Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.12.2018

Депрессивное видео татарстанских школьников, показавших 2018 год в звуках, стало хитом соцсетей

Пользователи соцсетей обсуждают видео татарстанских школьников, в котором они показали важные события 2018 года в звуках. Внимание на запись обратил популярный паблик «Настоящий Лентач».

Видео опубликовано на YouTube-канале «Канал школы №8, город Елабуга». На фоне пейзажей города звучит грустная музыка и события 2018 года: бой Конора Макгрегора и Хабиба Нармагомедова, арест Хаски, концерт «Я буду петь свою музыку», пенсионная реформа, дыра в «Союзе», ЧМ-2018 по футболу, повышение НДС, инцидент в Керченском проливе, «выборы Путина» (по всей вероятности, имеются в виду выборы президента РФ — прим. ред.), пожар в ТЦ «Зимняя Вишня» и другие.

Видео: YouTube / Канал школы №8, город Елабуга

Среди пейзажей, на фоне которых воспроизводятся звуки, — заснеженное поле, дом с облупившейся штукатуркой, пустынные улицы, пустыри и другие.

Мнения комментаторов разделились. Кто-то предлагает поддержать начинания школьников, отмечая, что видео было сделано под руководством учителя. Кто-то назвал видео «криповым». «Не только что слышали мы в 2018, но чтобы не произошло с РФ, город не изменился», — поясняет смысл видео один из участников обсуждения (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.). «Прослушал, чет грустно аж стало», — добавляет другой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2018 16:59

Какая амосфера в обществе - такое и видео :))
А в целом - действительно хорошо, креативно сделано.

  • Анонимно
    29.12.2018 16:56

    Страшно даже, как будто нет будущего молодёжи, жуть. Нет молодёжи светлого будущего возможно хотят менять что то, но не могут, а передадут через кино.

  • Анонимно
    29.12.2018 16:58

    Жуть, светлого нет, и радости. Очень печально.

  • Анонимно
    29.12.2018 16:59

    Какая амосфера в обществе - такое и видео :))
    А в целом - действительно хорошо, креативно сделано.

  • Анонимно
    29.12.2018 17:04

    Дети. Сыну 17 лет, рассказывает, что сверстники обсуждают почему в нашей стране один и тот же президент.

    • Анонимно
      29.12.2018 17:15

      Исполните свой гражданский и родительский долг.
      Объясните детям всё, как есть.
      Глядишь, хоть они будут жить в прекрасной России будущего :))

      • Анонимно
        29.12.2018 17:21

        Объяснил. Живем мы в прекрасной России.

        • Анонимно
          29.12.2018 17:29

          Поведайте, где такая страна расположена?

          • Анонимно
            29.12.2018 17:39

            Россия - расположена на востоке Европы и на севере Азии, занимая около ¹∕₃ территории Евразии и ¹∕₉ земной суши.

    • Анонимно
      29.12.2018 17:49

      Представил. Молодежи в 17 лет наплевать на учебу, девушек, спорт, музыку, увлечения и они только сидят и обсуждают, почему же Путина избрали на второй срок .


      Почему пишу только про последние 2 срока, потому что сомневаюсь что они помнят что-то про первые 2 срока Путина(2000-2008), когда они еще не родились, а ушел, когда им было по 6 лет.

      Поэтому иногда прежде чем писать, хоть немного, но надо думать)..

  • Анонимно
    29.12.2018 17:23

    После Крыма - вряд-ли...

  • Анонимно
    29.12.2018 17:23

    «Жуть, мрак» ©
    Интересная подборка звуков и видоряда. Молодцы, пятёрка !

    -м-

  • Анонимно
    29.12.2018 17:31

    Какие у нас все таки дети замечательные. Кругом такой мрак, а они не сдаются, сохраняют трезвый рассудок, в отличие от родителей

    • Анонимно
      29.12.2018 18:03

      ВЫ не сохранили рассудок?..
      Пожалуй я соглашусь, что вы в отношении себя - правы)..

    • Анонимно
      29.12.2018 20:17

      Акции протеста против строительства мсз чего то не показали...

