Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
А вы хотели бы сходить на церемонию открытия WorldSkills в Казани?
18%Да, шоу у нас делать научились
35%Нет, мне неинтересно
46%Зачем вообще тратить деньги на такие вещи?
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.12.2018

Борт №1 прибыл в Магнитогорск: президент РФ встретит Новый год в Челябинской области

Президент РФ Владимир Путин прилетел в Магнитогорск, где сегодня после взрыва газа рухнул подъезд жилого дома. Глава государства развернул свой самолет, летевший в Сочи, где Путин планировал встретить Новый год.

Ожидается, что в ближайшее время президент отправится на место ЧП и посетит оперативный штаб.

Тем временем жителям Дальнего Востока показали первую версию обращения, в которой Путин традиционно обращается к россиянам на фоне стен Кремля.

Напомним, сегодня рано утром в Магнитогорске обрушился подъезд дома, погибли четыре человека. Судьбы 68 жильцов остаются неизвестными. В городе был введен режим ЧС. Приоритетной версией произошедшего является взрыв газа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.12.2018 16:14

По телевизору показывают как разбирают завалы... Там не так много спасателей, не так быстро двигаются. Почему? надо было все силы бросить чтоб быстрей разгрести до темноты завалы, 70 человек под завалами... Могли бы спасти еще

  • Анонимно
    31.12.2018 16:00

    Интересный регион, губернатор в бегах за границей,в розыске

  • Анонимно
    31.12.2018 16:14

    По телевизору показывают как разбирают завалы... Там не так много спасателей, не так быстро двигаются. Почему? надо было все силы бросить чтоб быстрей разгрести до темноты завалы, 70 человек под завалами... Могли бы спасти еще

    • Анонимно
      31.12.2018 16:35

      Вас там явно не хватает. МЧС знает свое дело не учите профессионалов.

    • mad big
      31.12.2018 16:50

      Вы специалист? Тогда почему не там?
      Наверное там работают профессионалы, которые сами знают как разбирать завалы. И Им виднее как работать. В развалинах из панелей множество пустот и есть еще надежда. Но к сожалению холодно.

      • Анонимно
        31.12.2018 17:31

        16.50 На мой взгляд не профессионала, а просто человека руководящегося логикой, ожидать спасения людей под завалами после целого дня на морозе под минус 30 весьма проблематично. (пустоты, непустоты, опасность обрушения и пр.. - что там еще?).

      • Марат Ш
        31.12.2018 20:41

        Без Путина ну никак не справятся.

    • Анонимно
      31.12.2018 17:25

      16.14 Это вообще непонятно.. Утром взорвался дом. Сейчас завалы едва ли не такие же как и утром.. Несколько человек спасли в самом начале. Что сделали за целый день? Там морозище стоит.. Зато рапортуют , что подвезли прожектора. и полторы тысячи человек что то делают. Может надо было рукойводителей туда поменьше, а предоставить спасателям право действовать..

      • Анонимно
        31.12.2018 18:51

        До нового года не хотят озвучить истинные цифры

      • Анонимно
        31.12.2018 19:34

        Крановщиков только трезвых можно допускать к работе. А многие уже с 29 числа провожают уходящий год, и раньше третьего на работу не планировали.

    • Анонимно
      31.12.2018 17:26

      больше 100 человек из мчс там трудиться , мой друг с Челябы туда в командировку с утра уехал хотя в отпуске

    • Man_16rus
      31.12.2018 19:05

      А говорили не смотрите телевизор...

  • Анонимно
    31.12.2018 16:16

    Не только в эту трудную минуту,но и всегда-он бросив все свои дела в числе первых с пострадавшим народом! Глубокое соболезнование родным и близким невинно погибших.Скорбим всей Страной это для нас большое горе и траур!!!

  • Анонимно
    31.12.2018 16:17

    Мда... Не дай бог

  • Анонимно
    31.12.2018 16:24

    Молодец! Мужик!

    • Анонимно
      31.12.2018 17:38

      Президент приехал на место аварии - комментаторы БО заминусовали.
      Не поехал бы - тоже бы заминусовали.

      • Man_16rus
        31.12.2018 18:45

        Радует только что это минимальная часть нашего населения!
        Большинство - нормальные, добрые и благородные люди!
        Просто многие не соревнуется в плюсах и минусах. Всем добра! С наступающим!!!

        Соболезнования семьям погибших и пострадавших!

      • Анонимно
        31.12.2018 19:05

        Президент и Правительство могли бы давно обязать УК ЖКХ ставить общедомовые газовые анализаторы в многоквартирные дома. Это недорого. Если в общедомовой вентиляции анализатором фиксируется газ, то включается сирена и все жители эвакуируются из дома еще до приезда газовиков и МЧС. В России желающих свести счеты с жизнью посредством открытия не зажженного газа всегда будет предостаточно.

