анонимно
    28.12.2018 19:12

    В СОВЕТСКОЕ время насмотрелся.

  • Анонимно
    28.12.2018 19:16

    Сегодня стал свидетелем, как молодая мама успокаивала маленькую дочурку, которая услышав этот грохот в небе над Казанью (в районе Царицыно), заплакала и испуганно прижалась к матери. Что там классики писали про "слезу ребенка"? Когда уже навоюеетесь да наворуетесь? В этом районе этот грохот с небес стоит постоянно, то бомбардировщики летают, то вип-вертолет в Ильино туда-сюда.

    • Анонимно
      29.12.2018 07:36

      Когда я ходил в детский сад они взлетали каждые полчаса. Никто не плакал. Вы недавно в нашем районе? Тут авиазавод если что.

  • Анонимно
    28.12.2018 19:18

    БАБЛО и ПРЕМИИ СЕБЕ в КАРМАН ПОЛЕТЕЛО!!!!

  • Анонимно
    28.12.2018 19:23

    Жесть
    СССР во всей красе. «Подарки к новому году» труженикам и партии. А ведь действительно люди переживаются от зарплаты до зарплаты.

  • Анонимно
    28.12.2018 19:35

    Ну когда же мы наконец увидим видео как открываются совхозы или предприятия с рабочими местами и адекватными нашей жизни зарплатами!!! Ну как уже это дерьмо надоело!!!!!!

  • Анонимно
    28.12.2018 19:40

    Грустно... потому, что эти тачки стояли современ ТАССР. . а щас это выдают за вновь собранную технику... а по факту наверняка работа советов... которую хают а втихаря реализовывают.... есть о чём подумать.

  • Анонимно
    28.12.2018 19:45

    Это как откапиталеную и модернизированную ВАЗ девятку выкатить и сказать что новый модернизированный автомобиль завод выпустил.

  • Анонимно
    28.12.2018 20:03

    Вообще-то самолёты выпускают на предприятиях, где платят зарплату, а у вам тут ноющими хочется и деньги получать и на диване комменты строчить

    • Анонимно
      28.12.2018 20:13

      это продукция и зарплата не создает никакой прибавочной стоимости. Лучше бы на эти деньги лечили детей повышали пенсии и давали нормальное образование детям.

      • Анонимно
        29.12.2018 06:33

        Согласен, гонка вооружений- не для народа, она не создает, а сжирает ВВП страны, потом страна может надорваться как СССР.

  • Анонимно
    28.12.2018 20:26

    Да на эти деньги надо содержать тех кто не хочет работать! Чтобы потом они работали на чужого дядю.....

  • Анонимно
    28.12.2018 20:34

    Продадут самолёт в Эмираты или Китай и будет вам прибавочная стоимость, а технологии пойдут на гражданку с прибавочной стоимостью, Читайте К.Маркса

  • Анонимно
    28.12.2018 20:55

    Неустойчивый, при взлёте крен на правое крыло, неправильно заправили керосином. В ссср за такую съемку давали 25 лет или расстрел, в зависимости от степени секретности.

  • Анонимно
    28.12.2018 21:46

    В ЖКХ можно навести порядок . но для этого необходима политическая воля и профессионалы в этой отрасли. которых. к сожалению . в нашей стране практически очень мало .

  • Анонимно
    28.12.2018 23:24

    Красава! Пусть долго летает на страх сшп!

    • Анонимно
      28.12.2018 23:47

      Что такое сшп? Это на каком языке и по какой методичке?

      • Соединеные шататы Пендосии! Это так мамкини патриоты из хрущевок называют США! Гордясь прадедушкиными медалями

        • Анонимно
          29.12.2018 10:34

          Я горжусь медалями прадеда, почитаешь в наградных листах и спросишь самого себя, а я бы смог? Вот так, как они все. Не знаю. Вы историю, наверное, плохо учили, а может читали только учебник, почитайте "За что дрались Советские люди" Дюкова. А от этой книги почитайте другие нормальные книги с документами. И ваша каша в голове, которая идет от не любви к правительству может как-то пропадет. Я не тот человек, кто это написал, но непонятно одно: но вы вроде либеральный человек, а вот наш менталитет, это крепостное не выжечь из нас и в том числе из вас. Почему вы так относитесь к нашей истории, почему в Америке по-другому, стране всего 300 лет, а они ценят свою историю и южане у них не враги, а часть истории и народа.

  • Анонимно
    28.12.2018 23:27

    я родился и рос в поселке.
    справа завод вертолетный,
    слева завод самолетов.
    помню,как мы,ребятишки,
    радовались летящему самолету
    или боевому вертолету.
    желания загадывали,тыкая пальцами детскими небо.
    и сейчас, глядя на летящий самолет,как и тогда
    мы понимаем, что все в стране хо-ро-шо.
    что там высоко самолеты,
    летая так высоко видят врагов далеко.
    Россию нашу стерегут.
    будут в небе наши самолеты -
    будет и страна и работа.

    • Анонимно
      29.12.2018 07:42

      Заминусовали парня. А я тоже здесь вырос среди самолётов и вертолетов. И нам не казалось это дискомфортным. Да мы радовались глядя на эту технику. Если бы они летели также часто как тогда, мне бы конечно не очень понравилось. А так я всегда ищу его за облаками когда небо грохочет.

  • Псевдоним
    29.12.2018 08:28

    Не "попало" на видео, а "было снято на видео", хотя и не умело и на кривой телефон.

  • Анонимно
    29.12.2018 11:31

    Всё-таки какие красивые самолёты делают у нас в России!!!
    Очень горд за то, что вопреки всему (в особенности вопреки необоснованной злости обывателей на власть) возрождается авиационная отрасль, да и не только она.
    Антон

  • Анонимно
    29.12.2018 11:37

    А почему новый написано?Это всего лишь модернизация старого бомбардировщика.

    • Анонимно
      29.12.2018 14:45

      Хвастаться больше нечем. Ни доходами, ни пенсиями, ни новымы автомобилями

  • Анонимно