Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
13%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
22%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.12.2018

«Вот это подарок на Новый год!»: курильский берег завалило сельдью, жители собирают рыбу мешками

На берегу острова Итуруп (Курильские острова) произошел массовый выброс сельди. Видео опубликовал местный портал DEITA.RU.

Видео: YouTube / Deita.ru news

На записи местный житель уточняет, что выброс рыбы произошел накануне, 29 декабря. «Подарок нам на Новый год! Сельдь иваси по всему побережью Итурупа выбросило сегодня ночью. Вот это настоящая рыбалка! Рыбачим», — говорит автор видео. В этот момент жители собирают сельдь в пакеты.

Отмечается, что причины массового выброса рыбы неизвестны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2018 18:30

Причина скорее всего в шторме, в результате которого относительно тёплые верхние слои моря перемешались с холодными глубинными слоями. Сельдь погибла от переохлаждения и ее выбросило на берег. На Курилах и Сахалине такие выбросы рыбы случаются достаточно часто

  • Анонимно
    30.12.2018 18:18

    Причина есть, не надо радоваться

    • Анонимно
      31.12.2018 15:50

      теперь эту дохлую Иваську-отмоют от слизи,посолят,поперчат,зальют ароматизаторами,уксусом,закатают в банки,наклеют красивую этикетку и будут продавать нам по 300руб банка в .ПЯТЕРКЕ! ...японцам же ее не продашь,туда им только свежих крабов за валюту

  • Анонимно
    30.12.2018 18:21

    Когда водку выбросит на берег Казанки?Татспиртпрому пора тоже новогодний сюрприз сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    30.12.2018 18:26

    Япония радуется. Всё станет японским скоро

  • Анонимно
    30.12.2018 18:30

    Причина скорее всего в шторме, в результате которого относительно тёплые верхние слои моря перемешались с холодными глубинными слоями. Сельдь погибла от переохлаждения и ее выбросило на берег. На Курилах и Сахалине такие выбросы рыбы случаются достаточно часто

    • Анонимно
      30.12.2018 19:50

      Фантастика)

    • Анонимно
      30.12.2018 20:47

      Прощай моя Одесса, весёлый карантин, мы завтра уплываем на остров Сахалин. (с), 1895г.

    • Анонимно
      31.12.2018 09:18

      А че то нам в россии от этого не легче! И красных рыб с переизбытком а тут еще селедки подвалило. Где рыба мля?!!!

  • Анонимно
    30.12.2018 18:31

    Там нищие что ли живут если выброс сельди на берег это для них подарок? Это же остров который со фсех сторон окружен водой.Рыбы там немерено.Им рыба по идее надоесть должна.Если что то одно есть каждый день в течении многих лет это же надоедает.

    • Анонимно
      30.12.2018 19:48

      18:31. Курильчане в своём большинстве, а их
      там проживает порядка 15 тыс чел, живут небогато. Цены на продукты питания космические. Острова окружены водой- это вы угадали! И рыба есть. Вот только ее поймать ещё надо, а у берега она не ловится. Значит надо выходить в океан. Флота рыболовецкого Советских
      Времён практически не осталось. Топливо дорогое. Вот и делайте вывод сами. Врядли надоедает им рыба на столе.

      • Анонимно
        30.12.2018 20:54

        А ещё прибавьте рейсы на материк по непонятно меняющимся ценам. Совершенно неудивительно, что летом 1905 года царский генерал Ляпунов за две недели фактически сдал Сахалин японцам.

  • Анонимно
    30.12.2018 18:44

    Селёдка хочет в рай.

  • Анонимно
    30.12.2018 18:58

    Самое интересное, что в нашем государстве всем на это чехать.

  • Анонимно
    30.12.2018 19:35

    Иваси!!!!!

  • Анонимно
    30.12.2018 19:38

    «Гугл» переименовал все точки на карте - вот сельдь и заблудилась.
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    30.12.2018 19:40

    Все селёдка дёшево стало. Цена падает

  • Анонимно
    30.12.2018 19:44

    Интересно, а Швеции, Дании, Финляндии кто-нибудь пошел бы на берег полудохлую рыбу собирать мешками, чтобы потом ею кормиться?
    Что-то я о таком не слышал ...
    Хотя да, там и валежник никто не собирает :))

    • Анонимно
      30.12.2018 20:24

      А ты че богатый шоль такой?

    • Анонимно
      30.12.2018 20:30

      не просто собирают,а оч. счастливы и говорят что это им ПОДАРОК на ПРАЗДНИК,наедятся хоть разок досыта рыбой в Н.Год,бедняжки,так жалко их((

      • Анонимно
        30.12.2018 20:50

        19:44 Это не полудохлая - а свежемороженая, в условиях естественной природной среды...
        ☺️)))))))

      • Анонимно
        30.12.2018 20:50

        Зато они живут в стране, поднявшейся с колен,
        а на новый год нац. дилер подарил им ракету :))

    • mad big
      30.12.2018 21:38

      Еще как собирают! Так что не стоните. Люди везде любят халяву. А если вы дальше своего аула никуда не выезжали, это не значит, что не не было.

      • Анонимно
        30.12.2018 22:13

        Вас клинит.
        Вы всем без разбору одно и тоже пишете :))

        • mad big
          30.12.2018 23:04

          ТОлько сегодня по Дискавери смотрел, как на Ньюфаундленде так ловили. НЕ бухайте и купите спутниковую антенну. Много нового для себя узнаете.

  • Анонимно
    30.12.2018 20:05

    Вулкан на Камчатке проснулся

    • Анонимно
      30.12.2018 20:15

      20:05. Глобус покрути на досуге. Может
      и перестанешь путать Камчатку с Курилами!

  • Анонимно
    30.12.2018 20:32

    если бы проснулся Вулкан,то там бы им в океане была готовая Ивасиная Уха на стол к празднику,черпай дядя -халява пришла!

  • Анонимно
    30.12.2018 20:40

    20-15 э-эй постой,а на Камщатке нет что ли вулканов? ,а пащиму так,там ведь тоже вроде гора есть или она савсим ровная как Татарстан!?!

    • Анонимно
      30.12.2018 20:55

      20:40. На Камчатке всё есть, как в и Греции. Только иваси выбросило на Курилах. Разницу понимаешь?

  • Анонимно
    30.12.2018 21:10

    Инспекция наверно протоколы устала писать.

  • Анонимно
    30.12.2018 21:12

    Были там три года назад, рыбу в Курилке только в одном магазине продают, так что для тех, кто не на промысле, рыба не рядовая пища, даже просто со спиннингом половить не для всех доступно

  • Анонимно
    30.12.2018 21:52

    ну все , незаконно нажитая продукция селедка) штрафы штрафы штрафы

  • Анонимно
    30.12.2018 21:53

    Люди, подскажите пожалуйста, где Вы покупаете живую рыбу, в частности иваси? Мне почему то в магазинах только мертвая иваси попадется. Тут выше некоторые пишут, мол в Курилах одни нищеброды живут - бросились на мертвую рыбу

  • Анонимно
    30.12.2018 22:04

    Угез улсэ ит, арба ватылса - утын, для наших граждан

  • mad big
    30.12.2018 22:28

    Не забуду, как вдоль сахалинского берега косяк ряпушки шел. Ведро на веревке и мешки. Вот и вся рыбалка.

  • Анонимно
    31.12.2018 15:40

    Манна небесная! Столько рыбы!)