Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.01.2019

Вашингтон потребовал немедленного возвращения задержанного в России гражданина США

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Москва должна в самое ближайшее время вернуть задержанного в России гражданина Соединенных Штатов Америки Пола Уилана.

Помпео попросил в ближайшие несколько часов предоставить американским дипломатам возможность связаться с гражданином США, а также объяснить его задержание, пишет «Взгляд».

Ранее сообщалось, что Уилан занимает должность директора по вопросам безопасности в компании BorgWarner, которая занимается поставкой автозапчастей. По информации Telegram-канала «Бойлерная», дочерняя компания BorgWarner работает с КАМАЗом.

Напомним, в понедельник ФСБ России сообщила о задержании 28 декабря в Москве Уилана при проведении шпионской акции. Возбуждено уголовное дело по ст. 276 УК РФ («Шпионаж»), американцу грозит лишение свободы на срок до 20 лет. Его брат-близнец рассказал, что Уилан — бывший морской пехотинец, в Россию он ездил на свадьбу к приятелю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.01.2019 16:36

Наконец -то Россия поняла, что с пиндосами нужно разговаривать их же методами, клин клином вышибают... тогда они намного сговорчивее будут , а дипломатический язык они не хотят понимать и принимать...

  • Анонимно
    2.01.2019 16:19

    Даёшь новые санкции.

  • Анонимно
    2.01.2019 16:28

    Амеры, отключай от Swift уже наконец! И судьба как у СССР близка.

    • Анонимно
      2.01.2019 16:55

      Замучаешься

    • mad big
      2.01.2019 17:10

      Первый и побираться пойдешь.

      • Анонимно
        2.01.2019 18:26

        бигмак значит признаешь что страна десятилетиями зависит от Запада , в т.ч. власть и ей так комфортно живется?

        • Анонимно
          3.01.2019 07:05

          Чего? В чем это мы зависим от запада? Может от испанских огурцов ты зависишь? Или от амерских ножек буша? Или от голливудских идиотских стрелялок? Да еще и "власть" приплёл.
          Ну ты и этот...

    • Анонимно
      2.01.2019 18:34

      16.28, лучше не вылезай!!!!

  • Анонимно
    2.01.2019 16:28

    Зеркально решили отвечать? А говорили, что ответ будет асимметричный. Опять вранье...

    • Анонимно
      2.01.2019 20:51

      Несправедливо.

      В Америи за это 50 лет дают.
      И вообще.
      Если Иностранец совершил преступление в другой стране то его надо судить по нормам той страны где наказание больше толще и длиннее.

  • mad big
    2.01.2019 16:35

    Еще чего попросит! Консула допустить, передачи и адвоката предоставить. А в остальном пусть по полной отгребает. Лобзик в руки и в солнечный Магадан.

  • Анонимно
    2.01.2019 16:35

    Китай пример хороший подал.
    Теперь есть кого поменять на Бута, Ярошенко, Бутину и прочих. И придется, это не Уганда, спецназ спасти рядового Райана не сможет.

  • Анонимно
    2.01.2019 16:36

    Наконец -то Россия поняла, что с пиндосами нужно разговаривать их же методами, клин клином вышибают... тогда они намного сговорчивее будут , а дипломатический язык они не хотят понимать и принимать...

  • Анонимно
    2.01.2019 16:36

    Обнаглели. Наших задерживают, а тут требуют чего то.

  • Анонимно
    2.01.2019 16:43

    что можно нашпионить в России? что за бред

    • RUSVOLT
      2.01.2019 17:14

      Похоже пытался глубину дна измерить

    • Анонимно
      2.01.2019 18:48

      Да, любой лампасник продаст любой секрет, дело упрется только в сумму кэша.

    • Анонимно
      2.01.2019 20:36

      Хороший срок или обмен на наших разведчиков.

      После такого полного и обстоятельного ответа я думаю Всем понятно что бред несете Вы.

      • Анонимно
        2.01.2019 21:11

        Какой смысл в Вашем комментарии. Ответа все равно нет и не будет на вопрос: какую тайну узнал американский гражданин Пол Уилан.

