Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.12.2018

«Когда-нибудь эти слова напишут на памятнике Путину»: журналист назвал главную фразу президента в этом году

Главной фразой Владимира Путина в этом году стало его выражение о российском ответно-встречном ядерном ударе. Так считает журналист кремлевского пула, спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов.

По его мнению, фраза Путина «Зачем нам такой мир, если там не будет России?» затмила собой все, что Путин сказал в этом году. Это важно еще и потому, что впервые со времен Российской империи было открыто объявлено о том, что страна намерена «стоять на своем до конца», объяснил Смирнов.

«Когда-нибудь эти слова напишут на памятнике Путину», — написал в своем «Твиттере» журналист.

«Никогда прежде ничего подобного мы не говорили вслух. Либо молчали, либо боролись за разрядку напряженности. Более того практически весь прошлый век интересы страны и ее народа были ничтожны перед наднациональными — от раздувания мировой революции до строительства глобального коммунизма. Впервые с времен Российской империи мы заявили, что будем стоять на своем до конца. До конца в буквальном смысле слова. „Мы умрем, но и они сдохнут“. Все остальное, что случилось в этом году и случится в годы ближайшие, проистекает и будет проистекать из этого», — продолжил он мысль в своем Telegram-канале (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

Фраза, о которой идет речь, была использована Путиным в фильме Владимира Соловьева «Миропорядок-2018». Также президент вспоминал о ней и на пленарном заседании Валдайского клуба в октябре этого года. «Я напомню, о чем речь шла, — сказал Путин на Валдайском форуме. — Речь шла о том, готовы ли мы и готов ли я использовать имеющееся в нашем распоряжении оружие, в том числе оружие массового уничтожения, для защиты себя, для защиты своих интересов. Я говорил, что в нашей концепции применения ядерного оружия нет превентивного удара. Наша концепция — это ответно-встречный удар».

На этом же форуме Путин сказал еще одну фразу, которая вызвала огромный резонанс в обществе. Он отметил, что в случае, если кто-то применит ядерное оружие в отношении РФ, возмездие «будет неизбежно» и враг «будет уничтожен». «А мы — жертвы агрессии, и мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют», — сказал Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (173) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Марат Ш
30.12.2018 14:09

В уходящем году слишком много всего для нас было со знаком минус. Но нас как идиотов заставляют радоваться новой военной ракете и новым спецсредствам для Росгвардии по разгону недовольных граждан.

  • Марат Ш
    30.12.2018 14:09

    В уходящем году слишком много всего для нас было со знаком минус. Но нас как идиотов заставляют радоваться новой военной ракете и новым спецсредствам для Росгвардии по разгону недовольных граждан.

    • Анонимно
      30.12.2018 14:24

      К вашему сведению, только наличие ракет у России и гарантированное возмездие сдерживает англосаксов от уничтожения российского народа. Или участь индейцев, африканских рабов, вьетнамцев, корейцев, японцев, немцев, арабов и десятков других народов вас не пугает и ничему не учит?

      • Арабы на месте ,немцы прцветают,японцы богатеют, корейцы южные все лучше и лучше живут, многие Африканские страны уже обгоняют Россию по уровню жизни, вьетнамцы вообще перестали ехать в Россию
        так что не надо тут сказки

        • Анонимно
          30.12.2018 16:14

          Арабы бегают по миру в поисках убежища, немцы их принимают и не могут воспротивиться, японцы должны на 10 поколений вперед вместе с корейцами. Африку потихоньку занимают китайцы, а так все хорошо, да.

          • Оптимист
            30.12.2018 17:08

            Советую поменьше смотреть Киселева с Соловьевым

            • Анонимно
              30.12.2018 21:25

              А кого смотреть?

            • Анонимно
              30.12.2018 23:28

              Сколько угодно можно злиться на Путина, я сам не доволен. Но сильные договариваются только с сильными. Со слабыми в этом нет никакой необходимости. Россия действительно все ещё существует только потому, что война с ней нанесёт критический непоправимый урон всем классам элит (разрушение инфраструктуры, активов, территорий). Грубо говоря: «лес рубят - щепки летят». Поэтому её разлагают изнутри. На международной арене Россия сильна (Украина - провал), во внутреннем управлении страной - провал полный.

            • Анонимно
              31.12.2018 16:58

              Господину оптимистенко 17.08. Совет и вам: отлипните от слушания денно и нощно либерастских зомборупоров. И в первую очередь от Эховеника.

