Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.01.2019

Ильсур Метшин проконтролировал вывоз мусора с дворовых территорий

Мэр Казани Ильсур Метшин проконтролировал сегодня вывоз мусора с дворовых территорий — он осмотрел двор домов №8 и №12 по улице 8 Марта. Градоначальник убедился, что вывоз мусора с этих территорий осуществляется ежедневно.

В ходе осмотра сопровождавшие Метшина руководитель исполкома Денис Калинкин и председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Анисимов рассказали, что в городе работает около 120 мусоровозов, которые только к полудню сегодняшнего дня вывезли порядка 6 тыс. куб. м отходов, тогда как в обычные дни за сутки вывозится максимум 5−5,5 тыс. куб. м, сообщает kzn.ru.

«1 января на работу вышли порядка 800 дворников и 60 единиц техники, сегодня — уже 1100 дворников и 86 единиц техники. Завтра снова будем работать в обычном режиме», — рассказал Анисимов.

Фото: kzn.ru

Напомним, с 1 января в России начал действовать новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами. Региональным оператором, который теперь отвечает за вывоз мусора с территории Казани и западной зоны Татарстана, стало ООО «УК ПЖКХ». Вывозить мусор будут те же перевозчики, что и раньше.

Фото: kzn.ru


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
2.01.2019 17:34

Как трогательно! Пусть сначала хоть в Белоруссию скатается. Там с этим намного круче. Даже в магазах контейнеры для сбора батареек стоят. А контейнеры для сбора стекла давно уже во дворах есть, не говоря уже о пластике.

  • Анонимно
    2.01.2019 17:23

    наверно скоро мы увидим финские блоки контейнеров под навесами, в которые не попадает мокрый снег и дождь... и мусор делится по фракциям, а пищевые отходы - отдельно...

  • Анонимно
    2.01.2019 17:32

    Поехал бы в частный сектор, другое увидел бы

  • mad big
    2.01.2019 17:34

    Как трогательно! Пусть сначала хоть в Белоруссию скатается. Там с этим намного круче. Даже в магазах контейнеры для сбора батареек стоят. А контейнеры для сбора стекла давно уже во дворах есть, не говоря уже о пластике.

    • Анонимно
      2.01.2019 21:32

      Как трогательно! Пусть сначала хоть в Белоруссию скатается.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/408510 Скажи спасибо мэру и поздравь хотя бы его с Новым годом! Казанцам повезло таким мэром, берегите его и цените, все познается в сравнении, приезжайте в Уфу...

      • Анонимно
        2.01.2019 21:53

        При наших возможностях съездите в Европу или Эмираты!А с менее низкой экономикой и возможностью всегда успеем сравнить!

        • Анонимно
          3.01.2019 08:55

          В ваших возможностях кататься за бюджетный счёт никто не сомневается.

    • Команданте
      3.01.2019 09:40

      а причем тут Метшин?
      Насколько я знаю, во многих казанских магазинах собирают батарейки (в икее например), во многих УК и ТСЖ собирают бумагу и пластик, и это их инициатива, потому что они частные

  • Анонимно
    2.01.2019 17:42

    Дцбравная 47-49 все ОК !

  • Анонимно
    2.01.2019 17:46

    Вчера, 1 января в 11 утра уезжали из гостей из Вознесенского. Рабочие вручную чистили мост, работал трактор и камаз на вывоз. Даже жалко стало работяг! Что уж, хотя б до обеда им не дали отдохнуть...

  • Анонимно
    2.01.2019 18:32

    изумрудный город ул Салиха Батыева приезжайте. Особенно те котрые ближе к Салмачам

  • Анонимно
    2.01.2019 19:01

    На ленинской дамбе дорожные рабочие кидают грязный снег в казанку!!!
    Где наши экологи?!

    • Анонимно
      2.01.2019 20:27

      Техника вывезла основной объём. А мелочь кидают. А куда его, в карман складывать? В воду пападает мелочь какая-то. Больше ветром сдувает. Зато все чисто.

    • Анонимно
      3.01.2019 08:55

      У них новый год.

  • Анонимно
    2.01.2019 19:09

    Пусть приедут на Ботаническую 10а. Подвалы затоплены нечистотами. Снег не убран. Мусор в контейнерах около входа в подъезд.

    • Анонимно
      2.01.2019 19:44

      Да, канализационные стоки прямо по проезжей части текут. Каток намерз.

  • Анонимно
    2.01.2019 20:01

    Уберите незаконные киоски недалеко от остановки Сахарова после моста наведите порядок в этом вопросе на газон поставили ржавый киоск жители азино просим

  • Анонимно
    2.01.2019 20:28

    А тариф на мусор какой будет для населения после появления дополнительных монополистов-посредников?

    • Анонимно
      2.01.2019 23:34

      86р37коп с человека

    • Анонимно
      2.01.2019 23:34

      Тариф подняли значительно. В несколько раз (чуть ли не в 10). Смотрите в новой платежке. Ну типа С Новым годом россияне.

      • Анонимно
        3.01.2019 22:15

        В нашем ЖСК последние несколько лет тариф на вывоз ТБО был 32 руб/чел, теперь будет около 86, что ли... в 2,7 раза повысили, а вы пишете, что в 10 раз. Нафига врать?

  • Анонимно
    2.01.2019 22:03

    У нас в эти дни ни мусор, ни снежные завалы -ничего не вывозится. Снега просто немерено во дворе. Сгребли в два угла и все.

    • Анонимно
      3.01.2019 09:13

      Вместо того чтоб позвонить в УК насчет вывоза снега, вы пишете коммент на БО.
      .

  • Анонимно
    2.01.2019 22:54

    Мимо проходил сегодня, мусор лежит кучей. Глушко 43, 45

  • Анонимно
    3.01.2019 01:09

    Метшин, Калинкин, Анисимов, приезжайте на Дружинную, 4 . Мусор не вывозится неделю. Образовалась огромная свалка. Такая безнаказанность у нас в Казани.

  • Анонимно
    3.01.2019 06:02

    Дворники работают, мусор вывозят ежедневно. Дзержинского 22. До нового года , кстати , несколько раз контейнеры стояли переполненные. Делали заявки . Двор был весь в снегу. А сейчас даже поребрики отчистили. Спасибо . Тем , кто минусует положительные комменты про Метшина , примите желчегонное ))))

  • Анонимно
    3.01.2019 07:10

    Да, учитывая новые цены ... Они там облизывать должны с 1го числа. Если раньше платили по факту вывоза контейнера, то сейчас будем платить "с носа", с каждого прописанного. Раза в 3-4 больше получается, нам тсж посчитали и вывесили новость.

  • Рафаил
    3.01.2019 12:50

    Ильсур Раисович.
    Жаль, что мы жильцы домов от №№16, 20,22 по улице Сибирский Тракт, где Вы находились не знали о этом. У нас огромная просьба.
    Не можем выпустить детей во двор, так как на огромной скорости, чтобы избежать пробок, водители мчатся по внутридомовым дорогам. Нужно срочно поставить отсекающий железобетонный барьер у 4-го подъезда дома 16. Проблем со скорой помощью и пожарной не будет , с двух сторон есть прекрасный заезд.
    Огромная просьба к Администрации Советского района.

    • Анонимно
      3.01.2019 13:47

      Попробуйте оторвать свою пятую точку от компьютерного стула и обратитесь куда следует, а не комменты строчить.

  • Анонимно
    4.01.2019 14:43

    Попробуйте нравоучениями не занимается народ сам знает, что писать, советником у чиновников наверно служите.