Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.12.2018

«МБХ Медиа»: военнослужащим урезали премии из-за строительства храма минобороны

Военным, которые служат в одной из дивизий ВДВ в Пскове, урезали новогодние премии из-за строительства храма минобороны, сообщает «МБХ Медиа» со ссылкой на записи военнослужащих в соцсетях.

По данным портала, речь идет о военных 76-й дивизии. Каждый год, начиная с 2010 года, военные получают премии в зависимости от звания, при этом устанавливается расчетная (минимальная) сумма. В частности, в прошлом году такая сумма составляла 53 тысячи рублей.

По неподтвержденным данным, на которые ссылается «МБХ Медиа», в этом году расчетная сумма составила 20 тысяч рублей. «На храм все. Это я тебе как человек, которому на общем собрании это сказали, говорю», — приводит издание комментарий якобы от имени военнослужащего 76-й дивизии (по каким признакам идентифицировали военного, не уточняется). Отмечается, что премии сократили и в Хабаровске, однако подтверждения этому, кроме комментариев, нет.

Издание опубликовало фото документы за подписью генерал-лейтенанта, в котором требуется еженедельно, начиная с 24 декабря, предоставлять подробный отчет о каждом военнослужащем, пожертвовавшем деньги на строительство главного военного храма минобороны. На документе стоит подпись, печати на нем нет. «Дождь» направил в минобороны запрос. В ведомстве статью пока не прокомментировали.

Напомним, что в начале сентября глава минобороны Сергей Шойгу представил проект главного храма вооруженных сил: церковь спроектирована в монументальном русско-византийском стиле и будет построена в подмосковном парке «Патриот». В декабре замминистра обороны рассказывал, что на возведение храма собрано уже более 2 млрд рублей. «Строим всем миром: одна компания готова предоставить башенные краны на весь период строительства, другая — технику, самосвалы, бульдозеры, третья — сваи вкопала за свой счет», — говорил он, отмечая, что «целевая задача» ведомства — открыть храм к 9 мая 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2018 21:38

«Строим всем миром: одна компания готова предоставить башенные краны на весь период строительства, другая — технику, самосвалы, бульдозеры, третья — сваи вкопала за свой счет»

Не за свой счет а за счет государства!
Хотя шойгам не привыкать путать карманы)))

Ну а мы пока всем миром будем собирать на операции больным детям пока они храмы строят

  • Анонимно
    30.12.2018 21:38

    «Строим всем миром: одна компания готова предоставить башенные краны на весь период строительства, другая — технику, самосвалы, бульдозеры, третья — сваи вкопала за свой счет»

    Не за свой счет а за счет государства!
    Хотя шойгам не привыкать путать карманы)))

    Ну а мы пока всем миром будем собирать на операции больным детям пока они храмы строят

    • Анонимно
      31.12.2018 09:48

      Православные молодцы.. Молча, тихой сапой гнут свою линию, строят помещения, осваивают бюджет.. Не обращают внимания на крикунов.. Я бы вообще патриарху дал звание "Бизнесмен года".. Так грамотно оттянуть на себя финансовые потоки страны.. Нам видна только вершина айсберга.. Влияние на страну огромное! Хотят идеи с переименованием аэропортов, хотят время на ведущих федеральных каналах в прайм-тайм. Даже на выборы президента влияют.. Вот это я понимаю масштаб! А больные дети.. Ну так им другие бизнесмены помогают. Есть Чулпан Хаматова, Хабенский.. А между прочим Рпц купила для детей какой-то медицинский аппарат. Ну, чтобы не говорили, что совсем ничего не делают..

  • Анонимно
    30.12.2018 21:46

    У меня тоже коллеги иногда такое про зарплату говорят, что диву даешься, откуда додумались.

  • Анонимно
    30.12.2018 21:51

    Нужно было бы и премии сечина миллера И прочих олигархов направить на храм.
    Их ведь интересы армия защищает.

  • Анонимно
    30.12.2018 22:06

    Всем миром строим ракеты - во здравие, и всем миром строим храм - за упокой....?

  • Анонимно
    30.12.2018 22:07

    Это верно, все военные в этом году на мизерной премии. денег нет.

    • Анонимно
      30.12.2018 22:12

      Поделом им! 100% за Путина в Сирии голосовали когда в нормальных странах военные вообще вне политики

    • Анонимно
      1.01.2019 06:54

      Счастья, здоровья им

  • Анонимно
    30.12.2018 22:14

    Даёшь каждому министерству по храму!)))

  • Анонимно
    30.12.2018 22:22

    Значит аналогично, как Булгар и Свияжск восстанавливали.

  • Анонимно
    30.12.2018 22:28

    Ерунда это все прикрываются только что на храм, всем бюджетникам в этом году тоже урезали премии, так нам даже обьяснять, и даже придумывать ничего не стали,

  • Строительство главного православного храма ВС оскорбляют мои национальные и религиозные чувства.
    Оскорбляет и как гражданина. У нас церковь отделена от государства.
    Я свой конституционный долг выполнил, отслужив срочную службу.

  • Марат Ш
    30.12.2018 22:54

    Обобрали как лохов... "Крылатая пехота". Кто если не мы...

    • Анонимно
      30.12.2018 23:33

      Да минималка 20 тысяч, и так жирно. Тут люди в реальной экономике, создающие добавленную стоимость и такую 13-ую зарплату не получают.

    • НЕОЛЬГИНО
      30.12.2018 23:36

      22.54 в данном контексте - кого, если не нас

  • Анонимно
    31.12.2018 04:52

    «Умер один богатый человек . Попал к вратам Рая , ангел смотрит в книгу и говорит : «Вам в ад». Человек говорит :»Это ошибка. Зови старшего ангела.». Старший приходит , смотрит в книгу и говорил : «Вам в ад». Человек кричит : «Кто тут самый старший ? Приходит Святой Петр .Человек ему :» Почему в ад ? Было дело ,грешил воровал . Но ведь столько денег на храмы потратил , по всей стране их строил. А тут ,в ад !!» Святой Петр посмотрел на человека и сказал :»Деньги-то мы вам вернём . Но вам в ад.»

  • Анонимно
    31.12.2018 08:45

    Если серьезно, то лучше бы недоступном достроить на эти деньги.
    Это.было бы реальное добро.
    Можно было бы построить долговую тюрьму для таких как ливада...
    Пусть работают на стройке пока свои обязательства перед людьми не выполнят....
    Или там и сдохнут.
    Они тогда быстро деньги найдут.

  • Анонимно
    31.12.2018 11:18

    Тут не один Ливада, он хоть строил, есть ещё круче, которые только глотают миллиардами уже 20 лет и в Форбсе.