          • Анонимно
            30.12.2018 18:00

            Что за глупость вы пишите самому не противно?

          • Анонимно
            30.12.2018 23:14

            Арабы бегают по миру в поисках легких денег! Они в Европе/США почти не работают, а живут на пособие превышающее среднюю зп по России в несколько раз.

      • Марат Ш
        30.12.2018 14:32

        «Россияне, которые плохо вели себя в этой жизни, в качестве наказания переродятся опять в россиян».
        Древнеиндийская народная мудрость.

      • Анонимно
        30.12.2018 14:33

        Участь яплнцев и корейцев не пугает. Посмотрите на продолжительность жизни

        • Анонимно
          30.12.2018 16:34

          Вы знали, что дети погибли в Хиросиме и Нагасаки? Была ли продолжительной их жизнь? Нет.

          • Оптимист
            30.12.2018 17:12

            Кому надо нас завоевывать?
            Мы исправно гоним все свои ресурсы на запад и восток
            За (доллары)блестящие бусы
            Курицу несущую золотые яйца никто резать не будет

            • Анонимно
              30.12.2018 19:00

              Ливия нефтедобывающая страна, но её подрезали.. Да и дело не в нефти, касаемо России - дело в её потенциале, который не должен подняться.

            • Анонимно
              30.12.2018 19:55

              Никто нам не угрожает.
              Просто у кого-то в одном месте играет пионерская зорька о хочется играть в очень дорогостоящую «зарницу» за счет увеличения налогов, повышения пенсионного возраста...
              Но никак не за счет придворных олигархов, чтобы их не гневить.

              • Анонимно
                30.12.2018 20:39

                Уважаемый друг, окружающий мир совсем не так добр, как может показаться. Или прибьёшься к сильному, приняв беззаговорочно его правила поведения для себя, или будешь самостоятельным, но придётся противостоять. Какую долю выбираешь своим сыновьям и дочерям?

                • Азат Д
                  30.12.2018 21:04


                  В чем это выражается , о чем вы пишете?
                  Вас коснулся повышение пенсионного возраста до 65 лет.
                  Вы ездите на иномарке стран НАТО или их сателлитов, пользуетесь их товарами, поддерживая их экономику?

          • Анонимно
            30.12.2018 18:55

            ВОВ. Сколько детей погибло? Про войны после 90х напомнить?

          • Анонимно
            30.12.2018 19:31

            Не нужно лицемерных стонов! Лучше о своих детях думайте!

      • Анонимно
        30.12.2018 14:44

        А вас чему-нибудь учит участь западных немцев, японцев, южных корейцев, норвежцев, граждан ОАЭ, Катара, ... ?
        Я хочу для моего народа именно такой участи.
        А за вашей милитаризованной нищетой езжайте жить в Сев. Корею. Счастливого пути! :))

      • Анонимно
        30.12.2018 15:07

        В Уэльсе валлийский обязателен в школах. В Северной Ирландии некоторые категории госслужащих обязаны знать ирландский. Во многих штатах Индии региональные языки обязательны в школах.

        Даже не знаю, так ли уж плохи англосаксы?

        • Анонимно
          30.12.2018 16:30

          Спросите у миллионов ирландцев, индийцев, убитых англосаксами. Узнаете кто вы.

          • Анонимно
            30.12.2018 17:26

            Так это когда было, сейчас в Великобритании все имперцы вымерли, теперь там толерантность. Ну любят они свою королеву, зато безграничной власти ей не дают. А если кто предлагает дать, крутят пальцем у виска.

          • Анонимно
            30.12.2018 17:56

            Вы идиот или притворяетесь? Некоторые наши соотечественники уничтожили народонаселения нашей страны больше чем ваши саксы чужих народов по всей земле.

            • Оптимист
              30.12.2018 18:32

              Немец Николай 2 уничтожил в первой мировой войне 10 млн Россия
              Троцкие уничтожили в гражданской войне 15 млн россиян
              Грузин Сталин уничтожил во второй мировой войне 25 млн россиян
              Алкоголин Ельцин, Гайдар, Чубайс, не знаю их национальностей уничтожили в 90е около 10млн

              • Анонимно
                30.12.2018 20:01

                Т.е. это Сталин ( а не германцы) Уничтожил 25 миллионов? Это у Сталина был план Ост.

