Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.01.2019

Курс доллара «пробил» отметку в 71 рубль

Курс доллара к рублю на Московской бирже вырос по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 2,35% до 71,45 рубля за единицу американской валюты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные биржи. В последний раз курс доллара был выше 71 рубля 16 марта 2016 года. При этом курс евро к рублю на Мосбирже снизился на 1,33% до 78,96 рубля.

Индекс Мосбиржи (ранее — индекс ММВБ) на открытии торгов снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии на 0,6% и составил 2355,1 пункта. Индекс РТС вырос на 0,1% и достиг отметки в 1068,15 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в марте 2019 года в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне снизилась на 1,06% и составила $ 54,33 за баррель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (115) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2019 13:31

Главное - вовремя табло убрать, чтобы не мелькало, праздничное настроение не портило.

  • Анонимно
    3.01.2019 13:30

    Круто,согласитесь.

    • Анонимно
      3.01.2019 13:50

      Жду 100 рублей чтобы слить то что купил по 57

    • БО - нагнетатели паники.
      Вот информация с других ресурсов:
      На первых в этом году валютных торгах Московской биржи рубль укрепляется по отношению к доллару и евро. Курс американской валюты планомерно снижался в течение двух часов, хотя одна из первых сделок была зафиксирована на отметке 71,45. К 12:25 мск доллар опустился ниже 69 руб., дойдя до отметки 68,89.

      Растет рубль и по отношению к единой европейской валюте. Уже в самом начале торгов евро опустился ниже 79 руб., а к 12:25 мск достиг отметки 78,39 руб.

      Укрепление российской валюты происходит на фоне роста нефтяных котировок. Баррель Brent накануне подорожал до $55 на фоне сообщений о снижении поставок из Саудовской Аравии, затем произошла небольшая коррекция вниз. По состоянию на 12:25 мск североморская нефть торгуется в районе $54,65.

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/economics/03/01/2019/5c2dd6a79a7947f7e9b0c911?from=main

      • Видимо, ЦБ вышло на биржу , не дождавшись 15 января?

      • Анонимно
        3.01.2019 17:08

        Укрепление?) С 2013 года идёт укрепление рубля) уже на 100% укрепился

        • Анонимно
          3.01.2019 17:38

          17.08 А до 2013 у вас все хорошо было? В 90-е видимо? тогда рубль без вашего сарказма наверное реально укреплялся.. То то Салтыкова-Щедрина тогда ежедневно вспоминали про рубль и в морду дать..

          • Анонимно
            3.01.2019 21:20

            В 90 е экономика Сша переживала кризис, который транслировали нам. А в России в 90е ввп был выше чем сейчас , вот так ! Ну да и ещё количество населения было выше, да и ещё чего много, тот же крс доллара :))))

            • Анонимно
              3.01.2019 22:11

              21.20 Трудно наверное жить вот так ? в странных иллюзиях , что в 90-е преступно-поганые было лучше чем сейчас? Вы кто?

      • Анонимно
        3.01.2019 17:19

        Да не переживайте вы так, мы завсегда на рбк сходим.

      • Анонимно
        3.01.2019 23:22

        инфа на 23:00 3 января 2019
        USD MOEX 68,65 руб
        EUR MOEX 78,22 руб
        НЕФТЬ 55,86 руб
        и кто кго "пробил" теперь?

    • Анонимно
      3.01.2019 14:51

      главное-чтоб Валежника всем хватило!

    • Анонимно
      3.01.2019 15:17

      зря огласили! Народ с бодуна опять побежит скупать пачками японские телеки и авто,а также отечественные шкафы табуретки и квартиры.А в автосалоны опят будут атаковать толпы покупателей с мешками и одни пустые полки

      • Анонимно
        3.01.2019 15:41

        Народ достаточно грамотный и никто никуда не побежит

        Это на БО нытики истерят в силу своей малограмотности)..

      • ПанАлекс
        3.01.2019 15:49

        а где вы у нас японские телики в продаже увидели?

    • Анонимно
      3.01.2019 15:38

      а я думаю,зачем они вчера обьявили во всеуслышание ,что двое выиграли по 1млрду в Лото!? теперь понятно -вкладывайтесь в лохотрон,сохраните и приумножите свои сбережения в лотереях!?

    • Анонимно
      3.01.2019 15:43

      вот увидите-наш полновесный и крепкий рубль все равно отправит в первый и последний вечный нокаут и прихлопнет крепким кулаком как мух сразу обе эти валюты-не жить им,ни$ ни Евро!

