Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
35%Надо было, этим должны заниматься опытные коллективы
31%Нет, верю в наши местные кадры
32%Это сделано в интересах лоббистов – со своими проще договориться
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.12.2018

Скворцова сообщила об увеличении зарплаты врачей почти на 40% – до 75 тыс. рублей

В этом году в среднем по России врачи стали зарабатывать ежемесячно 75 тыс. рублей, что больше, чем в прошлом, на 39%. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Зарплаты за этот год выросли у врачей на 39 процентов и почти на 25 процентов — у среднего медперсонала. Сейчас они в среднем по стране составляют для врачей около 75 тысяч и, соответственно, где-то 37 тысяч для среднего медперсонала», — рассказала глава минздрава.

По ее словам, средние показатели зависят от специальности и уровня квалификации. При этом в России сохраняется дефицит врачей, хотя кадровый голод и снизился за последние четыре года. «Если в 2014 году нам не хватало 40,5 тысячи врачей, сейчас эта цифра — 22,5 тысячи», — отметила министр, уточнив, что, к примеру, дефицит онкологов в России в настоящее время составляет 1,9 тыс. специалистов.

Скворцова подчеркнула, что к концу 2021 года в России постараются полностью решить вопрос с кадрами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
29.12.2018 17:56

Ещё один министр оторванный от реальности.

  • Анонимно
    29.12.2018 17:41

    Бабушка надвое сказала

    • Анонимно
      29.12.2018 19:43

      Глубокоуважаемые врачи, уважаемые читатели! Читайте между строк. Вам просто иносказательно министр намекнула: не ждите в новом 2019 году повышения зарплаты. Вам и так уже повысили на 40% в ГОД! Ну имейте же совесть....

    • Анонимно
      30.12.2018 17:20

      а раз не хватает,ищите! вон сколько гастеров едет к нам из Ср.Азии -пусть врачами тоже работают,нечего им только на стройках и автобусах ... груши околачивать,хитрые какие?!

  • Man_16rus
    29.12.2018 17:41

    После прошлого повышения зарплаты врачи стали получать на 50% меньше на руки!
    Что будет в этот раз?

    • Анонимно
      29.12.2018 17:48

      Я бы таким врача , после которых приходится перелечиваться вообще бы не платил ни рубля. Что у нас происходит в стране медициной это просто ужас!!! Лучше бы не лечили , чем столько проблем людям со здоровьем создавать!! Можете им зарплату хоть 500 тысяч в месяц сделать , толку от этого не будет.

      • Анонимно
        29.12.2018 20:29

        Ну так езжай за границу и лечись сколько душе угодно

        • Анонимно
          29.12.2018 21:43

          Налоги тогда зачем платить в России не подскажете? Раз все равно за услугой ехать заграницу?

      • Анонимно
        29.12.2018 21:56

        За 20 тыс в мес что хотите

        • Анонимно
          30.12.2018 06:13

          ну вы же хотите чооб продавец на кассе за 7-10 тыс вас облизал с ног до головы...свою рабоиумнадо выполнять,а нет,так уходить!

        • Анонимно
          30.12.2018 07:27

          И что теперь ? Это повод не лечить, а убивать людей? Скажите мне тогда пожалуйста , почему такой конкурс поступить в мед? Люди и за 15 тысяч пашут.

      • Анонимно
        30.12.2018 08:11

        а вы попробуйте за те грощи работать, а еще каждые 5 лет государству 30000 руб отстегивать за то что ты врач, а еще проплачивать типа учебу, постоянно, за то что врач. вы много не знаете , а пишите!!! скоро вас лечить не кому будет!

        • Анонимно
          30.12.2018 13:55

          Если с вас кто-то за учебу, которая обязательна для повышения квалификации, сдирает деньги, значит он хорошо на этом зарабатывает в свой карман. Все учебы для врачей - бесплатны!!! Более того, за время учебы еще и среднюю зарплаты должны платить. Если кто-то денег просит, пишите в прокуратуру.

      • Анонимно
        30.12.2018 17:25

        да им з\пл хоть мильен дай-все равно на прием с пустыми руками лучше не приходи-как на врага посмотрят и не слушая выпишут самые супердорогущие,но совсем не нужные тебе лекарства-в рез-те разоришься еще больше и горько пожалеешь!

    • Анонимно
      29.12.2018 20:12

      Ты ж за власть топишь,переобулся уже?

  • Анонимно
    29.12.2018 17:45

    врет министр. Как и Медведев весной, заявивший о выполнении майских указов.
    У меня жена медсестра детского невропатолога.
    20 лет государство спонсирую

    • Анонимно
      29.12.2018 17:55

      А я 25 лет плачу налоги в фсс , что бы лечиться. Но увы . Лечить у нас не могут, не хотят, не умеют.