                Вы обозначили национальность каждого уничтожителя но вот почему то национальность Троцкого Ельцина Гайдара Чубайса забыли.
                Исходя из этого у меня появилась гипотеза об Вашей национальности.

                • Азат Д
                  30.12.2018 22:02


                  "Троцкого Ельцина Гайдара Чубайса" - они коммунисты.

                  • Анонимно
                    30.12.2018 22:28

                    И непросто коммунисты.
                    редактор журнала коммунист член политбюро....................................
                    любимец партии( это троцкий,ырад\жение ленина)



                    бурубулис завкафедрой марксизма...

          • Анонимно
            30.12.2018 21:40

            дурень, а сколько своего народа уничтожил сталин!? А сколько русских погибло от рук НАТО!? Ноль!

      • Анонимно
        30.12.2018 15:12

        А что корейцы? Говорят на корейском, учат корейский в школах, довольно высокий уровень жизни. Кого нам больше следует боятся - "англосаксов" или монархистов-псевдопатриотов?

        • Анонимно
          30.12.2018 16:15

          Так и русские, учат русский в школах. Все отлично же.

          • Анонимно
            30.12.2018 17:21

            Так мы тут далеко не все русские.

            • Анонимно
              30.12.2018 17:32

              Не русские учат также не русские языки, в чем проблема?

              • Анонимно
                30.12.2018 18:12

                Прямо у всех в России есть возможность в рамках школьной системы образования изучать родной язык? Нет, далеко не у всех.

                Если при советской власти в том или ином регионе не начали преподавать тот или иной язык, то уже и не начнут. Сейчас такой работы не ведётся - сколько где представителей какой национальности живёт, нужно ли там открывать классы соответствующего языка.

                Да и тем, у кого такая возможность есть, дали всего два часа в неделю - это маловато для нормального знания языка.

                В республиках с этим ещё может быть не так плохо (и то только для "титульной" нации), а у большинства народов так себе.

              • Рашид
                30.12.2018 23:52

                17.32 Не русские без проблем учат свои языки за свой счет являясь такими же налогоплательщиками как русские в Татарстане. Только и всего. Хаша в России не только русские вынуждены жить.

        • Анонимно
          30.12.2018 16:31

          Много корейцев погибли в Корейскую войну под бомбежками США. А вы не знали?

          • Анонимно
            30.12.2018 17:06

            От голода в КНДР корейцев погибло ещё больше.

            • Анонимно
              30.12.2018 22:50

              Русская армия в Афганистане уничтожила только один миллион мирного населения,потеряв своих всего лишь 15 тысяч.

          • Анонимно
            30.12.2018 18:00

            Ага, от наших бомбежек же только цветочки распускаются...
            Вы не задавались вопросом, почему с Европейцами и Американцами все хотят дружить, а с нами только за деньги?

      • Анонимно
        30.12.2018 17:47

        Ракеты есть, денег нет. Кому отдаем, у нас же ракеты?

      • Анонимно
        30.12.2018 19:01

        Товарищ верь, взойдет она, звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья, напишут наши имена. В России столетиями ничего не меняется, тогда как весь остальной Мир ушел далеко в будущее.

      • Анонимно
        30.12.2018 19:45

        К нашему сведению и к Вашему сожалению Вы неправы!Англосаксы даже не думают об уничтожении российского народа.А вот руки нашей российской армии связаны крепко.Российская армия не может произвести военный удар по США,по Европе и по другим странам НАТОвской коалиции по причинам того,что там живут дети многих российских политиков и алигархов,там же находятся вся недвижимость тех же самых политиков и алигархов.Вот это все и сдерживает нашу армию от удара.

      • Анонимно
        30.12.2018 19:56

        а что с ними случилось?

      • Анонимно
        30.12.2018 21:15

        Что за аргументы, смахивающие на демагогию) нам не нужны англосаксы, у нас есть своя правящая псевдоэлита, она фору любому англосаксы даст в деле незаметного угнетения.

      • Анонимно
        31.12.2018 01:16

        Да не нужно им уничтожение народа - борьба идет за ресурсы, которыми владеют избранные, прикрываясь защитой России.

