Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.01.2019

Из Франции экстрадирован бывший министр финансов Московской области

Компетентными органами Французской Республики удовлетворен запрос генпрокуратуры РФ о выдаче бывшего первого заместителя председателя правительства Московской области — министра финансов Алексея Кузнецова для привлечения к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 160 и ч. 3 ст. 174.1 УК РФ. Кузнецов обвиняется в совершении мошенничества (10 преступлений), растраты (3 преступления) и легализации имущества, приобретенного в результате совершенных преступлений (9 преступлений). Об этом сообщается на сайте генпрокуратуры. По данным следствия, правительству Московской области, предприятиям жилищно-коммунального хозяйства и компании «Мособлтранстинвест» Кузнецовым и его сообщниками причинен ущерб на сумму свыше 14 млрд рублей.

С декабря 2013 года дело о выдаче бывшего первого заместителя председателя правительства Московской области рассматривалось апелляционными судами Экс-ан-Прованса, а затем Лиона. В судебных слушаниях принимал участие представитель генеральной прокуратуры РФ. Выслушав его убедительные аргументы в поддержку ходатайства о выдаче, а также ответы в процессе на вопросы суда и сторон, французские суды своими решениями подтвердили обоснованность российского запроса об экстрадиции Кузнецова. Сегодня, 3 января, в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского Бюро Интерпола экс-чиновник экстрадирован в Россию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2019 15:35

А правительство Медведева интересно какой ущерб нанёсло государству? Мутко,Скрынник,Шувалов, Сердюков и многие другие...

  • Анонимно
    3.01.2019 15:09

    Жалко мужика! С Лазурного берега на берег Белого моря. Судьба...

    • Избирательная показушность, так как это явление стало частью российской деструктивной культуры ( вывоз Отечественных капиталов, отмывание наворованного и т.п. )

      • Анонимно
        3.01.2019 16:26

        второй самолет привезет 14 миллиардов для Московской области назад, из Франции

    • Анонимно
      3.01.2019 22:20

      член единой России кстати , партии власти , хорошо бы было спросить с того кто его назначал

    • Анонимно
      4.01.2019 00:52

      Всё, что нажито непосильным трудом, всё погибло!

    • Анонимно
      4.01.2019 01:00

      Назад поторопились. Надо было Семина в Казань прихватить. Ну чтоб два раза не ездить.

  • Анонимно
    3.01.2019 15:25

    Хороший прецедент, никому не удастся спрятаться.

    • Анонимно
      3.01.2019 15:55

      Что от него голого, нужно возвращать все наворованное и моральный ущерб. Вот тогда многие задумаются.

      • Анонимно
        3.01.2019 16:10

        Вы реально верите, что на Лазурном берегу можно жить без капиталов?

        • Анонимно
          4.01.2019 00:06

          можно,полно блогеров из Ниццы обычные семьи,не все же Кисилева смотрят.

        • Анонимно
          4.01.2019 14:07

          На Сейшеллах в ДОМе 2 одни кровати... И ничего, живут.

      • Анонимно
        3.01.2019 16:17

        Да уже многие наверное думают, и не только на лазурном берегу.

  • Анонимно
    3.01.2019 15:35

    А правительство Медведева интересно какой ущерб нанёсло государству? Мутко,Скрынник,Шувалов, Сердюков и многие другие...

  • Рашид
    3.01.2019 15:36

    Мышей к коту на блюдечке приносят...) А кому ж он здесь нужно то.

  • Анонимно
    3.01.2019 15:38

    Надо было Тайланд....

  • Анонимно
    3.01.2019 15:49

    Дел непроворот, например, Беломорский канал изрядно прохудился

    • Анонимно
      3.01.2019 20:39

      А вы, наивный, всерьез верите что ему он светит? Просто кому-то очень нужны его деньги, которыми он теперь вынужден будет оплатить условный приговор.

      • Анонимно
        4.01.2019 08:30

        Ты не наивное, а злобствуюше сущство 20: 39 очевидно с рыльцем в пушку, пытаешься опорочить все, что сделано для поимки этой мрази и предания суду. Для сведения нормальных читателей, сообщаю, что его жена-сообщница сбежавшя в СЩА, получила 11 лет колонии,но заочно, а этого подонка, совершившего ряд должностных престулений ждет не менее 15 лет колонии строгого режима. Уверен, что крабами и икрой ,как цапковца в Амурской колонии, кормить его не будут, не будет, учитывая особую тяжесть ущерба и УДО.

