Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
А вы хотели бы сходить на церемонию открытия WorldSkills в Казани?
18%Да, шоу у нас делать научились
35%Нет, мне неинтересно
46%Зачем вообще тратить деньги на такие вещи?
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.01.2019

Собянин поручил уволить директора парка им. Горького, где после боя курантов обрушился мост

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил департаменту культуры уволить директора парка им. Горького, где во время празднования Нового года 13 человек пострадали при обрушении пешеходного моста.

«Происшествие тщательно расследуем, виновные будут наказаны. Но уже очевидно, что администрация парка допустила серьезную недоработку. Поручил департаменту культуры уволить директора парка. Хотя должен сказать, что это решение для меня непростое», — написал Собянин на своей странице «ВКонтакте».

В больницах остаются 12 пострадавших, по словам мэра, тяжелых травм нет. Собянин пообещал выплатить пострадавшим компенсацию на сумму до полумиллиона рублей.

«Всем пострадавшим, несмотря на то, что большинство не москвичи, будет выплачена компенсация в сумме до 500 тысяч рублей», — заявил мэр Москвы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.01.2019 16:07

-Пострадавшим от взрыва в Магнитогорске 31 декабря выплатят по 50 тыс рублей, за погибших - по 100 тысяч рублей .
- Пострадавшим от обрушения моста в Москве в новогоднюю ночь выплатят по 500 тысяч рублей. Тяжелых травм и погибших не было.

Все россияне равны , но некоторые равнее.

  • Анонимно
    1.01.2019 15:25

    Был бы мост пошире, наш народ и на автомобиле туда заехал бы. Тоже виноват был бы директор?

  • Анонимно
    1.01.2019 15:37

    Наверно Это знаковое событие, осталось выяснить что оно означает.

    • Анонимно
      1.01.2019 16:54

      Да, это знаковое событие и оно означает российское разгильдяйство и авось.

      • Анонимно
        1.01.2019 17:34

        Нет, все гораздо сложнее, это символичные Знаки, пешеходный мост это - Современная Россия, а праздношатающая публика олицетворяет - Коррупционеров, Чиновников, Депутатов, Церковных служек. Россия просто не выдержит этой нагрузки.

  • Анонимно
    1.01.2019 15:47

    Надо было этого директора с архитектором (если таковой был, но скорее всего все делалось на глаз) под мост на нагрузочные испытания поставить, как это делалось веками

    • Анонимно
      1.01.2019 17:45

      15.47 Что Вы несете? какие архитекторы и испытания на мостики в парке? Кто это делал веками?

    • Анонимно
      1.01.2019 18:23

      Умник!!! Причём тут архитектор???
      Расчёты должны делать проектировщики.

  • Анонимно
    1.01.2019 15:57

    Оказались в том месте в нужное время.

  • Анонимно
    1.01.2019 15:58

    Как символично. Под бой курантов рушится мост... Лучше не придумаешь.

  • Анонимно
    1.01.2019 16:00

    Как обычно, никаких корректировочных мер, увольнение и все. Интересно, в чем его вина?

  • Анонимно
    1.01.2019 16:03

    А за взрывы газа уволить Миллера!

    • Анонимно
      1.01.2019 16:36

      Согласен))

    • Анонимно
      1.01.2019 16:45

      Да, за ежегодные осмотры цену до почти 300р нагнали как будто к каждому на такси приезжают, а толк вон какой.

  • Анонимно
    1.01.2019 16:07

    -Пострадавшим от взрыва в Магнитогорске 31 декабря выплатят по 50 тыс рублей, за погибших - по 100 тысяч рублей .
    - Пострадавшим от обрушения моста в Москве в новогоднюю ночь выплатят по 500 тысяч рублей. Тяжелых травм и погибших не было.

    Все россияне равны , но некоторые равнее.

    • Анонимно
      1.01.2019 16:36

      Делайте вывод. Нефиг бухать в панельке в профинции.
      Надо ехать в Москву.

      • Анонимно
        2.01.2019 13:33

        Поезда колбасой уже не пахнут. Чего в Москве теперь делать?

    • Анонимно
      1.01.2019 16:46

      Аж сам президент и ещё 500 человек понаехало, а позорятся такими крохами в 50 и 100 тыщ

    • Анонимно
      1.01.2019 19:02

      действительно, не справедливо, но это Москва

  • Анонимно
    1.01.2019 16:18

    Мост символизирует страну.

  • Анонимно
    1.01.2019 17:07

    Москва и москвичи - вот кому на Руси жить хорошо!!

    Магнитогорским пострадавшим по 50-100 т.р., а тут аж 500 т.р.!!!