  • Анонимно
    29.12.2018 17:36

    Деточки наши драгоценные. Очень грустно. Моему мальчику 17, он имеет право быть счастливым. Ну раз вам "не обязаны", то и вы не очень. Стройте свою счастливую жизнь. Родители ваши для вас живут и больше не для кого.

    • Анонимно
      29.12.2018 18:01

      Из всего что было в этом году, вы выдернули слова рядовой чиновницы из какой-то городской администрации и взяли за основу?..

      Предполагаю что вы гуляя в парке не любуетесь деревьями, не наслаждаетесь пением птиц, а только концентрируетесь на том что кто-то из гуляющих был не совсем красиво одет и на этом основании ненавидете парк..

      • Анонимно
        30.12.2018 08:25

        маладис. сегодня ты поработал много. не креативно, да интеллект так себе, но взяли количеством вашего бреда. надеюсь, новогодние приемии у вас есть. всем ботам привет передавайте.

  • Галеев Зуфар
    29.12.2018 17:49

    Тоска о жизни иной. Совсем конечно не такой.

  • Анонимно
    29.12.2018 17:57

    Шишкинские пейзажи! Молодцы!!!

  • Анонимно
    29.12.2018 18:30

    Красота в глазах смотрящего.Видео совсем не депрессивное. Осознанное. Молодцы.

  • Анонимно
    29.12.2018 19:13

    Замечательное видео. СУПЕР!!!! МОЛОДЦЫ.

  • Анонимно
    29.12.2018 20:57

    Видео полностью соответствует депрессивности 95% экономики и жизни граждан России, и главное - просвета нет.

  • Анонимно
    29.12.2018 21:08

    Молодцы ребята! Все по делу. Получилось даже правдивее чем итоги года от Google.

  • Анонимно
    29.12.2018 22:22

    Школьники? Ну-ну.

  • Анонимно
    29.12.2018 22:42

    17:49.Молодежи ни на что не наплевать .Ни в СССР ни в России.Обсуждать почему в России 18 лет один президент это на мой взгляд образно было сказано.Никто их специально и раньше не обсуждал среди молодежи и сейчас на мой взгляд.Вот Брежнев был 17 лет у власти и нормальным было его правление на мой взгляд для большинства народа а молодежь хотела на мой взгляд нового более молодого лидера.Шаймиев был у власти много лет и там такая же история во взглядах большинства молодежи на его правление .Такая же история с Путиным.Молодежь это будущее и она на мой взгляд хочет видеть на высшем посту не пенсионеров а более молодых людей.

    • Анонимно
      29.12.2018 23:08

      По-моему,оценка деятельности государства не зависит от его возраста, а зависит она от уровня жизни населения, от исполнения законов и других факторов.При Брежневе не было так много недовольных, были уверенность в завтрашнем дне и, в какой-то степени, социальная справедливость.

  • Анонимно
    30.12.2018 06:36

    Какая жизнь такие и звуки, думаю единственная реакция на которую способна в данный момент пр-во будут запреты и ограничения...

  • Анонимно
    30.12.2018 08:23

    Проработанный и продуманный подход к подаче материала, равнодушным не оставляет. Чья бы не была идея, детей или педагогов - молодцы,

  • Анонимно
    30.12.2018 08:38

    Почему еще не запретили это видео???

  • Анонимно
    30.12.2018 14:16

    Что-то мне подсказывает, что тут дети не причем. Взрослые поработали, а сейчас на всякий случай, прикрываются детьми. А сам ролик, он и не хороший, и не плохой, и не грустный, и не веселый. Просто ролик такой, какая наша жизнь, т. е. как тельняшка.

  • Анонимно
    31.12.2018 09:43

    Это видео ожидаемо. Оно отражает настроение в обществе. Бесперспективность безысходность безнравственность чиновников, бескорыстность простых людей. Новогодний подарок россиянам ракетный комплекс "Авангард".. театр абсурда и бесстыдства.

  • Анонимно
    1.01.2019 17:33

    сегодня во всем мире хотят убрать неудобного Путина который никак не поддается вы хотели бы чтоб у нас тоже стало как в Украине