Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.12.2018

Роспотребнадзор посоветовал выкинуть салаты после новогоднего застолья

В Роспотребнадзоре в преддверии Нового года россиянам посоветовали не хранить салаты, которые остались после праздничного застолья. Рекомендации опубликованы на сайте республиканского управления ведомства.

«Не заправляйте заранее салаты. Салаты, винегреты и нарезанные компоненты в незаправленном виде хранят при температуре 4 ±2°С не более 6 часов», — напомнили в ведомстве.

Там же уточняется, что готовые блюда необходимо хранить в холодильнике, а блюда с признаками порчи — сразу же выбрасывать.

Там же отмечается, что алкогольную продукцию необходимо покупать только в специализированных магазинах либо в винных отделах супермаркетов, но ни в коем случае не с рук. «Самая же действенная профилактика — это не употреблять спиртное вообще, если есть сомнения в его качестве и безопасности», — добавили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве отметили, что для того, чтобы избежать переедания, нужно соблюдать очередность блюд: сначала съесть салат, а затем уже более сытные блюда. Кроме того, садиться за праздничный стол голодным не рекомендуется: 31 декабря обязательно нужно позавтракать, пообедать и поужинать, не пропуская ни один прием пищи. А в течение новогодней ночи из-за стола необходимо вставать, отвлекаясь на танцы или прогулки, чтобы не переесть.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2018 17:12

Салат "Зимний". Выкинуть? Да я тебя.....

  • Анонимно
    30.12.2018 17:05

    Защим выкидывать? Большинство еще три дня уплетать будут эти салаты пока они не закончатся.

  • Анонимно
    30.12.2018 17:12

    Салат "Зимний". Выкинуть? Да я тебя.....

    • Анонимно
      30.12.2018 20:42

      17:12. А может ещё и водку недопитую вылить? Хотя, не бывает недопитой водки!

  • Анонимно
    30.12.2018 17:16

    Слава Аллаху! Все разъяснил Роспотребнадзор!

  • Анонимно
    30.12.2018 17:25

    Эффективнейшая работа ведомства))))

    • Анонимно
      30.12.2018 20:45

      Хаха!!!

    • Анонимно
      30.12.2018 22:18

      Ну надо же! А мы обычно испорченные блюда едим))) Пусть лучше Роспотребнадзор расскажет темным россиянам, какой туалетной бумагой лучше пользоваться)))

    • Анонимно
      30.12.2018 22:27

      Что бы мы без них делали, а? Так ведь и доедали бы салатики , ладно хоть подсказали. Правда не понятно указание не заправлять салаты , ведь если это майонез - то там как раз уксус, который способствует более долгому хранению, или не так?

  • Анонимно
    30.12.2018 17:34

    Нужен соответствующий Закон!
    Вопрос не регламентирован на законодательном уровне никак )))
    Но это было бы грустно, кабы не было так смешно!
    Нас держат за идиотов. Только всесильный-и-ужасный Роспотребнадзор знает ИСТИНУ...

  • Анонимно
    30.12.2018 17:41

    А мы то и не знали оказывается!!!
    Во все щели частной жизни уже лезут поучать.

  • Анонимно
    30.12.2018 17:45

    Спасли россиян от пищевых отравлений и разгрузили мед работников на праздники . Спасибо большое , чтобы мы без вас делали

  • Анонимно
    30.12.2018 17:50

    народ нищий экономит каждую копейку. Какой выкидывать еду??

    • Анонимно
      30.12.2018 20:30

      Причем тут достаток. Если делать "для себя" и заправлять непосредственно только ту часть, что съедим за столом - то уже лет 40 храним в холодильнике до 5 дней смело. Никто, никогда и не отравлялся. БАйки это все, главное, чтобы делали с душой.

  • Анонимно
    30.12.2018 17:58

    В целях заботы о гражданах решено ввести 2% налог на новогодние салаты

    • Анонимно
      30.12.2018 21:29

      Это в следующем указе-законе-постановлении )))

      • Анонимно
        30.12.2018 22:33

        Указ на «самонарезывателей» салатов уже готовится. По просьбе трудящихся, как обычно )

  • Анонимно
    30.12.2018 19:28

    люди, наконец о нас подумали ) все о народе думают эти клоуны) давайте дружно скажем СПАСИИИ́ИИИБО

  • Анонимно
    30.12.2018 19:54

    Что бы, во время застолий, избежать возможных отравлений и, нагрузок на печень - желательно заранее принять необходимые препараты, в качестве профилактики.
    А то Роспотребнадзор, Роспотребнадзор... мы тоже кое-что знаем.

  • Анонимно
    30.12.2018 19:56

    Сходите в бахетле со своими 6 часов!!!

  • Анонимно
    30.12.2018 20:05

    Роспотребнадзор новый и бесплатный салат приносит?

    • Анонимно
      30.12.2018 21:27

      Программа утилизации салатов... принеси прошлогодний и получи свежий на выгодных условиях.

  • Анонимно
    30.12.2018 20:10

    Молодцы позаботились о нас....мы сами в курсе... Когда и куда выбрасывать свой салат....

    • Анонимно
      30.12.2018 22:35

      Ждите разъяснений! Иначе оштрафуют за выброс в не установленное нормативными документами место )

  • Анонимно
    30.12.2018 20:25

    То есть 70 лет страна делала все неправильно?!

  • Анонимно
    30.12.2018 20:26

    А чем кушать? Ложкой или вилкой? Какой канал смотреть?

    • Анонимно
      30.12.2018 20:51

      Ложкой - с женой. Вилкой - с неженой:-)
      Смотреть - ютюб

    • Анонимно
      30.12.2018 21:34

      Кисилева с Соловьевым уж, что глупые вопросы задаете.

    • Анонимно
      30.12.2018 22:36

      О количестве зубцов в вилке будут указания. Не пропустите!

  • Анонимно
    30.12.2018 20:44

    Умная статья....))

  • Анонимно
    30.12.2018 21:07

    Не зря свой хлеб едят.

    • Анонимно
      30.12.2018 22:20

      И на наш хлеб заглядываются))) Кстати, хлеб ка лучше нарезать?)))

  • Анонимно
    31.12.2018 12:36

    Может быть Роспотребнадзору лучше проверять алкогольные напитки, а не салатиками заниматься. Каждый год столько человек умирает от паленого алкоголя.