Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.12.2018

«Люди кричали под завалами!»: очевидцы рассказали о первых минутах после взрыва дома в Магнитогорске

Очевидцы рассказали о первых минутах после взрыва жилого дома в Магнитогорске, где после ЧП остается неизвестной судьба 79 человек.

«Мы спали дома, в 6 часов утра прогремел какой-то взрыв. Мы сначала ничего не поняли, выглянули в окно: какой-то дым непонятный, думали, то ли машина взорвалась, то ли что. Дома около окна стоим, тут второй взрыв минут через 10−15, ну, как я поняла, это обрушение было уже. Потом мы вышли из подъезда, все в стеклах, камни лежали, выбежала куча народа. МЧС очень быстро приехали, люди кричали под завалами», — приводит слова местной жительницы РЕН ТВ.

«Проснулись от грохота, стекла вылетели со всего подъезда. Везде запах газа, страшно. Люди спали, так же как и мы», — приводит слова другого очевидца Telegram-канал Life Shot.

«Взрыв произошел рано утром, — приводит Znak.com слова местного депутата, директора информационного агентства „Верстов.инфо“ Павла Верстова. — По рассказам жителей, между хлопком и обрушением прошло несколько минут, у людей была возможность спастись, и они ею воспользовались. Люди прыгали в окна, пытались эвакуироваться. Всего разрушено 48 квартир. Обрушился 7-й подъезд многоквартирного дома. Сразу после этого все были эвакуированы в ближайшую школу. Но жители первого, второго и третьего подъездов вернулись в свои квартиры. С них пытались взять расписки, что они действуют на свой страх и риск. Но люди не слушают, идут обратно. В то же время всех эвакуированных поместили в школу, обеспечили одеялами, едой и водой. Жители окрестных домов несут теплые вещи, предлагают разместить людей у себя. Но это не нужно, так как власти обещали оказать всю необходимую помощь. В штабе работают губернатор Борис Дубровский и глава города Сергей Бердников».

Тем временем число погибших в результате обрушения подъезда возросло до трех. Еще трех человек извлекли из-под завалов живыми. Все погибшие — взрослые. Трое пострадавших доставлены в больницу, среди них один ребенок, сообщает РИА «Новости».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.12.2018 10:01

Это страшное горе.

  • Анонимно
    31.12.2018 10:01

    Это страшное горе.

  • Анонимно
    31.12.2018 10:11

    Слезы на глазах((

  • Анонимно
    31.12.2018 10:35

    Очень страшно . Людям сил и терпения .

  • Анонимно
    31.12.2018 10:41

    Алла сакласын, нинди кара кайгы, кеше гомерлэре озелде.

  • Анонимно
    31.12.2018 10:45

    Видно,что сотрудники мчс не знают что делать,еле-еле двигаются,при таком морозе люди замерзнут!

    • Анонимно
      31.12.2018 11:01

      Быстро в таких ситуациях нельзя разбирать,под завалами люди и можно их еще больше придавить.Если живы ,конечно....дай бог....

      • очень вряд ли, плотно плиты лежат

        • Анонимно
          31.12.2018 12:46

          При плитах больше народа выживает, чем при кирпичных стенах. Плиты образуют при обрушении множество ниш. А вот кирпичи укладываются плотно.

      • Анонимно
        1.01.2019 09:51

        за сутки практически ничего не разобрали - куча народу бегает и машет руками, а воз и ныне там - а все кто был завален уже погибли от холода- МЧС реально работают очень медленно - похоже они действительно не знают что делать

  • Анонимно
    31.12.2018 11:15

    Дай бог терпениям и сил всем пострадавшим!

  • Анонимно
    31.12.2018 11:42

    Алла ташламасын иде ярдэменнэн .

  • Анонимно
    31.12.2018 12:30

    Как это быстро разбирать нельзя?Ждем когда все замерзнут,при -20?!
    Собак,спецтехники не видно,по кадрам по завалам,Зато мчс развернули палатки,столовую,а спасать будет кто?

  • Анонимно
    31.12.2018 13:50

    Все показания очевидцев,в таких случаях,нужно делить на 70..

  • Анонимно
    31.12.2018 15:01

    Сочувствуюем и соболезнуем всем пострадавшим...

  • Анонимно
    31.12.2018 18:33

    Судьба....
    Сил родным и близким погибших

  • Анонимно
    1.01.2019 11:37

    У меня вопрос были ли стена плиты сварены в единую конструкцию или дом был построен как карточный домик .
    Когда строили наш дом плиты варили варили и варили мощными швами . Неужели все отлетает?

  • Анонимно
    2.01.2019 21:26

    опять погибли люди и это в канун нового года а ведь люди готовились встречать праздник. когда прекратится это .безобразие. нужно проверять газовое оборудование почаще

  • Анонимно
    3.01.2019 00:13

    Что проверять,если бухари включают газ и забывают про него.тут уже ни газовая ни мчс не помогут,тут только работает сознательность человека и людей живущих рядом с ним.Пьянство всему виной,это мое мнение.Не дай бог никому не знать такого горя,скорбим.

  • Анонимно
    3.01.2019 00:15

    Пьянство это БИЧ 21 века..........

  • Анонимно
    3.01.2019 10:02

    Нужно ставить датчики и отчеканили, чтобы газ перекрывали, плюс контроль неблагополучных жильцов.