Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.12.2018

Момент взрыва газа в жилом доме Магнитогорска попал на видео

Портал 74.ru опубликовал видеозапись момента взрыва газа в жилом доме Магнитогорска. Число жертв по состоянию на 12:00 по московскому времени возросло до четырех человек. Судьбы 68 жильцов остаются неизвестными. В городе объявлен режим ЧС.

Часы на записи показали точное время взрыва — 6:02.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.12.2018 13:21

У нас весь первый этаж переделали под магазины, предварительно разобрав все стены и перегородки. Т.е. оставшиеся 4 этажа просто висят в воздухе. Если дом так же рухнет, кто будет отвечать за это?

  • Анонимно
    31.12.2018 13:20

    Как газ может такие разрушения сделать? Это надо приличную кубатуру закачать газом до отказа герметично.

    • Анонимно
      31.12.2018 17:20

      Что там вообще происходит? Почему за целый день не начали разбор завалов? Полторы тысячи человек говорят работает в зоне обрушения? МЧС с разных регионов. И????Это что? 1450 начальников? утром обрушение . Спасли сразу же 4 человека. Сейчас поздний вечер , а там только освещение привезли , прожектора.. И технику тяжелую показывают.. То есть вообще никого не спасли за целый день из самих завалов? а мороз там говорят уже -28...

      • Анонимно
        31.12.2018 21:37

        Еще 30 человеку там осталось говорят по новостям
        ужасно жаль людей
        вот такие плохие новости в новом году

        Пока страна празднует, кто-то почти сутки под завалами лежит в -28 градусов

    • Анонимно
      31.12.2018 17:39

      После ремонта квартиры (капремонт всего дома). выкинули старую газовую плиту . Решили (временно) до покупки новой пожить на электричестве.
      Так и живем уже пять лет. Нормально. Термопот (кстати классная вещь) 2 мультиварки (3 и 5 литров), мощная микроволновка с грилем. Плитка (дорогая там сверху стекло). Мощный электрочайник.
      Естественно потому что при ремонте сменили полностью проводку. Все электричество в квартире раскидано на 6 автоматов.
      Так что решение очевидно, но правительство будет лучше строить дорогущие малонужные стадионы для престижных видов спорта. Устраивать за сотни миллиардов олимпиады и чемпионаты мира. Якобу для поднятия рейтинга России.
      А ОНИ этот рейтинг одним стотысячным (рублях) фейком в минус уводят.
      А потом будут выражать соболезнования. Десять соболезнований и пенсионную реформу народ меньше вспоминает. Пара Армагедонцев и ТФБ уже забыли. Не до этого. Когда похороны не до этого.
      Зато потом будет до без не.

      • Анонимно
        31.12.2018 19:37

        Вы уверены, что не взорветесь сами. А уверены, что не взорвется газ у соседа? В газифицированном многоквартирном доме переходить индивидуально исключительно на электричество бессмысленно с точки зрения безопасности и больно по кошельку т.к. электричество в разы дороже газа.

        • Анонимно
          31.12.2018 20:24

          не надо собственные глупые мысли приписывать другим.

          Я вообще не переходил с газа на электричество ( у меня колонка).Куда я денусь с подводной лодки. Просто временно (пять лет)стали пользоваться электричеством вместо плиты и это оказалось нормально.
          на больше не претендую.
          И вообще мой пост не про то что у меня электричество вместо газа а про то что наверно так надо делать по всей стране.
          Вы же вместо обсуждения принципов обсуждаете не важные частности.
          на большее не хватает.
          Как надоели эти репейники

  • Анонимно
    31.12.2018 13:21

    У нас весь первый этаж переделали под магазины, предварительно разобрав все стены и перегородки. Т.е. оставшиеся 4 этажа просто висят в воздухе. Если дом так же рухнет, кто будет отвечать за это?

  • Анонимно
    31.12.2018 13:34

    Только УЖАС и, нету больше слов... Ещё и синоптики, похоже, нас развели с солнечной погодой...
    Сплошной депрессняк. Далеко не сказочное настроение, если честно... Дай Бог, всем нам - сил и терпения...

    -м-

  • Анонимно
    31.12.2018 14:30

    Резкое повышение давления на грп - может вызвать такие разрушения. Важно!!!! Если пламя горения изменяет свет на красный - звонить в горгаз выключать и блокировать подачу газа в бытовые приборы. !!!!!!!

  • Рашид
    31.12.2018 14:50

    Блин живу в сталинке с газом как на минном поле с этими алкашами.

    • Анонимно
      31.12.2018 15:18

      Рашит,точно алкаши обычно ставят суп на плиту и затем падают на диван с непотушенной сигаретой и резко засыпают или отрубаются.В рез-те или пожар в доме от непотушенной сигареты или...выкипевший суп заливает пламя,газ продолжает поступать в кв. и встречается с НЕПОТУШЕННОЙ СИГАРЕТОЙ АЛКАША и Взрыв,всего подьезда!

      • Рашид
        31.12.2018 16:18

        15:18 Там ещё с вентиляциями проблема, надо эксплуатировать правильно, дымоходы чистить. А народ сейчас думает что за них все решили, поколение потребителей подросло. Палец о палец не вдарит.

        • Анонимно
          31.12.2018 17:42

          тоже в сталинке живем. Колонка автомат - газовая у большинства. Газовики молодцы, проверяют на совесть. Но ассоциальные семьи и люди - это да, чревато. Тут выход только один - держать их под контролем. А вот как? Не на участкового же вешать. Проблема, однако.