    • Анонимно
      4.01.2019 14:08

      БАМ надо бы достроить, если еще не продали.

  • Анонимно
    3.01.2019 15:52

    А где же все это время был его шеф-герой, 14 млрд. не заметил, сидит припеваюче в совфеде, красота, тепло.уютно и ден ьги идут...

  • Анонимно
    3.01.2019 15:56

    всему жулью показательный пример,что буржуйские правоохранители работают и за бугорком не скрыться.Если к власти придут адеккатные лица и российские право хранители начнут работать,то в стране будет порядок.

  • Анонимно
    3.01.2019 16:05

    Так он, наверное, большинство своих денег уже потратил во Франции, недвижимость купил и т. п.
    А после того, как облегчили его карманы, можно уже и выдавать. Подоили и вернули.

  • Анонимно
    3.01.2019 16:59

    Сколько бездельников, на диване с бутылками пива, судя по лексике, включилось в комменты о этом ясном деле.Выдали жулика, о масштабах воровства которого легенды были сложены, вот и хорошо. Лет 15, как минимум, получит,да и деньги вернет. Кстати ,уверен,что за американского шпиена повязанного в Москве, им придется освободить Бутину, а еще, возможно двух наших пилотов частных авиакомпаний уже более 10 лет отбывающих там сроки, будучи, незаконно захваченными америкосами на чужой территории. Интересно ,как там у нас ,товарищ Сноуден поживает, думаю работу ему нашли и квартиру тоже.

  • Ущерб уже не вернёшь. Его давно надо было экстрадировать. Поезд похоже ушёл.

    • Анонимно
      3.01.2019 17:27

      Жалко,что такой категорический совет бабая, так поздно дошел до французов.Видно языка он ихнего не знает.А если серьезно, экстрадиция сложнейшая процедура, и тут бабаевы советы не указ.

  • ПанАлекс
    3.01.2019 17:12

    Как деньги на французских адвокатов и судей кончились, так и выдали!

  • Анонимно
    3.01.2019 17:20

    В Париже и наших миллиардеров очень много.

    • Анонимно
      4.01.2019 14:14

      Интересно бы узнать от Семина: "Хорошо ему живется во Франции, с обещанным учителям светлым будущим?"

  • Анонимно
    3.01.2019 17:46

    Депардье на вход из своего Саранска.

  • Анонимно
    3.01.2019 18:52

    Его жена, успевшая получить гражданство США, осуждена на 11 лет. Но у РФ и США нет договора о взаимной выдаче уголовиков и она живет там.Но во Франции, где очень серьезно относятся к финансовым преступлениям и нарушениям,вспомним, хотя бы приключения чемоданов с деньгами, члена совфеда РФ Керимова, в счет возмещения ущерба нанесенного этой вороватой парочкой, наложен арест на их имущество.Это несколько парижских квартир, вилла в Куршавеле, десятки дорогих атомобилей, антиквариат и пр., общей стоимостью,более 20 миллионов евро.Конечно, они скорее всего, припрятали у доверенных лиц,часть из наворованного, но все равно, значительная доля ущерба, после вынесения приговора нашим судом, будет возмещена.

  • Анонимно
    3.01.2019 19:35

    Надо же - Министр финансов Подмосковья. Обычно на одно государство один министр финансов. Правильно говорят Москва это уже не Россия.

    • Анонимно
      3.01.2019 22:11

      А Татарстан тоже? У нас все в том же комплекте... и даже больше )))

      • Анонимно
        4.01.2019 14:18

        Каково состояние работодателей, если их работник - олигарх?

  • Анонимно
    3.01.2019 21:25

    Так если он был министром, тогда над ним должен был быть и примьер-министр или кто ещё повыше, а куда они смотрели? Думается, что и для московской области эти 14 миллиардов рублей не малые деньги? Куда же смотрели вышестоящие, или только копают под тех кто смылся за границу, а кто на местах (министры) они ещё честные, без грехов...