Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.12.2018

Андорра купит у России снег за 1 млн евро

Снег на горнолыжные курорты Андорры доставят грузовиками из России. В Пиренеях будет лежать снег из Сочи и Сибири, пишет La Dépêche. Издание отмечает, что кататься по нему можно до апреля 2019-го.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Французское издание отмечает, что владельцы горнолыжных курортов сильно обеспокоились нехваткой снега. По данным синоптиков, в ближайшее время осадки в Андорре не ожидаются.

«В эти выходные снег приедет в Андорру из Сочи и Сибири в специальных грузовиках с холодильником. Как только он прибудет на место, его поместят в место хранения, благодаря системе, испробованной как раз во время зимней Олимпиады в Сочи, чтобы снега Андорре хватило как минимум до апреля», — говорится в материале, переведенном ИноТВ.

La Dépêche отмечает, что доставка снега из России обойдется владельцам курортов в 1 млн евро. Эта операция вызывает опасения у экологов. Они недовольны тем, что снег везут на грузовиках, который выбрасывают в атмосферу выхлопные газы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2018 11:56

Помню раньше на тренингах по продажам фантастической присказкой считалось продать снег.
А тут и правда продали )

  • Анонимно
    29.12.2018 11:55

    Продаю снег, почти не желтый.

  • Анонимно
    29.12.2018 11:56

    Помню раньше на тренингах по продажам фантастической присказкой считалось продать снег.
    А тут и правда продали )

    • Анонимно
      29.12.2018 12:46

      дело так будет: россия выдаст андорре кредит 1 млн на покупку снега, а через пару лет его простит. так что получится что россия сама у себя этот снег купит, а в итоге и без миллиона останется, и без снега.

  • Анонимно
    29.12.2018 11:57

    Мэрия, продавайте скорее снег с улиц Казани. Только на условии самовывоза, а то не справитесь.

    • Анонимно
      29.12.2018 12:51

      Если продадим, то бюджет пополнится прилично - снега на дорогах завались!))

  • Анонимно
    29.12.2018 12:01

    Самовывозом из Самарской области бесплатно.

    • Анонимно
      29.12.2018 12:55

      А тендер на вывоз снега объявили? То есть откуда именно ввозить будут? А то пока будут ждать, снег растает. Инвалиды вот по 3-4 месяца жду - без тендера ни ТСР, ни ПОИ, ни памперсов получить не могут)))

      • Анонимно
        29.12.2018 15:07

        Там не до тенднеров, администрацию самарской области надо быстрее откопать.

  • Анонимно
    29.12.2018 12:05

    ага, вот только снег осталось продавать. А что, тоже возобновляемый ресурс. кстати, а снег - государственный продукт?

    • Анонимно
      29.12.2018 12:36

      Национальное достояние, так что денег от его реализации вы не получите, кхе-кхе

    • Анонимно
      29.12.2018 12:43

      пока не пометил снег - это не твой снег и не мой снег... Это -иих снех:-)

    • Анонимно
      29.12.2018 13:09

      Ты до конца прочитал? Счетовод

  • Анонимно
    29.12.2018 12:06

    Сегодня же не первое апреля

    • Анонимно
      29.12.2018 13:59

      Да у нас почти каждая вторая новость под 1 апреля подпадает)))

  • Анонимно
    29.12.2018 12:06

    Ильсур Раисович, продайте им снег в нашем дворе на Глушко 12, денег даже никаких не нужно, просто охота наконец-то со двора на машине выехать!

    • Анонимно
      29.12.2018 12:48

      Лопату возьми и наведи порядок.

      • Анонимно
        29.12.2018 13:07

        За ЖКХ можно тоже не платить в таком случае ?

      • Анонимно
        29.12.2018 13:11

        Уважаемый сотрудник мэрии, если вы снимите с меня обязанность платить в УК Жилище и комфорт плату за уборку двора, то я непротив и сам помахать лопатой.

