Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.01.2019

81-летнего конструктора концерна «Антонов» избили в Киеве

В Киеве избили авиаконструктора концерна «Антонов» Виктора Ковальского, работавшего над созданием одного из самых больших самолетов в мире — Ан-225 «Мрия». Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Телевизионную службу новостей (ТСН) телеканала «1+1». Инцидент произошел около входа на станцию метро «Шулявская». По словам авиаконструктора, к нему подошел неизвестный мужчина и попросил закурить, после чего инженера стали избивать трое человек. Вскоре на место происшествия якобы прибыли двое полицейских, которые присоединились к избиению. Затем на Ковальского надели наручники и посадили в полицейскую машину.

Как выяснилось, неизвестный мужчина перепутал авиаконструктора с валютным мошенником. Якобы ранее в этом районе кто-то обманул горожанина и украл у него $ 10 тысяч. Подозрения жертвы мошенника по какой-то причине пали на Ковальского. В полиции заявляют, что на месте происшествия действительно работали сотрудники правоохранительных органов, однако отвергли их участие в избиении авиаконструктора. В результате нападения у Ковальского диагностированы сотрясение мозга, а также повреждения спины и зуба.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2019 15:52

пожилой авиаконструктор дрался одновременно с 5 крепкими мужчинами-оч. крепкий пенсионер,как и созданные им самолеты!!!

  • Анонимно
    3.01.2019 15:52

    пожилой авиаконструктор дрался одновременно с 5 крепкими мужчинами-оч. крепкий пенсионер,как и созданные им самолеты!!!

    • NIYAZ
      3.01.2019 16:18

      На Украине пенсионеры крепче российских ?

      • Анонимно
        3.01.2019 19:25

        15:52 Уместно ли говорить о том, что он дрался ? 81 год человеку. В этом возрасте многие уже едва на ногах стоят.

    • Побили старого человека, прежде всего, а уже потом авиаконструктора. Получается, что всем остальным побитым старым людям России такого отношения СМИ и поддержки не ждать...они же не авиаконструкторы . Федеральные СМИ вывели в тираж эту инфу не на основании жалости к старому человеку, а использовали дедушку для косвенной пропаганды против Киева и Украины!

      • Анонимно
        4.01.2019 09:28

        Вы здесь не совсем правы. Ничто не мешает СМИ, подобным же образом, освещать избиение и рядовых граждан и, не только России и, тем более если эти граждане являются несовершеннолетними или людьми преклонного возраста, как в данном случае. Потому-что это наиболее уязвимая группа населения. Событие будет иметь такой же резонансный характер и в том случае - если будет совершёно какое-либо противоправное действие по отношению к гражданину России, находящемуся в другом государстве.
        Если поводом для избиения, всё-таки, стали былые заслуги авиаконструктора в укреплении могущества России, то стоит заметить, что в том же самом деянии - можно обвинить и большинство коренного населения Украины.

  • Анонимно
    3.01.2019 16:20

    Декоммунизация

  • Анонимно
    3.01.2019 16:36

    били за доллары? Это все объясняет - в такой праведной битве не важно кто против 10 тысяч баксов... готовы убить....

  • Анонимно
    3.01.2019 16:52

    Даже если дедушка и украл эти злосчастный 10000 $, то совершенно нет необходимости столь яростно его избивать. Как у них вообще поднялась рука на 80-ти летнего старика ?

    -м-

  • Анонимно
    3.01.2019 17:38

    Видел я Мрию. Впечатляет самолет. Супер агрегат.

    • Анонимно
      3.01.2019 18:19

      А с Бураном на спине это вообще монстр. Дедушку конечно жалко, и позор полицейским которые не знают этого конструктора.

  • Анонимно
    3.01.2019 17:52

    Звери. Это ж кем надо быть, чтоб избить 80 летнего старика! 80-летнего!!!!

  • Анонимно
    3.01.2019 18:23

    81-ти летний мошенник? уже не смешно

  • Анонимно
    3.01.2019 19:15

    В Казани на Декабристов недавно избили 86 летнего деда. Шёл вечером с сумками из магазина. Порезали шею, отобрали сумки, сняли куртку, перекинули через забор.Даже по камерам найти не могут.

  • Анонимно
    3.01.2019 19:15

    Вся эта история сязана с тем,что он очевидно до сих пор, рабтает, и его фирма сотрудничает с Россикй.А валюта и пр. понты для легковерных.

  • Анонимно
    4.01.2019 13:51

    Скоро и в России начнётся..

  • Анонимно