Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.12.2018

Ахметов доложил об итогах года в сельском хозяйстве Татарстана: ряд показателей хуже прошлогодних​

Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов подвел итоги года в сельском хозяйстве республики. Некоторые показатели оказались хуже, чем в 2017-м. Так, валовая продукция сельского хозяйства составит 225 млрд рублей — это на 4,5% ниже по сравнению с прошлым годом.

Совещание в доме правительства РТ провел премьер-министр республики Алексей Песошин.

Как отметил Ахметов, для растениеводства год оказался не столь успешным, как 2017-й. Причиной этого стала почвенная и атмосферная засуха в 20 районах Татарстана. Финансовые сложности не позволили внести планируемое количество минеральных удобрений, сказал министр.

В то же время Татарстану удалось сохранить положительную динамику производства в животноводстве, несмотря на депрессивные закупочные цены на молоко, подчеркнул Ахметов. Производство яиц по планам увеличится до 1,4 млрд штук (116%): это лучший показатель за всю историю республики.

«Сегодня агропромышленный комплекс республики сполна обеспечивает население основными видами собственной, качественной и доступной продукцией. Среди городов-миллионников Приволжского федерального округа Казань по доступности цен стабильно удерживает лидирующие позиции по большинству видов продуктов питания», — отметил глава минсельхоза РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2018 11:41

Да все так. Надо избавляться от приписок. Количество продукции растет, а выручка падает это экономика по татарстански.

  • Анонимно
    29.12.2018 11:19

    Что-то пошло не так!

    • Анонимно
      29.12.2018 11:41

      Да все так. Надо избавляться от приписок. Количество продукции растет, а выручка падает это экономика по татарстански.

    • Анонимно
      29.12.2018 12:07

      Ахметов, у вас с каждым годом отмазки по некоторым показателям все хуже и хуже

  • Анонимно
    29.12.2018 11:39

    валовая продукция - объем в рублях. Но стоимость увеличилась, так что по объему падение еще более существенное.

  • Анонимно
    29.12.2018 11:51

    Всю верхушку надо менять (стариков), молодых поставить (современном понятием о с/х)!

  • Анонимно
    29.12.2018 11:57

    Как всегда, ничего нового. Куры опять не выполнили свой кипиай.

  • Анонимно
    29.12.2018 12:00

    У нашего уважаемого министра, то засуха, то дожди то помниться мне даже "черепашки" были...

  • Анонимно
    29.12.2018 12:03

    у народа ещё хуже

  • Анонимно
    29.12.2018 12:11

    Министр культуры Аюпова недавно публично признала свою ошибку. А у министра сельского хозяйства Ахметова традиционно виновата погода.

    • Анонимно
      29.12.2018 12:46

      А что бы вы тогда писали? Других министров знаете хоть как зовут? Вас беспокоит только сельское хозяйство?

      • Анонимно
        29.12.2018 13:01

        Знает же.
        Озвучили бы своё имя защитник министра, может в должности подняли бы.

  • Анонимно
    29.12.2018 12:44

    Когда повысится цена на мясо, шерсть, яйца, овощи, молоко? 5 лет одни и те же цены! Всё растет кроме сельхозпродукции.

  • Анонимно
    29.12.2018 12:50

    Мясо должно стоить 500 рублей. Яйца 200. Проезд не так давно стоил 15, сейчас 25 и нормально, никто не возмущается. Яйца как стоили 60 рублей, так и стоят. Мясо как было 300, так и осталось. Хлеб на 2 рубля еле еле подняли. Как должен жить сельский житель, если его продукция так дёшево стоит?

  • Анонимно
    29.12.2018 12:52

    Марат Готович, сельский народ просит вас поднять цены на продукты питания.

    • Анонимно
      29.12.2018 19:18

      Он то как поднимет? Если вы сами продолжаете по дешёвке продавать.

  • Анонимно
    29.12.2018 12:53

    ГСМ выросли, стоимость техники выросла, а продукция в цене не повышается

  • Анонимно
    29.12.2018 15:31

    Вот наши друзья белорусы и турки будут поставлять свою продукцию то цены резко не поднимется!Спасибо им!!!
    А нашим главное содрать в три шкуры свой народ,еще продают продукцию с гармонами роста,получаю гранты,супсудии,льготы от гос-ва,т.е от наших карманов!