Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.12.2018

ЦБ: Перед повышением НДС россияне стали скупать телевизоры

В России в ноябре 2018 года ускорился рост потребительского спроса и розничной торговли, говорится в отчете Центробанка. Регулятор отмечает, что это связано с предстоящим повышением НДС с 18% до 20%.

В отчете под названием «Экономика: факты, оценки, комментарии», размещенном на сайте регулятора, указано, что рост потребительского спроса происходит на фоне снижения склонности россиян к сбережениям. «Отчасти на повышение спроса могли повлиять ожидания предстоящего в начале 2019 года роста цен в связи с повышением ставки НДС», — полагает ЦБ.

Так, в этом году в ноябре «значительно активнее» прошли распродажи во время «черной пятницы», продолжил расти спрос на легковые автомобили и товары длительного пользования. Но существеннее всего, отмечает ЦБ, ускорился рост продаж телевизоров.

Как передает РБК со ссылкой на производителя онлайн-касс и программного обеспечения АТОЛ, в ноябре 2018 года продажи телевизоров почти в два раза превысили показатели октября. Более того, в ноябре по всей России было куплено телевизоров больше, чем перед ЧМ-2018.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2018 10:44

Да, новый телевизор нужен что бы смотреть Голубой Огонек с Петросяном и поющими лоботрясами в 4 К, вы сразу заметите большую разницу в передаче деталей. А в новом году, сможете лицезреть международные форумы, тусовки волонтеров, чиновников, депутатов и Церковных деятелей. Трансляция в 4К повысит ваше самоощущение на новую высоту.

  • Анонимно
    30.12.2018 10:00

    Зачем?Разве еще не фсе купили?

    • Не только телевизоры ,но и на шашлык начали у меня скупать Козлятину!

    • Анонимно
      30.12.2018 11:25

      у меня например нет.

      • Анонимно
        30.12.2018 17:04

        лаптями постные щи хлебать с получки и слушать по телеку новости и с аппетитом смотреть канал.Еда. в HD качестве!?!

    • Анонимно
      30.12.2018 13:34

      Соловьева с Киселёвым смотреть

    • Анонимно
      30.12.2018 16:59

      многие уже купили себе по несколько ТВ,чтоб постоянно смотреть Соловьева из зала,кухни, спальни и ....... не только! ))

      • Анонимно
        30.12.2018 18:13

        По себе людей не судят. Загуглите в ютюбе антистресс в 4к.

  • Анонимно
    30.12.2018 10:01

    В последнее время с гречки на телевизоры перешли)

  • Анонимно
    30.12.2018 10:06

    Кто они там курят ? Народ еле на еду деньги находит .

  • Анонимно
    30.12.2018 10:16

    А те, кто купил телевизор, связали это с тем, что вещание переходит на «цифру».

  • Анонимно
    30.12.2018 10:23

    Шампусик нет денег купить какой ещё телик скупать

  • Анонимно
    30.12.2018 10:27

    Мания какая то у россиян, во времена перестройки скупали спички и соль, а сейчас как в кризисный 2008 год скупают телевизоры. Только потом не знают куда деть и в авито продают за полцены.

    • Анонимно
      30.12.2018 11:37

      Цифровое вещание будет, однако))

      • Анонимно
        30.12.2018 12:16

        а кому ононадо??сетьестьа ваши мультиплексы пусть дураки смотрят неинтересны вы

    • Анонимно
      30.12.2018 11:59

      Посмотрел авито, не там за полцены, почти по цене новых продают.

    • Анонимно
      30.12.2018 12:42

      Попробуй купить за пол.цены. и 5% не дадут.

      Наркоманы и домушники вполне снижают на 50% без комплекта, согласны с тобой.

  • ДД
    30.12.2018 10:38

    В 2018 кто-то ещё покупает телевизоры.

  • Анонимно
    30.12.2018 10:44

    Да, новый телевизор нужен что бы смотреть Голубой Огонек с Петросяном и поющими лоботрясами в 4 К, вы сразу заметите большую разницу в передаче деталей. А в новом году, сможете лицезреть международные форумы, тусовки волонтеров, чиновников, депутатов и Церковных деятелей. Трансляция в 4К повысит ваше самоощущение на новую высоту.

