Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.01.2019

Абэ: передача Курил Японии не подразумевает выселения оттуда россиян

Возможная передача Курильских островов Японии должна проходить при полном согласии местных жителей и не подразумевает переселения россиян с этих территорий. Об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ в интервью телеканалу Asahi.

По его словам, переговоры «изначально не идут с позиции «уходите отсюда». «Это должно проходить таким образом, чтобы проживающие там россияне согласились с переходом принадлежности к Японии», — подчеркнул Абэ.

Абэ также заявил, что дислоцированные в Японии вооруженные силы США крайне важны для обеспечения безопасности японской территории и не несут в себе враждебности для России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.01.2019 14:22

На Курилы уехать что ли быстрей.

  • Анонимно
    1.01.2019 14:17

    А сколько стоит квартира там? Друг интересовался

    • Анонимно
      1.01.2019 17:10

      Продам дом на Курилах. 35 кв. м., участок 10 соток. Есть уличный туалет, в хорошем состоянии , обшитый внутри обоями, со светильником, со своей радиоточкой и мини- библиотекой.
      Отдам задёшево. Всего 50 тысяч долларов. Предложение действительно до 5 января.

      • Анонимно
        1.01.2019 17:34

        Дороговато, давай обменяемся на велосипед Урал в Казани ?

      • Анонимно
        1.01.2019 19:55

        Руководству страны вообще на мнение народа наплевать? Или уже привыкли "пипел" все схавает, или пытаются отвлечь последствий пенсионной реформы?

    • Анонимно
      1.01.2019 17:47

      Да вы что?! Серьезно решили Курилы отдать? Эдак никаких земель не напасешься!!! Вам мало как в 90х по такой же схеме Горбачев нас ушел из Германии,Польши,Венгрии,Чехословакии??? И НАТО теперь на Украине. Никто такого представить даже не мог,чтобы в родной тогда нам Украине хозяйничали америкосы. Благодаря размещению на Украине наступательного оружия,в зону их поражения попадает практически вся центральная россия. Это с нашей,западной стороны относительно Москвы,Казани. А теперь с восточной стороны решили нам также устроить американские тиски? Передать Японии острова а в самой Японии с 1945г америкосы!!! Если только Японцам сольют наши,по договору острова,то пиндосы в кратчайший срок установят там свои ракеты. Все! Оттуда вся восточная часть нашей страны как на ладони,весь Дальний Восток. Страна окажется в американских тисках с востока и с запада. Невольно вспоминается фраза из к/ф Иван Васильевич меняет профессию:- да ты что делаешь г..,ты что казенные земли разбазариваешь.. А ведь все они на одно лицо: Горбачев,Ельцин,Сегодняшний,тоже,нет конца и края.. Ни один из них ни Петр-1, и не Сталин,это точно.

      • Анонимно
        1.01.2019 20:53

        Это паранойя. Никому вы даром не нужны.

      • Анонимно
        1.01.2019 21:05

        Последствия регулярного просмотра 1-го канала, Соловьева, Скабеевой и прочих.

  • Анонимно
    1.01.2019 14:18

    Абэ готовится к выборам

  • Анонимно
    1.01.2019 14:22

    На Курилы уехать что ли быстрей.

    • Анонимно
      1.01.2019 15:04

      раньше волости вместе с холопами продавали, либеральчик тоже мечтает )))

      • Анонимно
        1.01.2019 15:25

        "Кемская волость? Да забирайте!"))

      • Анонимно
        1.01.2019 15:27

        Так ведь волости с холопами и продавали то как раз при таких как вы - патриотах, державниках, имперцах.
        Либеральные страны соблюдают права своих граждан.
        Подтасовываете?
        Или с логикой и грамотностью беда? :))

      • Анонимно
        1.01.2019 15:27

        социалисты тоже мечтают уехать отсюда.

    • Анонимно
      1.01.2019 16:23

      езжайте конечно. а то Казань уже переполнена, посвободнее будет.

      • Анонимно
        1.01.2019 21:09

        если все нормальные уедут то как среди вас оставшихся жить-то?

        • Анонимно
          1.01.2019 22:31

          В природе пустоты не бывает. Новыми нормальными заполнимся..

    • Анонимно
      1.01.2019 17:11

      Не получится, закрытая зона. Только временно возможно посетить.

  • Анонимно
    1.01.2019 14:24

    Понятно. Не видать Японии этих островов.

  • Man_16rus
    1.01.2019 14:25

    "вооруженные силы США крайне важны для обеспечения безопасности японской территории и не несут в себе враждебности для России."
    Абэ, расскажи это детям и внукам погибших людей в Хиросиме и Нагасаки!
    Расскажи это жителям Вьетнама, Ирака, Ливии и Сирии!
    Если останутся вопросы - Почитай историю Югославии!