    • Анонимно
      29.12.2018 19:17

      в материале речь о врачах-специалистах, понятно что медсестры не могут и не должны столько получать

  • Галеев Зуфар
    29.12.2018 17:56

    Ещё один министр оторванный от реальности.

    • Зуфар, моя соседка работает медсестрой на полторы ставки и имеет 22 тысяч.р.
      Врачи получают также значительно меньше.
      Пусть продолжают мерить среднюю температуру по палате

    • Man_16rus
      30.12.2018 11:02

      Вакансия. Зарплата 21000 руб.

      Занятость: Полная
      Опыт работы: от 0

      Требования:
      -анестезиолог-реаниматолог,наличие сертификата
      Ответственность
      Дисциплинированность
      Пунктуальность

      Должностные обязанности:
      Диплом специалиста-анестезиолог-реаниматолог,наличие сертификата, отсутствие вредных привычек

      Условия работы:
      Диплом специалиста-анестезиолог-реаниматолог,наличие сертификата, отсутствие вредных привычек

      Адрес: Казань, ул Оренбургский тракт, д. 138

    • Анонимно
      31.12.2018 17:16

      Где та Россия, в которой врачи получают до 75 тыс.? Хочу в эту паралелльную Россию. Главный врач может и получает только и даже больше. В Москве может и получают. Если врач плотно сидит на высокотехнологичной помощи, отталкивая других локтями, тоже может получать и больше. Но те, на ком лежит рутинная работа изо дня в день стольконе получают и на две ставки. Такова правда жизни.

  • Анонимно
    29.12.2018 18:02

    Все заживём,. Сладко, соль, и елка пенсионерам,

  • Анонимно
    29.12.2018 18:11

    изящно врет... ну покажите таблицы - у всех компы... арифметика простая...

  • Анонимно
    29.12.2018 18:16

    Скворцовой пора к психиатру. Недавно Голикова жаловалась,что смертность в России на самом деле не такая как говорили, а зарплаты тем более.

  • Анонимно
    29.12.2018 18:21

    В теннис зарплатами играют-увеличат на два месяца, а потом на год снижают и так каждый год. Срамота одна...

  • Анонимно
    29.12.2018 18:37

    "Ах ты,мерзкое стекло! Это врешь ты мне назло." А.С. Пушкин

  • Анонимно
    29.12.2018 18:45

    У нас в Татарии врачи в принципе не плохо живут,и зарплата не плохая 25 тысяч на руки,еще и больные помогают.

    • Анонимно
      29.12.2018 20:31

      Неплохо это как? Как в Америке?)))

      • Анонимно
        29.12.2018 21:45

        У нас нет ни врачей ни мед сестер , как в Америке. Попробуйте в Америке такую помощь оказать. Я посмотрю на сколько лет вы сядете. Там пациентов посылать нельзя, там их лечат.

        • Анонимно
          30.12.2018 09:35

          Вы были в Штатах, что так утверждаете? В Штатах, если у тебя нет страховки, о которой ты должен заранее позаботиться самостоятельно, там в твою сторону ни один медик не посмотрит, либо посмотрит, но выставит приличный счет. Так что - не говорите о том, о чём не знаете.

          • Анонимно
            30.12.2018 09:53

            А что плохого в такой системе. Деньги идут туда, кто лечит хорошо.

          • Анонимно
            30.12.2018 13:25

            Давайте называть вещи своими именами. Отчисления в ФОМС, ФСС и ПФР это те же самые страховые взносы. И, если бы они были именными, то за 32 года моего стажа, накопления у меня были весьма приличными.
            Я не прошу бесплатную медицину, я за всё уже заплатила, и продолжаю спонсировать чей то непрофессионализм.

        • Анонимно
          30.12.2018 09:49

          Конечно лечат! Но врач в США одна из самых высокооплачиваемых профессий. Врач боится лишится лицензии. Потому и лечит очень добросовестно и постоянно повышает свою квалификацию.
          Почему там так много платят врачам? Потому что там нет «эффективной» системы ОМС. Каждый покупает страховку за свои деньги 20-30% от дохода. Добровольно! Никакой обязаловки! Никаких посредников.
          Теперь наш вариант: ОМС собирает государство, потом «эффективно» перераспределяет. До врачей доходит в последнюю очередь. Постоянные оптимизации, бумажная работа. Специалисту нет смысла работать в системе ОМС хорошо. Деньги те же. Поток пациентов тот же.
          Выводы делайте сами.

