Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.01.2019

Стало известно о завещании Криса Кельми

Российский певец, композитор и клавишник Крис Кельми составил завещание незадолго до смерти. Он отписал все свое имущество бывшей жене и сыну. Об этом сообщает «Лента.ru». По данным издания, в завещание входит коттедж и три квартиры общей стоимостью около 100 млн рублей. «Там все в порядке, там всем хватит», — говорил Кельми.

Отмечается, что певец несколько раз проходил лечение от алкогольной зависимости, наблюдался у врачей, в том числе пребывал в реабилитационном центре в Таиланде.

Кельми, известный по хитам «Замыкая круг», «Усталое такси» и «Ночное рандеву», умер 1 января в Подмосковье. Причиной смерти стала остановка сердца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Сердце и душа устали. Жизненная задача выполнена.И он ушёл. Оставив След.

  • Сердце и душа устали. Жизненная задача выполнена.И он ушёл. Оставив След.

    • Анонимно
      3.01.2019 10:57

      Глаз увидел, ухо услышало. Эпитафия исполнена. Сущность растворилась в небытие. Множественные отпечатки. Аминь.

    • Анонимно
      4.01.2019 12:54

      Алкоголь сделал своё дело и забрал Криса Кельми.

  • Анонимно
    3.01.2019 11:00

    С концерта Криса Кельми и Черного кофе 7.01.87 в Дворце спорта Казани началось мое увлечение роком. Спасибо! Земля пухом!

    • Анонимно
      3.01.2019 12:08

      черное кофе приезжало еще раз в 1987 году,кажется,в ноябре 1987 году.....У нас все ходы записаны...

  • Анонимно
    3.01.2019 11:15

    100 млн за три песни, одну из которых украл (ночное рандеву)..

    • Анонимно
      3.01.2019 12:00

      Музыку к Ночному рандеву он сам написал. Первым исполнителем был Усланов ...Жаль человека... у него другой музыки было достаточно... к фильмам, мультфильмам и к спектаклям... В общем замкнул круг... Земля пухом...

    • Анонимно
      3.01.2019 12:01

      Вот так устроен этот бизнес, где авторские права все же как-то соблюдаются. Если бы так же соблюдались авторские права изобретателей в СССР и в РФ мы шли бы впереди и промышленного прогресса, но чета много "бы".

    • Низами
      3.01.2019 13:06

      В 1970 играет в ансамбле "Садко".
      В 1972 вместе с А. Ситковецким создают рок-группу "Високосное лето".
      С лета 1979 - по лето 1980 участвует в группе "Автограф".
      В сентябре 1980, по приглашению Марка Захарова, Кельми переходит в Театр им. Ленинского комсомола, где создает новую группу - "Рок-Ателье".
      До 1986 вместе с группой, участвует в спектаклях — "Юнона и Авось", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Тиль Уленшпигель", "Люди и птицы" (на музыку К. Кельми).
      В конце 1986 года Крис пригласил 27 самых популярных, на тот момент, советских рок-музыкантов для записи песни "Замыкая круг", осенью следующего года был снят клип и в новогоднюю ночь 1988 года после "Голубого огонька", он был показан по Первому каналу ЦТ. Это была фантастика!
      В 1987 году "Рок-Ателье" Криса Кельми приглашает в свою программу "В едином ритме" Ованес Мелик-Пашаев (Йошкар-олинская филармония), а в 1989 году с программой "Ночное рандеву" Крис с группой переходит в Театр песни Аллы Пугачевой, где участвует в постановке первых "Рождественских встреч", выступает с концертами по стране и за рубежом, на фестивале Lesien Rock Festival.
      В начале 90-х, Кельми уехал работать в Америку и стал первым советским музыкантом, появившимся на MTV.
      Начиная с 2000 года, Кельми работал сольно, у него был свой продюсерский центр.
      Крис записал и выпустил с различными группами и музыкантами более десяти альбомов...

    • Анонимно
      3.01.2019 20:50

      Ты то что в жизни сделал?

  • Анонимно
    3.01.2019 12:38

    Замыкая круг.

  • Анонимно
    3.01.2019 13:40

    Жил в полное удовольствие и в достатке, бесился с жиру, употребляя алкогооь и наркотиаи.Не налъдо устраивать лицемерный вой и плач по этому существу.Пусть земля будет пухом, а если есть загробный мир, то там алкоголя точно нет.

  • Анонимно
    4.01.2019 20:21

    почему Кристиан Арьевич не жил на своей Родине где-нибудь в Прибалтике? его внешность и мелодии песен выдавали проблески иной культуры, может все сложилось бы иначе...