Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.12.2018

В Бурятии вертолет рухнул на базу отдыха и загорелся, есть жертвы

В Улан-Удэ утром 30 декабря потерпел крушение частный вертолет, все находившиеся на борту люди погибли. Об этом сообщили в миздраве Бурятии, передает РИА «Новости».

По информации регионального управления МЧС, сообщение о падении вертолета в пригороде Улан-Удэ поступило в 10:22 по местному времени (5:22 мск), после падения вертолет загорелся. На месте работают представители прокуратуры и СК. Причина крушения устанавливается.

ТАСС со ссылкой на источник уточняет, что это был вертолет Robinson, при этом взлетал он также с частной вертолетной площадки в поселке Верхняя Березовка, где и потерпел крушение. Собеседник добавил, что машина упала на территорию базы отдыха.

Местное информагентство «Байкал Медиа Консалтинг» со ссылкой на источники сообщает, что разбившийся Robinson R-44 принадлежит известному в Бурятии бизнесмену и меценату, владельцу торгового центра People’s Park Сергею Рогову. По словам собеседников, Рогов сам был на борту вертолета, который направлялся на Байкал, а вечером должен был вернуться в Улан-Удэ. В качестве возможной причины крушения называют плохие погодные условия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2018 09:57

А может причина крушения - 30 декабря? Некоторые уже неделю под шафе и даже более...

  • Анонимно
    30.12.2018 08:56

    Самый опасный вид транспорта это вертолет похоже.

  • Анонимно
    30.12.2018 09:41

    Удаща не помогла?

    • Анонимно
      30.12.2018 10:11

      Вы идиот. Хороших книг вам в новом году.

      • Анонимно
        30.12.2018 20:31

        Неизвестный, секретный бизнесмен. Которого никто не знал в лицо. Похоже отмывал чьё то бабло.

  • порулить хотел

  • Анонимно
    30.12.2018 09:56

    Меценат

  • Анонимно
    30.12.2018 09:57

    А может причина крушения - 30 декабря? Некоторые уже неделю под шафе и даже более...

  • Анонимно
    30.12.2018 10:06

    Открою шампанское

  • Анонимно
    30.12.2018 10:33

    много хотел-много получил

  • Анонимно
    30.12.2018 10:37

    Вертолет безопасный вид транспорта если следуешь инструкциям

  • Анонимно
    30.12.2018 10:37

    Да, ключевое слово-меценат...

  • Анонимно
    30.12.2018 10:47

    Robinson R-44 один из самых надежных вертолетов. Все, что были потеряны, только от человеческого фактора, отказа техники не было ни разу.

    • Анонимно
      30.12.2018 12:23

      Почему не на Ансате?

    • Анонимно
      30.12.2018 14:18

      Вертолет был AGUSTA A119...
      О какой базе отдыха речь - тоже не понятно...

      • mad big
        30.12.2018 14:37

        Так какой же? Агуста это мерседес по сравнению с робиком-окушкой. Скорее всего ошибка пилота.

        • Анонимно
          30.12.2018 16:48

          Информация об Агусте (AGUSTA A119 RA-01908) с сайта МАК. Не думаю, что там ошибка...

  • Анонимно
    30.12.2018 10:51

    Почему люди такие злые?( комментаторы) ,во всем ищут негатив. У вас очень плохой негатив,нельзя так жить!!!! Желаю вам в новом 2019 году по больше позитива. Можете минусовать,но сколько можно искать гряз в чужой одежде,может лучше поискать у себя и жизнь наладиться!

    • Анонимно
      30.12.2018 11:44

      Мне, лично, негатив и ненависть помогают выживать.

    • RUSVOLT
      30.12.2018 11:57

      Это ещё ча, а комментарии под зарезанным учредителем подрядчика Лукойла, там такое ощущение, что каждый хотел бы тоже зарезать по паре подрядчиков или самих топов лукойловцев да газпромовцес со сбебанкцами и роснанцами.....

  • Анонимно
    30.12.2018 11:04

    Соболезнования родным

  • Анонимно
    30.12.2018 11:39

    По данным ИКАО причиной большинства катастроф (70-90%) являестя человеческий фактор. Почему такой разброс? Потому что разные системы подсчёта в разных странах. В некоторых странах в отказе техники считают тоже виноватым человека (недосмотрел, недообслужил, недоглядел, и т. д.). Поэтому у них 90%.
    Так что, уважаемые авиаторы, "неча пенять на зеркало", работаем над собой! Учимся, тренируемся, соблюдаем руководящие инструкции!

