Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.12.2018

С мужем пропавшей в Москве клиентки BlaBlaCar связались неизвестные и потребовали выкуп

Супругу 29-летней женщины, которая пропала в Москве 23 декабря с попутчиком из сервиса BlaBlaCar, позвонили неизвестные и потребовали выкуп в размере 100 тыс. рублей. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Напомним, директор ресторана быстрого питания отправилась из Москвы в Тулу, по пути взяв попутчика, которого нашла в BlaBlaCar. Именно его — 39-летнего мужчину, ранее судимого за изнасилование и мошенничество, — полицейские и рассматривают в качестве основного подозреваемого в деле, возбужденном по статье «Убийство».

28 декабря мужу девушки поступил звонок. Неизвестный сообщил, что она находится под действием наркотиков в тайном месте, и, чтобы ее вернуть, аноним назначил встречу для обмена на деньги. Супруг пропавшей передал номер телефона правоохранителям, однако те с почти полной уверенностью заявили, что это мошенники, которые звонят из одной из колоний, чтобы нажиться на трагедии.

В настоящее время машину женщины нашли у торгового центра в Ярославской области. Как выяснили специалисты, в ней сделали химчистку. По некоторым данным, выключенный смартфон пропавшей лежал в бардачке.

Известно, что семья живет на два города. Муж работает системным администратором в Туле и присматривает за дочерью, жена руководит рестораном в Москве, где снимает комнату. Со слов супруга, никаких конфликтов, ссор в семье не было, угроз не поступало, в неверности он ее не подозревает, так как семья была дружная и растила долгожданную дочь. Поиски женщины и подозреваемого продолжаются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2018 19:06

Желаем, чтобы эта история завершилась хорошо: женщина нашлась живой и невредимой! Дай Бог!

  • Анонимно
    29.12.2018 18:41

    Плохо!!!

    • Анонимно
      29.12.2018 18:51

      В блаблакаре существует проверка личности, чтобы избежать подобных ситуаций. Но в принципе ее при желании несложно обойти. Тут уж как повезет. Но в целом очень удобный сервис. Жаль, если закроют

      • Анонимно
        29.12.2018 21:00

        Да что за бред косиить на блабла кар ,
        Такое могло случиться любом такси, в любом подъезде элитного дома или как недавно на улиц чистопольской.
        Так что просто журналисты решили разогреть тему что бла бла опасный сервис

      • Анонимно
        30.12.2018 10:23

        Проверка личности только со справкой о судимости.

  • Анонимно
    29.12.2018 18:48

    Мошенники имеют сотовый телефон в колонии и знают номер телефона мужа потерпевшей. М дя.

    • Анонимно
      29.12.2018 19:17

      Иметь сотовый телефон в колонии не проблема, купить можно много чего. Ну вот знать телефонный номер мужа пропавшей - это свидетельствует только о нежелании сотрудников полиции отрабатывать эту версию. Если провели химчистку салона, дела плохи. Как жаль женщину.

  • Анонимно
    29.12.2018 18:55

    Дай Бог, чтобы всё завершилось хорошо и благополучно...

  • Азат Д
    29.12.2018 18:56


    Я так понял, на первом месте тут бла бла кар?

    Ведь такие схемы выкупа давно не работают. Он с деньгами не куда не уйдет.

  • Анонимно
    29.12.2018 19:06

    Желаем, чтобы эта история завершилась хорошо: женщина нашлась живой и невредимой! Дай Бог!

  • Анонимно
    29.12.2018 19:07

    90ые, привет.

  • Анонимно
    29.12.2018 19:15

    Это спецоперация по ликвидации бла бла кара, как службы альтернативной такси

  • Анонимно
    29.12.2018 19:32

    Трясти надо мужа?

  • Анонимно
    29.12.2018 19:36

    С 23 декабря уже натрясли наверно его.

  • Анонимно
    29.12.2018 21:38

    Стандартные мошенники с зоны, которые узнали все из новостей . Они и требуют

    • Анонимно
      29.12.2018 22:09

      Откуда они знают номер телефона её мужа? Вряд ли в новостях его сообщали.

      Плохо, что всего 100 тысяч потребовали - за живых больше просят. И совсем нехорошо, что салон почистили химией. Рад буду ошибиться, но всё выглядит как изнасилование с последующим убийством.

  • Анонимно
    29.12.2018 21:57

    Крепитись и надейтесь на лучшее

  • Анонимно
    29.12.2018 22:50

    Удивляют мужья, отпускающие своих жен везде и со всеми. И женщины, готовые бросить ребенка и мужа, и жить в другом городе пусть даже ради заработка, также готовые рулить по трассе сотни километров, тем более с незнакомцем.

    • Анонимно
      30.12.2018 00:23

      А знаете сколько таких? Я вот тоже так работаю. Правда попутчиков не беру.
      А чего делать-то в нашей стране? Кто нашел работу с хорошей зарплатой, тот и ездит.
      Нечего тут удивляться ни мужьям, ни женам- так сложилось.

      • Анонимно
        30.12.2018 13:01

        Женщина должна быть с семьей и детьми, если она не выдающаяся актриса, журналист, ученый и другой профессии, где работа - призвание и смысл жизни.

  • Анонимно
    30.12.2018 03:06

    Увы, от подобных происшествий никто не застрахован, в последнее время из-за кризиса многие стремятся оптимизировать свои затраты, что иногда приводит к непредсказуемым последствиям.

  • Рустем
    30.12.2018 03:35

    Сотрудники правоохранительных органов говорят, что это был звонок из колонии? То есть они открыто, не стесняясь, признают, что их коллеги, работники колоний нарушают порядки?
    Надеюсь эти клеветники уже уволены из правоохранительных органов?

    • Анонимно
      30.12.2018 13:36

      Лучше признать правду, чем жить в "соцреализме", когда знаешь одно, а говоришь другое