Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.01.2019

CNN: Задержанный по подозрению в шпионаже американец приехал в Москву на свадьбу

Американец Пол Уилан, задержанный в Москве по подозрению в шпионаже, — бывший морской пехотинец, в Россию он ездил на свадьбу, рассказал телекомпании CNN его брат-близнец Дэвид Уилан.

«Пол — отставной морпех, он посещал Москву, чтобы присутствовать на свадьбе. Мы глубоко обеспокоены его безопасностью и благополучием. Его невиновность несомненна, и мы верим, что его права будут соблюдаться», — заявил Дэвид Уилан.

По словам Дэвида Уилана, 28 декабря связь с братом пропала, о его задержании семья узнала только в понедельник из сообщений СМИ. Чем сейчас занимается Пол Уилан и на чью свадьбу он приехал, брат не уточнил. Его семья связалась с американскими властями.

В понедельник ФСБ России сообщило о задержании 28 декабря в Москве Уилана при проведении шпионской акции. Возбуждено уголовное дело по ст. 276 УК РФ («Шпионаж»), предусматривающей лишение свободы на срок до 20 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.01.2019 18:47

Видимо будет кем России торговаться при обмене на Бутину, Бута

  • Анонимно
    1.01.2019 17:54

    надеюсь его сразу в не отапливаемый карцер посадили, надо их содержать точно так же как они содержат наших и никакого лечения, максимум теремная больничка.
    должны знать, что око за око, зуб за зуб.

    • Анонимно
      1.01.2019 18:36

      Американцы хватают людей по всему свету, боюсь зубов не хватить кровной местью отвечать.

      • Анонимно
        1.01.2019 19:54

        По всему свету - это про кравшего деньги с банккарт сынка депутата на Мальдивах?
        Ай, какие изверги, невинных заламывают

    • Анонимно
      1.01.2019 20:43

      Одни шпионы. Причем с самого верха. А это так,чтоб от себя отвести подозрения.

    • Анонимно
      2.01.2019 02:37

      бывал в американских тюрьмах?
      откуда инфа про том, как там содержат?

  • Анонимно
    1.01.2019 18:36

    Легенда

  • Анонимно
    1.01.2019 18:38

    Американцы понимают только язык силы. С ними по-другому нельзя

  • Анонимно
    1.01.2019 18:47

    Видимо будет кем России торговаться при обмене на Бутину, Бута

    • Анонимно
      1.01.2019 19:55

      Докатилась до как набеги племён зуб-за-зуб

    • Анонимно
      1.01.2019 20:06

      Пусть очстят Европу от атомного оружия и, расформируют НАТО ! Отменят санкции против России !
      Чё мелочиться, надо по максимуму им свои условия вкручивать.

  • Анонимно
    1.01.2019 19:42

    По существу - взяли заложника

  • Анонимно
    1.01.2019 19:56

    Интересно, он тоже секретным указом герой Америки? ))

  • Анонимно
    1.01.2019 19:58

    А эта свадьба пела и плясала...))

  • Анонимно
    1.01.2019 20:17

    Пытался влиять на российские выборы..

    • Анонимно
      1.01.2019 20:30

      Не подпускал к столу со стопками с бюллетенями начальников УИКов после звонка с требуемыми результатами ))

  • Анонимно
    1.01.2019 20:22

    Наверное выдало то что он был в шляпе очках и плаще? А при нем были обнаружены карты и телефон?

  • Анонимно
    1.01.2019 20:35

    Зачем столько не нормальные мысли пишете? Спец. Служба без вас и нас разберется..

    • Анонимно
      2.01.2019 05:58

      В 37 знаем как разобралась

    • Анонимно
      2.01.2019 07:16

      Это вряд ли.
      Вон, без Пола Уилана и то разобраться не могут, кто в стране шпион и предатель.

  • Анонимно
    1.01.2019 20:36

    Наверно решил оплатить поездку в московском метро жетоном нью-йоркского.

    • Анонимно
      1.01.2019 21:02

      В Нью-Йоркском метро жетонов нет карты,а это по ходу заложника взять,торги будут.Ы Америке правосудие выше всего и по указанию властей ничего не делают

    • Анонимно