Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
13%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
22%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.01.2019

В Магнитогорске под завалами спустя сутки после обрушения нашли живого младенца

Спасатели извлекли из-под завалов дома в Магнитогорске 10-месячного мальчика, передает ТАСС. Младенец остался в живых, пролежав под завалами больше суток. Состояние ребенка тяжелое, его увезли в реанимацию.

Поиски, остановленные из-за высокой угрозы обрушения, возобновили после того, как один из спасателей услышал звук, напоминающий плач. «Туда тут же побежали сотрудники МЧС и медработник. В это очень слабо верится, но все же. Дело в том, что специальными тепловыми пушками в место завала все это время подавали тепло», — сказал собеседник Znak.com, ставший очевидцем событий.

«Ребенка спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан», — написал в Telegram-канале губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Напомним, в Магнитогорске утром 31 декабря из-за взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного панельного дома на проспекте Карла Маркса. Найдены 8 погибших, судьба 35 человек, которые в момент обрушения могли находиться в квартирах, остается неизвестной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.01.2019 15:14

Дай бог сил и здоровья малышу

  • Анонимно
    1.01.2019 15:14

    Дай бог сил и здоровья малышу

    • Анонимно
      1.01.2019 16:14

      ОНИжеДЕТИ.

      • Анонимно
        1.01.2019 16:30

        Поражают люди, употребляющие слова, не зная их значения!!!

    • Анонимно
      1.01.2019 17:42

      Почему завал так медленно разбирают.?. Что там происходит? там еще живые люди как выясняется.. И малыш бы не был бы обморожен если раньше бы завал расчистили.. И опять, пишут - остановили работы..

      • Анонимно
        1.01.2019 19:45

        Извините товарищ командир, сейчас ускорим, раз вы так велите.

  • Анонимно
    1.01.2019 15:16

    Дай Бог здоровья этому малышу.

  • Анонимно
    1.01.2019 15:17

    Чудеса бывают, но не стараниями РПЦ

  • Анонимно
    1.01.2019 15:19

    Настоящее чудо!)

    • Анонимно
      1.01.2019 15:45

      Я бы сказал так "настоящее" чудо. Если бы его не было то его стоило бы выдумать

      • Анонимно
        1.01.2019 15:55

        ЧЕКА

        Писали вчера, что мама со старшим успела вскочить, а младенец остался под завалами.

        Теперь главное чтоб спасли и не было серьезных последствий для здоровья младенца.

        Вырастет, малышу предопределено судьбой идти в МЧС..

        • Анонимно
          1.01.2019 16:06

          Вы сегодня на улицу выходили? Или с похмелья дома? Больше СУТОК!!!! почти голый малыш был на улице. Я в такие чудеса не верю

          • Анонимно
            1.01.2019 16:13

            ЧЕКА

            Я не пью.
            Там работают тепловые пушки и ребенок был укутан в одеяло..

            • Анонимно
              1.01.2019 16:41

              Видео посмотри. Вроде трезвый, а год со лжи начинаешь. Одеяло просили уже спасатели др у др.

              • Анонимно
                1.01.2019 18:16

                ЧЕКА

                Про одеяло сказала мама малыша.

                У меня такое ощущение что вы огорчены спасением малыша..

                • Анонимно
                  1.01.2019 19:48

                  ну так приготовились уже наигранно истерично руки заламывать и слезы по монитору размазывать, , а на тебе неожиданность

        • Азат Д
          1.01.2019 16:44


          Откуда они выскочили? С поверхности завала?
          Что тогда сутки МЧС делало, если ребенок на поверхности лежал? И по кадрам видно, что его с кучи мусора вытащили.

  • Анонимно
    1.01.2019 15:20

    В рубашке родился.

  • Анонимно
    1.01.2019 15:21

    Хорошая новость в 2019 году

    Надеюсь родители остались живы

  • Анонимно
    1.01.2019 15:22

    чудо

  • Анонимно
    1.01.2019 15:23

    Конечно дай бог здоровья этому младенцу.
    Уже не первый раз встречаю сообщения, когда при тех или иных трагических событиях находят чудом выживших именно младенцев-создаётся мнение что всевышний их оберегает и это своего рода чудо-даже года нет и при таком морозе спустя сутки..
    Вольский

  • Анонимно
    1.01.2019 15:23

    Слава Аллаху! И здорово, что тепловые пушки включили!!!!