    • Анонимно
      3.01.2019 15:49

      Пробил!!!

    • Анонимно
      3.01.2019 17:33

      Нытикам местным либеральным следует обратить внимание, что ЦБ возглавляет ярая сторонница либеральных методов управления экономикой Эльвира Сахипзадовна Набиуллина.. Что вам еще надо с....? (из фильма) А в 2007г она закончила и Йельский университет..тот же где проходил обучение и известный блоггер Навальный... Радуйтесь - либералы у власти.. Денежками по большей части тоже они владеют в стране.. А вы все про скрепы и Путина.. Это ваши всё: улюкаевы да кудрины, набиуллины да грефы с чубайсами.. И да.. еще77 не перестает утверждать ваша Набиуллина, что ЦБ полностью контролирует курс рубля. То есть абсолютно и вплоть до копейки..

      • Анонимно
        3.01.2019 18:39

        Если бы не Набиуллина, то доллар бы вообще запретили, а за спекуляции валютой на Колыму.

      • Анонимно
        3.01.2019 19:19

        Да это неважно кто возглавляет ЦБ, хоть дед мороз его будет возглавлять, результат будет тот же, потому что нормативы и законы никто не хочет менять, система остается той же

  • Анонимно
    3.01.2019 13:31

    Главное - вовремя табло убрать, чтобы не мелькало, праздничное настроение не портило.

    • NIYAZ
      3.01.2019 14:34

      Интетересно, слабо путину собрать экстренное совещание в ЦБ с набиуллионой, главами минфина и минэконома?

    • Анонимно
      3.01.2019 14:48

      так если амер. доллар круто растет,значит рубль ножками дрыгает да?

  • Анонимно
    3.01.2019 13:33

    Добавлю, не сам по себе курс доллара пробил, а по решению ЦБ, незаконному, так как ЦБ должен держать курс рубля, но ЦБ нам неподсуден, поэтому терпите граждане

    • Анонимно
      3.01.2019 14:37

      Как утверждают пикейные жилеты- главная задача Набиулинной это борьба с инфляцией. Как она может с ней бороться, неизвестно, но по бумажным отчётам инфляция побеждена и просит пощады.

  • Анонимно
    3.01.2019 13:35

    Это прорыв

  • Анонимно
    3.01.2019 13:37

    69.14

  • Анонимно
    3.01.2019 13:40

    ПРОРЫВ!!!

  • Анонимно
    3.01.2019 13:43

    Не зря запретили доллар показывать на табло)

  • Анонимно
    3.01.2019 13:43

    Все идет по плану....
    Богатые богатеют
    Народ нищает.....
    Видимо в средней перспективе что то будет....

    Не дожить.бы до этих времен.....

    • Анонимно
      3.01.2019 14:33

      Ничего не будет! Народ пойдёт купит себе квартиру или авто и будет радоваться.

      • Анонимно
        3.01.2019 16:24

        На какие средства? Ипотечники в этом году уже кончились,

  • Анонимно
    3.01.2019 13:45

    Лёд тронулся.

  • Анонимно
    3.01.2019 13:48

    А что это Ура-патриоты ничего не пишут? Типа "Надо работать, засучив рукава".

  • OPEN
    3.01.2019 13:50

    69.15 сейчас,на бирже

  • Анонимно
    3.01.2019 13:58

    Ох,весело же новый год начинается!!!

  • Анонимно
    3.01.2019 13:59

    Пиплу доллар не интересен..их у него нет, как и рублей.а крапивы лет нам на 100 ещё хватит..

    Пробьемся...
    Не до доллара пока кругом внешние враги и санкции.
    Надо главное сплотиться..

    Так же господин Жиркомбинат...

  • Анонимно
    3.01.2019 14:29

    Прорыв Товарищи это прорыв!

  • Анонимно
    3.01.2019 14:29

    Скоро такой прорыв будет 75%страны будут голодать вот это будет прорыв

  • Анонимно
    3.01.2019 14:38

    ЧЕКА

    69,05 руб. стоит 1 доллар в текущий момент.

    Для этого достаточно зайти на сайт и увидеть соотношение других валют и стоимость нефти в реальном времени.

    И только малограмотные и не любящие свою страну радуются , тому что не соответсвует реальности, но для них приятное)..

  • Анонимно
    3.01.2019 14:42

    Кому выгоден рост доллара ???

