Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.01.2019

Число погибших при обрушении части дома в Магнитогорске увеличилось до 37

Число погибших в результате обрушения подъезда дома в Магнитогорске возросло до 37 человек, сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России. «Пол последнего извлеченного из-под завалов не определен», — сказал представитель ведомства. Судьба еще четверых остается неизвестной. Разбор завалов на месте ЧП продолжается уже четвертые сутки.

Сотрудник пресс-центра ГУ МЧС по Челябинской области Михаил Юрин уточнил, что на данный момент опознаны 22 жертвы трагедии, среди них трое детей. По предварительным данным, среди тех, кто остался под завалами, детей нет.

Напомним, утром 31 декабря в Магнитогорске произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов жилого дома. Следственный комитет РФ рассматривает взрыв бытового газа в качестве приоритетной версии произошедшего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2019 11:08

Соболезнуем

  • Анонимно
    3.01.2019 11:08

    Соболезнуем

  • Анонимно
    3.01.2019 11:47

    Трагедия... пусть земля вам будет пухом

  • Анонимно
    3.01.2019 11:57

    Какой кошмар. Как жаль людей...

  • Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    3.01.2019 12:17

    А кто у нас в стране отвечает за газ? Почему до сих пор никто не посажён ? Или опять все свои- неприкасаемые... памятники

  • Анонимно
    3.01.2019 12:26

    Искать конечно будут виноватых жильцов, но на мой взгляд, большая вина на управляющей компании и им в том числе иногда надо пройти и посмотреть в каком состоянии их дом, к примеру наш начальник ТСЖ вообще ни разу в наш подъезд не зашёл, сделали так называемый ремонт, то там то сям краской покрасили, а серьёзно ничего не изменили, выключатели разбитые, старые оголенные проводки висят, плафоны разбитые и в пыли и т.д. Что говорить сплошь очковтирательство. В квартире чуть чуть запахнет газом уже всё обсматриваешь, жаль людей, пострадали за чужое разгильдяйство!

    • Анонимно
      3.01.2019 12:34

      Надо собрать общее собрание жильцов и гнать этого председателя Тсж. С тсж это проще сделать. ТО по газу всё же надо делать, это не пустая формальность, это безопасность как видим многих людей.

  • Анонимно
    3.01.2019 12:34

    Уже 38....

  • Анонимно
    3.01.2019 12:40

    Безолаберность и форменное разгильдяйство властей очень четко продемонстрировано в кинокартине "Дурак". К великому сожалению, трагедия в Магнитогорске многим схожа с сюжетом этого фильма.

  • Анонимно
    3.01.2019 13:14

    Я в сотый раз пишу об одном и том же. Это не первая и не последняя трагедия. Первоисточник этих трагедий в госполитике надзора. Раньше как было: надзорные органы выявляли нарушения и неисправности опасных обьектов, по результатам могли запретить дальнейшую эксплуатацию опасного обьекта. А сейчас Правила написаны так, как будто их перевели с иностранного языка и потеряли смысл написанного. Вместо техисправности, ввели понятие работоспособности. Пример, у вашего авто неисправны тормоза. Оно технически неисправно, но работоспособно. Так и здесь. Надзорным органам запрещено без санкций прокуратуры проводить проверки опасных обьектов, даже плановые. Сейчас госполитика в отношении эксплуатантов ОО- делайте что хотите, но если произойдет авария, инцидент, н/с мы придем и примерно накажем вас владельцев опасных обьектов. Не кошмарьте бизнес, бизнес будет кошмарить вас. Ждем продолжения череды подобных трагедий. К сожалению, пока государство не займется профилактикой по недопущению подобных случаев, череда трагедий будет продолжаться дальше.

  • Анонимно
    3.01.2019 13:47

    Пипл кушает то что подано.

  • Анонимно
    3.01.2019 13:48

    Родные наши,простите нас! За то ,что мы в тепле,в веселье,среди близких! Кто нибудь из власть придержащих склонил голову? Покаялся? Как так то- целый подьезд людей ждущих новый год и праздник - в пыль? В пыль наша вера и надежда? Кто нибудь скадет правду во имя памяти погибших?!