      • Анонимно
        31.12.2018 21:12

        А вас это удивляет? Здесь сидят фейки, которые за это деньги получают- они хаят, а денежки идут. Все плохо, всегда, а дальше все будет еще хуже!- вот их лозунг.

  • Анонимно
    31.12.2018 16:26

    Уважение к таким людям!!!
    Соболезнование родным пострадавших!

    • Анонимно
      31.12.2018 18:11

      Нельзя так минусовки, на его месте выбы тоже так поступили.

  • Анонимно
    31.12.2018 16:43

    Снять давно надо действующего губернатора и всю его команду. За время пока они управляют регионом, все пришло в упадок! С Юрьевичем хоть порядок был! В отставку Дубровского!

  • Анонимно
    31.12.2018 16:43

    Есть возможность посмотреть, на реальную жизнь «его» народа. Не отчетам верить.

    • Анонимно
      31.12.2018 17:27

      Думаете реально покажут?Представляю какой кипеш там сейчас...Мои соболезнования...
      Вся верхушка туда стянулась...Как же! Нужно же "быть с народом"! Притом "Сам" прибыл! А на самом деле вся эта верхушка только будет мешать профессионалам!

  • Анонимно
    31.12.2018 16:46

    Поступок настоящего лидера! С Наступающим!!!

  • Анонимно
    31.12.2018 16:47

    Как так !!! Что происходит , случайность ? Халатность ? Не может просто так вырываться газ в домах. Очень не хочется верить, если какой то дебил из жильцов устроил такое по своим каким то личным причинам. Уж больно крыша едет у людей последнее время. От всего происходящего.

    • под новый год все готовят в духовках, огня в них не видно, могли на ночь забыть, алкоголь в предновогодний выходной тоже наверняка в событии поучаствовал

      • Анонимно
        31.12.2018 19:37

        Да,да... Уже полгода ведут РR компанию об обязательной установке газовых счетчиков в квартирах, и анализаторов утечки газа.
        МТСС.

        • Анонимно
          31.12.2018 20:06

          Анализатор запаха газа сработает только когда окна закрыты, то есть в зимнее время года. Да и то не всегда.

          • Анонимно
            1.01.2019 00:37

            Он не запах анализирует, а концентрацию. Не пишите то, чего не знаете.

  • Анонимно
    31.12.2018 16:50

    Где премьер? Почему молчит премьер?

  • Анонимно
    31.12.2018 17:01

    Наверняка кто то поставил варить холодец и уснул, бульон закипев залил плиту и затушил огонь и пошёл газ, а накопившись за ночь. взорвался....так погибли мои знакомые....правда они вошли и не почувствовав утечку газа зажгли спичку , чтобы опять зажечь плиту ( раньше газ был без запаха) и сгорели заживо...Бесконечно жаль...и пусть земля будет пухом всем погибшим....пострадавшим скорейшего выздоровления...

  • Анонимно
    31.12.2018 17:16

    Нет слов. Всегда из-за мелочи происходят катастрофы. Очень жалко людей... Не дай Бог никому такое.

  • Анонимно
    31.12.2018 17:20

    Сталина нет на тех кто минусует комменты! Типа они мнение народа! Н-да

    • Анонимно
      31.12.2018 19:10

      Сталин есть и будет! Он настоящий лидер - он был за народ, а Ты непонятливый наш считаете себя мнением народа!?

  • Анонимно
    31.12.2018 17:34

    Что то сильно похоже на зимнюю вишню, Керчь....

  • Анонимно
    31.12.2018 17:34

    Настоящий лидер!!!

  • Анонимно
    31.12.2018 17:49

    Начался пожар. Приехал мчс, аж 3 машины. Начали тушить с одной. Мчс нику говорят, надо заливать там, где сильнее всего горит. А он, если там баллон с газом, вы будете кормить моих детей?
    Вода закончилась в этой машине, как оказалась у второй насос не работает. Первая поехала за водой, за 5 км. Так и сгорел дом, на глазах мчс.

  • Анонимно
    31.12.2018 18:08

    Нужно запретить делать натяжные потолки!Сплошь и рядом работают во всех квартирах ( псевдоевромемонтом), лишь бы годами не ремонтированные потолки натяжными потолками прикрывают! Соболезнования народу Магнитогорска ! Как же страшно! Или кто уснул со включённой плитой !

    • Анонимно
      31.12.2018 19:08

      Нужно запретить пластиковые окна и металлические двери герметично перекрывающие доступ наружного воздуха в квартиру.