  • Анонимно
    3.01.2019 14:53

    Рубль буль буль....год только начался,а уже рывок за рывком....так и до прорыва недалече...

  • Анонимно
    3.01.2019 14:55

    Не паниковать!Меры принимаются!Уже запрещены внешние баннеры на банках с курсом!А вы думали что в правительстве дураки сидят !не!

  • Анонимно
    3.01.2019 14:57

    Ничего не круто, ни одна страна не отдыхает 8 дней, только богатые страны могут себе это позволить. Кто это нам навязал.

    • Анонимно
      3.01.2019 15:54

      Поддерживаю. действительно безобразие. Ни одно государственное учреждение не работает. Банки не работают.
      Осталось пожарных. МЧС и водитеелей общественного транспорта отправить на выходные.

    • Анонимно
      3.01.2019 16:28

      Еще май впереди)) Там практически столько же отдыхать.

    • Анонимно
      3.01.2019 17:51

      Ничего не круто, ни одна страна не отдыхает 8 дней, только богатые страны могут себе это позволить. Кто это нам навязал.
      ____________________________
      Всё, что надо работает...думаешь, наши мучители не научились выжимать из работника по максимуму???"Выходные" такие: нажимаешь кнопку-а спина уже мокрая....Поднял рюмку-а уже звонок с работы...нет...отдыха нет...

  • Анонимно
    3.01.2019 15:00



    Чтоб успокоить излишне впечатлительных , сейчас в моменте доллар стоит - 69,02 руб., евро - 78.3 руб.

  • Анонимно
    3.01.2019 15:01

    Пенсионный фонд России опубликовал документ под названием «Отчёт об инвестировании и финансовом планировании», в котором приведены детальные данные о том, как государственный и частные пенсионные фонды вкладывают доверенные им средства граждан.

    Согласно данным отчёта, наиболее надёжным способом вложения пенсионных накоплений является криптовалюта: в неё вкладывается 39% средств государственного фонда и 33% средств частных.

    • Анонимно
      3.01.2019 15:09

      Не распространяйте глупости.
      ПФ имеют ограниченный круг вложения и криптовалюты точно туда не входят..

    • Анонимно
      3.01.2019 15:42

      Странные вещи Вы пишете. Хотя бы ознакомьтесь с правилами инвестирования для НПФ, там столько ограничений, что криптовалюта только во сне может привидеться....

  • Анонимно
    3.01.2019 15:07

    Не было такого, шип был на мгновение на московской бирже,
    69,02 на форексе сейчас

  • Анонимно
    3.01.2019 15:45

    Ударим по Доллару - бездорожьем и разгильдяйством !

  • Анонимно
    3.01.2019 16:00

    курс валют не отражает реальной экономики,устанавливают от балды,как выгодно власть имушим.,С природными ресурсами России как был 60копеек к1$,так и остался.

    • Анонимно
      3.01.2019 19:25

      Иди купи по 60 р. Со своими богатствами, которые тебе не принадлежат.

  • Анонимно
    3.01.2019 16:02

    цб начал жечь очередные резервы... как я и обещал, сразу после НГ будет за 70. И призывал всех покупать по 53-57 (еще до мартовских выборов)... ай да я молодец! Поздравляю всех, кто прикупил

    +++

    • Анонимно
      3.01.2019 16:25

      Простите. но вы показали сейчас свою малограмотность и глупость.
      ЦБ перед НГ обьявил что он будет покупать доллары, а не продавать.

      Поэтому навряд ли вы что-то купили по 53-57 и учитывая вашу малограмотность, если вам на еду хватает, то уже хорошо.

      • Анонимно
        3.01.2019 16:40

        Где в сообщении предыдущего комментатора Вы увидели о том, что он пишет о продаже Центробанком долларов? Что у Вас за логика такая?

        • Анонимно
          3.01.2019 16:58

          аноним от 16.02. - "цб начал жечь очередные резервы".

          Только совсем тупые и малограмотные не знают, что "жечь резервы" - это значит продавать валюту.

          Надеюсь вы меня поблагодарите, что я вас просветил в таком элементарном вопросе).

          • Анонимно
            3.01.2019 17:15

            Жечь резервы означает, что цб начал удерживать курс баксюли ниже 70, чтобы к концу праздников народ курс под 100 не увидел. Отсюда и пик в праздничный день - спекули начали торговать, а цб кинул много баксов на рынок

            • Анонимно
              3.01.2019 18:27

              Если бы ЦБ надо было удерживать курс, то ЦБ за неделю до НГ не обьявлял что он в начале 2019 г. будет скупать валюту.

