Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.01.2019

Кудрин озвучил рост реальных доходов россиян в 2018 году

Рост реальных доходов россиян в 2018 году составил 0−0,4% по сравнению с 2017-м. Об этом сообщил на своей странице в «Твиттере» глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Инфляция превысила официальный прогноз в 2,7% и составила 4,2%. Темп роста ВВП в 2018 году составил 1,5% вместо ожидаемого Росстатом 1,6%. Инфляцию Росстат оценивал также в 4,2%.

В ноябре глава Счетной палаты сообщил, что рост ВВП России в будущем году рискует оказаться ниже 1% из-за недооцененности эффекта от повышения НДС, перехода на новую форму финансирования жилищного строительства и ужесточения санкций.

Ранее Кудрин посчитал невыполнимым поручение президента РФ Владимира Путина по снижению уровня бедности в стране. Он подчеркнул, что пока Счетная палата не видит полной картины того, как добиться выполнения данного поручения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.01.2019 18:08

В 2019 ещё больше будет рост доходов, ага. После повышения цен, новых налогов, ндс.

  • Анонимно
    2.01.2019 18:08

    В 2019 ещё больше будет рост доходов, ага. После повышения цен, новых налогов, ндс.

    • Это уже неактуально. Эти отчёты писались до повышения цен на нефть, а нефть скакнула значительно. И коррекцию на это Кудрин не дал. Не актуальный отчёт.

      • Анонимно
        2.01.2019 22:03

        Нефть у нас теперь снова 100 баксов за бочку стала стоить ?

    • Анонимно
      2.01.2019 19:16

      доходы выросли нереально,каждая пятая бюджетница теперь рожает и проживает до 15лет с ребенком в штатах,все простые бабульки пенсионеры отдыхают на Сейшелах,а многие мужья бюджетниц красуются в Форбс и держат все свои лишние денежки в офшорах!

    • Анонимно
      2.01.2019 19:22

      Будет рост доходов у отдельных, от НДС они и выиграют

      • Анонимно
        3.01.2019 01:23

        Лыко в строку: "Бывший вице-премьер Христенко и его жена, нынешний вице-премьер Голикова, оказались владельцами состояния в 360 миллионов долларов. Скопить столько на свои официальные зарплаты они могли бы за всего 300 лет."

        • Анонимно
          3.01.2019 16:58

          Твое лыко не в строку. Зачем высоко лезешь, посмотри рядом с собой доходы чиновников и сопоставь с их зарплатами. Вот им укажи попробуй.

    • Анонимно
      3.01.2019 08:28

      Рост доходов у простых россиян будет со знаком минус...
      Думаю где-то минус 25 процентов....

  • Анонимно
    2.01.2019 18:16

    не обманывайте, хотя бы себя!

  • Анонимно
    2.01.2019 18:17

    Местная палата вроде должна проверять или ей добавили функционала?

  • Анонимно
    2.01.2019 18:32

    А если считать с 2012 то продолжающееся падение?

  • Анонимно
    2.01.2019 19:00

    клоун

    • Анонимно
      3.01.2019 08:50

      Клоун - не клоун, а сам-то имеет больше всех комментаторов вместе взятых. Так что клоуны в этой ситуации скорее мы все.

  • Анонимно
    2.01.2019 19:05

    Статистический рост доходов дали поди олигархи и топ менеджеры госкорпораций?

  • Анонимно
    2.01.2019 19:39

    Лапша сварачавается, тошнит от работы, особенно от них.

  • Марат Ш
    2.01.2019 19:51

    Врунишка.

  • Анонимно
    2.01.2019 19:54

    Бездарный бухгалтёр.

  • Анонимно
    2.01.2019 20:15


    Рос о на 0, 4 процента - находится в рамках статпогрешности. В общем, шаг туда или сюда - разницы нет. И это обычно не фиксируется. Как всегда, Кудрин слукавил.

    • Анонимно
      2.01.2019 20:44

      Ой , прочитала про то, что у меня выросли доходы на 0,4%, и вроде полегчало на душе. Потом засомневалась , проверила заначку , открыла кошелёк, пересмотрела " платежки" за 2018 год, - взгрустнулось. Была в магазине, посмотрела на ценники. Затосковала. В итоге разозлилась всерьёз на Кудрина с его " ростом", на Путина , уверенного , что Авангард я счастливо намажу на бутерброд и на всех прочих медведевых- " Вы держитесь, отнеситесь с пониманием".

