Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.12.2018

Стала известна дата начала действия новых тарифов ОСАГО

Минюст зарегистрировал указание Центробанка о новых тарифах в ОСАГО. Его действие вступит в силу 9 января.

Планируется, что тарифный коридор может расти или снижаться на 20% — диапазон ставок базового тарифа составит 2746−4942 рублей вместо нынешних 3432−4118 рублей.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий дать возможность привязывать полис ОСАГО не только к автомобилю, но и к самому водителю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2018 21:20

Опять повышение вобщем. Как же это всё надоело в этой стране...

  • Анонимно
    29.12.2018 21:09

    Не верим, что снизят эти кровососы

    • Анонимно
      29.12.2018 21:17

      Итак уже в 2017 году каждый пятый татарстанец ездил без ОСАГО, в этом году скорее всего ещё больше, не знаю куда движемся(((

      • Анонимно
        29.12.2018 21:42

        сделать штраф 15 тр и камерами отслеживать, тогда начнут брать полисы

        • Анонимно
          30.12.2018 00:09

          тебе мало, что тебя просто повсюду просто так доят ? недалекий ты человек..

        • Анонимно
          30.12.2018 08:50

          Давно пора, не дай бог в тебя человек без страховки врежется. Нет денег на ОСАГО, садись на автобус

        • Анонимно
          30.12.2018 09:43

          Скорее начнут уничтожать эти камеры,как в Симферополе,а не полисы покупать.
          У Народа терпение кончается.
          НЕ ЗЛИТЕ НАРОД - потом сами жалеть будете,да поздно будет ужо...

    • Анонимно
      30.12.2018 08:48

      Запчасти в основном импортные и дорожают, не понимаю за счёт чего снижение должно быть. В Европе страховка бешеных денег стоит, хотя стоимость кузовных деталей таже, разве что работа по замене дешевле

      • Анонимно
        30.12.2018 10:58

        Тогда пускай российские власти сначала сделают зарплаты и уровень жизни КАК В ЕВРОПЕ,а уж потом и стоимость страховки повышают.

        • Анонимно
          30.12.2018 11:28

          Вы перечитайте ещё раз о чем я написал, из-за вашей никчёмной зарплаты ремонт дешевле не становится, просто россияне всё менее платежёспособны для владения собственным автомобилем, я говорю о фактах, а не об оценках или виновника

      • Анонимно
        30.12.2018 12:41

        В Европе страховка стоит башенных денег, потому что в случае ДТП, звонишь в страховую. Приезжает представитель. Сам все оформляет с полицейскими. Потом вызывает эвакуатор и везёт автомобиль на ремонт к ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру. Если повреждения сильные, сразу предоставляют новый автомобиль, точно такой же комплектации и модели. А у нас в России, страхование это легальное мошенничество.

  • Анонимно
    29.12.2018 21:20

    Опять повышение вобщем. Как же это всё надоело в этой стране...

  • Анонимно
    29.12.2018 21:42

    Страховать я не буду, и перестал слишком много обходятся содержать штат чинышей, денег нет для себя уже!

    • Анонимно
      29.12.2018 22:15

      Тогда вам совет, если вы не пешеход: водите авто без дтп!

      • Анонимно
        30.12.2018 00:46

        20 лет без дтп уже ( с моей стороны), слава богу. Зачем я должен этих тварей кормить ?!

        • Анонимно
          30.12.2018 10:15

          При дтп, требуется заполнение заявления, где указываются страховые компании обоих участников. Может так случится, что и у виновника не будет страховки, а его ржавое корыто не покроет ущерба, и взять с виновника нечего...Так что не бравируйте своим стажем!

        • Man_16rus
          30.12.2018 11:04

          Видимо потому что есть такой закон, если в вас врезались значит вы кому-то мешали на дороге. Значит ты в принципе Вы тоже являетесь причиной ДТП, хоть и не виноваты!

        • Анонимно
          30.12.2018 11:40

          когда догоните мерс поймете зачем (не дай Бог, конечно)

    • Анонимно
      30.12.2018 08:10

      А если дтп квартиру продашь ?