    • Анонимно
      30.12.2018 16:40

      Марат, можно не радоваться своей ракете, но тогда без нее нам бы давно перекрыли все зарубежные рынки ( и Татарстан также бы тогда свалился на плинтус), выкинули бы как щенков. Мы уже прошли " путь разоружения" с Ельциным и убедились в том, что сейчас сказано. Одна только Сирия много значит для нашей экономики!

      • Анонимно
        30.12.2018 17:35

        Замечательное время было с Ельциным, мы хоть вздохнули воздух свободы немного. А сегодня в России каждый день по пачке различных запретов принимают, скоро и дышать могут запретить.

        • Анонимно
          30.12.2018 20:00

          Так бывает, когда кто-то очень боится власть потерять.

      • Буре
        30.12.2018 17:35

        Эка вас накрыло

      • Анонимно
        30.12.2018 17:51

        А что говорит ваш психолог на это?

      • Марат Ш
        30.12.2018 18:31

        Ага, во время ужасов, которые творятся в российском образовании и здравоохранении, Путин нам рассказывает про ракету «Авангард» и про 27 махов.

        • Анонимно
          30.12.2018 20:37

          а разве это их волнует? у них деньги, на которые дети могут жить и учиться и не работать в любой точке мира!

    • Анонимно
      30.12.2018 17:36

      Сильные фразы-Цицерон отдыхает!

    • Анонимно
      30.12.2018 19:49

      Главная фраза Путина в том году «прошу отнестись к этому с пониманием».

    • Анонимно
      30.12.2018 20:54

      Вообще то другое его выражение больше подходит:
      "Не надейтесь ни в бога, ни в царя..."

  • Анонимно
    30.12.2018 14:15

    Если когда-нибудь памятник будет

  • Анонимно
    30.12.2018 14:26

    Вряд ли будет памятник......

  • Анонимно
    30.12.2018 14:36

    Уничтожителей народа и без англо-саксов внутри страны хватает. И это четко прослеживается по убыли населения страны - аж иностранцам дают гражданство, причем вместе с землей. Подключили к Пенсионному фонду трубу "выплата материнского капитала", и удивляются, что денег на пенсии нет. А может хватит делать вид, что не понятно, куда делись деньги Пенсионного Фонда? Тогда и народ из этой страны тикать перестанет.

  • Анонимно
    30.12.2018 14:36

    Путина запомнят как сильного лидера, сумевшего отстоять суверенитет России ,качественно изменил ВС России. Будем ещё с благодаоностью вспоминать его время, после того как Россию утопят во внешнеусобных войнах. Не верите? Думаю, Россия повторит судьбу Ближнего Востока.

    • Азат Д
      30.12.2018 15:21


      Почему повторит судьбу Ближнего Востока? Ведь армия сильная же? Ах да, тех стран где тоталитаризм.
      И не чего что при Путине всё в ручном управлении, и экономика катится под откос , да?

      • Анонимно
        30.12.2018 16:00

        Армия сильная пока Путин. Но Путин уходит. Ельцин за 5 лет полностью развалил всю Россию. За пять лет, Карл! Друг по другу из пушек стреляли. Кто придёт после Путина и куда свалимся со следующим главкомом? Партнёры то уж нам в этом помогут..

        • Анонимно
          30.12.2018 16:42

          Путин никуда не уходит. Еще как минимум
          два срока во главе Объединенного государства Россия-Беларусия. Но лучше записать в Конституции - пожизненные полномочия.

        • Анонимно
          30.12.2018 16:53

          Да знаю я вашу армию,с 90х готов она не изменилась,такая же.Это вам по телевизору показывают солдатиков в натовских комуфляжах и голливудскихочёчках

          • Анонимно
            30.12.2018 18:05

            Нищета в армии и ржавая ломающаяся техника, даже с формой большие проблемы.
            Зато мультики могучие показывают, ногами в грудь себя стучат.

        • Анонимно
          30.12.2018 17:07

          Люди, радующиеся росту нашей военной силы, смотрятся примерно так:
          1. Ноги отнялись, встать не могу
          2. В холодильнике пусто
          3. Живу один, друзей нет
          4. Зато замок на двери и решетки на окнах крепкие!
          5. Никто ко мне не ворвется!

        • Анонимно
          30.12.2018 21:50

          Ельцин:
          количество школ - 69 700
          кол-во больниц - 12 800

          Путин:
          кол-во школ - 44 100
          кол-во больниц - 5 900
          кол-во заводов которое закрылось - 35 000
          кол-во населенных пунктов, которые исчезли - 30 000

          • Азат Д
            30.12.2018 22:03


            Путин ещё пенсионный возраст поднял.
            И это при средней нефти в 10 раз выше чем при Ельцине.