    • Анонимно
      1.01.2019 15:13

      Вы бы лучше подлинную, а не пропагандистскую, историю собственной страны изучили.
      Вам бы столько неожиданного открылось, что на других указывать было бы уже нелепо ...

      • Man_16rus
        1.01.2019 15:22

        Что из того, что я написал - неправда?
        Историк непризнанный что-ли? Ну книжку напиши - мы почитаем!

        • Анонимно
          1.01.2019 15:40

          какая часть авиа топлива была получена по лендлизу из америки, а какая - произведена в ссср?

          • mad big
            1.01.2019 15:50

            При чем тут ленд-лиз? Или просто для того, чтобы сумничать и показать свою осведомленность?

            • Анонимно
              1.01.2019 17:13

              Япония была союзником СССР в войне против Германии.
              50 % ленд-лиза США в СССР прошло через порт Владивостока, проходы в который контролировала Япония.
              Топливо для Императорского флота Японии поставлялось с севере Сахалина, контролировавшегося СССР.

      • Анонимно
        1.01.2019 17:35

        А где её подлинную прочитать ?

    • Анонимно
      1.01.2019 15:51

      Что не так с историей Югославии?
      Там ведь все ок, сейчас

      • НЕОЛЬГИНО
        1.01.2019 16:43

        Год назад общалась с сербами. НИ ОДИН не мечтает восстановить бывшую Югославию. Живут нормально. Продукты лучше и дешевле.

        • Анонимно
          1.01.2019 19:31

          Был там во всех республиках, включая Боснию. Даже тамошние сербы и тем более сербы в самой Сербии все хотят только в Европу и клянут себя, что вели войны за сербскую миниимперию

    • Азат Д
      1.01.2019 17:09


      Я бы тоже на Берлин в 41-45 атомную бомбу сбросил.

      • Анонимно
        1.01.2019 17:52

        Ну ты и подонок!
        Люди в германии не все были фашистами!

        • Анонимно
          1.01.2019 22:16

          Просто некоторым голова нужна только для того, чтобы в нее есть

    • Азат Д
      1.01.2019 17:11


      А что не так - "..Ирака, Ливии и Сирии!
      Если останутся вопросы - Почитай историю Югославии!" а что не так? там диктаторов сбросили. А во Вьетнаме Америка воевала на стороне законного правительства. Или вы Афганистан забыли?

    • Анонимно
      1.01.2019 19:24

      Вот и посчитайте, сколько бы вместо сотен тысяч погибло миллионов японцев при попытке её оккупации, если бы не эти отрезвляющие удары.
      И, кстати, скорее всего пол-Японии пришлось бы оккупировать СССР с сотнями тысяч НАШИХ жертв.

    • Анонимно
      1.01.2019 19:29

      Вот и почитай, как "невинный" Милошевич ухитрился повоевать аж с 4мя республиками.
      Это еще запад 8 лет церемонился с ним - его вместе с его "невинными" генштабом и телезомбоцентром в Белграде надо было разбомбить не в 1999, а сразу после его ракетного удара по Загребу в 1991 - не было бы десятков тысяч жертв в последующие году.

    • Анонимно
      1.01.2019 23:03

      14:25. Вы после длительного просмотра Соловьва и Киселева уверовали что америкосы без обьевления войны как гитлеровцы ,напали на Японию ? Вы действительно настолько наивны что Сталин сомневался бы сбросить или нет ЯО на города германии ? Интересно кто бы посмел сомневаться в те годы.

  • Анонимно
    1.01.2019 14:27

    "Свежа легенда, да верится с трудом." ©

  • Анонимно
    1.01.2019 14:30

    Куда катимся ?!

  • Анонимно
    1.01.2019 14:33

    Значит, всё таки отдают острова.

    • Анонимно
      2.01.2019 06:12

      С пенсионным возрастом прокатили, с ндс, ЖКХ тоже. Так что передадут под наше пищание, а потом в холопов превратят

  • Анонимно
    1.01.2019 14:34

    Будут созданы условия для того чтобы люди сами упаковали чумаданы. Проблема нему выселении а в передаче Курилл!!!

    • Анонимно
      1.01.2019 19:36

      Наоборот,все россияне правдами-неправдами ринутся туда ))

  • Анонимно
    1.01.2019 14:37

    А интересно, жители автоматически получают сразу гражданство Японии? Если да, то собираю чемоданы.

  • Анонимно
    1.01.2019 14:37

    Так,дело ускоряется.прописку на Кунашире надо быстрее делать

  • Анонимно
    1.01.2019 14:40

    Совсем обалдел этот Абэ????

  • Анонимно
    1.01.2019 14:41

    Кошмар.