              Поэтому тут кто-то идиот - либо ЦБ, либо -вы.

              Уверен что ответ не в вашу пользу.

              • Анонимно
                3.01.2019 19:07

                Цб будет скупать после НГ под 100 или по 70? Ему же лучше резервов сжечь, но удержать... А там сколько надо напечатать и купить

            • Азат Д
              3.01.2019 20:14


              Жечь резервы означает, что цб начал удерживать курс баксюли ниже 70.......... а цб кинул много баксов на рынок"
              Так вам о том же и написали, что "жечь резервы", это продажа долларов на рынке.

      • Анонимно
        3.01.2019 16:58

        М-да... Ну иди проголосуй ещё, когда минфин и цб на 4 ярда скупили баксов, в прошлом году, и начали вещать в новостях о том, что доллар как средство инвестиций не очень, я сразу взял пару тыщенок. А как они объявили, что по сравнению с 2016 годом, я сразу сделал так чтобы ползарплаты конвертировались через минимальный процент в баксовый счёт с возможностью фиата через сутки. Снятие внешних табло - тоже звоночек. Но хочу припомнить, что СССР распался из за борьбы с баксом, а ведь союз был покрепче России. В СССР не было начальников, владеющих виллами в США

        • Анонимно
          3.01.2019 17:05

          Новость о том, что рубль окреп по сравнению с 2016 к доллару. В 2008 также было и в 95.

      • Анонимно
        3.01.2019 17:18

        Я понимаю твою обиду, думал перед НГ прикупить баксюлей, но засомневался... Тепереча значит на всех свою слабость и проецируешь. Но я умнее тебя - покупать начал ещё при 45 рублях за бакс. Рост в 2 раза за 3 года. Может твой рублёвый депозит такое?

        • Анонимно
          3.01.2019 18:31

          Ты себя недооценил. Ты же купил баксы еще в 1998 году по 6 рублей за доллар, забыл?..

          Потом еще пару миллионов долларов ты купил по 20-30 руб.

          Надеюсь тебе понравилось, как я подкинул тебе повод погордиться .)..

          • Анонимно
            3.01.2019 19:19

            А ты, как я вижу, ничего не понимаешь... Или салатом отравился трёхдневный. Тебя государство катает с курсом, делая его полностью частью политики, а китайцы вон уже на луну слетали. И это без газа и нефти. Или ты действительно не понимаешь, что курс доллара тут рисуется. И это в стране, обладающий 2% всех мировых запасов природных ископаемых. И всего 120 млн.человек.

            Россия официально не нефти получает столько, что свободно каждому может доплачивать по 10-15 тысяч рублей. Но между тем обдирает пенсионеров. Не задумывался почему?

            • Анонимно
              3.01.2019 19:59

              10-15 тысяч в месяц?

              • Анонимно
                3.01.2019 20:06

                В месяц

                • Анонимно
                  3.01.2019 20:19

                  Теперь на цифрах обоснуй, откуда возьмутся хотя по 10 тыс.р. в месяц на каждого россиянина.

                  Надеюсь не исчезнешь, наверняка не только я, а другие комментаторы хотели бы получать по 10 тыс.р.

                  Если не ответишь, значит вы просто тупанули и реально соврали.

                  • Анонимно
                    3.01.2019 21:01

                    Пфф, легко. 7 трлн рублей - средняя ежегодная природная рента от нефтянки, поступающая в бюджет. Кто владелец рессурсов? Народ. А значит он вправе на эту природную ренту претендовать. Сумма растёт ежегодно.

                    Если поделить её на все население, то получится около 50 тысяч в год на человека или 4.5 тысяч в месяц. Это только нефтянки. А ещё есть лес, золото, алмазы, платина, газ, и прочее-прочее. Каждый прибавляет 500-2000 рублей ежемесячно к нефтянке. Цифры доступны, можно посчитать, но ты и этому не поверишь

                    • Анонимно
                      3.01.2019 21:13

                      Предлагаешь военных, силовиков, врачей, учителей, служащих и всех остальных сидящих на бюджете - оставить без зарплаты?.

                      Предлагаешь Армию оставить без техники, а также прекратить в стране строительство инфраструктуры -дорог, школ, садиков и т.д.?

                      • Анонимно
                        3.01.2019 21:45

                        Это не налоги и не другие сборы, это даже оформляется не как прибыль. Это чистые деньги за использование народного имущества. Причём здесь армия и прочее?

