Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.12.2018

МВД хочет привязать автомобильные номера к месту регистрации владельца

МВД предлагает привязать автомобильные госномера к тому региону, где зарегистрирован автомобилист. Проект постановления ведомство разместило на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, владелец при постановке машины на учет будет получать номера с тем кодом региона, в котором он зарегистрирован. Присваиваться номера будут без предварительного резервирования физлицами или компаниями.

В настоящее время автомобилисты, прописанные в одном регионе, могут покупать и регистрировать автомобиль в другом регионе. С августа 2019 года это станет невозможным, поскольку вступят в силу новые поправки, а одновременно с ними и закон «О государственной регистрации транспортных средств».

Таким образом, если сейчас водитель с московской пропиской купил машину в Рязанской области с номером региона 62, то при постановке на учет он может и дальше пользоваться этим номером, если хочет. По новым правилам это будет невозможно: у автовладельца с московской пропиской должен быть госномер с регионом столицы (77, 97, 99 и т. д.), у автомобилиста с татарстанской пропиской — 16, 116 и так далее. Правило должно соблюдаться независимо от того, где приобретается и регистрируется автомобиль. Отметим, что такое правило (привязка госномера к конкретному региону или городу) действовало в СССР и России до октября 2013 года.

Кроме того, с августа ГИБДД перестанет самостоятельно выдавать автомобильные номера: в задачи ведомства будет входить только назначение комбинации цифр и букв. Сами таблички автомобилисты должны будут печатать у частников по установленному ГОСТу. Кроме того, владельцы авто смогут поставить машины на учет прямо в автосалоне без посещения ГИБДД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2018 09:50

Мыло начало начинай сначала. Разрешили регистрацию, запретили регистрацию с предыдущими номерами. Что, опять недосчитались 3 млрд.рублей? Водители, нехорошие такие, регистрируются на старых номерах. Или местные системы фиксации штрафов не умеют другие регионы, а исправлять систему сложно? Легче опять обязать региональность? Может еврономера ввести? Какая то карусель

  • Анонимно
    30.12.2018 09:39

    А я бы ещё водителей чиповал

  • Анонимно
    30.12.2018 09:50

    Мыло начало начинай сначала. Разрешили регистрацию, запретили регистрацию с предыдущими номерами. Что, опять недосчитались 3 млрд.рублей? Водители, нехорошие такие, регистрируются на старых номерах. Или местные системы фиксации штрафов не умеют другие регионы, а исправлять систему сложно? Легче опять обязать региональность? Может еврономера ввести? Какая то карусель

  • Анонимно
    30.12.2018 09:51

    Опять откат назад. Затем техосмотр гаишным сапогом принимать опять начнут. Страна не для граждан, это становится всё более явным.

  • Анонимно
    30.12.2018 09:55

    как коров, чип вместо серёжки на ушке. тогда пословица: для любимого дружка и серёжку из ушка, будет в моде!

  • Анонимно
    30.12.2018 10:06

    А для чего вообще нужно ГИБДД? Камеры на трассах от частных фирм стоят, заключивших договор с гаишками, номера сами водители будут делать ( не факт, что частник по ГОСТУ сделает, а это опять штраф ), аварии оформлять можно без гаишников.

  • Анонимно
    30.12.2018 10:14

    Привязывайте, там где я прописан никто не живёт и жить не будет. Просто адрес. Таких как я сотни тысяч.

    • Анонимно
      30.12.2018 11:39

      Я уже лет 10 так езжу , мой дом давно снесли . Туда и письма приходят

  • Анонимно
    30.12.2018 10:25

    Видимо уже не осталось фантазии, ходят по кругу, то отменяют, то привязывают!

  • Анонимно
    30.12.2018 10:33

    От прописки бы уже отойти, а эти горе законописцы ещё больше усложняют.

  • Анонимно
    30.12.2018 10:47

    Пора прописку отменить это советская архарика. Гражданин РФ этого достаточно

    • Анонимно
      31.12.2018 09:27

      Пора прописку отменить это советская архарика. Гражданин РФ этого достаточно
      _________________________
      Да, "архаика",но не для тюрьмы общего режима:будьте любезны выполнять что приказали.

  • Анонимно
    30.12.2018 11:05

    То смотрят номера, двигателей, то нет; то отменяют 0 промилле, то вводят и потом отменяют вновь. Теперь вот это новшество, там остались, вообще, нормальные люди?

  • Анонимно
    30.12.2018 12:35

    Опять собиралово бабла )))

  • Анонимно
    30.12.2018 12:54

    Разгоны надо снять с регистрации,кто осмотр производит капитан , регистрирует майор, и радобают 8-17 часов. Выходной как у всех.

  • Анонимно
    30.12.2018 20:32

    Изготоввлваить будут больше) а то не выгодно так.

  • Анонимно
    30.12.2018 20:51

    У нас эти многострадальные реформы похоже никогда не закончатся, нет стабильности. Государство само ее расшатывает!