  • Анонимно
    1.01.2019 14:49

    Как оформить прописку на Курилах? Ощущаю себя японцем. Роллы люблю, сакэ тоже моё.

  • Анонимно
    1.01.2019 14:50

    Надо переезжать срочно

    • Анонимно
      1.01.2019 16:45

      да-да, переезжайте, причем срочно. А то в Казани народу полно, пробки. Без таких, как вы, свободнее жить и дышать будет.

      • Анонимно
        1.01.2019 16:56

        Казань, Татарстан по уровню жизни хуже Конго, а уезжание народа, не улучшит жизнь оставшихся!

        • Анонимно
          1.01.2019 18:18

          А ты был в Конго?Ну если лучше,вали из Татарстана,ещё пинком поможем!

  • Анонимно
    1.01.2019 15:02

    Квартиры в цене повышают,это не Абе ,а риэлторы под шумок квартиры распродают с пропиской на Курилах

  • Анонимно
    1.01.2019 15:04

    Мдаа.. Это ж как наша власть довела народ и ситуацию до критической стадии. Большинство мечтают уехать из нищей России в развитые страны....

    • Man_16rus
      1.01.2019 15:22

      Балабоки, когда все свалите то?

      • Анонимно
        1.01.2019 16:27

        За счёт кого кормиться будете чинуши-бездельники, если нормальные люди уедут? Вы ж не умеете ни черта делать, только пилить бюджетные бабки

      • mad big
        1.01.2019 17:08

        Да не свалят они никуда. Потому что там они никому не нужны. Там же работать надо.

        • Анонимно
          1.01.2019 23:16

          17:08 .Это Вы правы "дамочка" . Столько пенсионеров в сорок лет с кучей льгот ,что любой матери одиночке , многодетной , узаживающей за инвалидом по рождению и не снились.

    • Анонимно
      1.01.2019 16:25

      у нищих духом всегда обстоятельства...

  • Анонимно
    1.01.2019 15:06

    Я так понял, мы отдаём Курилы, а Запад за это официально признаёт Крымнаш

  • Анонимно
    1.01.2019 15:08

    Труба иссякает?

  • mad big
    1.01.2019 15:24

    Как местечковые возбудились! А работать как японцы пикейножилетчина в состоянии? Кормить ведь бесплатно не будут.

    • Анонимно
      1.01.2019 16:00

      в нищей России что работаешь, что нет- все одно нищий. Когда будет экономика как в Японии- тогда ваши слова может и будут в тему. А пока, с российской экономикой на уровне Зимбабве вы смешны.

      • mad big
        1.01.2019 16:08

        Работать не пробовал? Это ты нищий. Про себя говори, сиротка.

        • Анонимно
          1.01.2019 16:40

          Mad Big Работничек ну ка поживи на среднюю зарплату в России, почувствуй себя миллионером)))

          • Анонимно
            1.01.2019 16:47

            зачем мне жить на среднюю зарплату? Чтобы ЖИТЬ, а не существовать, я работаю на 2 работах. Как в Японии. А вы думаете, там медом намазано? - вот наивные...

          • mad big
            1.01.2019 16:51

            Мне плевать на среднюю зарплату! Когда мне не хватало денег, я искал возможность дополнительно заработать и зарабатывал. Только лентяй или идиот может стонать сидя на диване.

        • Анонимно
          1.01.2019 23:21

          16:08 вам подобные уже по уму недалеки. Один дурак уронил рубль в два раза , работай на двух тогда , упадет еще в два раза тогда работай на четырех . Если врачу одновременно принимать троих или учителю классы под сто детей , какое качество тогда будет?

      • mad big
        1.01.2019 16:34

        А просто побольше пробовали работать? Только и всего. Тогда нищим не будешь.

        • Анонимно
          1.01.2019 23:27

          16:34. А ты попробуй поработать за баранкой большегруза до 65 лет да еще без выходных и сна? Может научишь ? Подскажешь ? Был и служил в армии от того и насмотрелся на таких вояк -трудяг как ты. Столько бездельников никогда не видел.

    • Анонимно
      1.01.2019 17:04

      Ты сколько дней в жизни работал?

  • Анонимно
    1.01.2019 15:28

    нельзя отдавать Курилы не под каким предлогом, это предательство интересов страны, а тем кто хочет стать "японцам" в чем проблема, ежайте да и живите!

  • Анонимно
    1.01.2019 15:30

    Хахаха бред какой ехать в экологическую помойку после Факусимы,выпей уж сразу яду,хоть мучится перед смертью не будешь!И кто вообще сказал что Курилы отдают Японии!И кто такой этот Абу,выживший из ума чудик с Японии!И про пво на Японии,после испытаний сармата,какая разница ,что они там строят,охота вкладывать деньги в устаревшую оборонку,док это нам на руку с экономической точки срения!

