Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?

2.01.2019

УНИКС одержал победу над «Зенитом» в стартовом матче топ-16 Кубка Европы

УНИКС дома обыграл «Зенит» (68:67) в матче топ-16 Кубка Европы.

Это вторая победа казанцев над командой из Санкт-Петербурга в этом сезоне. В предыдущем матче в Единой лиге ВТБ УНИКС выиграл в гостях (77:74). Для «Зенита» эта игра стала второй под руководством нового главного тренера Жоана Пласы, сменившего Василия Карасева.

Впервые после трех недель отсутствия из-за травмы на паркет в составе УНИКСа вышел основной центровой Морис Ндур. Последний раз сенегалец играл 12 декабря в победном матче против «Уникахи». Ндур вышел со скамейки, отыграл 10 минут, но очков не набрал.

В середине второй четверти УНИКС пропустил рывок «Зенита» +9, но к большому перерыву сократил отставание до 1 очка. Весь матч команды шли вровень. Ключевой стала последняя четверть. За полторы минуты до конца УНИКС вел 5 очков, но не дал отыграться сопернику.

Самым результативным игроком казанцев стал Хенри, набравший 17 очков. В составе гостей отметился Джален Рейнольдс, набравший 15 очков. Форвард «Зенита» и лучший бомбардир турнира Сергей Карасев не набрал ни одного очка.

Теперь УНИКС единолично закрепился на первом месте в таблице группы H. Но «Андорра» и «Цедевита» свой матч еще не сыграли. В плей-офф Кубка Европы выходят первые две из четырех команд в своих группах.

В следующем матче УНИКС дома 6 января сыграет против «Енисея» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Начало матча — 16:00.

Кубок Европы. Топ-16. Группа H
УНИКС (Казань, Россия) — «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — 68:67 (18:18, 23:24, 12:12, 15:11)
2 января. «Баскет-холл».
УНИКС: Хенри (18), Понкрашов (5), Локетт (4), Кармайкл (7), Эджим (11), – старт; Колесников (0), Макколлум (7), Смит (9), Ндур (10), Каймакоглу (6), Кощеев (0).
«Зенит»: Миллер-Макинтайр (0), Симонович (10), Карасев (0), Рэйнольдс (15), Cкрабб (14) — старт; Мекель (6), Пушков (6), Трушкин (3), Воронов (2), Утхофф (7).

2.01.2019 22:44

Зачем играть 60 минут, если разница в счете в итоге от 1 до 3х очков? Давайте играть 3 минуты. В шахматах давно уже применяют укороченное время.

3.01.2019 01:24

Эммм... ещё есть на свете люди, которые получают удовольствие и радость от игры, как игроки так и зрители. Не нравится - не смотри

3.01.2019 09:10

Не отошел от новогоднего застолья?

3.01.2019 10:30

Даже в НБА 60 минут не играют. Если ничего не понимаете в баскетболе, просьба не писать здесь

3.01.2019 10:34

Выиграли, можно сказать, случайно, благодаря индивидуальным действиям игроков. Очень много брака, вся игра через Генри, который злоупотребляет индивидуальными действиями. Рисунка командной игры почти не видно