          • Анонимно
            30.12.2018 22:31

            Забыли написать : при Ельцине уничтожено вымиранием 10 мл человек, при Путине с 2000 года были годы небольшого снижения населения, были и увеличения, но в среднем примерно так и осталось.

            • Анонимно
              30.12.2018 22:40

              Приельцине был развал вызванны й низкой ценойнанефть и 70 летним правлением коммунистов
              ДЕНЕГ НЕ БЫЛО ЛЮДИпростоперестали заводить детей людейнеубивали НЕНАДО!!! а вототмена пенсий..размер пенсий сегодня...это геноцид

          • Анонимно
            30.12.2018 22:51

            Были времена похуже,но не было подлей.

  • Анонимно
    30.12.2018 14:48

    Уже задумываются о памятнике?

  • Анонимно
    30.12.2018 15:06

    Чтобы понять, что имел в виду Путин, надо сопоставить его слова со словами Нетаньяху, который в 2009 году сказал: "Мы заберём с собой весь мир, если придётся». И тот, и другой говорили иносказательно.
    Имеющий уши, да услышит.

  • Анонимно
    30.12.2018 15:18

    Нас Северной Кореей не пугайте ,там со временем все поменяется на лучшую сторону.

  • Анонимно
    30.12.2018 15:18

    Церетели уже изготовил фигуру Путина, он в образе спортсмена дзюдо. У церетели возник именно такой образ этого человека.

  • Анонимно
    30.12.2018 15:32

    почему спецкор Смирнов считает, что именно эти слова будут на постаменте памятника Путину? крылатая фраза Медведева получается станет "денег нет, но вы там как-нибудь держитесь"?

  • Анонимно
    30.12.2018 15:39

    Россия превыше всего!

  • Анонимно
    30.12.2018 15:41

    Скорее бы увидеть эти золотые слова, отлитые в граните

    • Анонимно
      30.12.2018 18:53

      Материаловед, вы - слабенькый)) из гранита можно высечь, но не отлить!

  • ПанАлекс
    30.12.2018 16:02

    Да поскорей бы уже этот памятник! Готов ежедневно гвоздики таскать!

  • Анонимно
    30.12.2018 16:03

    А как же ваши дети и жены в этих странах, которые вам грозят? Вы их тоже будете бомбить? или сами уедете туда? кого же будем бомбить? а где же ваша родина? а кого будем бомбить, а где враг? а почему там ваши дети, вообще дети там, где нет врагов, тогда что, враг это россия? абсурд мысли вслух

  • Анонимно
    30.12.2018 16:11

    Весь вопрос только в том кто будет стоять на своем до конца и будет в окопах работяги и их дети или олигархи и буржуазия со своими детьми.Мне почему то каатся шо первые за интересы вторых.

  • Анонимно
    30.12.2018 16:21

    Он памятник себе воздвиг не рукотворный...при жизни...уже -на зомбоканалах....сколько людей уже зрение испортили...и мозги?

    • Анонимно
      30.12.2018 20:54

      Нет ничего лучше твиттера, там можно чириканье трампа слушать(читать), истину в первой инстанции

  • Анонимно
    30.12.2018 16:30

    Это был тяжелый год... далее хорошо Слепаков спел.

    • Анонимно
      30.12.2018 18:39

      Слепаков гений. Каждая его песня попадает не в бровь, а в глаз.

  • Анонимно
    30.12.2018 16:36

    Про Рай, тоже, интересная, запоминающаяся фраза была у ВВП.
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    30.12.2018 16:36

    \\Мы умрем, но и они сдохнут\\ - Но ведь сказано было совсем по-другому: "Мы, как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут".

    • Анонимно
      30.12.2018 18:06

      Про рай даже не надейтесь. Путин исполнит своё обещание как с пенсионным возрастом.

  • Анонимно
    30.12.2018 16:37

    Такие фразы уместны перед огромным скоплением народа, перед колоннами военнослужащих. Этот клич подразумевает ответный рев одобрения.
    Такие фразы в слабо сделанном фильме теряют своё значение, становятся не зажигалкой, поднесенной к динамиту, а предметом обсуждения а иногда и осуждения.