  • Анонимно
    1.01.2019 15:32

    Почему не используют тепловизоры и собак для поиска выживших? 21 век на дворе, а у нас все по-старинке

    • Анонимно
      1.01.2019 15:44

      Заткнитесь уже, надоели нытики. Все им плохо.

      • Анонимно
        1.01.2019 15:50

        Ну если убогая страна , чему радоваться ?

        • Анонимно
          1.01.2019 16:03

          Младенец жив, уже радость. Оборудование и классные поисковые собаки тоже задействованы. Обогрев обеспечили. Что ты ноешь?

        • Анонимно
          1.01.2019 16:21

          ну не живи в убогой" стране. Мир открыт, уезжай, что мучаешься Или сил хватает только лежа на диване страну хаять?

          • Анонимно
            1.01.2019 16:45

            Жителям России закрыт путь во все нормальные страны . Это прибалты , венгры и болгары сел и поехал . А россияне там 3 сорт без прав .

            • Анонимно
              1.01.2019 22:30

              это, по меньшей мере, неправда. у меня много знакомых уехало, 4 -в США, еще несколько в Европу. Было бы желание. И хорошее образование. У таких, как вы, желание только плакаться, сидя на диване.

              • Анонимно
                1.01.2019 22:41

                А венгр или румын сел и поехал , а россиянам надо быть семи пядей во лбу

                • Анонимно
                  1.01.2019 23:16

                  полы мыть в ресторане, как румыну и венгру без образования, вас тоже возьмут.

          • Анонимно
            2.01.2019 08:20

            Уважаемый 16:21. Такие подонки, умеющие только тявкать на свою страну и в других местах не нужны, он там будет бомжом на мусорке,и жить на грязной лежанке под мостом, таких и в Париже видел.А здесь,в плохой стране у него есть квартира с диваном и пенсия , чтобы мог лить грязь на нас.

        • Анонимно
          1.01.2019 19:31

          Вы кем работаете? Всегда поражаюсь непрофессионалам, которые начинают из себя корчить знатоков

          • Анонимно
            1.01.2019 23:16

            ну так оне больше ничего не умеют, как только корчить.

    • mad big
      1.01.2019 15:46

      Вы там были и лично видели, что ни собак, ни тепловизоров у МЧС нет? Или вам из деревни баба Маня позвонила?

      • Анонимно
        1.01.2019 15:55


        MAD BIG
        Вы там были и лично видели, что и собаки, и тепловизоры у МЧС есть? Или вам из деревни дяд Ваня позвонил?

  • Анонимно
    1.01.2019 15:32

    В рубашке родился, малыш, дай Бог тебе сил и здоровья и чтоб родители живы оказались

  • Анонимно
    1.01.2019 15:33

    Это чудо. Выживи пожалуйста.

  • Анонимно
    1.01.2019 15:34

    Чудо. Иначе не назовёшь.Живи, малышка.

  • Анонимно
    1.01.2019 15:35

    Слава Богу!!! Услышал наши молитвы.

  • Анонимно
    1.01.2019 15:42

    Чтобы и родители этого малыша тоже были живы...

  • Анонимно
    1.01.2019 15:52

    Спасибо Всевышнему!

  • Анонимно
    1.01.2019 16:16

    По фото и кадрам видим отлично работу мчс,кучка стоят и курят,троем взяли один ствол дерево!!!
    Как можно им пенсию платить так рано,за что?!За сон,игра в домино,карты?!

  • Азат Д
    1.01.2019 16:47


    По новости понятно, что это всё под чутким руководством главы МЧС, остановившего вовремя "разбор" завалов?

  • Анонимно
    1.01.2019 16:49

    Люди! Не ругайтесь,не ссорьтесь пожалуйста! Всем небезразлично,все переживают. А малыш,дай Бог поправиться. С Новым Годом страна! Хотя этот наступивший год самый,самый грустный за последние 50 лет..

  • Анонимно
    1.01.2019 16:52

    Спасателям спасибо, молодцы! Здоровья малышу!!!

  • Мама хорошо укутала малышку, может быть это тоже помогло ей выжить на таком морозе. Пусть Благополучие её не покидает ! Спасатели молодцы !

    • Азат Д
      1.01.2019 17:06


      Полтора дня пролежать на 20 градусном морозе?
      И как укутать надо, что при взрыве остаться в одеяле, если только перевязать.
      Думайте логически.