    • Анонимно
      30.12.2018 08:51

      Машина за миллион, но на страховку и стоянку денег нет, так типично для россиян. На автобусе тогда ездите

  • Анонимно
    29.12.2018 22:06

    ощущение что чиновники берега потеряли.....
    нехорошо это завершится.

    • Анонимно
      30.12.2018 09:15

      Насилием это завершится,к гадалке не ходи,как уже было много раз в Летописях нашей страны,да и в целом в Мире,когда власть начинала "терять берега",а Народ терял терпение и покорность...

  • Анонимно
    29.12.2018 23:23

    ЦБ никому не подчиняется, абсолютно независимая структура, да еще является депозитарием МВФ, и в то же время издает нормативы обязательные для исполнения властями РФ, и гражданами.И как на него повлиять без глубокой реформы Конституции?

    • Анонимно
      30.12.2018 01:39

      Хватит нести чушь пожалуйста, завязывайте потреблять Ютуб контент от Федоровым до прочих дурачков

    • Анонимно
      30.12.2018 05:40

      Это только мы думаем так,мы всех секретов то не знаем.

  • Анонимно
    30.12.2018 01:29

    какой смысл от ценового коридора, все равно все будет по верхней планке

  • Анонимно
    30.12.2018 06:56

    Нехорошо и неправильно!

  • Анонимно
    30.12.2018 07:28

    Значит осаго подорожает в среднем на 1000, и это без апрельского повышения

  • Анонимно
    30.12.2018 07:51

    Не трожь Конституцию, это святое.

  • Анонимно
    30.12.2018 08:54

    Коррупция в действии.

  • Анонимно
    30.12.2018 09:16

    Стала известна дата,когда ещё больше автовладельцев начнут ездить без полисов ОСАГО...

  • Анонимно
    30.12.2018 09:57

    Пора бы уже этим жирным котам угомониться вообще то.

  • Анонимно
    30.12.2018 10:15

    Я думаю стенать про повышение тарифов, стоимости проезда и т.п. не правильно. Требовать повышения ЗП правильно! Вот если бы учителя или продавцы или водители, все как один, не вышли бы на работу, жирные жуки сразу бы зашевелились! А мы поноем друг другу и идем дальше терпеть!

  • Анонимно
    30.12.2018 12:36

    Вообще этот институт осаго извратился. Виновник, несмотря на то, что ответственность его застрахована, наравне со страховой отвечает перед потерпевшим. В январе 2017 конституционный суд рф принял постановление, смысл которого в следующем: поскольку страховая определяет стоимость восстановительных работ по методике цб рф (с учетом износа), а на ремонт зачастую используются новые детали, разницу между стоимостью деталей с учетом износа и без учета оплачивает виновник, даже если стоимость влсмтановления не превышает лимита в 400 тыс. То есть виновник платит страховой, думая что если дтп, то та выплатит потерпевшему в пределах лимита, а на самом деле он сам тоже будет возмещать ушерб. Не говорю уже про то, что сама методика цб корявая, справочники по стоимости не соответствуют рыночным и т.д. Хотели как лучше, получилось как всегда, хотя думается что и не хотели. Не ту страну назвали гтндурасом все ж.

  • Tolya1979
    30.12.2018 23:14

    Как всегда - одно сплошное нытье в комментариях. В Европе уже давным давно пришли к индивидуальным тарифам и их либерализации. Там этот путь занял десятилетия. У нас только начинают, по сути, двигаться в этом направлении. И одно сплошное нытье и недовольство. При том, что все хотят как в Европе. Парадокс. Лично я за реформу, за то, чтобы каждый платил за себя, за свой стиль вождения.

  • DmitryIvanich
    30.12.2018 23:21

    Реформа ОСАГО предполагает создание системы индивидуальных тарифов. Кто против-то? Я вот хочу платить исключительно за себя, а не за тех, кто постоянно попадает в аварии. Для нормальных и аккуратных водителей такая система только в плюс. Везде в развитых странах это работает. В Германии когда ввели полностью либерализацию, стоимость полиса не росла 20 лет. Давайте сначала дождемся окончания реформы, а потом уже бужем упражняться в красноречии?