Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.12.2018

«Как в блокадном Ленинграде!»: украинская власть сократила нормы потребления некоторых продуктов более чем в два раза.

Министерство социальной политики Украины сократило нормы потребления некоторых продуктов более чем в два раза. Об этом заявил депутат Верховной Рады Вадим Рабинович, отметив, что Киев жертвует здоровьем граждан ради очередного транша МВФ.

«Раньше норма хлеба равнялась 250 граммам, а теперь — 100 граммам. Прямо как в блокадном Ленинграде!» — приводит слова Рабиновича РИА «Новости».

Депутат добавил, что, в соответствии с постановлением кабмина, изменится норма потребления животных жиров и кондитерских изделий. По его мнению, украинская власть «готова посадить народ на сухой паек ради собственной выгоды».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.12.2018 16:07

Россияне уж с 2014г начали жить в нищите на акциях из Пятёрочки.

  • Анонимно
    31.12.2018 15:16

    А у нас разве лучше? Мы уже давно экономим на всем, а в 2019 после увеличения ндс на 11,8% ?(20-18)/18? и увеличения тарифов на жку, уже даже и не представляем, как выживать дальше.

    • Man_16rus
      31.12.2018 18:51

      Всю последнюю неделю огромные очереди на заправках и в супермаркетах. Не вижу голодающих.
      Только здесь нытики воют!!!

      • Анонимно
        31.12.2018 22:26

        18:51
        Очереди на заправках и продуктовых и что?
        Образно говоря возьмём 300 тр населения среднего класса в Казани, а остальные что не люди. Если других не видите, это не означает что их нет. Тем более Казань более или менее обеспеченный город, сравнивая с другими регионами. А сколько всего городов в стране и сколько еще людей. А всё что вы видите в магазинах и на заправке, это очень малая часть населения.

  • Анонимно
    31.12.2018 15:49

    Предлагаю Татарстану оказать помощь Украине продуктами.

    • Анонимно
      31.12.2018 18:45

      На Украине 0,2% населения - татары.
      Разве они не нуждаются в помощи?

    • Man_16rus
      31.12.2018 19:18

      Помогать надо конкретным людям, а не странам, лидеры которой называют тебя врагом и объявляю тебе войну, заигрывая с фашизмом!!!
      Юго-востоку и так помогаем!
      Туда уже ушли тысячи грузовиков с продуктами и вещами!

  • Анонимно
    31.12.2018 15:51

    Не верю. Хлеба и сала всегда было с избытком.

  • Анонимно
    31.12.2018 16:04

    там народ уже выехал - остались старички прошлого века - им и напомнили про блокаду..

  • Анонимно
    31.12.2018 16:07

    Россияне уж с 2014г начали жить в нищите на акциях из Пятёрочки.

  • Анонимно
    31.12.2018 17:20

    Какой бред! Как то может понизить норму?
    Можно понизить благосостояния,но не норму!

  • Анонимно
    31.12.2018 18:12

    Я хлеб вообще не ем. К чему есть хлеб, если есть мясо, овощи, фрукты... Так что это не показатель.

  • Анонимно
    31.12.2018 18:19

    Так хлеба выпечки и масло давно уже редко кушаем
    Диабет....
    И как то не страдаю

  • Анонимно
    31.12.2018 18:54

    В Украине введены карточки (талоны) на продукты?

  • Анонимно
    31.12.2018 18:55

    В Украине разве нет комков (коммерческих магазинов)?

  • ПанАлекс
    31.12.2018 20:15

    Украина пошла по пути Татарстана - чтобы нарисовать фиктивный рост благосостояния и уменьшения количества бедных и нищих, в расчетах прожиточных минимумов и потребительских минимумов просто понизили нормы потребления! Да и Премьер Медведев так поступил, когда в 3х кварталах 2017го из 4х утвердил индекс цен на продукты питания, которые оказались ниже предыдущего квартала. Таким образом Правительство РФ искусственно уменьшило количество россиян, живущих ниже прожиточного уровня на 15-20 млн.!

  • Анонимно
    31.12.2018 23:07

    Что вы все на Медведева,он что-то решает?Самим то не смешно?

  • Анонимно
    1.01.2019 08:12

    Зачем постоянно пишут, что там все плохо? Знаю многих живущих в Украине, которые правильно говорят, что нам специально все это так преподносят, что нормально там все живут. Наверно хотят нас напугать, других выводов не напрашивается. Сам казанец.

  • Анонимно
    1.01.2019 08:41

    Хорош пудрить мозги Украиной. Расскажите про наших пенсионерах с 10-ю тысячами. Расскажите про зарплату персонала в медучреждениях. 8 тысяч, про учителей в деревнях 8 тысяч. А то Украина....