  • Анонимно
    29.12.2018 12:07

    А кто интересно определяют цену? И кому идут от этого деньги? Дожили, снег продаём. Отдай бесплатно, и договориться чтобы гражданам РФ скидка была чуть чуть)))

    • Анонимно
      29.12.2018 12:45

      скорей на Авито! размещено было предложение!
      А французский горный воздух - почём обойдётся?:-)

    • Анонимно
      29.12.2018 12:59

      Вот если бы самовывозом было, тогда бы у нас на улицах убрано было. Только наш снег с реагентами никому не нужен - даже с дорог не вывозят, а на обочину сгребают)))

    • Анонимно
      29.12.2018 13:58

      Самарцы дверь в здание райадминистрации завалили не убранным снегом. Газет не читают, что ли? Как говорил Ося Бендер, "Людей, которые не читают газет, надо морально убивать на месте")))

  • Анонимно
    29.12.2018 12:07

    Почему из Сочи? Пускай с казанский дорог бесплатно забирают, самовывозом

    • Анонимно
      29.12.2018 12:58

      В Татарстане системы снеготаяния есть, уступаем эту почетную миссию другим регионам.

  • Анонимно
    29.12.2018 12:08

    Единственная доходная составляющая...

  • Анонимно
    29.12.2018 12:09

    Продали не снег, а услуги по доставке.

  • Анонимно
    29.12.2018 12:12

    почему не татарстанский? не успеваем убирать!

  • Анонимно
    29.12.2018 12:18

    Начали продавать прошлогодний снег. Очередное достижение промышленности РФ.

  • Анонимно
    29.12.2018 12:19

    Похоже как-то связано с легализацией денег - других причин не вижу.

    • Анонимно
      29.12.2018 12:47

      Глубже зрить надо! Снег - это в транспортной накладной.
      А вот что там в снегу попрятано - это ваапроосс:-)

  • Анонимно
    29.12.2018 12:29

    французы разбираются однако - заказывают породистый снег из Сочи и Сибири.

  • Анонимно
    29.12.2018 12:35

    Какой-нибудь глава города придумал. Ему на счёт деньги пошлют а он за счёт бюджета колонну грузовиков и армию солдат напрягает, ему бабки, а то что из бюджета 3-4 миллиона долларами будет потрачено- пофиг. Только так они могут его продать, никогда доставка по другому не окупиться.

  • Анонимно
    29.12.2018 12:44

    Вот оно, наше высокотехнологическое производство

  • Анонимно
    29.12.2018 12:48

    они не копейки не заплатять , наши наоборот даставят за счет бюджета, и еще миллион евро подарят

  • Анонимно
    29.12.2018 12:49

    Главное что бы не растаял пока доберетесь. Иначе кабздец

  • Анонимно
    29.12.2018 12:57

    А запахЧМ-2018 не продать ли?)))

  • Анонимно
    29.12.2018 13:10

    Когда уже Россия слезет со снежной иглы???

  • Анонимно
    29.12.2018 13:13

    Снег народное богатство.

  • Анонимно
    29.12.2018 13:21

    Всю Россию распродали. Нефть, газ, лес, Байкал, теперь и снег еще !!!

  • Анонимно
    29.12.2018 13:45

    эта новость - информационный шум или утка. снеговые пушки быстро накидают снег на лыжные трассы Андорры, а все остальное чушь...

    • Анонимно
      29.12.2018 15:14

      Такого качества не будет, натуральный продукт всегда лучше.

  • Анонимно
    29.12.2018 13:51

    SMESHINEN
    Извеняюсь, а сосули в хорошем состоянии и, ни разу неиспользованные - никому ненужны ? Нет ? Жаль, очень жаль...
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    29.12.2018 14:03

    Весь ? Самовывозом? До 15 января?
    Согласен!!

    • Анонимно
      29.12.2018 15:16

      Без урожая останитесь бартером бананы будете просить?

  • Анонимно
    29.12.2018 15:07

    Опять обман путинских пропагандонских СМИ. В первоисточнике пишется, что всё это вполне возможно шутка. А в переводе про это ни слова! Вы можете представить себе процесс "сбора" и "упаковки" снега? )) Сейчас при нехватке снега используют специальные снегопроизводящие установки, на всех горных курортах таких полно. И завозить снег за тысячи километров - это чушь полная.

  • Анонимно
    29.12.2018 15:40

    в Испании и испаноязычных странах конец декабря - это аналог нашего 1 апреля. Делайте выводы.

  • Анонимно
    29.12.2018 16:04

    это чистейшая утка...

  • Анонимно
    29.12.2018 19:45

    Я не разрешала продавать мой снег. В какой суд обращаться?

  • Анонимно
    30.12.2018 21:03

    Вот сами подумайте, зачем из Сибири гнать авто, если гораздо ближе есть? Глупости все эти новости, прогон!