    • Анонимно
      31.12.2018 21:53

      Какие потолки, в 6 часов утра взрыв случился !!!

  • Анонимно
    31.12.2018 18:09

    Причина взрыва газа либо в той квартире жил какой-нибудь алкаш, либо взрывом газа скрыли там другое преступление. Часто убийцы уходя, открывают конфорки и т.д. провоцируя отложенный взрыв, который скроет следы преступления.

  • Анонимно
    31.12.2018 18:11

    Очень сочуствую постравшим в Магнитке.Дай Бог им терпения.
    Башкирия с ВЫами.

  • Азат Д
    31.12.2018 18:51


    До сих пор не говорят сколько погибло? Статистику?
    Завтрашнего дня ждут?

  • Анонимно
    31.12.2018 19:04

    А если там плиты электрические?Тогда как?Поэтому пока рано говорить про версию газа!знакум

  • Raz
    31.12.2018 19:14

    Очень, очень жаль! Сочувствую...

  • Анонимно
    31.12.2018 19:15

    Ещё бы проверили как и из чего строился дом? наверняка ГОСТЫ нарушены, арматура, бетон липовый, как то уж быстро сложился домик карточный. жалко людей праздник и такое горе. всем искренное сочувствие.

  • Анонимно
    31.12.2018 19:22

    Алла сакласын

  • Анонимно
    31.12.2018 19:31

    По президентски! Уважуха ВВП! Шойгу и иным присоединиться не мешало бы!

    Вот кажется мне почему-то , что , что-то не то с давлением в грп.

  • Анонимно
    31.12.2018 19:43

    Какой-то страшный конец года...
    Как в 2013 году

  • Анонимно
    31.12.2018 19:44

    Соболезнования магнитогорцам. Сил вам и стойкости в трудный час.

  • Анонимно
    31.12.2018 19:44

    Крайнего не найдут. Спишут на парад планет и заобязуют покупать анализаторы за счёт жильцов. Это будет. Из-за чьей то халатности людей жалко. Соболезную......

  • ПанАлекс
    31.12.2018 20:06

    Приехал попиариться на трагедии где есть и его вина - отказ от выполнения обязанностей президента РФ в виде организации работы министерств и ведомств и бездействие! Ну где и когда видел его в "неблагодарном труде" по внутренней "бумажной" работе, его личной оценке законов и законопроектов, работе министерств и ведомств. Все делает "свита"...

  • Анонимно
    31.12.2018 20:16

    Утренняя информация о 4 погибших не меняется. Это странно. Не может быть, что за 12 часов не нашли никого.

  • Анонимно
    31.12.2018 20:50

    Чувство пустоты, обиды за страну за нашу бедность и разгильдяйство. Много проверяющих для галочки, а результат налицо. В Казани идёт магистральный трубопровод через густонаселённый район. Хотели снести дома частников без компенсации. Не получилось. Суды и общественность встали на сторону простых людей. И вот лицемерие нашего государства, сносить нельзя и выносом трубы никто не занимается. Вынос трубопроводов денег больших стоит, а мы бесплатные.

  • Анонимно
    31.12.2018 21:09

    Ужасно. Мороз, кто-то живой под обломками... Обломки разбирать вручную не так то просто.

    Насчёт запаха газа. Он не пахнет. Поэтому в него добавляют метилэркоптан (одорант). Но сильно зависит от концентрации, сколько добавили. Один раз добавили много в нашем районе -- так почти во всех квартирах почувствовали запах газа. Аварийка в тот день с ног сбилась на вызовы.

    Насчёт пожарных машин. По нормам СССР положена одна пожарная часть на 40 тысяч жителей. В ЧССР норма была на 25 тысяч. В США -- на 5 тысяч жителей. У нас в городе на 200 тысяч жителей одна пожарная часть. Поэтому, приезжают по вызову ещё и из других районов. Едут через те же пробки, через дворы, заставленные легковушками, объезжают сваи, которые закрывают двор, а ещё и шлагбауны...
    Одной машины воды для тушения объекта 5-й степени огнестойкости -- частного дома не хватает. Надо 5-6 машин. Или брать воду с гидранта. Или подвозом.
    Насчёт неисправного насоса -- сильно сомневаюсь. Такую машину не ставили в расчёт. На этот случай есть резервная машина. За такое водителя и начкара увольняли с работы, когда я работал начкаром.

  • mad big
    31.12.2018 21:41

    Длинные выходные. А может быть многие уехали? Хочется верть в лучшее.

  • Анонимно
    1.01.2019 01:34

    Я вот думаю, мороз сильный враг для тех кто живой под завалами. С одной стороны укрыть укрыть плёнкой, создать саркофаг с тепловыми пушками. С другой стороны как будет работать тяжёлая техника.