      • Анонимно
        2.01.2019 21:20

        в кино вы видели "наших разведчиков"

    • Анонимно
      3.01.2019 14:32

      Америкосам важно было узнать как получать прибыль акционерам постоянно получая от государства еще и дотации.

  • Анонимно
    2.01.2019 16:44

    Американцы за каждого гражданина США готовы авианосец отправить. Как почётно иметь американское гражданство, поэтому дети чиновников все граждане США.

    • Анонимно
      2.01.2019 17:08

      не зря все небожители и властьимущие едут рожать в США.

    • Анонимно
      2.01.2019 18:31

      Что-то не вижу авианосца из окна..) А в реал ности американцы сольются по тизому, обменяв этого парня на Бутину и больше не будут ловить россиян, потому что это глупо

  • Анонимно
    2.01.2019 16:47

    Обменять надо на наших арестованных граждан.

    • Анонимно
      2.01.2019 19:11

      Вы уверены что эти арестованные
      1/ Вам сограждане?
      2/Вам очень нужны?

      • Анонимно
        2.01.2019 20:43

        Если у Мужчины отнял и даже то что ему не нужно - он все равно это вернет. Из принципа. Если он мужчина.

        1/Вы мужчина?
        2/У Вас реально есть принципы?

        • Анонимно
          2.01.2019 21:41

          Забавные представления о мужских принципах)))
          Полагаю тебе 13-14 лет и ты считаешь себя очень крутым)))

    • Анонимно
      2.01.2019 21:51

      А мне не нужны тут Бутины и прочие преступники. Пусть сидят. А человека отпустить надо. Смешно читать про шпионов. Что тут красть в нашей дыре и разрухе? Секреты мультиков про ракеты что ли?

      • Анонимно
        3.01.2019 01:51

        Отпустить в обмен на ссылку таких как вы если только ) Чтобы чушь не мололи )

      • Анонимно
        3.01.2019 02:58

        много чего можно узнать . иначе чего они лезут к нам со своими санкциями

      • Анонимно
        3.01.2019 09:49

        что можно красть в нищей украине.

        • Анонимно
          3.01.2019 19:24

          За Украину не переживайте. В Украине все хорошо будет. И в ЕС попадут и в НАТО. А вот с нами что будет?

  • Анонимно
    2.01.2019 16:50

    отпустят на днях с формировкой как обычно бывает ,, извините , ошиблись это не шпион а коммерсант порядочный ,, ха-ха-ха

  • Анонимно
    2.01.2019 16:50

    Не, не, не... теперь он наш. У нас нехватка мужского населения.

    • Анонимно
      3.01.2019 15:35

      не нужны нам пиндосы, а вот обменять на наших можно и даже нужно

  • Анонимно
    2.01.2019 16:51

    Америке можно, а нам нельзя? Давно пора!

  • Анонимно
    2.01.2019 17:04

    Опять сплошь коомменты агентов госдепа. Но, как сейчас модно говорить, не дождетесь. И печеньки поберегите, вам могут потом понадобитбся.

  • Анонимно
    2.01.2019 17:05

    Реально новые санкции спасут страну. Иначе всё хуже и хуже везде во всем . Уже до тошноты , все что творится последние 4 года в России.

  • Анонимно
    2.01.2019 17:33

    Маловато будет (С)

  • Анонимно
    2.01.2019 17:39

    Обалдели??? Как наших задерживать, так они красавцы, а как мы их, так сразу права человека нарушили!

  • Анонимно
    2.01.2019 18:54

    Вернётся конечно, лет через 20...

  • Анонимно
    2.01.2019 18:59

    Хаха нечего не надо предоставлять,виновен пусть сидит в страгоче 20лет,другим неповадно будет!

  • Анонимно
    2.01.2019 19:19

    У нас с амерами были приличные отношения. Сами же, всё санкциями порушили. Обещание не продвигать НАТО на восток, так же, несдержали.
    Ничего, перетопчутся... Помнится, Сноудена, тоже требовали вернуть, но потом успокоились.

