Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.12.2018

В минтруде РФ озвучили сумму, необходимую для преодоления бедности россиян

Для преодоления бедности россиян необходимо около 800 млрд рублей доходов. Об этом заявил в интервью телеканалу «Россия-24» министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

«Количество людей, которые находятся ниже уровня бедности, — это 13,3 процента, 20 миллионов человек. Надо достичь показателей 6,5−6 процентов за эти годы (к 2024 году), то есть в два раза его снизить, — цитирует РБК Топилина.

Ранее минтруд предупредил о резком росте числа безработных. Сообщалось, что в 2019 году число официальных безработных в России может вырасти более чем на треть — на 38% до 1,1 млн человек. При этом массовых увольнений удастся избежать, подчеркнули в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2018 18:48

да не нужны никакие цифры. примите закон с нормальной минимальной зарплатой. что бы те кто организует свое дело и нанимает людей достойно им платил за труд, а не только все тянул себе. тогда люди сами выйдут из бедности. по крайней мере большая часть. потому что уж лучше безработица чем вот так. пока есть люди кто идет на 15 тыс, то эти 15 тыс и будут всегда.

  • Анонимно
    29.12.2018 18:48

    да не нужны никакие цифры. примите закон с нормальной минимальной зарплатой. что бы те кто организует свое дело и нанимает людей достойно им платил за труд, а не только все тянул себе. тогда люди сами выйдут из бедности. по крайней мере большая часть. потому что уж лучше безработица чем вот так. пока есть люди кто идет на 15 тыс, то эти 15 тыс и будут всегда.

    • Анонимно
      29.12.2018 19:21

      Куда тянул? Какое дело? Организуй своё и не ной, когда при нижеплинтусовых продажах отстегнёшь все налоги по "нормальным законам".

  • Анонимно
    29.12.2018 18:52

    "Шура, сколько Вам надо для полного счастья?!"...

  • Анонимно
    29.12.2018 19:02

    Про себя точно знаю, что мне в новом году не преодолеть, придется экономить на самом необходимом. Добавили к пенсии 800 рублей, лишили субсидии на коммуналку в 1000 рублей, и транспорт подорожал.

  • Анонимно
    29.12.2018 19:03

    Очередной опус....
    Вместо рабочих мест - подачки..

  • Анонимно
    29.12.2018 19:20

    Обнулите НДС для малого бизнеса!!! Иначе, весь груз и расходы лягут на плечи, т.е. кошельки рядовых граждан.

  • Анонимно
    29.12.2018 19:49

    Всего-то 12 млрд. долл. для того, чтобы вывести из бедности десятки миллионов россиян? Ах-ха-ха. Видимо, это только на 1 месяц перед очередными выборами Президента.

  • Анонимно
    29.12.2018 20:09

    ❄️SMESHINEN❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️
    Снег надо продавать побольше.
    Маркетологи, вперёд ! Кому ещё там снег нужен ?
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    29.12.2018 20:30

    Чтобы преодолеть бедность, нужны ведь не разовые суммы. Надо как-то обуздать жадность и рачительнее подходить к расходам, правильно расставить приоритеты. Так нет, мы с завидным постоянством будем выделять средства на религиозные здания, ставить статуи-памятники, в который раз перекладывать асфальт в одном и том же месте и проч.)))

    • Анонимно
      29.12.2018 21:20

      Бесполезно. В начале прошлого тысячелетия уже предпринимались невероятные усилия, что бы обуздать эту самую жадность. Недолго продолжался праздник, если его конечно можно это называть праздником... Всё прошло, все растаяло - как весенний снег. Насмену белым жадинам - пришли красные жадины и, т. д.
      Предлагаю складировать снег в подземных хранилищах – надолго хватит.
      ☺️))))))))

  • Анонимно
    29.12.2018 21:28

    Чем больше список Форбс, тем больше бедных, у нас Форбс всю Республику имеет.

  • Анонимно
    29.12.2018 23:09

    ... один я читаю "принять очередной закон запрещающий увольнения..." "доплачивать неспособным обеспечить рентабельность"...

    ...вообще причем здесь МИНТРУД а ,,,

  • Анонимно
    30.12.2018 07:36

    Бесполезное это дело.
    Бедные должны быть иначе чернорабочих потом не найдёшь коль все богатые будут

  • Анонимно
    30.12.2018 08:42

    В 24 году опять 76.6% ожидается?