58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)

29.12.2018

«Нефтяник» обыграл «Торос» по буллитам. Впервые в истории «Русской классики» победили хозяева

«Нефтяник» по буллитам обыграл «Торос» (3:2) в матче «Русской классики» регулярного чемпионата ВХЛ под открытым небом.

Матч проходил на площади Нефтяников в центре Альметьевска, где на искусственном катке установили хоккейную коробку и построили трибуны на 6 тыс. зрителей.

На протяжении игры хозяевам дважды пришлось отыгрываться. Второй раз «Нефтехимик» сравнял счет за 5 минут до конца матча. Шайбу забросил Михаил Мокин, переведя игру в овертайм. Однако в дополнительное время ни одна из команд заброшенными шайбами не отметилась. Победитель определялся по буллитам.

Игроки «Нефтяника» оказались точнее соперников (2:1). Победный буллит забросил Ленар Мансуров.

Впервые в истории за календарный год прошло две «классики». 28 января «Рубин» в гостях обыграл «Зауралье» из Кургана.

В Альметьевске прошла уже седьмая «классика» высшей лиги. Впервые в ее истории победили хозяева. В предыдущих шести неизменно побеждала команда гостей.

«Нефтяник» идет на втором месте в турнирной таблице чемпионата. Теперь у команды Ильнура Гизатуллина 62 очка после 37 игр.

ВХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Торос» (Нефтекамск) – 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)