    Откуда такие деньги??

  • Анонимно
    1.01.2019 17:08

    Привлекать надо проектировщиков - на какую нагрузку они делали проект и соответствует ли эта загрузка полному заполнению моста людьми? Директор парка этого не могла знать, что она, должна была расчеты проводить? Тут или проектировщики намудрили, или строители где-то что-то упростили или своровали. Вместо бруса 200*200 применили 150*150, например, с отклонением от проекта. Директор просто стрелочник в этой ситуации

  • Анонимно
    1.01.2019 17:23

    Настолько символично, что просто поразительно - ладно что нет серьёзно пострадавших.

  • Анонимно
    1.01.2019 17:40

    Директор то тут причем? Скорее Собянин виноват, не обеспечил контроль над проверяющими службами.

    • Анонимно
      2.01.2019 13:35

      Мосты не вечны, как и самолеты. Заранее убирать надо, пока не упали.

  • Анонимно
    1.01.2019 17:53

    Это не мост, а прогулочные мостки над катком. Они изначально не рассчитаны на нахождение одновременно такого количества людей. Вопрос к администрации парка почему не ограничили доступ людей на мостки.

    • Анонимно
      1.01.2019 18:22

      Наверно пытались, но как это бывает, каждый празднующий всякие ограничения принимает в штыки и "почему низя, вона другие ходят". В конце концов, стало понятно что психология толпы другая чем индивидуума. Толпа не принимает разумных ограничений.

      • Анонимно
        1.01.2019 19:13

        какие ограничения?? ЗАЧЕМ ставить мост не рассчитанный на нагрузку?а?!! ПСИХОЛОГИЯ ДУРАКОВ УВАС

        • Анонимно
          1.01.2019 21:44

          При чем здесь психология!
          Себя с другими не сравнивайте!
          Там мостки, а не мост!
          Временные конструкции!!!
          Был там, видел, катался на катке!!!

      • Анонимно
        1.01.2019 21:47

        У директора парка есть профильный ответственный-главный инженер, который должен был предупредить руководство, а директор принять решение по порядку эксплуатации этих мостков в период праздников!

    • Анонимно
      2.01.2019 13:36

      Они могли и ночью упасть.

  • Анонимно
    1.01.2019 20:25

    Хорошо, что внизу никого непридавило. Пролёты такой длины надо было делать из металлоконструкций. Решили сэкономить ? Безответственное, неграмотное конструкторское решение и некомпетентные приемщики. А деректор, он же не мостостроитель - он же экономист, массовик-затейник.

    -м-

    • Анонимно
      1.01.2019 21:48

      Написал выше, что это за конструкции и для чего они были установлены

      • Анонимно
        1.01.2019 22:12

        Все-равно небезопасно... Пролёт слишком длинный. Постоянно будет прогибаться. Малышня начнёт бегать и скакать... Любые подобные конструкции должны быть расчитаны, как минимум на массовое скопление людей. Сомневаюсь, что нормативы могут предписывать строительство подобных неустойчивых конструкций. Помоему, это было бы черезвычайно абсурдно.

        -м-

    • Анонимно
      2.01.2019 13:37

      Каждый по винтику унес себе домой при строительстве - заложил мину замедленного действия в конструкцию.

    • Анонимно
      2.01.2019 13:58

      10 февр. 1999 г. обвалилась крыша ледового дворца в Лениногорске во время тренировки детской хоккейной команды. Дети спаслись только благодаря хорошей реакции тренера - вовремя вывел детей во время подозрительного шума и треска, идущего с потолка.
      По предварительным данным, крыша здания не выдержала большого количества снега.
      Дворец спорта "Нефтяник" был построен в сентябре 1997 года по проекту шведской фирмы Sporteva AB. Строители в основном использовали импортные материалы — даже древесные блоки, утеплявшие металлические стены, были привезены из-за границы.
      По неофициальной информации простых строителей, специальные электрические ТЭНы на крыше должны были растапливать снег и лед, но им нашли другое место...
      До приезда комиссии от шведской фирмы, завал был разобран и вывезен. Комиссии расследовать было уже нечего.

  • Анонимно
    1.01.2019 22:10

    Привлекать и проектировщиков и Экспертизу, которая это все проверяет, тоже не хилые деньги берет, а иной раз такое пропускает. И СРО ещё туда же приписать, чтобы ответственнее подходили к своей работе.

  • Анонимно
    2.01.2019 15:54

    Зачем увольнять? Наверно директор парка близкий Собянину, и чтобы не привлекать к ответсвенности директора решил по тихому уволить. К сожалению в России так делается. Привлекать нужно к ответственности и допросить всех от строителя до заказчика