Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.01.2019

Скворцова рассказала о состоянии спасенного в Магнитогорске ребенка

За состоянием спасенного в Магнитогорске ребенка наблюдают лучшие российские врачи, но процесс восстановления не будет быстрым, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Очень надеемся, что ребеночка восстановим без дефектов, над этим сейчас работаем. То, что это будет длительный период, очевидно, то, что будут осложнения, которые сейчас еще не запущены, тоже очевидно», — цитирует РИА «Новости» Скворцова.

Ранее сообщалось, что один из спасенных, 10-месячный малыш, доставлен в Москву, в НИИ детской хирургии и травматологии.

В результате взрыва, прогремевшего ранним утром 31 декабря, обрушился целый подъезд 10-этажного жилого дома. В Магнитогорске побывал президент России Владимир Путин, 1 января в город прибыл глава СКР Александр Бастрыкин. Официальная версия ФСБ — взрыв бытового газа.

Ранее источник Znak.com сообщил, что место взрыва в доме №164 на проспекте Карла Маркса установлено — это квартира №316, которую 30 декабря снял гражданин Таджикистана. Источник утверждает, что там обнаружены следы гексогена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
2.01.2019 15:20

Скорее всего потому, что там у врачей набита рука. Такого типа травмы не массовы. ВОт поэтому и туда везут.

  • Анонимно
    2.01.2019 14:58

    Спасибо Скворцовой. Она герой. Медаль ей.

  • Анонимно
    2.01.2019 15:02

    Рад за малыша, надеюсь, что все обойдется. Но, елки-палки, ПОЧЕМУ ЧУТЬ ЧТО В МОСКВУ? Только в Москве еще как то можно жить по-человечески? Магнитогорск - крупный город, как Челны и даже там, нет нормальной медицины. Офигеть просто!

    • mad big
      2.01.2019 15:20

      Скорее всего потому, что там у врачей набита рука. Такого типа травмы не массовы. ВОт поэтому и туда везут.

      • Анонимно
        2.01.2019 21:41

        Ага, в Москве регулярно складываются панельки с младенцами. Бред это. А еще вопрос на засыпку, вот вы, лично вы, куда бы предпочли, в Москву или в Мюнхен? Только честно.

  • Анонимно
    2.01.2019 15:18

    Министр и здоровье ребенка как связаны?

  • Анонимно
    2.01.2019 15:33

    Она интересно знает о состоянии больниц в стране, где какая смертность и её причины?

  • Анонимно
    2.01.2019 16:01

    То из каждой розетки рассказывают о достижениях отечественной медицины, то с обморожением везут в Москву. Чё, в Магнитогорске нет возможностей, техники и специалистов по обморожениям?

    • Анонимно
      2.01.2019 16:10

      Там ещё черепно мозговая травма, ребенок более 24 часов был без воды и еды, дышал непонятно чем. Не говоря уже о самом взрыве и последующей изоляции на сутки - как это может на психику повлиять? На месте матери я бы тоже на Москву согласилась, если бы предложили.

      • Анонимно
        2.01.2019 18:52

        Я бы тоже согласился. Речь не о согласии родителей, а о квалификации местных врачей. С слишком бы требовалась какая нибудь суперсложнвя микрохирургия, что нибудь УНИКАЛЬНОЕ,тогда да.а тут как мне думается самые обыкновенные обморожения и переломы. Почему на месте то не делают? Черепно-мозговая это сотрясение или трещина, раз уж в сознании ребенок. Ещё раз: я не против Москвы, я о том что такие вещи должны делаться на месте!!! Да они и делаются. Не думаю что каждого обмороженного ребенка в Москву из Магнитогорска возят.

    • Анонимно
      2.01.2019 16:46

      нет.от слова совсем.

  • Анонимно
    2.01.2019 16:08

    "восстановим без дефектов"???? "Осложнения не запущены"??? Почему она так выражается? Она не врач? Говорит как инженер о машине поломанной.

  • Анонимно
    2.01.2019 16:11

    Судьба Скворцовой в руках ребёнка. Доигрались политики... Год тяжело уходит. С девочкой все будет хорошо - Уверенна.

  • Анонимно
    2.01.2019 16:25

    Скворцова играет в публику.Где ситуация, она как свадебный генерал тут как тут.Как будто без нее не могут.

    • Анонимно
      2.01.2019 19:45

      И доктор Рошаль вездесущий. Как доктор Айболит. Лечат многие - знают одного. Рошаля.

  • Анонимно
    3.01.2019 07:52

    Причину взрыва когда огласят официально?