Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.01.2019

«Череда обстоятельств»: губернатор не увидел связи взрыва в доме и возгорания маршрутки в Магнитогорске

Никакой связи взрыва газа в доме и возгоранием «Газели» в Магнитогорске нет, заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. По его словам, в этой ситуации «традиционно все по-другому».

«Дождитесь комментария [следственных органов] и не распространяйте слухи, пожалуйста… Не верьте этим слухам. Это череда обстоятельств, которые внешне выглядят [связанными между собой], а вообще все по-другому. Традиционно все по-другому», — цитирует РИА «Новости» главу региона.

Напомним, из-за возгорания в «Газели» в центре Магнитогорска 1 января погибли три человека. По предварительным данным, в машине произошел хлопок. Основная причина — неисправность газового оборудования, в авто находилось два газовых баллона.

31 декабря неподалеку от этого места в городе произошла страшная трагедия — из-за взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда в 10-этажном доме на проспекте Карла Маркса. Число погибших выросло до 33.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.01.2019 21:24

можно подумать по телевизору правду говорят обычно

  • можно подумать раньше газ не взрывался.

    • Анонимно
      2.01.2019 21:24

      можно подумать по телевизору правду говорят обычно

      • Анонимно
        3.01.2019 08:10

        В сети есть уже видео.
        Там что-то горит (Газель) и череда характерных хлопков (звук хлопков отрывистый и одинаковой громкости). Если уж это звук от взрывов газовых баллонов в газели, то там этих баллонов никак не меньше 15. Возможно ли это?

        • Анонимно
          3.01.2019 10:46

          У меня в машине не менее 3-5 баллончиков аэрозолей, в зависимости от сезона: силиконовая смазка, ВД-4, размораживатель стекол, реппелент летом, и т.д. И все они очень громко бабахают если их в костер бросить.

          Не ищите черную кошку в темной комнате.

    • Анонимно
      3.01.2019 10:11

      Миллер так и не ушел в отставку )))



      Соболезнования родным и близким погибших.

    • Анонимно
      3.01.2019 10:21

      \\\\многие плачевные обстоятельства возникают из-за пьянства и длительных праздников об этом хорошо знаю живу в этом мире давным давно Эти праздники для многих - одни страдания

  • Анонимно
    2.01.2019 18:02

    ну если самый главный специалист так сказал, значит так и есть.

    • Сейчас традиционно в России наступает напряжённое время, когда банки будут закрыты , а иностранные биржи будут работать. Мировая экономика будет бурлить, а россияне будут пассивно сидеть у ТВ с салатами аж 9 дней .
      Потом мы услышим политические и экономические заявления актуальность которых уже утратился. У аффилированных нуворишей будет всё иначе, нежели у народа.

      • Анонимно
        3.01.2019 07:47

        Гарифуллин не пишите чушь, Европа до 10.01.2019 г не работает . Мои партнеры ещё с 27 декабря уехали в горы , отдыхать.

    • Анонимно
      2.01.2019 19:37

      Г-ин Дубровский не хочет в отставку уйти?

      • Анонимно
        3.01.2019 08:11

        А почему он должен уходить?
        Чтобы доказать всему миру, что там был именно взрыв газа, а не что-то другое?

      • Анонимно
        3.01.2019 08:48

        А я не вижу связи между выборами и губернаторством этого господина

      • Анонимно
        3.01.2019 08:51

        В РТ семья отравилась угарным газом. Кто ушёл в отставку.

        • Анонимно
          3.01.2019 13:09

          Не в отставку должен уходить, а конкретно сесть за такое содержание газового хозяйства

  • Анонимно
    2.01.2019 18:03

    судя по всему губернатор прав вероятность разрушения конструкции зависит от степени износа чем степень износа больше тем вероятность больше россия полностью изношена как в материальном так и в духовном плане поэтому происходят аварии которые внешне не связаны между собой но источник один духовный и материальный износ общества такой же как в 1917г и В конце века прошлого

  • Анонимно
    2.01.2019 20:39

    Людей жалко, попавших пол эти обстоятельства.....

  • Анонимно
    2.01.2019 22:43

    А он должен был увидеть?
    Хватит уж распространять неподтвержденные слухи.

    • Анонимно
      3.01.2019 21:04

      мы распостраняем только проверенные и потвержденные слухи

  • Анонимно
    2.01.2019 23:14

    Доколе можно издеваться над своим народом?Суда божьего не боятся.

  • Анонимно
    3.01.2019 08:08

    Когда происходит несчастье, разные Д начинают распространять фейковые слухи особенно в комментах. К сожалени,и это не слух, число погибших от взрыва бытового газа возросло до 37, неизвестна судьба еще 4.Это стало самой большой техногенной катастрофой жилья в истории РФ. К террору или криминалу отношения оно не имеет, но от этого не легче.Все мы живущие в старых многоэтажках, ходим под этим дамокловым мечом,поэтому нужна немедленная ревизия и замена, в случае необходимости старого оборудования и труб.Раходы немалые, но если меньше покупать легионеров и проводить различные показушные соревнования и другие мероприятия и не только в спорте, то средства будут.Жизнь людей, дороже всякого пиара.

    • Анонимно
      3.01.2019 09:45

      Главное меньше воровать и воевать !

    • Анонимно
      3.01.2019 12:03

      А кто должен тебе купить новую газовую плиту? Нужен жесткий контроль за работоспособностью оборудования, если неисправно то ремонт (или замена) и выставление счета или второй вариант это перекрытие газа в квартиру. Из-за того что некоторые не следят за оборудованием или нет денег на новое, весь дом находится в заложниках

      • Анонимно
        3.01.2019 14:43

        Причина может быть и в самих трубах, в местах прохода через плиты перекрытий. В этих местах трубы не обслуживаются и не подаются визуальному осмотру.

  • Анонимно
    3.01.2019 08:22

    что бы чиновники деньги зарабатывали любым путем. все для них , всех авто насильно на газ переводять , скоро все машины начнуть взрываться, надо запретить газоснабжения во всех многоквартирных домах.

    • Анонимно
      3.01.2019 12:05

      Запретить то легче всего. А может просто нужно чтобы газовые службы выполняли свою работу добросовестно а не так как сейчас приходят типа жалоб нет- распишитесь

  • Анонимно
    3.01.2019 11:31

    Две случайности, это закономерность.

  • Анонимно
    3.01.2019 11:41

    Год начался с катастроф.!!! Очень жаль, к сожалению?!
    Все идет к тому, что 2019й будет самым плохим среди 19 лет этого столетия . Катастрофы, небывалый спад экономики, беспредел коррупции, Украина, Сирия, Турция, США, санкции и т.д. не дают ни малейшего шанса на безопасность людей. Дай бог, чтобы я ошибся - гибнут-то простые люди, совсем невиновные. Половина нашей ЭЛИТЫ, конечно, радуется ЭТОМУ. Так устроен наш мир, мир РОССИИ, к сожалению. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!! И ДРУГ ДРУГА!