      • Анонимно
        1.01.2019 19:38

        Азат Д. Идите уже чем-нибудь полезным займитесь. Например, перевалите за 2000 жалоб в этом году. Начинать уже надо с 1 января. Вы, извиняюсь, дилетант, и своими умозаключениями вводите в заблуждение других людей, а сами я уверен без интернета не сможете назвать даже 5 основных предметов, которыми пользуются спасатели. Здесь в карточном домике, если неправильно потянуть, все может ещё ниже просесть, и придавить внизу окончательно тех кто остался. Когда в под Охой в 95 разбирали дома при том оборудовании, и то, что есть сейчас это небо и земля. А Вы молчите лучше, за умного сойдёте.

      • Анонимно
        1.01.2019 20:08

        Сказано же, мчс обеспечил обогрев завалов теплопушками

  • Азат Д
    1.01.2019 17:04


    "А был ли мальчик?"

    • Анонимно
      1.01.2019 17:24

      Ты иногда такой глупый бываешь, что даже тревожно за тебя как-то становится

  • Анонимно
    1.01.2019 17:10

    какое счастье! какое чудо! очень рада за мамочку и ребеночка конечно!

  • Азат Д
    1.01.2019 17:31


    С остальными что? Звал как был в начале, так и остался.

  • Азат Д
    1.01.2019 17:36


    Эпическое видео
    - рядом генерал с папахой
    - другой МЧСник на мобилу снимают
    - и все чистенькие такие , как будто более судок завалы не разгребали.
    Ах да, какой был завал, такой и остался.

    Зачем ребенка мучают.

    • Анонимно
      1.01.2019 18:56

      Азат, Вы , надеюсь, понимаете, что в такой трагический момент Ваши комментарии звучат , как издевательство!
      Малышу здоровья, очень радостные весточка!

  • Анонимно
    1.01.2019 17:44

    Надо больше тепловых пушек туда....воткнуть куда возможно.

  • Анонимно
    1.01.2019 18:20

    Это хорошая новость

  • Анонимно
    1.01.2019 18:55

    Хорошо что МЧС ник попался с хорошим слухом и чутким. Повезло малышу. А сколько человек лежат и медленно умирают ? Помню землетрясение в Армении собрался весь советский союз и разбирали завалы и посему свои шкуры не берегли.

  • Анонимно
    1.01.2019 20:52

    Прочитала новость и слезы на глазах. Молюсь искренне за здоровье этой крошечки, чтобы выжил и обошлось все без серьезных последствий. Друзья, если вы верующие, помолитесь тоже за него, ведь молитва имеет большую силу. Тем более молитва многих людей!

  • Анонимно
    1.01.2019 21:27

    Дай Бог сил малышу, пусть поправляется! Для меня это радостная новость.
    А ты «Азат Д» иди проспись, опохмелись и не лезь с глупыми комментариями !!! Написал бы тебе понятнее, да боюсь не пропустят.

    • Анонимно
      1.01.2019 22:43

      В этой стране уже не во что не верится и тем более фуражкам

  • Анонимно
    1.01.2019 21:49

    Хвала Всевышнему, что мальчик живой !!!

  • Анонимно
    2.01.2019 10:16

    Фейкам этого подонка Д азата место всегда находят. Может пройдет и мое напомиание, что Путин лично позвонил и поблагодарил офицера мчс, с риском для жизни нашедшего и спасшего младенца, и назвал его героем.Думаю,это намного важнее, чам мерзости публикуемые д азатом и парой ему подобных фейкальщиков..

  • Анонимно
    2.01.2019 11:42

    Полагаю,что личный, благодарственеый звонок Верховного Главнокоманудующего, офицеру, невысокого ранга, это в первую очередь оценка мужества и прфессионализма спасателей, которых в комментах, так усердно поучают ,маршалы диванных войск. К сожалению негативные прогнозы о судьбах пропавших без вести все чаще орправдываются, уже найдено 19 погибших, а в списках еще более двух десятков имен или фамилий.Похоже,что по числу жертв,это станет самой большой катастрофой в области российского домостроения. Все мы живущие в старых многоэтажках,находимся под этой угрозой и наверное на ревизию и замену газовового оборудования, денег жалеть не надо. Может меньше легионеров в футболе и хоккее купим,или разных соревросаний проведам, но они не главное в нашей жизни, как и счета местных миллиардеров.