Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.12.2018

Стало известно, на сколько подешевел рубль к доллару и евро за весь год

За весь 2018 год рубль потерял по отношению к доллару 21,1% стоимости, тогда как в предыдущие два года он стабильно укреплялся. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Мосбиржи.

Так, в 2016 году рубль укрепился к доллару на 16,5%, в прошлом году — на 6,3%. По итогам последних в этом году торгов 29 декабря курс доллара составлял 69,8 рубля, тогда как начинался год с уровня 57,6 рублей за доллар.

Что касается евро, то за этот год рубль потерял 15,5% стоимости к валюте. При этом в 2016 году курс рубля вырос на 18,5%, а в прошлом году «просел» на 7,2%. На последних торгах курс евро составлял 79,99 рубля за евро при начале года в 69,2 рубля за евро.

Издание напоминает, что рубль в этом году пережил две волны падения: в апреле после введения санкций США, под которые попали кампании Олега Дерипаски и в августе — сентябре, когда появилась угроза новых санкций против российского госдолга и госбанков. Еще одна негативная тенденция для рубля — вывод инвесторами средств с развивающихся рынков. Пиковых за 2,5 года значений обвал рубля достигал в сентябре — до 70,5 рубля за доллар и 81,8 рубля к евро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2018 10:52

"тогда как в предыдущие два года он стабильно укреплялся"

рубль не укреплялся, а пытался восстанавливаться после падения в 2015 на 80%!

Что за особенность российских СМИ подавать новость неполноценно.



  • Анонимно
    30.12.2018 10:38

    Дерипаска в Штатах кидался деньгами и взятками - вот и накрыл нас Трамп за этого балбеса - теперь ни яиц, ни хлеба - Дерипаска виновен.

  • Анонимно
    30.12.2018 10:40

    Жду 100 руб за доллар

  • Анонимно
    30.12.2018 10:40

    Кошмар, я то думал процентов 15... Инфляция годовая стабильно 12-15%.. Такими темпами, каждые пять лет мы нищаем в два раза...

    • Анонимно
      30.12.2018 10:49

      А ты в сказки больше телевизионные верь. Там соловьев и брилев не такое расскажут.

    • Анонимно
      30.12.2018 11:13

      ...ага, никогда реальная инфляция не соответствовала официальным данным...в 2-3 раза занижают показатели...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    30.12.2018 10:47

    Пфф, смешно... А если посчитать в отношении к среднему курсу 2014 года, на сколько там рубль укрепился? А? Не укрепился? Упал в 2 раза? За 4 года - стабильное падение. Дальше будет интереснее.

    • Анонимно
      30.12.2018 12:41

      Стабильный президент, стабильное падение экономики

  • Анонимно
    30.12.2018 10:52

    "тогда как в предыдущие два года он стабильно укреплялся"

    рубль не укреплялся, а пытался восстанавливаться после падения в 2015 на 80%!

    Что за особенность российских СМИ подавать новость неполноценно.



  • Азат Д
    30.12.2018 11:02


    А почему с 16 года считают, а не с 15 или 14?
    А так получается, что рубль вырос с 30р до 70р. Как с повышением пенсионного возраста. Пенсионный возраст женщинам понизили с 55 до 60.


    • Анонимно
      30.12.2018 11:31

      Это ценное указание от "фидиралов"
      Чтоб народ не сильно смущался.
      Даже на сайте РБК курс на ммвб показывают с 16 года.

  • Анонимно
    30.12.2018 11:12

    Во всем этом еще не учитывается и инфляция по отношению к самому доллару. Так что, к обесцениванию рубля можете смело прибавлять еще пооцентов 10.

  • Анонимно
    30.12.2018 11:17

    На сколько рубль у нас укрепился надо считать с 2000 года.За такое укрепление в других странах уже забыли бы фамилии первых укреплятелей.Да и последних меняли бы как перчатки.

  • Анонимно
    30.12.2018 12:23

    ориентируюсь всегда на соотношение Р70/$1.

  • Анонимно
    30.12.2018 12:57

    А где же единая валюта у России,КНР,и Индии,почему задушили данную экономическую единицу,я считаю надо развивать данную структуру,вот тогда и будем диктовать свои условия,всему миру!Вы только вдумайтесь сколько людей проживает в этих странах!Почему диктуют свои условия малачисленые группы людей,да еще и находящиеся ЗА ОКЕАНОМ?

    • Анонимно
      30.12.2018 13:56

      Вы про Рис? Да, он стабилен последние годы. Но врятли этим можно что-то диктовать

  • Анонимно
    30.12.2018 13:48

    здорово нас надули в 18 году и бензин,пенсии,цены(.

  • Анонимно
    30.12.2018 14:33

    ФРС ТУПО РАЗОРЯЕТ.

  • Анонимно
    30.12.2018 14:35

    Люди, друзья, соотечественники!

    Не поддавайтесь на провокации, не верьте кучке оппозиционеров, цель которых набить свои карманы!
    Посмотрите вокруг! Улицы чистые, работа есть, свет горит, производство растет, все хорошо! Нашей стране нужен только покой и стабильность, у всех нас есть цель! Это светлое будущее наших детей! Призываю Вас всех! Оглянись назад! И если ты разумный человек, то увидишь разницу между тем что было и тем что сейчас! Не правда ли прогресс колоссальный. Не верь пропаганде опозиционных агитаторов. Они финансируются из-за рубежа, они готовились к этому моменту целый год, они не хотят сильной России, им платят за ее развал! Не верьте провокаторам. Судите сами, оглянитесь вокруг! Пока запад не доволен политикой России, мы идем в верном направлении.
    Как только запад будет доволен нашей политикой то знайте - близится НАШ конец!
    Обратитесь к своему сердцу! Берегите себя, свои семьи, свою великую Родину!

    • Анонимно
      30.12.2018 15:19

      "им платят за ее развал"
      Путину платят? он же подписывает законопроекты, если бы был против повышения пенсионного возраста, роста ндс и т.д. не подписал бы

    • Анонимно
      30.12.2018 15:57

      Счастливый член единой россии и верный путинец?

  • Марат Ш
    30.12.2018 15:38

    Россия, начиная с 2014 года, будет всё глубже погружаться в пучину неопределённости, бедности, нищеты, но с величайшими утопическими планами прорыва в экономике и вообще во всём.

    • Анонимно
      30.12.2018 18:38

      Президент то тоже, какие порывы он может обеспечить, обещать и обещать?

  • Анонимно
    30.12.2018 15:54

    Пока больше ничего не стало известно? Ну так на всякий.