Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.12.2018

В Москве задержали 30 дворников по подозрению в экстремизме

В Москве в рамках проверки на экстремизм полиция задержала 30 дворников-мигрантов, работающих в ГБУ «Жилищник Нагорного района». По неофициальным данным, они выразили коллективный протест на неоплату переработок.

В пресс-службе префектуры Южного административного округа (ЮАО) Москвы заявили, что поводом для обращения работников стала ложная информация, распространяемая бывшим руководящим составом ГБУ, о снижении зарплаты. Перед увольнением бывшие сотрудники целенаправленно распространяли ложную информацию среди работников о привлечении их к дополнительным работам вне закрепленной территории, сообщает «Интерфакс».

Все работники, отметили в пресс-службе, в полном объеме получают зарплату в соответствии с утвержденным объемом работ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 21:03

иди работай! сейчас много снега!

  • Анонимно
    28.12.2018 20:52

    Шутка?

  • Анонимно
    28.12.2018 20:58

    Когда много снега - то надо работать дворникам круглосуточно, не требуя доплат. Для людей же работают.

    • Анонимно
      28.12.2018 21:03

      иди работай! сейчас много снега!

    • Анонимно
      28.12.2018 21:03

      20.58 работай сам бесплатно круглосуточно. Для людей же работаешь.

    • Анонимно
      28.12.2018 21:12

      идите работайте!

    • Анонимно
      28.12.2018 21:15

      вы издеваетесь?

    • Анонимно
      28.12.2018 21:29

      Провокатор, что рабская натура просыпается? Чтобы другие в твоей шкуре типа побывали? Крепостной ты наш болезней..

    • Анонимно
      28.12.2018 21:39

      Их заставляли убирать муниципальные дороги. А дворник на то и дворник, что убирает территорию двора. Чего неясного-то? А к экстремизму каждого недовольного чем-либо можно привлечь)))

  • Анонимно
    28.12.2018 21:10

    Блин, даже смеяться неохота.

  • Анонимно
    28.12.2018 21:13

    Если человек требует выплаты зарплаты, то это, естественно, экстремизм.

    А они что хотели?

  • Анонимно
    28.12.2018 21:22

    Пусть полиция улицы убирает.

  • Анонимно
    28.12.2018 21:35

    ...Падал прошлогодний снег...

  • Анонимно
    28.12.2018 21:37

    По документам может и в полном объеме, а фактически?

  • Анонимно
    28.12.2018 22:04

    Стыд и срам,полиции делать больше ничего?В стране нет преступлений,все в ажуре?

  • Анонимно
    28.12.2018 22:13

    ◻️М◻️❄️✴️❄️✴️❄️✴️❄️✴️❄️✴️❄️
    Чужой город, чужая незнакомая обстановка, несовсем привычный язык - все это создаёт нервозную, напряжённую обстановку и, повышает уровень недоверия рядовых мигрантов к своим руководителям, агрессию по отношению к местному населению. Здесь необходимо толково и внятно в дружелюбной манере, - объяснить всю ситуацию, что бы впредь - не возникало подобных конфликтов.

    -м-

    • Рашид
      28.12.2018 23:43

      22:13 Им даже не дают самоорганизоваться. Вроде был у них комитет свой, но старшего департировали. От мигрантов выгода здесь со всех сторон. Полиции медальки с отпусками, а работодателям дешевая рабсила, государству развитие. Нет чтобы помогать им, направлять их в нужное русло. Строить мечети, дома дружбы.

    • Анонимно
      29.12.2018 11:23

      зачем их так много. не нравиться-пусть дома сидят

  • Анонимно
    28.12.2018 23:28

    Показательная порка, чтобы все дворники = мигранты не сговорились и не забастовали в день супер-снегопада. А было бы интересно посмотреть, если такое случится...

    • Анонимно
      29.12.2018 11:04

      Я даже больше скажу - ЭТО - единственный путь, чтобы власти наконец перестали маяться фигней и диктовать остальным свои дурацкие правила. И это касается не только мигрантов.

  • Анонимно
    28.12.2018 23:42

    На подобные дела способны только нелюди, - прикрываться статьёй
    об экстремизме ради "бабла" за счёт "безответной" категории людей.
    Созерцатель

  • Анонимно
    29.12.2018 08:48

    Тебе не платят зарплату! Ты кинутый дольщик! Ты работаешь по 16 часов в день и не доволен! Ты не доволен. - ТЫ ЭКСТРЕМИСТ!

    • Анонимно
      29.12.2018 10:44

      Лет 8 назад сын тоже требовал выплату зарплаты, а потом подал в суд на руководство. Суд сын выиграл и получил с полном объёме плюс пени и небольшую моральную компенсацию. Если бы это было сейчас, то, наверное, "пришили" бы статью за экстремизм))

  • Анонимно
    29.12.2018 10:25

    Удобная формулировка , на любого человека можно применить в случае не согласия с властью