        • Анонимно
          31.12.2018 10:09

          Например, мне довелось побывать в Великобритании в больнице . Там врачи на уровне наших медсестёр . А на уровне начинающего врача там уже называется профессор . Это частные клиники у них имеют хорошее оборудование и толковых врачей , но эти клиники и берут в разы больше чем у нас

  • Анонимно
    29.12.2018 18:45

    а потом прозвенел будильник и оно проснулось

  • Анонимно
    29.12.2018 18:48

    Скажу жене и теще о том какая у врачей ЗП. Они явно скрывают от меня свои доходы как врачи))))

  • Анонимно
    29.12.2018 18:58

    Делала операцию как бы бесплатно, но заплатила всем начиная от врача до санитарки именно так. Те кто уже прошёл этот путь предупредили, что лучше заплатить. Может сделать всё платно и из этих средств платить всем медикам, а бесплатно только определенным категориям граждан. Именно привязать качество и объем работы к зарплате. Может тогда хоть что-то поменяется?! А налоги снизить, а что если уже нет бесплатной медицины, то и налога нет!

    • Анонимно
      29.12.2018 19:50

      Вот именно !!! Качество лечения нужно привязать к зарплате врача. В этом я вас полностью поддерживаю. А пока , увы , многим ОЧЕНЬ МНОГИМ ВРАЧАМ не то что платить , а надо у них забирать за опыты над людьми.

    • Анонимно
      31.12.2018 19:12

      Вы хоть представляете стоимость лечения, реальную стоимость?
      В РКБ артроскопия где-то 25 тыс. 4 дня стацлечения. А в Корле или в других частных очумелых ручках? А это не самая сложная и затратная операция.
      На Западе это амбулаторная операция, максимум сутки пребывания, если исходное состояние здоровья требует наблюдения.

  • Анонимно
    29.12.2018 19:15

    Страна лжецов и непуганных идиотов

  • Анонимно
    29.12.2018 20:21

    сказки все это! покажите мне доктора с такой зарплатой!

  • Анонимно
    29.12.2018 20:24

    25000 на ставку. Со всеми премиями и интенсивами. Все. А 50000 ежемесячно у меня кто то ворует. Областная больница, между прочим. Врач специалист. Раньше платили чуть побольше. Года 3-4 назад.

    • Анонимно
      29.12.2018 20:34

      Раньше в пересчете на доллары больше было 1200 долларов, а теперь 600 долларов - смешно вообще за это работать

      • Анонимно
        29.12.2018 21:46

        Не работайте. Не поступайте по блату и за деньги в мед, дайте дорогу действительно талантливым людям.

        • Анонимно
          29.12.2018 22:14

          Хотите чтобы талантливые врачи талантливо жили на копейки ? ! Ну-ну, надейся и жди, вся жизнь впереди .

          • Анонимно
            30.12.2018 07:25

            Талантливые врачи не живут на копейку. К ним запись , очереди. Пациенты платят . И не надо тут говорить , что в конверте или другими способами им не дают деньги. Все об этом знают. А те , кто отсижывают свою попу в поликлиниках , толком ни диагноз поставить не могут , ни лекарств выписать. За что им платить? Можно посадить любого человека с инетом , он вам выпишет лекарство. А сколько из за врачей , неправильного диагноза искалечено детей и взрослых. С этим практически каждый день сталкиваемся. Столько случаев среди родственников и знакомых это просто ужас. Все те , кто оправдывает это , так вот , желаю вам в новом году лечится только у таких " врачей" !

  • Анонимно
    29.12.2018 20:53

    Блин, как они считают?
    За квартиру заплачу, и на нормально покушать не остаётся, это ещё я не женат.

  • Анонимно
    29.12.2018 22:00

    Про американское лечение знаю из первых рук: подруга с детьми и внуками живёт в Америке. У мужа год не могли определить перелом ноги, залечили антибиотиками до язв. Вылечила язвы российским Солкосерилом, внука довели до перитонита с аппендицитом, по любому случаю назначают дорогостоящее обследование. За то что обработали укус скорпиона перекисью, взяли 300 долларов.

    • Анонимно
      30.12.2018 09:52

      Американцы, видимо, после такого валят в Россию за лечением! Толпами стоят у границ. И все с переломами и аппендицитами. :)))

      • Man_16rus
        30.12.2018 10:59

        Знакомые из России переехали в США , а лечиться в Россию ездят, так в разы дешевле им!
        Даже с учетом стоимости перелетов!

  • Анонимно
    29.12.2018 22:06

    С майскими указами, чтоб показать рост, всем бюджетникам уменьшили ставку. И это очковтирательство везде. Министры, все, несут чушь ! Цель-дезинформация народа.
    И красиво так чиновники докладывают, когда в карман народу докладывать нечего, что всё прекрасно. Всем повышено.

  • Анонимно
    30.12.2018 06:51

    Думаю если взять ее з/п и медсестры в среднем так и получиться, снова голубцы...

  • Анонимно
    30.12.2018 09:11

    за клевяту и в суд можно падать! зачем она врет?!

  • Анонимно
    30.12.2018 15:28

    Моя знакомая неврологи получает не меньше 50.... может подработки и доп ставки?