Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.12.2018

В Египте возле пирамид подорвали автобус с туристами, есть погибшие

В Египте в районе пирамид Гизы недалеко от Каира подорвали автобус с туристами из Вьетнама. Два человека погибли, 10 пострадали, сообщает «Коммерсантъ».

Взрывное устройство было заложено возле дороги.

Россиян среди пострадавших нет. В посольстве РФ в Египте сообщили, что следят за ситуацией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2018 21:40

Мир стал другим. Джин выпущен из бутылки. А ведь просто убили Саддама. А он оказывается сдерживал огромную силу.

  • Анонимно
    28.12.2018 21:40

    Мир стал другим. Джин выпущен из бутылки. А ведь просто убили Саддама. А он оказывается сдерживал огромную силу.

    • Анонимно
      28.12.2018 21:52

      Какая чушь. Джина выпустил СССР своей афганской авантюрой. Оттуда корни всех игилов-талибанов

      • Анонимно
        29.12.2018 00:27

        СССР принёс в Афганистан цивилизацию, рабочие места, дороги, медицину, образование, заводы и фабрики, комфортабельное жилье со всеми удобствами. А талибан-игил создали ЦРУ-США. Поэтому единственные иноземцы, которых уважают афганцы это шурави.

      • Анонимно
        29.12.2018 08:13

        А про английскую авантюру в Афганистане , Вы сказать не хотите. Не валите все в кучу и не выковыривайте из этой гнилой булки истории изюм. Тем более и Саддам и Муамар предупреждали об этом.

      • Анонимно
        29.12.2018 08:56

        21:52. Ввод ограниченного контингента, операция весьма спорная, но на тот момент СССР решал геополитические задачи у себя в юго-восточном подбрюшье (если вы помните граница афганистана непосредственно примыкала к границе СССР). А талибан разросся именно после вывода наших войск, причем с подачи и на деньги США.

      • Анонимно
        29.12.2018 14:06

        Если бы не эта "авантюра", Средняя Азия давно бы умерла от наркотиков

    • еще каддафи убили

    • Анонимно
      28.12.2018 22:13

      Саддама повесили по приговору суда под радостные крики местных жителей в кафешках.

    • Анонимно
      29.12.2018 08:22

      Саддам - это Ирак...Умник

    • Псевдоним
      29.12.2018 08:24

      Слишком поверхностное у вас суждение. Смерть Саддама тут не при чем, ситуация зрела давно. И главная причина тому - социальная. Людям надоело жить в неравенстве и унижении.

  • Анонимно
    28.12.2018 21:46

    Очень жаль

  • Анонимно
    28.12.2018 21:57

    Мир стал другой, мира Вам друзья и терпения!!!

  • Анонимно
    28.12.2018 21:58

    Блин,опять закроют Египет.

    • Анонимно
      28.12.2018 23:37

      а его открывали? Он открыт только через Израиль и, отчасти, через Каир.
      Египет вообще такое себе удовольствие. Пузо набить просроченными брикетами мяса, паленой алкашки попить и рыбок посмотреть. Ну и позагорать до отупения.

      В чем кайф - не понимаю.

      • Анонимно
        29.12.2018 07:27

        Рассуждения типичного дачника-ипотечника экстрапалирующего российскую действительность на весь мир. Для просрочки, требуется избыточное время хранения, в Еги как раз все наоборот, для алко паленого так же условий нет, бешенный трафик (суэц.канал) делает логистику копеечной, море, да, лучшее на Земле.
        В чем кайф? Кайф в людях, в общении, а не в набитом картошкой брюхе с помутневшем от алкоголя разумом после осенне-весенних полевых работ. В умеренности потребления. Египет - одно из немногих достойных мест на планете для отдыха.
        Просто вы отдыхать не умеете, для таких, ронты от посещения Европы важнее удовольствия от отдыха.

        • Анонимно
          29.12.2018 12:00

          Часто брали машину в Египте? Много там наездили? Что посмотрели? Или вам только общение и рыбки нужны?
          Я на третий день в Египте на стенку бросался от тоски и безделья. Даже машину не арендовать, какой это отдых? Рыбки надоели за день, море обычное, как и везде.

          • Анонимно
            29.12.2018 13:16

            ну море-то не совсем обычное и не такое как везде. Будьте честны, хотя бы в этом плане.

            • Анонимно
              29.12.2018 22:49

              ну немного необычное, ну и что с того? Море это только один пунктик для отдыха, кроме него там ничего нет

  • Анонимно
    28.12.2018 22:01

    21:52 сам ты чушь.

  • Анонимно
    28.12.2018 22:01

    Аллам сакласын.

  • Анонимно
    28.12.2018 22:05

    "Кому это выгодно?"©

  • Анонимно
    28.12.2018 22:06

    делать там нашим нечего, что мало жертв в ноябре 2015 года?

  • Анонимно
    28.12.2018 22:08

    Египет это красивое море, но небезопасное место

    • Анонимно
      28.12.2018 23:56

      Красивого моря вокруг множество. Греция, и острова Греции, Майорка, Сицилия, Сардиния, Корфу, Кипр и пр. В Египте глухо и скучно. Рыбки надоедают на второй день.
      Еще более красиво вна океанских островах, но это другие цены.
      В Египте я схожу сума от безделия на третий день. Тупо лежать на пляже и есть весьма сомнительную еду приправленную специями, чтобы было как бы вкусно и не пахло - не мое. Алкашка из разливайки непонятного производства и качества - не мое. Тагил стоящий к соскам с пивом в 8 утра - не мое.

      Но я за то, чтобы вернули Египет прямой из России, будет меньше таких туристов в нормальных странах.

  • Анонимно
    28.12.2018 22:53

    Амеры придут - все исправят. ))
    Вот только малость оклимаются после Сирии. Рождество ж, всё-таки.
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    29.12.2018 06:35

    Не откроют походу Египет. А нужна ли она вообще? Сам лично я конечно хочу хотя бы один раз посетить эту страну. Всё таки древний мир, пирамиды и так далее. Думаю на это стоит в живую хоть раз посмотреть. Это история!

    • Анонимно
      29.12.2018 08:24

      Египет - это прежде всего незабываемые красоты Красного моря. Этого не забыть никогда.

  • Анонимно
    29.12.2018 09:36

    Тем кому выгодно перенаправить поток туристов к себе.

  • Анонимно
    29.12.2018 13:40

    пирамида еше цела?