    • Анонимно
      1.01.2019 16:45

      Экологическая помойка ближе чем ты думаешь,вот построят мсз в осиново.Кстати чуть больше года назад в челябинской области опять сильный выброс радиации был.До Европы облако докатилось,поэтому и стало известно.В rt и на первом канале молчок, это ещё большой вопрос,где помойка

  • Абэ либо просто глупый человек, либо просто провокатор.
    Нормальному человеку и в голову не может придти мысль о пересмотре итогов 2-й мировой войны.
    Почему Россия до сих пор многомиллиардные иски Японии - основной союзнице нацисткой Германии? Япония и Германия подорвали генофонд нашей стране, от которого она до сих пор не может оправиться. По крайней мере, если бы не война, то наше население было бы никак не меньше 300 млн. человек.

    • Анонимно
      1.01.2019 15:47

      Кто и когда развязал Вторую мировую войну?
      Что в результате стало с генофондом Польши, например?
      Не помните?
      Почитайте. Только не пропаганду, а реальных историков.

      • Анонимно
        1.01.2019 17:08

        Вторая мировая война явилась прямым последствием результатов Первой мировой войны, I Мировая война, как я считаю, была развязана непосредственно Российской империей и спровоцированной ей Германией.

        • Анонимно
          1.01.2019 18:10

          У Германии и России не было причин для войны в отличие от Англии.десятью годами раньше в русско-японскую войну у России был только один нормальный союзник,Германия.Зато Англия была откровенным врагом и то пила за Японию.Это каким идиотом надо быть,чтобы 10 лет спустя забыть все это

    • Анонимно
      1.01.2019 20:54

      А разве не Сталин генофонд страны изничтожил? Фашисты русских физиков, биологов, конструкторов, философов, писателей вроде как класс не уничтожали?

  • Анонимно
    1.01.2019 15:30

    Если мы отдадим острова то следующим на очереди Кенигсберг.Правда там и там в жильё вкладываться на последнее не надо потому что и там и там придут прежние хозяева и вышвырнут временных на улицу.Но в этом случае лучше оказаться на улице в толерантной стране а не у азиатов.

  • Анонимно
    1.01.2019 17:05

    повезло так повезло.

  • Анонимно
    1.01.2019 17:14

    Для тех жителей Курил, для кого родина является эфемерным понятием, переход "под руку" Японии будет манной небесной, ибо материально "упакуют" их японцы по полной программе, но вот будут ли они при этом счастливы, вопрос.

  • Анонимно
    1.01.2019 17:30

    Люди с удовольствие туда поедут со всей России.

    Там их хотя бы научат работать. Дадут перспективу.

    Давно известно, что жители этих островов хотят быть японцами. Ибо здесь них нет никому дела.

    О населении в России вспомнили, когда всё разрушено и надо содрать с бедных налоги.

    • Анонимно
      1.01.2019 20:04

      Жители Курил настоящие патриоты! Жили там месяц. Такого количества сторонников Путина и родины не встречали нигде.

      • Анонимно
        1.01.2019 23:48

        Врешь и очки не потеют)

        • Анонимно
          2.01.2019 11:25

          Не верится, что у кого-то есть патриотизм и отсутствует продажность? Действительно так. Везде российские флаги, в каждом дворе каждого поселка, на вопросы, хотят ли к Японии, говорят "нет!". К тому же в большинстве там живут военные либо бывшие военные, а это всегда патриоты.

      • Анонимно
        2.01.2019 12:21

        Жители Курил,ВСЕ,погловоно сидят на Бюджете.Даже выловленную рыбу,не могут продать и себя прокормить.Им нужен хлеб,гречка,мясо свинины.

  • Анонимно
    1.01.2019 18:58

    Всей Россией переселиться.

  • Анонимно
    1.01.2019 19:52

    Хахаха ну ехай живи,от рака умрешь,ведь период полураспада радиактивных изотопов до 40т.лет,на Факусиме чтоб охладить реакторы поливали водой с моря,и в моря же это все уходило!Да уже сейчас данная трагедия сказывается на народонаселение Японии,посматри статистику,рождения детей,на 2018год и до трагедии на Факусиме,и это не сказка,а ужасная реальность!Сначало посматри и изучи матерьял,а потом уже троль.Это раз!И два кто им вообще отдаст территорию России!Такое ощущение что ты заслоный казачек с укроины!

  • Анонимно
    1.01.2019 20:45

    Налоги повышаются зарплаты падают, цены растут.

  • Анонимно
    1.01.2019 21:01

    Да ,в Советские времена ,долго бы смеялись над Абе

  • Анонимно