            • Азат Д
              3.01.2019 20:11


              2% запаса, и 120 млн, это все 100проц запасов на 6 млрд.
              В среднем, на россиянина приходится как и в среднем по всему миру.

          • Анонимно
            3.01.2019 19:35

            Не обижайся на тех, кто скупает баксы, обижайся на тех, кто курсом вертит

        • Азат Д
          3.01.2019 20:13


          2 раза за 3 года, это не такой большой рост.
          Акции с дивидендами примерно столько дадут.
          да и 45 умножить на 2, не 70.
          Что то слабо у вас с математикой.


          • Анонимно
            3.01.2019 20:47

            Ты прибыль со сбера успел вывести до падения?

            • Азат Д
              3.01.2019 21:01


              Я в рублёвой зоне живу. И деньги у меня в акциях и в банке, под 8 проц, стабильно.
              Доллар стоит 68.6р.
              Доллар 3 года на месте топчется, с пиком в 80 р.
              Так что если бы был предсказателем, то на 80 продал, по 55 потом купил.


  • Азат Д
    3.01.2019 16:04



    Так Авангард же сделали, почему доллар не падает?

  • Анонимно
    3.01.2019 16:09

    Ждём с 150 за бакинский, бензин 250, заплату 7000.
    Может тогда холодильник начнет побеждать зомбоОрт..

    • Анонимно
      3.01.2019 16:30

      Тогда тебе мамка с пенсии на пиво и инет не даст ..

      И будешь целыми днями на диване читать бесплатные рекламные газеты и смотреть ОРТ)..

  • Анонимно
    3.01.2019 16:49

    Сказка "Как отважный рубль хитрого доллара победил" рассказывает детям, не только откуда появился рубль и доллар, но как они воевали и что из этого получилось. Сказка основана на исторических фактах и будет хорошим подспорьем в объяснении экономикой ситуации в стране. Кроме этого автор не забывает, что воспитание в детях чувства ответственности, патриотизма - важная задача.

  • Он и больше пробьёт.Орешкин только об этом не знает.

  • Анонимно
    3.01.2019 18:26

    будет и сотня и выше,потом конечно немного отобьют,но все равно болтаться будет на уровне 80 рублей,это факт.у кого валюта по 50-60 в заначках,поздравляю.можно ремонтик сделать,авто обновить,зубы вставить (полку на будущее для них купить),и отдохнуть в Турции 1,5 раза))))

  • Анонимно
    3.01.2019 18:59

    Соловьев и Киселев вам объяснят-что это только хорошо.
    И на пользу Рассиянам.

  • Анонимно
    3.01.2019 19:01

    Это же хорошо.
    Ускорится переход на 100% техническую пальму и фуражное зерно 5 сорта, которым на западе даже скотину не кормят...

  • Анонимно
    3.01.2019 19:01

    А Орешкин нам обещал курс 63-64 на конец 2018!

  • Анонимно
    3.01.2019 19:16

    В середине февраля новое дно
    по нефти,
    и С и П в 500 пунктов падать,
    РТС 900, а пока ждем.....

  • Анонимно
    3.01.2019 19:26

    ЧЕКА

    Предлагаю вам пари на тысячу долларов, что вы заблуждаетесь.

    Уверен что вы не пойдете на пари.
    Потому что тупить безнаказанно или потерять тысячу долларов - большая разница.

    К тому же с подобными прогнозами - вы наверняка давно банкрот и навряд ли имеете денег больше чем на бутылку пива)..

  • Анонимно
    3.01.2019 19:48

    Уже 68.50

  • Antares
    3.01.2019 20:07

    Афигенная новость!

  • Анонимно
    3.01.2019 21:19

    Сидим, едим, пьем... (к/ф Гений)

  • Анонимно
    3.01.2019 21:38

    Очередная Великая победа страны, в которой 40% населения не хватает денег на одежду и еду.
    В 90-е "проклятые" Европа с Америкой создавали специальные фонды и всем миром слали голодным россиянам гуманитарку.Если в ближайшее время наступит голод,гуманитарки точно уже не будет.

  • Анонимно
    3.01.2019 22:20

    Куда это вы со своими 100 т.долларов собрались,мигранты с Ближнего Востока по более имеют,и то в Европе делать нечего с этими крохами.

  • Анонимно
    4.01.2019 08:44

    Скоро кошелек не понадобиться Россиянам. Денег все равно не будет, а зачем таскать пустой кошель?!