Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.12.2018

​Церетели рассказал о реакции Путина на свою скульптуру

Советский и российский скульптор и художник, президент российской академии художеств Зураб Церетели рассказал, как президент России Владимир Путин отреагировал на свою скульптуру.

«Путин видел свою скульптуру, но здесь, в галерее на Пречистенке. Для него это стало неожиданностью», — сказал Церетели РИА «Новости».

Сейчас скульптура стоит в музее-мастерской скульптора в подмосковном поселке Переделкино. Церетели вспомнил, что идея сделать ее пришла ему во время наблюдения за президентом РФ, который выступал на соревнованиях по дзюдо. Художник считает, что тогда у него получилось «поймать характер Путина». Он сделал набросок, однако этого оказалось недостаточно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.12.2018 13:49

    Интересно в мастерской Шемякина, тоже что то ждет своего часа.

    • Анонимно
      29.12.2018 15:26

      И репереименование Пулково тоже ждёт своего часа - не зря в честь не так уж суперзначимого имени пока назвали.

  • Анонимно
    29.12.2018 13:52

    Прогиб засчитан

  • Анонимно
    29.12.2018 14:29

    Приехали

  • Анонимно
    29.12.2018 14:30

    вот мужик чугуний перерабатывает на своей фабрике - чего только не отлил... Намдаков тоже льет по полной...

  • Анонимно
    29.12.2018 14:36

    Недоработка есть.
    Надо ещё, чтобы она поворачивалась вслед за солнцем - как в Туркмении

  • Анонимно
    29.12.2018 14:37

    Чё то костюм похож на средневековых трубадуров

  • Анонимно
    29.12.2018 14:39

    Началось.

  • Анонимно
    29.12.2018 14:46

    Короткое платье Мелани побито ))

  • Анонимно
    29.12.2018 14:47

    А драгоценнные камни в зрачках как в азиатских памятниках Будде, как я понимаю

  • Анонимно
    29.12.2018 14:48

    Прямо из золота?

  • Анонимно
    29.12.2018 14:49

    А про то, как на речке в Алтае будет?

  • Анонимно
    29.12.2018 14:50

    Ещё надо на воротах шлюза Волго-Дон-канала и на вершине Доме Советов, который специально построить, снеся храм Христа Спасителя

  • Анонимно
    29.12.2018 15:08

    "Ах, какой был мужчина..."

  • Анонимно
    29.12.2018 15:20

    Чересчур уж страшный у него Путин получился, излишне монументальный. Просто монстр какой-то с неестественной позой, с злобными, безжизненными чертами лица и остекленевшим, свирепым взглядом.
    Не вздумайте, в Казань везти.

    -м-

    • Анонимно
      29.12.2018 15:35

      А Казань тут причём?
      Если не в Питер, то следующее претендентское место - проспект имени Путина в Грозном

      • Анонимно
        29.12.2018 17:10

        А кто знает, что им в голову взбредёт. Когда памятник Нуриеву устанавливали, многие казанцы - тоже задавались вопросом «– а Казань то тут причём !?»

        -м-

    • Анонимно
      29.12.2018 15:37

      Такого на входе в наше посольстве в Вашингтоне поставят. ))

    • Анонимно
      29.12.2018 15:39

      "поймал характер" же

    • Анонимно
      29.12.2018 15:52

      «Жуть, мрак» ©

  • Анонимно
    29.12.2018 15:34

    SMESHINEN
    Церетели, пожалуй, – Вы превзошли сами себя. «Вы прямо герой труда. Вам памятник нерукотворный поставить надо.» ©
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    29.12.2018 15:54

    Пожалуй, грудь слишком открытая. :)))

  • Анонимно
    29.12.2018 15:59

    Непаханное поле же открылось.
    Ждём воплощения "идей, которые приходят" когда президент
    проводит пресс-конференции,
    отчитывает нерадивых "плохих бояр"-чиновников,
    троллит и "вербует на глазах всего мира" Трампа,
    запускает чудо-ракеты,
    исполняет желания детей,
    и протчая-протчая-протчая

  • Анонимно
    29.12.2018 17:53

    ❇️SMESHINEN❇️❇️❇️❇️❇️❇️❇️❇️❇️
    Золотой Путин - это будет аналог золотой рыбки.
    Жалко Александра Сергеевича нет - он бы «задвинул» по этому поводу, обогатил бы российский фольклор, такскать...
    ☺️))))))

  • Анонимно
    29.12.2018 18:32

    Главу государства должны оценивать несколько поколений, только после этого памятники. Всё что раньше это - не памятник, это ИНОЕ!!!!
    «Кляринский парень «