  • Анонимно
    30.12.2018 16:51

    "это прорыв!"

  • Анонимно
    30.12.2018 17:14

    Главная его фраза: "Я обещаю неподнимать пенсионный возраст" но потом на памятнике напишут: Ну нишмагла я нишмагла, как в старом анекдоте про черепаху.

    • Анонимно
      30.12.2018 18:49

      ❄️SMESHINEN❄️❄️❄️❄️❄️
      Он ещё с обнищаловкой бороться обещал...
      У нас с Вами, кстати, ещё в запасе - райская жизнь, которая, вполне могла бы компенсировать нам все неисполненные обещания, но она, вообщем-то, тоже - всего-лишь очередное обещание.
      ☺️)))))))

    • Анонимно
      30.12.2018 23:10

      Как сказал Михалков в последнем интервью Дудю, своё мнение с течением времени при изменившихся обстоятельствах, не меняют только идиоты.

  • Анонимно
    30.12.2018 17:14

    16:36.Я вот тока никак не пойму кто в рай попадет а кто в ад это уже тоже Путин решает?

    • ПанАлекс
      30.12.2018 18:02

      На "первый-второй" рассчитайсь!
      Первый-второй...
      Первый, шаг вперед! - и в рай.
      Первый-второй...
      А каждый второй - тоже герой,-
      В рай попадет вслед за тобой.
      Первый-второй,
      Первый-второй,
      Первый-второй...

      А перед нами все цветет,
      За нами все горит.
      Не надо думать - с нами тот,
      Кто все за нас решит.

    • Анонимно
      30.12.2018 18:28

      Дмитрий Энтео, к вашему сведению, уже проводил мероприятие «Бог ли Путин?».

  • Анонимно
    30.12.2018 17:17

    Если патриотизм становится трендом, обязательно всё может повториться. Вот почему есть война в Сирии? Не потому, что Путин хочет сверкать доспехами на международном фоне. Вы должны понимать, что в России завелось огромное число людей в лампасах, их откормили, их приголубили, а у них дикий зуд пострелять, у них дикий зуд посамоутверждаться, потому что вот зачем они еще живут? Их кормят всю жизнь.
    У них все обязанности заключаются в том, чтобы носить папаху, пить коньяк и тыкать кулаком в морды срочникам. Но они тоже хотят пропеть свою лебединую песню.Когда эта армия подкормлена и взбодрена, удержать ее невозможно. Ей обязательно надо кого-нибудь бомбить и что-нибудь расстреливать. Поэтому вполне может повториться очередная войнушка.

    • Анонимно
      30.12.2018 17:56

      Никогда не уважал военных.

      • Анонимно
        30.12.2018 18:17

        Бегущая строка по телеку приглашает на военную службу по контракту с довольствием от 30 до 50 тысяч. Вот только неизвестно, что это за служба: государственная или ЧВК. Да и довольствие маловато, все-таки придется здоровьем и жизнью рисковать.

      • Анонимно
        30.12.2018 20:57

        Небось откосил когда то. Трусы и дезертиры всегда военных боятся. Под юбкой жены надежнее.

  • Анонимно
    30.12.2018 18:27

    Все громкие слова. Господин Путин ох как их любит. Я бы поверил-бы
    Но,но а как-же ваши любимые родственники за границей, вы их обратно заберете пока ракеты летят?

    • Анонимно
      30.12.2018 18:37

      На словах как на гуслях. На деле что? Что в сухом остатке?

      Судить по делам.

      • Анонимно
        30.12.2018 19:07

        В сухом остатке дворы забитые машинами, вполне доступная ипотека для молодых и неленивых. Вспомните времена 18 летней давности: ни денег, не продуктов, война в своём доме, разгул бандитизма. А ведь всего то лишь 18 лет прошло. Очень вероятно опять в тот ужас окунёмся.. Но на этот раз надолго и с иным финалом.

        • Анонимно
          30.12.2018 20:27

          Закредитованность, кредитную кабалу населения забыли упомянуть.
          Впрочем, это не по вашей части.

          • Анонимно
            30.12.2018 20:40

            Ну тогда Америка пропащая страна..))

          • Анонимно
            30.12.2018 23:17

            Так во всех странах развитых и в США и Германии закредитованность населения намного выше нашей. А так действительно по дорогам ездят даже у нас очень дорогие машины, про Москву я вообще молчу.