  • Анонимно
    30.12.2018 11:52

    Все проходит. Забудется. России нужен твёрдый и честный управляющий без свиты.

  • Анонимно
    30.12.2018 11:53

    Летели на охоту? В Бурятии очень сильные духи -защитники животных и природы, там до будизма был шаманизм, а он часть природы.

  • Анонимно
    30.12.2018 12:28

    получается, падают в основном "Робинсоны"...почему бы сибирским регионам не закупиться отечественными вертолетами?

  • Анонимно
    30.12.2018 13:21

    "Робинсон" доступный по цене, современный, достаточно простой. Такого класса у нас не выпускают. Даже "Ансат" -- бОльшего класса. Тем более даже его "мурыжат" десятилетиями...

    • Анонимно
      30.12.2018 15:19

      Вчера в сети просмотрел ролик, как сельский самоделкин сделал самолёт, да, да, такой небольшой, по размерам чуть меньше того, которого МВЭН по всем выставкам таскал, мотор тоже от мотоцикла штоле, но ведь полетел, и ещё как полетел, склепан из какого-то дюраля, никакого карбона и стекловолокна.

      • RUSVOLT
        30.12.2018 17:37

        Сможет преодолеть Берингов пролив в Канаду?
        Вылет из Магадана (более близкие к Канаде города вроде по приглашению только посещать можно)

        Если сможет, то я занял очередь если будет делать второй на продажу.

  • Анонимно
    30.12.2018 13:27

    Закон бумеранга никто не отменял )

  • Анонимно
    30.12.2018 18:53

    У-у, народ не в теме!
    Маленький ликбез.
    По "Воздушному кодексу РФ" это называется "авиация общего назначения". По размерам -- лёгкие летательные аппараты со взлётным весом до 5700 кг (вертолёты до 3100 кг) и сверхлёгкие (до 495 кг). Предусмотрена упрощённая система сертификации и регистрации. Такой аппарат называется "Единичный экземпляр воздушного судна" (самодельные, собранные из набора, восстановленные, ретро-, экспериментальные воздушные суда). Есть система обучения -- в авиационно-учебных центрах АОН. Цены на такие аппараты порядка от нескольких сот тысяч до нескольких миллионов рублей. Обучение от нескольких сот тысяч рублей. Лет 10 любители РФ на своих ЛА собираются ежегодно на всероссийский слёт, порядка 100 аппаратов, тысячи пилотов и любителей, дней на 5, крайние 8 лет -- в Башкирии. Я даже долетал туда своим ходом. В Татарстане таких аппаратов порядка 30-40, думаю. Пилотов человек 50. В США всё круче. Там ежегодно в Ошкоше (штат Висконсин) собирается до 15000 аппаратов, до 500000 любителей и зрителей. Одних летающих школьников -- до 6000 человек.
    Ежегодно выпускается каталог продажи летательных аппаратов (до 1000 предложений), можно купить от чертежей, наборов деталей для собственноручной сборки и готовых аппаратов: от параплана до вертолёта. Каталог выпускается на английском, немецком и французском языках. Большой рынок запчастей, двигателей, приборов, аксессуаров.

    Так что: добро пожаловать в мир АОН!

    Рекомендую иметь базовое авиационное образование, например КАИ-КНИТУ. Ведь как правило в АОН сам пилот -- он же владелец, и техник, и механик, и радист, и приборист, и заправщик, и штурман, и...

    • Анонимно
      31.12.2018 07:23

      Спасибо за информацию, полёты в ошкоше частенько в сети просматриваю, в очередной раз подтверждается истина - хочешь сделать что-то хорошее, по настоящему, сделай сам, не клянчи у бюджета, не ищи поддержки у т. н. сильных мира сего.

  • Анонимно
    30.12.2018 19:30

    Насчёт Берингова пролива.
    В 1992 году состоялся международный перелёт Чукотка-Аляска. Март месяц. -25 гр. Цельсия. 80 км над открытым океаном. Всего 120 км. 4 экипажа: чехи, украинцы, и 2 российских. Среди них Владимир Малышев, наш казанский спортсмен-конструктор. На дельталётах. Двигатели 28-50 л. с. До сих пор никем не повторено. Владимир Малышев сейчас руководитель одной из частных авиастроительных фирм в г. Казани. Серьёзные договора с МО. У него с десяток учеников и последователей. Успешных в сфере АОН.