Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.12.2018

Стала известна дата начала действия новых тарифов ОСАГО

Минюст зарегистрировал указание Центробанка о новых тарифах в ОСАГО. Его действие вступит в силу 9 января.

Планируется, что тарифный коридор может расти или снижаться на 20% — диапазон ставок базового тарифа составит 2746−4942 рублей вместо нынешних 3432−4118 рублей.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий дать возможность привязывать полис ОСАГО не только к автомобилю, но и к самому водителю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2018 21:20

Опять повышение вобщем. Как же это всё надоело в этой стране...

  • Анонимно
    29.12.2018 21:09

    Не верим, что снизят эти кровососы

    • Анонимно
      29.12.2018 21:17

      Итак уже в 2017 году каждый пятый татарстанец ездил без ОСАГО, в этом году скорее всего ещё больше, не знаю куда движемся(((

      • Анонимно
        29.12.2018 21:42

        сделать штраф 15 тр и камерами отслеживать, тогда начнут брать полисы

        • Анонимно
          30.12.2018 00:09

          тебе мало, что тебя просто повсюду просто так доят ? недалекий ты человек..

        • Анонимно
          30.12.2018 08:50

          Давно пора, не дай бог в тебя человек без страховки врежется. Нет денег на ОСАГО, садись на автобус

        • Анонимно
          30.12.2018 09:43

          Скорее начнут уничтожать эти камеры,как в Симферополе,а не полисы покупать.
          У Народа терпение кончается.
          НЕ ЗЛИТЕ НАРОД - потом сами жалеть будете,да поздно будет ужо...

    • Анонимно
      30.12.2018 08:48

      Запчасти в основном импортные и дорожают, не понимаю за счёт чего снижение должно быть. В Европе страховка бешеных денег стоит, хотя стоимость кузовных деталей таже, разве что работа по замене дешевле

      • Анонимно
        30.12.2018 10:58

        Тогда пускай российские власти сначала сделают зарплаты и уровень жизни КАК В ЕВРОПЕ,а уж потом и стоимость страховки повышают.

        • Анонимно
          30.12.2018 11:28

          Вы перечитайте ещё раз о чем я написал, из-за вашей никчёмной зарплаты ремонт дешевле не становится, просто россияне всё менее платежёспособны для владения собственным автомобилем, я говорю о фактах, а не об оценках или виновника

      • Анонимно
        30.12.2018 12:41

        В Европе страховка стоит башенных денег, потому что в случае ДТП, звонишь в страховую. Приезжает представитель. Сам все оформляет с полицейскими. Потом вызывает эвакуатор и везёт автомобиль на ремонт к ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру. Если повреждения сильные, сразу предоставляют новый автомобиль, точно такой же комплектации и модели. А у нас в России, страхование это легальное мошенничество.

  • Анонимно
    29.12.2018 21:20

    Опять повышение вобщем. Как же это всё надоело в этой стране...

  • Анонимно
    29.12.2018 21:42

    Страховать я не буду, и перестал слишком много обходятся содержать штат чинышей, денег нет для себя уже!

    • Анонимно
      29.12.2018 22:15

      Тогда вам совет, если вы не пешеход: водите авто без дтп!

      • Анонимно
        30.12.2018 00:46

        20 лет без дтп уже ( с моей стороны), слава богу. Зачем я должен этих тварей кормить ?!

        • Анонимно
          30.12.2018 10:15

          При дтп, требуется заполнение заявления, где указываются страховые компании обоих участников. Может так случится, что и у виновника не будет страховки, а его ржавое корыто не покроет ущерба, и взять с виновника нечего...Так что не бравируйте своим стажем!

        • Man_16rus
          30.12.2018 11:04

          Видимо потому что есть такой закон, если в вас врезались значит вы кому-то мешали на дороге. Значит ты в принципе Вы тоже являетесь причиной ДТП, хоть и не виноваты!

        • Анонимно
          30.12.2018 11:40

          когда догоните мерс поймете зачем (не дай Бог, конечно)

    • Анонимно
      30.12.2018 08:10

      А если дтп квартиру продашь ?

