Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.12.2018

Россиянам посоветовали не начинать с Нового года «новую жизнь»

Жителям России не стоит начинать с Нового года «новую жизнь», потому что они будут проводить время под страхом не исполнить взятые на себя обязательства. Об этом заявила психоаналитик, член российского общества гештальт-терапевтов, преподаватель Московского института психоанализа Ирина Смолярчук.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Начать „новую жизнь“ — значит, поставить себя в жесткие рамки, а это — график, обязательства и страх их не исполнить. Подобная логика лишает нас счастья праздника и беспечности», — цитирует Смолярчук агентство городских новостей «Москва».

По ее словам, все желания, загаданные в новогоднюю ночь, могут осуществиться с легкостью в любое время, а если этого не происходит, значит, они еще «не оплачены». Психоаналитик порекомендовала в праздники отметить свои успехи и обозначить будущие цели.

«Благодарите и цените себя за успехи и удачи уходящего года и намечайте цели. Но помните, чтобы не испугаться целей на весь огромный год, разбейте их на малые задачки и ставьте зарубки. Учитесь ценить и радоваться малому. Из мелких задачек при помощи близких сложится грандиозное большое достижение», — добавила Смолярчук.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2018 09:23

Да какая тут новая жизнь при старой власти может быть...

  • Анонимно
    29.12.2018 09:23

    Да какая тут новая жизнь при старой власти может быть...

    • Анонимно
      29.12.2018 10:20

      Верно сказана — никакой

    • Анонимно
      29.12.2018 10:38

      Вам Путин мешает с НГ: бросить пить, курить, заняться спортом, начать читать книги, перестать смотреть дом-2?
      Вот тиран!

      • Анонимно
        29.12.2018 10:56

        А новая жизнь по Вашему это всего лишь "бросить пить, курить, заняться спортом, начать читать книги, перестать смотреть дом-2" ?
        Мне Вас глубоко жаль, продолжайте дальше "продаваться за 30 серебренников".
        И власть это не только Путин, а ещё вся его "вертикаль"

      • Анонимно
        29.12.2018 11:03

        Азат Д

        Хоторошо что в новом году МСЗ не будет.

      • Анонимно
        29.12.2018 11:34

        Вы думаете ему нужны такие граждане? Начитанные, спортивные, не пьющие?

        • Анонимно
          30.12.2018 16:24

          Нет, не думаем. Нужны т4мные, пьющие, работающие за тарелку супа и ипотеку. И, тем не менее, верим что Россия великая страна и в новом 2019 году хоть на один шаг станем ближе к тому, чтобы наше носударство стало более социальноориентированным и хоть немного о людях задумаются властьимущие...Мечты...

    • Анонимно
      29.12.2018 11:10

      Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты.
      Эдгар Аллан По

  • Анонимно
    29.12.2018 09:32

    Самое время "психоаналитику" -начинать лечиться.

  • Анонимно
    29.12.2018 09:46

    Ирина губит надежду у людей, почему , мне кажется совет глуповат. Всегда многие так и начинают продолжение своей жизни.

  • Анонимно
    29.12.2018 09:47

    Да как не начинать то, так и так придется. Жесткие рамки нам с нового года сама власть обеспечит, ростом цен на всё!

  • Анонимно
    29.12.2018 09:48

    Санитаров этому аналитику, и побыстрее.

  • Анонимно
    29.12.2018 09:54

    Не жили богато, нечего и начинать!

  • Анонимно
    29.12.2018 09:59

    Россиянам все время чего нибудь советуют ...бесплатно. Достали уже.

    • Анонимно
      29.12.2018 10:28

      Россиянам все время чего нибудь советуют ...бесплатно. Достали уже.
      ________________________
      Хорошо сказал..."бесплатно" только головы дурят.

  • Анонимно
    29.12.2018 09:59

    каждый год начинаем жить по новому. а жизнь все хуже и хуже. Пенсионный возраст подняли, НДС увеличили, ЖКХ дорожает, продукты аналогично.
    Не помню кто сказал , но метко:

    После найденного смысла жизни теряется всякий смысл жить.

  • Анонимно
    29.12.2018 10:23

    С такой властью по старому и будем жить.

    • Анонимно
      29.12.2018 10:58

      С такой властью мы и не живём даже, а просто боремся за существование.

  • Анонимно
    29.12.2018 12:13

    Со старыми зарплатами какая новая жизнь?

  • Анонимно
    29.12.2018 12:34

    Вы к каждой статье власть будете приплетать? Здесь-то она каким боком?

    • Анонимно
      29.12.2018 13:02

      Профессиональные жалобщики, не обращайте внимания)))

  • Анонимно
    1.01.2019 11:15

    ... она начнется сама...