          • Анонимно
            31.12.2018 22:13

            &

            Друг детства - алкаш в сталинке, ничего с ним сделать не могут бедные соседи. Ужас!

      • Анонимно
        31.12.2018 23:29

        Не исключаю вариант, что в квартире холодно было и от духовки грелись

  • Анонимно
    31.12.2018 15:42

    Странно, почему у нас в стране когда то что то происходит, с кризисом и политическим ситуации, происходят такие вещи, это уже не первый раз, под новый год. Загадка, не спланированноо ли это определёнными лицами.

  • Анонимно
    31.12.2018 16:08

    Во всех домах где живут простые смертные,первые этажи и подвалы заняты кем и чем угодно. Жители добро не давали,участковых никто не видел. Эти коммерсанты отстегивают госчиновникам за то что бы делать что угодно в наших домах. В домах где живут мэры и депутаты такого нет. В подвалах смрад и грязь. Кто там и чем занимается под этими вывесками толком никто не знает т.к самих жителец домов никто не спрашивает. Вот и думай потом,газ это был или тротилл. Ужесточить нужно контроль за подвальными помешениями. Первые этажи не отдавать под магазины и минизаводы без согласия жильцов всего подьезда как минимум. И ннеплохо бы увидеть хоть иногда участковых.

    • Анонимно
      31.12.2018 17:51

      у нас тоже так. кто хозяин подвала - бальшой секрет. кто и чем там занимается - невозможно узнать, да и жителям дома всем пофиг.

  • Анонимно
    31.12.2018 16:23

    Разве газ в десятиэтажках бывает? Электоплиты же в ввсотках

  • Анонимно
    31.12.2018 16:37

    Приходила недавно женщина, распишитечь говорит. На вопрос - Вы кто? Ответ был мы из газовой службы. Вопрос какой. Ответ частная компания. Вопрос у Вас допуск есть? Ответ - есть. Вопрос - покажите документ удостоверяют право проведения работ? Ответ вы подписывать будите? На том все и закончилось. Вывод - гор газ должен обслуживать и проводить проверки, а не ооо Вася пупкин из не понятной конторы с которой УК подписала договор!

    А было это по ул. Сибирский тракт 25. Приходят с палочкой и пакетиком - проверяют дымоход и все на этом. Трубы так и не покрасили, поверку ни разу не видели чтобы делали.

    Пришлось уже газоанализатор поставить, на всякий случай с gps.

    УК - проверять нужно с кем они там заключают договора на обслуживание!!!!

  • Анонимно
    31.12.2018 16:48

    МЧС конечно,еле-еле двигаются!А внизу люди,-20 на улице!
    Незнаю,для себя создали штаб,столовку,но на видео не видно ни собак,ни спецтехнике,ни желание спасать!!!

  • Анонимно
    31.12.2018 16:49

    Неузаконенные перепланировки.

    Тут снесли несущую стену. Там проём пробили в несущей стене. Один сосед, другой, третий. В итоге по подъезду несущие стены как решето. Достаточно хлопка газа - и всё посыпется.

    Знаю, о чём говорю, то же самое наблюдаю. Да и был в Ижевске один к одному такой же взрыв, когда весь подъезд разрушился. не прошло и года...

  • Анонимно
    31.12.2018 16:56

    Когда не было пластиковых стеклопакетов взрывная волна била в окна. Теперь бьет в полы и стены, так как так волне стало легче... Поэтому и складывается весь подъезд.

    • Анонимно
      31.12.2018 20:27

      Бред. Для взрыва что деревянное окно что пластиковое - одно. Та давление десятки тонн.
      Это как для крупнокалиберного снаряда есть бронежилет нет бронежилета.

  • Анонимно
    31.12.2018 17:28

    В подвале нашего дома расположена сауна, хотя это запрещено,не стесняясь хозяева рекламируют сауну в 2гис.В помещениях и офисах функционирует криптофермы. Управляющая компания ничего не предпринимает .

    • Анонимно
      1.01.2019 12:00

      Почему не предпринимает? Предпринимает УК или директор УК: ежемесячно собирает арендную плату видимо. Когда

  • Анонимно
    31.12.2018 17:57

    Очень сомнительно, от газа 10 этажей чтобы посыпалось, это сколько газа должно быть?

  • Анонимно
    31.12.2018 18:48

    Полная разруха в стране, в геометрической прогрессии плодятся контролирующие органы, а те же газовые службы годами не бывают в квартирах, а по документации все по графику. 10 лет живу в новом доме, на шестой год сам вызывал их, как сломал плиту, а до этого никогда не были, деньги снимают регулярно.

    • Анонимно
      31.12.2018 20:14

      Я не плачУ до тех пор, пока техобслуживание не проведут. Но у нас много в доме одиноких бабушек, которые сразу же оплачивают за ТО. Если что случись, у них вроде как проверка проведена, судя по квитанции. А уж как эти божьи одуванчики газом пользуются, одному богу известно.

      • Анонимно
        1.01.2019 08:50

        В Челнах каждый год регулярно проводят техосмотр. Как всегда все зависит от руководителей местной газовой службы.

        • Анонимно
          1.01.2019 11:40

          В казани приходят каждый год. В этом году после визита газовика пришел молодой человек удостовериться что действительно ТО проведено.

  • Анонимно
    31.12.2018 22:07

    Что было сделано, чтобы такие случаи не повторялись.?
    Еще пару прессконференций, матчей, спусков с горнолыжки....