    • Анонимно
      30.12.2018 08:51

      Машина за миллион, но на страховку и стоянку денег нет, так типично для россиян. На автобусе тогда ездите

  • Анонимно
    29.12.2018 22:06

    ощущение что чиновники берега потеряли.....
    нехорошо это завершится.

    • Анонимно
      30.12.2018 09:15

      Насилием это завершится,к гадалке не ходи,как уже было много раз в Летописях нашей страны,да и в целом в Мире,когда власть начинала "терять берега",а Народ терял терпение и покорность...

  • Анонимно
    29.12.2018 23:23

    ЦБ никому не подчиняется, абсолютно независимая структура, да еще является депозитарием МВФ, и в то же время издает нормативы обязательные для исполнения властями РФ, и гражданами.И как на него повлиять без глубокой реформы Конституции?

    • Анонимно
      30.12.2018 01:39

      Хватит нести чушь пожалуйста, завязывайте потреблять Ютуб контент от Федоровым до прочих дурачков

    • Анонимно
      30.12.2018 05:40

      Это только мы думаем так,мы всех секретов то не знаем.

  • Анонимно
    30.12.2018 01:29

    какой смысл от ценового коридора, все равно все будет по верхней планке

  • Анонимно
    30.12.2018 06:56

    Нехорошо и неправильно!

  • Анонимно
    30.12.2018 07:28

    Значит осаго подорожает в среднем на 1000, и это без апрельского повышения

  • Анонимно
    30.12.2018 07:51

    Не трожь Конституцию, это святое.

  • Анонимно
    30.12.2018 08:54

    Коррупция в действии.

  • Анонимно
    30.12.2018 09:16

    Стала известна дата,когда ещё больше автовладельцев начнут ездить без полисов ОСАГО...

  • Анонимно
    30.12.2018 09:57

    Пора бы уже этим жирным котам угомониться вообще то.

  • Анонимно
    30.12.2018 10:15

    Я думаю стенать про повышение тарифов, стоимости проезда и т.п. не правильно. Требовать повышения ЗП правильно! Вот если бы учителя или продавцы или водители, все как один, не вышли бы на работу, жирные жуки сразу бы зашевелились! А мы поноем друг другу и идем дальше терпеть!

  • Анонимно
    30.12.2018 12:36

    Вообще этот институт осаго извратился. Виновник, несмотря на то, что ответственность его застрахована, наравне со страховой отвечает перед потерпевшим. В январе 2017 конституционный суд рф принял постановление, смысл которого в следующем: поскольку страховая определяет стоимость восстановительных работ по методике цб рф (с учетом износа), а на ремонт зачастую используются новые детали, разницу между стоимостью деталей с учетом износа и без учета оплачивает виновник, даже если стоимость влсмтановления не превышает лимита в 400 тыс. То есть виновник платит страховой, думая что если дтп, то та выплатит потерпевшему в пределах лимита, а на самом деле он сам тоже будет возмещать ушерб. Не говорю уже про то, что сама методика цб корявая, справочники по стоимости не соответствуют рыночным и т.д. Хотели как лучше, получилось как всегда, хотя думается что и не хотели. Не ту страну назвали гтндурасом все ж.

  • Tolya1979
    30.12.2018 23:14

    Как всегда - одно сплошное нытье в комментариях. В Европе уже давным давно пришли к индивидуальным тарифам и их либерализации. Там этот путь занял десятилетия. У нас только начинают, по сути, двигаться в этом направлении. И одно сплошное нытье и недовольство. При том, что все хотят как в Европе. Парадокс. Лично я за реформу, за то, чтобы каждый платил за себя, за свой стиль вождения.

  • DmitryIvanich
    30.12.2018 23:21

    Реформа ОСАГО предполагает создание системы индивидуальных тарифов. Кто против-то? Я вот хочу платить исключительно за себя, а не за тех, кто постоянно попадает в аварии. Для нормальных и аккуратных водителей такая система только в плюс. Везде в развитых странах это работает. В Германии когда ввели полностью либерализацию, стоимость полиса не росла 20 лет. Давайте сначала дождемся окончания реформы, а потом уже бужем упражняться в красноречии?