  • Анонимно
    2.01.2019 20:24

    реальнле увеличение доходов аж 0.4% а не жирно Вам будет,не слипнется?

  • Манипулируя цифрами можно ещё не то сказать.

  • Анонимно
    2.01.2019 20:31

    Если плохая статистика то виноват начальник Росстата.

  • Анонимно
    2.01.2019 20:38

    Сколько не меняй главу Росстата цены не остановить.

    • Анонимно
      3.01.2019 06:11

      Цены понижал лишь один великий рук-ль страны - ИВСталин! Остальные- жулики!

  • Марат Ш
    2.01.2019 20:49

    "С нового года тарифы на жилищно-коммунальные услуги повысились на 1,7%"
    "Рост реальных доходов россиян в 2018 году составил 0,4%"
    Что там в сумме выйдет ?

  • Анонимно
    2.01.2019 20:50

    ... «Прошу вас отнестись к этому с пониманием»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/408425

  • Анонимно
    2.01.2019 21:23

    Кудрин пытается показать, что нынешняя власть не способна оценить эконом-чешское состояние-е страны. Но и он лукавит, говоря об истинном уровне инфляции. Реальные цифры это табу, озвучивать нельзя.

  • Анонимно
    2.01.2019 21:41

    Уровень бедности просто решается , снижением населения.

  • Анонимно
    2.01.2019 21:45

    Продаю вилки. Дешево. Для снятия лапши

  • Анонимно
    2.01.2019 21:56

    Реальная инфляция всегда бывает выше, чем "ожидаемая"...

  • Анонимно
    2.01.2019 23:22

    неужели кто то верит этим прогнозам??????
    похоже они для себя пишут.........

  • Анонимно
    3.01.2019 00:22

    Зарплата как была в 2014 году - 29 000 рублей, так и осталась в 2019 - 29 000 рублей. Подскажите, пожалуйста, на сколько мой доход увеличился с учётом инфляции?

    • ПанАлекс
      3.01.2019 09:40

      С точки зрения чиновников - сильно увеличился! Например они могут придумать с 2018 новую методику расчета "нормативной" зарплаты - объявить, что по нормативу -29000 р. должно быть за месяц с 9ю выходными. А в январе 2018 скажем было фактически 15. Значит ваша фактическая зарплата за январь 2018 от "нормативной" составила 1,375 раз или рост на 37,5%. То есть по отчетам рост зарплаты января 2018 к январю 2014 составил 37,5%. Премию за такой отчет - не менее 2х окладов из бюджета!

  • Анонимно
    3.01.2019 06:30

    Ихняя задача была, поднять НДС, поднятие пенсионного возраста, это для отвода глаз. НДС приносит бабки им сейчас и каждую секунду.

  • peacman
    3.01.2019 08:54

    Для того, чтобы решить проблему бедности и нищеты в стране, выборы должны проходить как минимум 2 раза в год. Парламент должен ежегодно обновляться на 1/4. Только так проблема бедности и нищеты с плеч обычных граждан упадет на плечи правительства. Государство - это нравственный институт, который должен оберегать граждан от проблем бедности и нищеты. Только "Устав о долговременном мире и устойчивом развитии" может создать условия для решения данной проблемы, другого волшебного средства не существует. Подробнее см. "Устав о долговременном мире и устойчивом развитии"

  • Анонимно
    3.01.2019 09:07

    Все новые и новые цифры, уже утомили своим психологическим воздействием на народ! Просто скажите людям: «все плохо, мы завели вас в тупик, не знаем как из него выбираться, поставили несбыточные майские цели..!»

  • Анонимно
    3.01.2019 18:16

    Наверное ждут когда майские указы видоизменяться в апрельские тезисы.

  • Анонимно
    3.01.2019 18:50

    10 лет назад была зарплата 14 тысяч, пришел новый директор, сказал - вы слишком много получаете, и убрал выслугу лет. Теперь зарплата 12 тысяч. Где мой доход увеличился, не вижу ?