    • Анонимно
      30.12.2018 11:59

      Знаете, оказывается у нас телевизор стоит почти в два раза дороже. Купил в Финляндии, благо пока таможенные пошлины позволяли. Купил для просмотра фильмов и 4К контента, с этим проблем нет в век цифровизации. Для просмотра фильмов и телеканалов, которых нет в кабельных сетях, нужен только быстрый интернет.

      • Анонимно
        30.12.2018 15:37

        Знаем мы это купил. В интернете за вычетом НДС при вывозе за пределы ЕС. Финн по такой же цене купит, что и мы.

        • Анонимно
          30.12.2018 17:36

          999 евро телек в финке, при вывозе посредники получают 24% от стоимости обратно и оставляют эту сумму себе за работу. Высылают вам фото и видео о качестве телевизора и отправляют транспортной компанией в Казань, при получении Вы оплачиваете 2 тыс. за пересылку.

    • Анонимно
      30.12.2018 13:13

      Смотреть Киселева и Соловьева с Шейнином нужно на новом телевизоре.

  • Анонимно
    30.12.2018 10:56

    Не понимаю. Ну подорожают телевизоры на пару-тройку процентов, что из-за этого скупать их? Стоил 100 тысяч, будет стоить 103 тысячи.

    Многие покупают телевизоры в Финляндии. Речь, конечно, не о телевизорах за 40-100 тысяч.

    • Анонимно
      30.12.2018 12:03

      Сони 9 серии 55 дюймов в Финляндии 999евро, у нас она стоит 130тыс. Почувствуйте разницу!

      • Анонимно
        30.12.2018 13:09

        На гарантию тоже будешь возить в Финляндию? У нас тоже бывают скидывают цены, а это норма в продажах.

        • Анонимно
          30.12.2018 13:47

          Гарантийные случаи ТВ купленных в финке крайне редки. А экономи в цене очень велика

        • Анонимно
          30.12.2018 13:51

          с учётом "скидки" в 60 тысяч, заплатить максимум 5 тыс. за пересылку в оба конца не проблема. Но вероятность этого 1%.

  • Анонимно
    30.12.2018 10:57

    Зачем, проходили уже

  • Азат Д
    30.12.2018 11:03


    Перед новым годом, бензином заправился полный бак.

  • Анонимно
    30.12.2018 11:03

    А что там смотреть в этом путинском кине????)))

  • Анонимно
    30.12.2018 11:47

    Это их..волнует?

  • Анонимно
    30.12.2018 12:05

    Телевизоры стандартно покупают перед новым годом.
    Я открою вам секрет. Многие ещё не понимают, что 2% будем платить мы. Простые покупатели

  • Анонимно
    30.12.2018 12:21

    В 1947 году перед реформой даже все хомуты лошадиные в магазинах скупили потому что ничего другого уже в магазинах не было.Ну а телевизоры скупают те у кого нет денег на машину или квартиру.

  • Анонимно
    30.12.2018 12:59

    Просто нужны смарт с вай-фаем.

    • Анонимно
      30.12.2018 15:39

      А зачем? Вон Гугл отключил Ютюб на телевизорах до 2012 года включительно. И вроде как Смарт ТВ есть, но не работает.
      Лучше андроид приставку на Али за 2 тысяч рублей.

  • Анонимно
    30.12.2018 12:59

    Телевизор скоро государство будет бесплатно выдавать и обяжет смотреть)))

  • Анонимно
    30.12.2018 13:25

    Кто смотрит телевизор? Нашим телевидением - особенно Соловьевым, Киселевым, Шейниным, Поповым-Скабеевой - пытать можно! Или заменять реальные сроки на просмотр этой ахинеи. Но чтобы добровольно... Да еще новые телевизоры покупать...

    • Анонимно
      30.12.2018 15:41

      Я тебе секрет открою - есть тв-приставки на андроиде и тысячи бесплатных каналов через вай-фай. Но опять же телевизор нужен, в голову пока картинки не высылают.

  • Анонимно
    30.12.2018 17:04

    в эльдорадо купил телек Соньку бравиа - в рассрочку. Хотел 2.
    Кароч. основанпием для покупки были 2 повода: ЭЛТ телеки и с июля 2019 года переход на цифру в татарстане.
    Вот и всё.

  • Анонимно
    30.12.2018 19:48

    Спрос увеличился только из за цифры. Вот такие эксперты работают в цб

  • Анонимно