  • Анонимно
    3.01.2019 13:58

    Дай бог чтоб эти четверых там не нашли......
    Уехали .....
    Куда нито....

  • Анонимно
    3.01.2019 14:47

    Надо срочно принимать закон о тсж. Причём обязательное условие- начальники и замы все должны жить в этих домах, а не прописаны. Тогда будет и порядок во дворе и в квартирах. А так мы даже и не знаем кто наш начальник... ему стыдно будет в глаза соседям смотреть. А так сейчас в основном все они живут в коттеджах за наш счёт. Неправильно это. Мои соболезнования магнитогорску

  • Анонимно
    3.01.2019 16:24

    Я уже изложил идею системы газовой сигнализации которую можно реализовать в пределах всей страны.В каждой квартире необходимо поставить газовый датчик с радиоканалом, а в подвал электрозадвижку, которая в случае чего вырубает весь дом от подач газа.Это безопасность собственной жизни. Датчик газа на алиэкспресс не более одной тысячи рублей стоит, а систему управления передачи данных и управления электрозадвижкой надо дать нашим ИТишникам.

    • Азат Д
      3.01.2019 16:32


      Вы в облаках летаете.

    • Анонимно
      3.01.2019 16:36

      Да никому это не надо. Каждый живет как может, мир полон равнодушия.

      • Анонимно
        3.01.2019 16:57

        Ну дык понятно, что никому не надо.
        А государство для чего?
        Систему "платон" сумели же организовать,
        А тут всего то 3 детали - блок питания, датчик газа и автоматика электрозадвижки.
        Каждый год кто-нибудь да взорвется, обвал одного подьезда - 9 этажей, по 3 квартиры на каждом итого 27 квартир в средне по 3 ляма каждая. Итого ущерб 100 миллионов, плюс угроза обрушения остального здания.
        Эта система окупится за пару пару лет в пределах всей страны.

    • Анонимно
      3.01.2019 16:50

      ИТ шники дорожные камеры изобретают,чтобы штрафные деньги удащливым в карман текли...

    • Анонимно
      3.01.2019 19:29

      16:24 «В подвал электрозадвижку». Где вы ввод газа в здание через подвал видели? Раздователь советов...

      • Анонимно
        3.01.2019 21:18

        Не придирайтесь к словам!!!!
        Я думаю что суть идеи ясна - задвижку поставить в удобно контролируемом месте, и поставить на баланс горгаза. Более того, данная система по совместительству будет выполнять и роль пожарной безопасности - так как в случае пожара нужно перекрыть подачу газа, что бы не усугубить положение.

        • Анонимно
          3.01.2019 21:46

          Кстати, сейчас в домах с индивидуальным отоплением такие краны стоят. Только не на весь дом, а в каждой квартире. Газ-контроль с краном, и в случае утечки газа кран сам перекрывает газ. Так что тут даже ИТ не нужны. Да и запретить бы газовые плиты без газ-контроля конфорок.

  • Анонимно
    3.01.2019 18:15

    4 суток разбирали 9 этажей плит,позор,конечно там все погибли.150 млрд. рублей бюджет,300 тысяч человек персонала!!!!В Швейцарии тайминг разбора завалов до 30 метров высотой-9 часов!!И они это делают!В Италии 11 часов!!

    • Анонимно
      3.01.2019 19:31

      18:15. Специалист? Что тогда не на месте трагедии? Не позвали?

      • Анонимно
        3.01.2019 21:49

        Ты бы хоть в такое время не язвил. Хотя спасибо что ссылки опять не требуешь.

  • Анонимно
    3.01.2019 18:33

    Уже 39 человек.

  • Antares
    3.01.2019 20:24

    Какой кошмар, господи:(((

  • Анонимно
    3.01.2019 22:17

    осталось только ждать результатов экспертов. И, сделав выводы, принимать грамотные решение наверху, не аульно.