Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
13%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
22%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.01.2019

Задержанный за шпионаж американец отвечал за безопасность в компании, «дочка» которой работает с КАМАЗом

Задержанный в Москве по подозрению в шпионаже американец Пол Уилан занимает должность директора по вопросам безопасности в компании BorgWarner, которая занимается поставкой автозапчастей.

«BorgWarner узнала об аресте своего сотрудника Пола Уилана российской федеральной службой безопасности из новостных сообщений 31 декабря 2018 года. Мы можем подтвердить, что Уилан в настоящее время работает в компании директором по вопросам безопасности. Он отвечает за надзор за безопасностью на наших предприятиях в Оберн-Хилсе, Мичигане и в других подразделениях компании в мире», — сообщается на сайте фирмы.

По информации Telegram-канала «Бойлерная», дочерняя компания BorgWarner работает с КАМАЗом.

Напомним, в понедельник ФСБ России сообщила о задержании 28 декабря в Москве Уилана при проведении шпионской акции. Возбуждено уголовное дело по ст. 276 УК РФ («Шпионаж»), американцу грозит лишение свободы на срок до 20 лет. Его брат-близнец рассказал, что Уилан — бывший морской пехотинец, в Россию он ездил на свадьбу к приятелю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.01.2019 22:46

Шпион - безопасник фирмы работающей ч камазом, который делает автомобили для мо.....
Моё, как обывателю, очень многое не ясно в новейшем устройстве страны.
Например, как русал поставляет алюминий для оборонных заводов россии.
Ведь это, по факту, заводы врага.
И таких заводов очень много.

  • Анонимно
    1.01.2019 22:44

    Именно коммунальная дорожная техника с надстройками BorgWarner на базе камаза трудится в Казани...

    Совпадение?!
    Не думаю

  • Анонимно
    1.01.2019 22:46

    Шпион - безопасник фирмы работающей ч камазом, который делает автомобили для мо.....
    Моё, как обывателю, очень многое не ясно в новейшем устройстве страны.
    Например, как русал поставляет алюминий для оборонных заводов россии.
    Ведь это, по факту, заводы врага.
    И таких заводов очень много.

    • Анонимно
      2.01.2019 00:20

      Кто здесь кому враг?

      • Анонимно
        2.01.2019 11:10

        врагов нет.
        Америка - это страна, где живут семьи членов правительства, куда утекают миллиарды нашей страны. о чем вы?

    • Анонимно
      2.01.2019 08:49

      если проанализировать за 15 последних лет деятельность камаза, то теперь все складывается в одну картину.

    • Анонимно
      2.01.2019 09:15

      Согласен. Очень странно вме это. Когда шпионы окащываются, вдруг в курсе последних оборонных разработок военных автомобилей... это не совпадение, это система. Если это кому то еще и выгодно...

      • Анонимно
        2.01.2019 09:34

        Не забывайте, шпионы нужны. Иногда через них дезу сливают

  • Анонимно
    1.01.2019 23:16

    Все просто- будем менять на Бутину и правильно сделали! В любой стране шпионов как блох на собаке, все всех знают, не убирают, трудно поймать, потом все равно новых пришлют, их еще распознавать нужно, время идет, потому аресты шпионов это правила игры: ты мне? тогда я тебе!

  • Анонимно
    2.01.2019 04:43

    шпиона поймали,наконец то дела камаза должны пойти в гору,наверняка вражина орудовал и в ТФБ и в Вамине

  • Анонимно
    2.01.2019 06:18

    Пиндосов надо ловить и менять на наших в США

  • Анонимно
    2.01.2019 07:14

    Да уж, шпионам есть чем поживиться на КамАЗе - лидере высоких мировых технологий. А уж до чего интересны ресурсные возможности перегруженных грузовиков региона 05 , летающим по трассам со скоростью 30 км в час и выпускающим дизельное амбре в атмосферу с многократным превышением допустимых норм. Мэнге Тау

    • Анонимно
      2.01.2019 09:26

      На КАМАЗе так то не только обычные грузовики и от общей доли это очень значительный кусок. Так что с Вашей тирадой Вы сели в лужу

  • Анонимно
    2.01.2019 08:03

    Что за шпионская акция, в чём она выражается? Пытался микрофильм с новыми разработками мусоровоза украсть?

    • Анонимно
      2.01.2019 09:32

      А может Арктику, а может Панцирь-с, а может Тайфун, а может бронеавтомобиль 43269. Если Вы дальше носа не видите, это не значит, что ничего нет. Можете погуглить, что это за техника
      P.S. И это ещё то, о чем говорят в открытых источниках, а что в секретных лабораториях тестируют

  • mad big
    2.01.2019 09:54

    А пуговки то нету у правого кармана. И сшиты не по русски широкие штаны. А в глубине кармана патроны от нагана и карта укреплений советской стороны!
    Есть такая работа - чужие секреты воровать. О от промышленного и экономического шпионажа до военного всего то парочка миллиметров. Если не меньше.

  • Анонимно
    2.01.2019 10:05

    Дожили, а вообще наших первых лиц и чиновников, олигархов кто охраняет, наверно сотрудники ЦРУ, ведь все свои миллиарды, жен и детей они держат на Западе.

  • Анонимно
    2.01.2019 10:24

    Пащиму сразу шпиен, как-то некрасиво звущит. Лючше - разведчик, как Штирлиц.

  • Анонимно
    2.01.2019 10:25

    А не думаете что камаз это просто прикрытие,под видом директора по безопасности можно заниматься чем угодно

  • Анонимно
    2.01.2019 10:52

    На 10.25 проснулся.надо было голос подать когда китайцы образцы воды брали,фото снимали ,почему,потому что в верх по течению Волги много важного.

  • Анонимно
    2.01.2019 11:28

    Да у нас везде много интересного, и на Урале и на Алтае

  • Анонимно