        • Анонимно
          30.12.2018 20:47

          Он только к этому не имеет никакого отношения

  • Анонимно
    30.12.2018 19:04

    Всего его абзацы в тексте можно заменить выражением по Медведевски КОМПОТ....

  • Анонимно
    30.12.2018 20:04

    По-моему, хорошо сказал Президент. Ярко и доходчиво объяснил одной фразой свою позицию. А вам, диванным опрозиционерам, как-будто деньги платят за ваши коментарии. Если кот в ботинок накакает, у вас тоже Путин будет виноват. Фу.

  • Анонимно
    30.12.2018 20:18

    денег нет но вы держитесь - главная фраза президентства Путина

  • Анонимно
    30.12.2018 20:24

    Ждемс.
    Покупаем попкорн и садим картошку.

  • Анонимно
    30.12.2018 20:25

    этот товарищ над нами издевается он считает что он сможет сморозить любую глупость например про 27 махов а мы будем это воспринимать серьезно и хлопать ему в ладоши мы ведь встали на ноги во главе с ним

    • Анонимно
      30.12.2018 20:49

      Люблю слушать гениальные размышления диванных спецов. 27 махов для него пустячок. Вот если бы этого спеца самого президентом поставили - ну тогда бы не то что с колен, в прыжок бы Россию отправил. В скачище! Только вот никто не замечает способностей спеца. Неблагодарные!

  • Анонимно
    30.12.2018 21:34

    Все равно Путин молодец, несмотря на множество внешних и внутренних врагов.

    • Анонимно
      30.12.2018 22:05

      дада. пннсионый возраст поднял.
      посути отменил пенсии
      налоги поднял.
      цены на бензин поднял.
      что хорошего?....а ничего!

    • Анонимно
      30.12.2018 22:11

      Кругом вобще враги... Состояние называется паранойя

  • Анонимно
    30.12.2018 22:20

    Для олигархов он да молодец.

  • Анонимно
    30.12.2018 22:31

    Уважаемые господа всемирные кремленологи и путинологи, отложите, пожалуйста в сторону книги о Муссолини и Фиделе Кастро. Закажите лучше в университетской библиотеке биографии филлипинского экс-президента Фердинанда Маркоса или, скажем, бывшего заирского властителя по имени Мобуту Сесе Секо Нгбенду ва за Банга, что означает: всемогущий воин, который в силу своей выносливости и непоколебимой воли к победе совершит многие завоевания, оставляя за собой пожарище. Мне кажется, что эта фраза про всемогущего воина, это определение в должной мере применимо и к сегодняшнему российскому властителю. Да продлит Господь его дни.

  • Анонимно
    30.12.2018 22:35

    насколько нам известно, среди ключевых представителей правящей элиты есть люди, которые считают превентивный ядерный удар не только оправданным теоретически, но и реальным практически

  • Анонимно
    30.12.2018 22:36

    Стыдно,что за двадцать лет страну разграбили и уничтожили.

  • Анонимно
    30.12.2018 23:17

    Российское правительство просто не понимает насколько сильно оно американцам наступило на мозоль и что их ответные действия будут носить катастрофический для российской экономики характер. Намерения властей США очевидны: они сказали, что у России есть еще около 2 месяцев на то, чтобы исправиться, а затем нужно доложить о проведенных мероприятиях. Но Путин, который считает себя лидером сверхдержавы, этого не может понять. В результате ситуация будет для страны будет только ухудшаться.
    Все это нежелание властей РФ принять сложившуюся ситуацию и выполнить требования США, приведут к еще большему ужесточению санкций, в том числе, направленных против российского госдолга.

  • Анонимно
    31.12.2018 00:20

    Удивляюсь, что есть еще идиоты, которые сомневаются в том, что англосаки практически полностью уничтожили коренное население северной америки и до сих пор даже символически не извинились за это.

  • Анонимно
    31.12.2018 08:38

    Страну пытаются собрать и навести порядок, после ельцинского со товарищи, погрома и сделать, чтоль же весомомой и уважаемой как СССР, но ряду мародеров начала 90-х и отродьям таких мразей, все это не нравится и пользуясь свободой прессы, они постоянно строчат гадости о Росии и ее лидерах.

  • Анонимно
    31.12.2018 11:01

    А мне больше про то, как ленточные черви размножаются, понравилось...