    -м-

    • Анонимно
      2.01.2019 21:52

      Не было таких обещаний, уймись...

      • Анонимно
        2.01.2019 22:25

        Ну вот, уже и не помнят ничего. Короткая память однако у вас, у амеров, наверное потому-что много ГМОшной отравы едите... А Сноудена вы ещё помните ? А кто был до Обамы и Буша ? Или, небось, хотите спросить - кто все эти люди ?..

        • Анонимно
          2.01.2019 23:54

          Это миф, что от еды ГМО толстеют.
          На самом деле от еды ГМО именно худеют.
          Посмотрите на себя в зеркало. Вы и есть едок ГМО.
          А в США много разноообразной и вкусной пищи.

          Хотя совкам и дальше можно рассказывать о плохой еде в США.
          Между тем там на еде в принципе не экономят. Наверное, вы даже забыли, что это такое - не экономить на еде.

        • Анонимно
          3.01.2019 01:42

          Покажите документ, где это утверждено американцами или не врите. А слова Путина или Горбачева, что это была устная договоренность - для полных лохов. Понятно, что такие вещи не могут быть устными договоренностями.

  • Анонимно
    2.01.2019 21:59

    Вот такое задержание я понимаю, молодцы, так держать.

  • Анонимно
    2.01.2019 22:00

    ход конем или зеркальный ответ. так им надо.....

    • Анонимно
      2.01.2019 23:56

      Действительно, это такой ход конем.

      Сейчас пиндосы начнут в ответ сажать в КПЗ бывших россиян, сбежавших на запад с наворованными в РФ миллиардами. Именно этого и добиваются. Это хитрый план ...

    • Анонимно
      3.01.2019 00:33

      Покажут вам, зеркальный ответ)

  • Анонимно
    3.01.2019 03:33

    а на флейте сыграть не хотят

  • Анонимно
    3.01.2019 03:49

    Правильно сделали, спасём Бутину

  • Анонимно
    3.01.2019 08:25

    наши отдадуть сразу

  • Анонимно
    3.01.2019 08:49

    Ловите Мэй. И скажите что с большой долей вероятности Скипалей отавила Мэй.

  • Анонимно
    3.01.2019 08:58

    Пусть начнут с себя.

  • Анонимно
    3.01.2019 09:08

    Вот сейчас увидим, что бы США на нашем месте делали в подобной ситуации?!

  • Анонимно
    3.01.2019 09:13

    Вот Америкосы все до мелочей продумали! Скажут, что не того брата-близнеца взяли! Шпион-то в Америке находится, а вы простого работягу взяли... А мы тут даже фото Баширова со стенки лучших чикистов не можем снять!

  • Анонимно
    3.01.2019 12:06

    Нет Главное потребовал освободить шпиона, а како ты имеешь право требовать, ты должен вежливо попросить и предложить в обмен наших сидящих у них ребят. ТОГДА МЫ БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ!

  • Анонимно
    3.01.2019 12:33

    Давление на российское правосудие со стороны США это отягчающие обстоятельства преступления, так что назначить шпиону следует двойной максимально возможный срок по этой статье. А иначе как еще научить уважать Россию.

  • Анонимно
    3.01.2019 13:10

    Правильно, аккуратно, спокойно.

  • Анонимно
    3.01.2019 14:22

    Где где а в России власть определенно женского рода Если ей не удается обмануть то уж приврет точно
    "Мы ясно выразили России нашу надежду на то, чтобы узнать больше об обвинениях, понять, в чем его обвиняют, и, если задержание не обосновано, мы потребуем его немедленного возвращения" — Майк Помпео, американский политикРИА Новости 15:51
    Не категорично, безаппеляционно потребовал, как говорит российская власть, а обещал, что потребуют, если задержание не обоснованно. Сама российская власть требует и после решения суда когда все доказано и не кричит об этом так громко!

  • Анонимно
    3.01.2019 14:32

    У шпионов тоже бывают акции как в Пятерочке?

  • Анонимно
    4.01.2019 20:28

    в интересах КАМАЗа, чтобы Уилера отпустили...читаю, что экономические интересы не должны страдать.